Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 01.05.2012, 19:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Повышение цен на Дастер

Тема навеяна вопросом Eugin в теме Уже записался, жду.
Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
Хм, кто-то из дилеров обмолвился, что якобы цены на Дастер рости будут до 1 млн. Как думаете?
Сводная таблица цен в динамике с момента начала продаж по 19.02.2015



__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Alexei 44; 02.03.2018 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.10.2012, 16:06   #661
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Ну вот еще одно повышение цен на Дастер. В Петровском они уже висят. Как и предполагалось база осталась, как в рекламе. Не переделывать же рекламу? Ну а в рамках 1% удержаться не удалось. Привиледж аж на 8 000 рублей, или считают от цены машины с допами? А люкс меньше. Видимо психологический барьер в семь сотен грубо преодолевать не хотят. Хотелось бы услышать мнение ждунов. Как у них с оптимизмом?
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:18   #662
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Вероятно так рено борется с жадными диллерами и очередями на дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:40   #663
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

реально 8тыр сделают погоду при покупке машины ?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:49   #664
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Говорят "капля камень точит".
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:44   #665
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Говорят "капля камень точит".
Интересно на какой же камень ваша капля наточит??принципиально откажетесь платить на 8к. рублей дороже и пойдете возьмете другой внедорожник?Интересно посмотреть какой же за такую цену
Тем более всё,абсолютно всё,из года в год дорожает.Это вам не Европа,где продажи машин упали на 20% и там цены опускают на 20 и 30%.У нас диаметрально противоположная сторона,рынок растет и никто цены ни опускать,ни держать на месте не будет.Это Раша
__________________
Вороной Privilege,чёрная жемчужина, 2.0, 4WD, МКП6, (пробег 21000 км)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:15   #666
Vasia
Завсегдатай
 
Аватар для Vasia
Подробнее

Онлайн: Vasia вне форума
Был(а): 13 июн 2016 15:06
Адрес: Челябинск
Автомобиль: ВАЗ-2109, Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Подорожание на 8к пережить можно, но что-то уж слишком часто они происходят

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

Что дополнительно подстегивает покупать этот автомобиль, терпя дилерские выкрутасы, и разжигая ажиотаж
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:41   #667
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от UNMazay Посмотреть сообщение
Интересно на какой же камень ваша капля наточит??принципиально откажетесь платить на 8к. рублей дороже и пойдете возьмете другой внедорожник?Интересно посмотреть какой же за такую цену
Тем более всё,абсолютно всё,из года в год дорожает.Это вам не Европа,где продажи машин упали на 20% и там цены опускают на 20 и 30%.У нас диаметрально противоположная сторона,рынок растет и никто цены ни опускать,ни держать на месте не будет.Это Раша
Ну почему нет? Все люди разные. Кто то может и из-за 8т.р отказаться от покупки. Не потому что их у него нет, а потому что ему не нравиться отношение производителя к нему, как к клиенту.... Он запросто пошлет их нах, возьмет пару соток в кредит (у друзей-приятелей) и купит себе что другое....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:20   #668
MLI
Участник клуба
 
Аватар для MLI
Подробнее

Онлайн: MLI вне форума
Был(а): 20 Янв 2020 21:49
Адрес: Москва
Автомобиль: Нерено
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ну почему нет? Все люди разные. Кто то может и из-за 8т.р отказаться от покупки. Не потому что их у него нет, а потому что ему не нравиться отношение производителя к нему, как к клиенту.... Он запросто пошлет их нах, возьмет пару соток в кредит (у друзей-приятелей) и купит себе что другое....
Может быть и так. Но лично мне проще добавить еще один процент к тем ста, чем клянчить у друзей пару соток. Их ведь потом и отдавать придется...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:24   #669
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от MLI Посмотреть сообщение
Может быть и так. Но лично мне проще добавить еще один процент к тем ста, чем клянчить у друзей пару соток. Их ведь потом и отдавать придется...
так я и отметил, что "Все люди разные" кого то допекла неуважуха, он и послал всех.... А другой допов проглотил на 30% от стоимости авто.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:26   #670
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ну почему нет? Все люди разные. Кто то может и из-за 8т.р отказаться от покупки. Не потому что их у него нет, а потому что ему не нравиться отношение производителя к нему, как к клиенту.... Он запросто пошлет их нах, возьмет пару соток в кредит (у друзей-приятелей) и купит себе что другое....
Хмм...дайте-ка подумать,интересно кого выберет производитель?5% кто от него откажется и купит другое или навар с остальных 95%??
__________________
Вороной Privilege,чёрная жемчужина, 2.0, 4WD, МКП6, (пробег 21000 км)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 19:39   #671
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от UNMazay Посмотреть сообщение
Интересно на какой же камень ваша капля наточит??принципиально откажетесь платить на 8к. рублей дороже и пойдете возьмете другой внедорожник?Интересно посмотреть какой же за такую цену
Думаю, половина, купившие Дастер, как впрочем и я вполне могли бы обойтись и без вседорожника. Половина оставшихся, подумывают о покупке в дальнейшем именно внедорожника.... Не так все однозначно... Чем ближе цена к 750 000 тем чаще мысли, например, о покупке Гольфа 7. Ну лишусь возможности раз в год поюзать лужи. Но ведь что то и получу взамен. Да Дастер за 620 000 мне нравился. А за 750 000 не очень. Все ИМХО.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:40   #672
Gusman
Участник клуба
 
Аватар для Gusman
Подробнее

Онлайн: Gusman вне форума
Был(а): 22 ноя 2020 16:10
Адрес: МО
Автомобиль: Дуся, - "Повелительница пыли", 1,6 4х4, экспресс
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Я как раз стою в очереди в Петровском. Сегодня звонил своему манагеру по поводу преддоговора, он меня повышением цен и обрадовал... Да, 1,6 4х4 привиледж скакнул на 8т, но не отказываться же?! В этом сегменте за эти деньги, ИМХО, ничего лучше по соотношению цена-качество все равно не найти. Да и с учетом того, что я в очереди с 20-х чисел декабря 2011 года, уже поздно метаться. А я лично без вседорожника обойтись не могу, я детишек в выходные постоянно на природу вывожу, приходится много по не самой простой пересеченке ездить. В этом плане Дастер для меня "универсальная" машина, которую я на ни на "пузотерку" ни на в исполнении "только передний привод" не променяю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:43   #673
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Похоже ,надутые допами 1.6 литражки начинают наполнять дилерские центры.
Только из Новокузнецка , стоят в свободной продаже auth 1.6 4 на 2 -666180р
expr 1.6 4на4 754715р prev 1.6 4 на 4 805915р Совсем недавно даже на выставке не было
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:47   #674
Gusman
Участник клуба
 
Аватар для Gusman
Подробнее

Онлайн: Gusman вне форума
Был(а): 22 ноя 2020 16:10
Адрес: МО
Автомобиль: Дуся, - "Повелительница пыли", 1,6 4х4, экспресс
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

А вот это будет супер-дорого. Это уже получается машина отнюдь не бюджетного класса. За такие деньги я бы на Дастер даже не посмотрел
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:17   #675
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Да ладно Вам, Дастер за 620 000 это выбор очень многих в у нас. Заметьте, что сток почти никто не берет, значит, машину покупают не для первого раза. Пересаживаются с Логанов, Лад, или ушатаных б.у., а таких 200 000 - 300 000 в год, и с большой радостью, потому, что получают надежные узлы отработанные в европе в прошлом веке. Но владельцы этих машин, как правило, знают цену деньгам. Они их зарабатывают не виртуально. Поэтому чисто маркетинговые решения (американские) о повышении цены при спросе, реально могут вызвать Нашу Славянску "неадекватную" реакцию, аналогично как мы реагируем на ценник 19999.99. Очень много предложений от конкурентов, 4х2 дешево, толкотня среди классических машин в диапазоне до 750 000. Если бы рено даже не повышало цену, то спад продаж прогнозируем, ибо денег в стране нет. А так. Откачка сланцевого газа в мире приведет к большой нужде у нас. Долго надо думать, чтобы покупать неэкономичную машину (более 10.0 на 100 км). Ни в чем не хочу обидеть, тек , кто пересел с Ниссанов, или Лексусов. Но Вас не так много.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:12   #676
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Думаю, половина, купившие Дастер, как впрочем и я вполне могли бы обойтись и без вседорожника. Половина оставшихся, подумывают о покупке в дальнейшем именно внедорожника.... Не так все однозначно... Чем ближе цена к 750 000 тем чаще мысли, например, о покупке Гольфа 7. Ну лишусь возможности раз в год поюзать лужи. Но ведь что то и получу взамен. Да Дастер за 620 000 мне нравился. А за 750 000 не очень. Все ИМХО.
Согласен полностью со всем сказанным . Более того , и я мог бы обойтись без РД . Собственно , и логана достаточно , но правильно говорят - охота пуще неволи . Считаю что существенных подорожаний , способных отбить желание взять машинку пока не было .А вот допы действительно давят на мозг и карманы выворачивают не хило .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:23   #677
UNMazay
Дастеровод - в почете
 
Аватар для UNMazay
Подробнее

Онлайн: UNMazay вне форума
Был(а): 20 Янв 2016 18:54
Адрес: Волгоградская область,Волжский
Автомобиль: Renault Duster 4*4 Priveleg
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Думаю, половина, купившие Дастер, как впрочем и я вполне могли бы обойтись и без вседорожника. Половина оставшихся, подумывают о покупке в дальнейшем именно внедорожника.... Не так все однозначно... Чем ближе цена к 750 000 тем чаще мысли, например, о покупке Гольфа 7. Ну лишусь возможности раз в год поюзать лужи. Но ведь что то и получу взамен. Да Дастер за 620 000 мне нравился. А за 750 000 не очень. Все ИМХО.
Именно!Но ведь купили!Это маркетинг!Для примера.У нас народ толпами покупает 3D телики,но больше половины из них могли бы обойтись и без 3D.Но,нет идут,берут и неважно,что они дороже простых.А взяв,посмотрят несколько раз фильм в формате 3D и забывают о нём.
И опять же,сравнивать подорожание от фирмы и накрутку дилера,некорректно.Я находясь в Волжском,доехал в Волгоград и купил у нашего дилера Дастер,не переплатив ни копейки!Только включили доставку 8000 р.Всё!И он как раз был 620+опции с завода на 20(который сам попросил).
__________________
Вороной Privilege,чёрная жемчужина, 2.0, 4WD, МКП6, (пробег 21000 км)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:46   #678
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от tancor42
prev 1.6 4 на 4 805915р Совсем недавно даже на выставке не было
дак а чего же ему не стоять то в свободной продаже,далеко не каждый готов переплатить почти 180 тысяч
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:51   #679
valese
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для valese
Подробнее

Онлайн: valese вне форума
Был(а): 18 фев 2021 10:00
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Das Терьер 2.0 4*4 ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

В принципе, решив покупать Дастера, и зная, что придется ждать, закинул основную часть суммы на депозит. Перезаключаю договор каждые 3 месяца (надежды, надежды...). Ставка 8% годовых (не самая высокая). Т.е. за 3 месяца получается 2%. Т.ч. пока подорожание в 1% за 3 месяца переживу. Но если в ближайшее время не возьму долгожданного, буду брать что-то другое - уже три месяца пешеход. Кстати, пришла в голову такая мысль: дилеру выгодно иметь очередь в год и продавать без очереди, по еще одной причине, кроме допов - они уверены в сбыте на целый год вперед! А так - очередь обеспечил (или сократил до пары месяцев, а потом гадай - сколько планировать производство? Блин, убивает - была страна производства, стала стана торгашей.

Пора менять подпись - 3 месяца пешеход.
__________________
27.01.2013 Дождался Privilege 2.0 4x4 ESP Минерал, записался 09.12.11 №58, Придурковатая Бэкха вышла мне в лоб 14.01.2014. Пока пешеход. 19.04.2014 Благодаря Петровскому и КАСКО снова Дастеровод. 06.05.2017 обновил машину, считаю нежданчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:23   #680
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Посмотрите предложение УралСибБанка (если банк такой есть) вклад ''Копилка''. Там проценты по депозиту еще вкуснее.
А по честному - цены рости будут далее. Причем на топовые комплектации, е еще точнее - на устанавливаемое оборудование. Цена базы не принципиальна, и ее пока не трогают. Но при этом ее и Не производят. Да и зачем, если спрос есть. Я думаю, что в процессе огромного спроса ее слегка модернизируют по мелочам, не много нафаршируют и приведут упакованный Дастер к цене Кошкая в минималке. Сейчас Кошкай 4х4 стоит около 990000 руб.
Изначально думали, что Дастер это конкурент ШНивы, но мы же сами и своим кошельком проголосовали именно за него, а ШНива то дешевле....
Так что в стране денег хватает, и людей, берущих кредиты то же достаточно. На мой взгляд - психологический барьер это не 700-800, а Лям, но со всеми допами, страховками и т.п. И именно Лям переваливаю все конкуренты в фрмуле 4х4.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot