Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 27.02.2012, 17:58   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ТО у дилера

Стоимость всех ТО, кроме 60 тыс. км, 90 тыс. км и 120 тыс. км для бензиновых и дизельных (периодичность обслуживания для дизеля 10 тыс. км, для бензинки 15 тыс. км) :

с салонным фильтром: 8399 руб.
без салонного фильтра: 7399 руб.

Стоимость ТО 60 тыс. км и 120 тыс. км

с салонным фильтром: 8999 руб.
без салонного фильтра: 7999 руб.

Плюс замена ремня ГРМ на этих же пробегах:

С кондиционером 13599 руб.
Без кондиционера 11799 руб.
Для дизеля 10999 руб.

Стоимость ТО 90тыс. км.

с салонным фильтром: 11999 руб.
без салонного фильтра: 10999 руб.

Для дизеля 11899 и 10899 соответственно.

Теперь официально:
http://www.renault.ru/aftersale-serv...nical-service/

Сервисная книжка:
http://service.renault.ru/13826_service.pdf

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.10.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2013, 22:27   #281
даня
Новичок
 
Аватар для даня
Подробнее

Онлайн: даня вне форума
Был(а): 05 фев 2014 00:28
Адрес: краснодар
Автомобиль: ваз 2104
По умолчанию Re: ТО у дилера

Где-то читал, что на новый автомобиль дается по закону гарантия 2 года, вне зависимости от прохождения ТО.Никто не слышал подобного?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:48   #282
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Ну да вроде:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

.... Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) .... - т.е. обуславливать прохождением ТО. Только надо быть готовым к тому, что свою правоту надо будет доказывать в суде: доказывать что конкретный недостаток не связан с тем, что вы залили не то масло и не в том месте.
Только экспертизу надо будет ОД оплачивать чтобы доказать что ты не то масло залил . ОД говорит что гарантия сохраняется если заливать только ELF хотя на машине написано рекомендует . Так что можно заливать любое масло если подходит по классу.
На Логане при первом ТО в 2007г . тоже говорили только ELF ,а сами залили Castrol . Когда я спросил почему ,мне ответили что эти масла равнозначны. Также можно ставить свечи, фильтра и другие расходники других производителей , а не только Рено, потому что Рено их сама не делает, а заказывает на стороне и вы переплачиваете
только за Бренд.Кстати больше на Логане я на ТО не ездил ,все делал сам.

Последний раз редактировалось фиргат; 05.01.2013 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 10:57   #283
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ТО у дилера

А на ТО-1 свечи меняют? Что-то в Киеве мне не меняли - прочерк стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:09   #284
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Да меняют . Старые свечи мне отдали . Кстати с завода свечи стояли Экем , а не Рено ,и потом я заказывал эти свечи потому что они в 2.5 раза дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 09:56   #285
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера


Последний раз редактировалось фиргат; 08.01.2013 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:18   #286
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от фиргат
Кстати с завода свечи стояли Экем
Eyquem RFC 58 LZ 2E?
некоторые писали, что Сhampion RC87YCL.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:33   #287
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Eyquem RFC 58 LZ 2E?
некоторые писали, что Сhampion RC87YCL.
Да именно такие двух электродные и стояли с завода на Логане. Родными считаются Рено и Экем , остальные аналоги.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:29   #288
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: ТО у дилера

Здравствуйте!
По поводу ТО у дилера и гарантии 3 года.
Опыт первый. Рено Логан, ТО15000км. Дилер "Элком-Юна" (ныне почивший). Результат: обшивка водительской двери испачкана отработкой, давление в шинах доведено до нормы (0,5 Бар), не захлопнут капот (слава Богу попал в пробки и вовремя заметил); когда делал ТО30000 (уже, конечно, своими силами) дополнительно выяснилось: воздушный фильтр поставлен криво (сосало пыль в двигатель), масляный перетянут настолько, что прокладка сложилась немыслимым образом и частично перекрыла канал. Никаких проверок, о которых с таким пафосом вещает Рено, не проводилось. Лично наблюдал за процессом.
Опыт два. Сандеро 2011г. ТО15000. Мосрентсервис (супер дилер намба ван и всё такое). Результат: январь, мороз за 20. Заботливый мастер смазывает замки, только они замёрзли. А он тычет и тычет своей маслёнкой в скважину - и ломает личинку багажника (заметил я это только на следующий день и метаться было поздно - бумаги подписаны, претензий нет). Ну это ладно, есть же центральный замок. Машину мне выдали в виде мамонта из вечной мерзлоты - чтобы тронуться на примёрзших намертво тормозах, пришлось попалить сцепление. Оттаивая печкой эту глыбу льда, я сделал вывод, что кроме мойки и замены масла /фильтров ничего не делалось - иначе машина бы высохла.
Опыт третий.
Тот же Сандеро, тот же дилер, ТО30000. Нашёл "лапу" на сервисе, поставили к правильному мастеру. Говорю: парни мотор не держит холостые. Понюхаем-послушаем-поковыряем. Получаю ровно тоже, что и сдаю, только с новым маслом и фильтрами. А что холостые? Для это нужна, говорят, ГЛУБОКАЯ диагностика, а это день, а то и два! Я с намёком: ара (что означает господин), а можа компрессию померим,- что-то мотор не по-реновски тих. В ответ: - в этом нет необходимости, не мешайте нашей миссии в России (типа того), бла-бла-бла. Итог: в 40000км заменил выпускные клапана своими силами, ибо это дешевле, чем бодаться с ОД. Кроме того, был ещё один неприметный (на первый взгляд) косяк. Масла мне налили на 7-8мм выше максимума (что делать в этом случае чётко прописано в инструкции - немедленно остановить двигатель и обратиться к ОД, иначе ФСЁ!!! Пизнес!). Эффект действительно изумительный: жуткий провал в диапазоне 1500-2000 об/мин, перебои на холостых ( по чеку - Р0300 - Р0304), печальный холодный запуск (масло закидало в систему ХХ) и истошная вонь агонизирующего катализатора. Слава Богу, вовремя очнулся и начал ваять своими руками! И сваял. И было мне счастье.
Сухой остаток.
1. Денег, потраченных на ТО у ОД за время гарантии (3 года или 100000км.), вполне хватит на ремонт большинства среднестатистических поломок своими силами (особенно, если следишь за машиной сам, а не доверяешь её первым встречным ради призрака по имени гарантия), а возможно и на оплату "дяди Васи" (или дяди Ары - на выбор). Т.е. гарантия на самом деле задумана и привязана для того и таким образом, чтобы ГАРАНТИРОВАННО сосать из нас деньги в течении трёх лет (желающие могут увеличить этот срок до 4-х лет)
2. По статистике, волна отказов приходится на начало эксплуатации и связана с дефектами производства и сборки. Вторая волна, вызванная износом, уходит за послегарантийный период. Т.е. если до 15000 (ТО1) ничего не отвалилось, то и х с ним (с ОД и его гарантией) - как бы чего не наломали.
3. В бабуинской федерации, чтобы доказать любой очевидный, а равно и не очевидный гарантийный случай, придётся потратить кучу времени и здоровья с маловероятным положительным исходом. А на крайняк, наши ужасные дороги, нечеловеческий климат, отвратительное горючее, едкий птичий помёт да и всё такое прочее покроет любой гарантийный случай. И если Вы не юрист, или не крутан (а уж коли вы за рулём Рено, то Вы не крутан и, увы!, не юрист (и даже не дантист!) - по умолчанию), то в борьбе с ОД есть риск провести лучшие денёчки своей жизни. Ибо технически сложный товар сначала подвергнут экспертизе (месяца полтора), потом повторной экспертизе, потом не окажется запчастей, потом... Ну и ещё чего-нибудь в придачу.
ПС. На очереди (со дня на день, тьфу-тьфу-тьфу!) покупка Дастера - вот почему я тут. По образованию я инженер-экономист автомобильного транспорта, большую часть своей тоскливой и невыразительной жизни, а это около 20 лет, я посвятил ремонту автомобилей, поэтому имею что сказать и по поводу политики Рено, и по поводу политики ОД, да и по поводу автомобилей Рено (и не только) тоже.
ППС. Со слов некоторых работников "Мосрентсервиса": ремонт и обслуживание - развод на бабло и халтура. От клиентов одни претензии. Со слов работника другого дилера : поток претензий огромен, стыдно работать, но надо как-то семью кормить... Это мне сказали вчера.
Утешает немного, что такая фигня творится везде и всюду и ДАЖЕ! на Борриссе! (с ужасом!) Хофффе! (шопотом!) - это такое пацанское место в столице для пацанских тачек (если кто не знает), а не только на Рено. Это, как бы сказать, особенности национального автосервиса что ли...
Всё вышесказанное прошу считать моим сугубо личным мнением и никак не публичной офертой. Возможно, что всё это бред, мираж и химера, как бред, мираж и химера рекламные цены на дастер по сравнению с реальностью.
Извините за утомительный рассказ, спасибо тем, кто дочитал, с праздниками и удачи всем и везде! Хайль Дастер!

Последний раз редактировалось Ara; 08.01.2013 в 20:07. Причина: опечатки от переизбытка чувствтств
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:11   #289
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: ТО у дилера

Да, про это многие знают, но боятся, что по серьёзному выйдет из строя что либо, они по гарантии сделают, притенденты есть и немало. А в большинстве своём многие наезники. Вот я например, инженер-механик подвеску переберу,кузов по жестянке поправлю и т.д и т.п, а вот двигатель электронику не знаю, вот за эти вещи я боюсь, пусть уж по гарантии исправляют. тьфу.тьфу.тьфу.,пока бог миловал.А на гарантийное ТО поеду, останусь в рем.зоне там всё и посмотрю.Новая машина первая, девятку и ниву в гараже собирал, всё оперение менял, сейчас красавы,а вот движки отдаю в кап. ремонт сам не делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:49   #290
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: ТО у дилера

За редким исключением, очень-очень, на уровне погрешности, редким, работники ОД разбираются в автомобилях с таким же успехом, с каким, очевидно, и в биржевых торгах, и в скачках,и в гинекологии. Не могут они чинить машины и всё тут! Могут постелить коврики, поменять ремень, масло, предохранитель. И всё! А им больше и не надо! Задача ОД продать машину, доволочь её до конца гарантии и досвидос! Я поработал на Форде у очень СИЛЬНОГО дилера. Шёл туда по молодости, наивности и с некоторым пафосом - научусь наконец-то работать! Больше двух недель рвоту сдерживать не смог. Чинили электронику подменными блоками со склада. Если бы я так работал бы со своими клиентами, да ещё и в те годы - убили бы нах. Так что лучше три раза в день молиться, чтобы ничего "серьёзного" не сломалось. Уверяю Вас - это значительно эффективнее, чем ремонт у ОД. Ну смешно мне было смотреть, как сканером через диагностический разъём пытались выявить неисправность регулятора холостого хода (это при том, что эти уроды располагают статистикой отказов по узлам и деталям). В итоге предписали "фсё промыть, нах. бензин плохой, нах". Конечно же промыть! Ведь это делают за Ваши кровные, а клапан заклинивший (сделана в Расеи, кстати) за счёт завода, а завод жаднючий до ужаса, это я уже понял. Да и, кстати, если промывка за 2000-2500 (не помню точно) не поможет, можно, по тихому, и клапанок махнуть (за 500р).

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Да я и не призываю всё про всё знать! Хотя чтобы здесь выжить, приходится вникать во многое: ездишь - становишься механиком, болеешь - врачом, унаследовал домик в деревне - стал строителем. Ибо вложенные деньги у нас, увы!, совсем не определяют качество в финале. Нужно искать умных, знающих и действительно полезных людей, которые, возможно, не сделают дешевле, но отработают Ваши деньги по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:04   #291
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: ТО у дилера

Не могу с вами не согласиться ,Вы правы в том, что этого хотят все- отработают Ваши деньги по полной.Но мы живём в России и у нас разводят всех и по полной.Посмотрю на 1ТО как дело будет обстоять, может на второе и не поеду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:16   #292
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от vsoccer Посмотреть сообщение
Кто проходил ТО в Белоруссии? Скажите, выгодно, качественно ли? И вообще стоит заморачиваться или проще пройти регулярное техобслуживание в российском регионе?
Кто что думает по этому поводу?
Идея! Кстати, можно ещё поехать на ТО в Молдавию! Это почти Румыния, а Румыния матерь Дастеров всея Руси!

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от даян Посмотреть сообщение
Не могу с вами не согласиться ,Вы правы в том, что этого хотят все- отработают Ваши деньги по полной.Но мы живём в России и у нас разводят всех и по полной.Посмотрю на 1ТО как дело будет обстоять, может на второе и не поеду.
А я посмотрю на машину к моменту первого ТО: может быть и на первое не поеду! А то сломают ещё чего-нибудь!

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее написано было в 21:08 ----------

Кстати, в Пензе (и регионах вообще) может дела чуть и получше. А в Москве - коты зажиревшие, так и сдерживаешься, чтобы кирпичом их с тёплой завалинки не шугануть!
Кстати, если Вы не спец, присутствие в ремзоне ничего не даст и ничего не изменит. А большинство дилеров туда и не пустит - из опыта. Прорываюсь обычно со скандалом. В области легче - народ там как-то проще и боязливее что ли.

Последний раз редактировалось Ara; 08.01.2013 в 21:09. Причина: добавил мало яду
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:26   #293
даян
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для даян
Подробнее

Онлайн: даян вне форума
Был(а): 02 дек 2014 12:55
Адрес: Пенза
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 орех
По умолчанию Re: ТО у дилера

Вы,просто ненавистник диллеровских сервисменов,как я погляжу. Спец не спец,а масло и маслянный фильтр заодно с воздушным поменять могу и сам,но причины изложены выше.А в рем.зону, Автомастер пропускает,понаблюдать проведение ТО желающих клиентов. Как-то так.А москвичи сами виноваты,поведение надо менять Вы, думаете что пришло счастье ан нет пришёл опыт.Деньги портят людей.Мы за 20 тыр. работаем, а у вас за 50 делать не будут,мы вопросы решаем личным общением,а у вас деньги в нос тыкают.Это моё личное мнение сложившееся по общению по работе. Ни кого не хотел обидеть.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

[/
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:38   #294
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Страна Дураков . Пишут : был у ОД на ТО -1 ,сделали хренова, на ТО-2 туда же ,очень хренова, ТО-3 очень очень хренова, скоро на ТО-4 ехать ??? Я уже писал что ТО можно проводить в любом сервисе или самому,с гарантии не слетаешь. Выбор расходников велик ,а цены в 2-3 раза дешевле. В случае чего ОД должен будет доказать, что вы что то не так сделали. Даже если вы делаете ТО у ОД это не означает что по гарантии вам все и бесплатно заменят, надо будет доказать что вы правильно на газ давили ,что правильно тормозили ,бензин хороший заливали и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось фиргат; 09.01.2013 в 12:48.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:36   #295
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от фиргат
Страна Дураков
вернее будет - холуев (сам в какой-то степени такой, чего то всегда боимся, прав своих не знаем)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:13   #296
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
вернее будет - холуев (сам в какой-то степени такой, чего то всегда боимся, прав своих не знаем)
Вот вот куда прикажут туда и идем , сказали ли же нам как мы можем ослушаться, примерно так если почитать форум
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:44   #297
rush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для rush
Подробнее

Онлайн: rush вне форума
Был(а): 31 июл 2015 11:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Чёрный Duster 2,0 автомат
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Ara Посмотреть сообщение
Мосрентсервис (супер дилер намба ван и всё такое). Результат: январь, мороз за 20. Заботливый мастер смазывает замки, только они замёрзли. А он тычет и тычет своей маслёнкой в скважину - и ломает личинку багажника (заметил я это только на следующий день и метаться было поздно - бумаги подписаны, претензий нет). Машину мне выдали в виде мамонта из вечной мерзлоты - чтобы тронуться на примёрзших намертво тормозах, пришлось попалить сцепление. Оттаивая печкой эту глыбу льда, я сделал вывод, что кроме мойки и замены масла /фильтров ничего не делалось - иначе машина бы высохла.
У меня дружбан в Мосрентсервисе в своё время Логан покупал. на очередном ТО когда указал, что скрепит панель где то в районе магнитофона вроде, точно не помню. Представляете его реакцию, когда он получил машину с вкрученным в панель саморезом! Скандал, разборки, панель поменяли в результате, но сам факт......
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:40   #298
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 21 июл 2022 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от даян Посмотреть сообщение
А москвичи сами виноваты,поведение надо менять Вы, думаете что пришло счастье ан нет пришёл опыт.Деньги портят людей.Мы за 20 тыр. работаем, а у вас за 50 делать не будут,мы вопросы решаем личным общением,а у вас деньги в нос тыкают.Это моё личное мнение сложившееся по общению по работе. Ни кого не хотел обидеть.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

[/
Человек "из москвы" и "с масквы" - две бооольшие разницы. Да и где они, Москвичи? Их уже давным-давно за МКАД отселили. Тех, кто выжил. Я товарищ (тогда у нас ещё были товарищи) из семидесятых, а не из селигерышей, с которыми Вам, очевидно, посчастливилось общаться, и в моём кругу тоже всё на общении построено. И, кстати, 20 и 50 в сухом остатке одно и тоже, если присмотреться к стоимости жизни, а не к стоимости Дастера, например. Тётка жены и Пензенской области, другая из Таганрога (самого красивого города на земле). Приезжают, идут на рынок или в магаз и впадают в кому. Регулярно. А я так вообще собрался на рязанщину податься, москвич в 4-ом поколении (с конца 19 века, между прочим). Подальше от красной, болотной, тандема и иже с ними, и во веки веков! Для чего и Дастер надо.
Хотя... Не любят нас, Вы правы. И есть за что. Но поведение мАсквичей не поменять. И ещё. Раньше градация была православный/не православный, теперь москвич/смосквич. Забавно.
Приношу свои искренние извинения за уклонение от темы, но не люблю я этих разговоров и оцениваю людей не по прикиду, и не по обрезанию, и не ответить не мог!

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Страна Дураков . Пишут : был у ОД на ТО -1 ,сделали хренова, на ТО-2 туда же ,очень хренова, ТО-3 очень очень хренова, скоро на ТО-4 ехать ??? Я уже писал что ТО можно проводить в любом сервисе или самому,с гарантии не слетаешь. Выбор расходников велик ,а цены в 2-3 раза дешевле. В случае чего ОД должен будет доказать, что вы что то не так сделали. Даже если вы делаете ТО у ОД это не означает что по гарантии вам все и бесплатно заменят, надо будет доказать что вы правильно на газ давили ,что правильно тормозили ,бензин хороший заливали и т.д. и т.п.
Открываю раздел "Читаем гарантийную книжку" с дедушкой Арой. На страница №6 есть грустный раздел "Гарантия не распространяется на":
- выявленные неисправности, возникшие вследствие проведения ремонта или технического обслуживание автомобиля в ремонтной мастерской, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ к официальной дилерской сети RENAULT, использование неоригинальных запасных частей и бла-бла-бла.
Так что не надо вводить людей в заблуждение. Гарантийное ТО есть главный хлеб насущный ОД. С маслом и икрой, между прочим. И отдать его в ара-сервис, чтобы потом ещё и гарантировать исправность Вашего автомобиля??? Вы сами понимаете, что говорите!? А на счёт того, что надо будет доказать - это полностью с Вами согласен, и уже писал об этом: надо будет выдержать бой. У меня, например, вместо этого есть более интересные занятия в жизни. А наш бензин, ухабы и климат спишут всё.

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее написано было в 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от rush Посмотреть сообщение
У меня дружбан в Мосрентсервисе в своё время Логан покупал. на очередном ТО когда указал, что скрепит панель где то в районе магнитофона вроде, точно не помню. Представляете его реакцию, когда он получил машину с вкрученным в панель саморезом! Скандал, разборки, панель поменяли в результате, но сам факт......
Дык я и говорю - шикарный сервис! Для ВЫПЬ-клиентов!

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее написано было в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
вернее будет - холуев (сам в какой-то степени такой, чего то всегда боимся, прав своих не знаем)
Рабство отменили 1861 году.
Прошло 150 лет...
Моисею потребовалось всего сорок.
Но у нас нет своего Моисея!
И судя по всему его не будет у нас никогда.
Не из немцовых-удальцовых-чириковых-пу&ме же ему появиться!?!?


Комментарий модератора
zhiv:
Так флуд заканчиваем!
А то сейчас начну карму портить!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:20   #299
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: ТО у дилера

Ara как вы не поймете что сервисная книжка это не закон ,просто написанная производителем книжка ,а закон это " О защите прав потребителя", и если мы это не поймем так и будем бегать на поклон к ОД и платить ему бешеные бабки . Хочу рассказать такой случай : знакомый работал ИТР У ОД БМВ г.Пермь и когда ему надо было поменять сцепление на своей машине, он не стал это делать у себя, а проехал 500км и отдал на ремонт знакомому частнику. На мой недоуменный вопрос почему , он сказал что работает на 2 этаже , а ремзона на первом и я не могу стоять 3 часа рядом и контролировать весь процесс . Как же тогда они ремонтируют другие машины если свой сотрудник боится оставить им свою машину.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:47   #300
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от фиргат
а закон это " О защите прав потребителя"
действительно там гарантия на сложные технические устройства прописана, но только на заводской брак, который надо будет скорее всего ещё доказать. Например, если я сам менял масло и залил не то, что рекомендуется - ушлый дилер может обвинить меня в неквалифицированном ремонте и, например, перекос подшипника где-нибудь в раздатке списать на это - явного дефекта же нет! Анализ покажет, что масло не от производителя и практически невозможно будет доказать, что косяк сборки. Т.е. в принципе любой косяк сборки - негарантийный, если дилер упрется рогами. По ГПК РФ обязанность доказывания , если дело дойдет до суда, лежит на истце.
Кроме того, гарантия по закону о защите прав потребителя - это немного не то, что гарантия от производителя по договору купли-продажи (отсутствие техподдержки в виде эвакуатора, подменного автомобиля, обновления программного обеспечения и др.)

Поэтому имеет все же в наших условиях предпочтение такая точка зрения:

Цитата:
Сообщение от Ara
что надо будет доказать - это полностью с Вами согласен, и уже писал об этом: надо будет выдержать бой. У меня, например, вместо этого есть более интересные занятия в жизни. А наш бензин, ухабы и климат спишут всё.
Может, до поры, до времени, пока не наберется судебная практика, не появятся соответствующие Постановления Пленума ВС.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot