Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 04.06.2014, 21:13   #181
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Кстати раньше на ТО были случаи, докапывались, заставляли её сдирать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.06.2014, 08:02   #182
FAlVik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FAlVik
Подробнее

Онлайн: FAlVik вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2016 Privilege 4x4 АКП
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Вчерась скатался в ЗАТОНИРУЙ.
Поставил заднюю полусферу тонировку и передние атермалка.
Хотел тонировку 20, но не оказалось в наличии, поставили 15, но блин темновато получилось, надо было все таки на 35 соскочить.
Лобовое не стал атермалить - "Без гарантии делаем. Бывает идут трещины"
Обошлось в 4000 руб минус скидка 200 руб по клубной карте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 08:30   #183
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
Атермальной плёнкой тоже по идее можно сделать, просто вот не знаю. Есть ли смысл? Отзывы 50 на 50. Кто-то говорит, что помогает, кто-то что фигня полная... При чём ни одного более-менее адекватного отзыва, с примерами я так и не увидел. Летом в жару машина и так нагревается не только же по стёклам печёт) ... А разница градусов в 5? Тогда это того не стоит.
Вот здесь можно почитать про атермальную пленку.
http://forums.drom.ru/general/t1151834346.html

Сам прошлое лето отъездил с тонировкой 15% только задней полусферы, а к этому лету затонировал передние боковые атермальной Сантек Эйр с голубоватым оттенком (был еще зеленый). Могу сказать, что пленка точно работает. Специально проверял на солнце: с опущенным стеклом печет конкретно, с поднятым - еле заметно. Лобовое тонировать не стал: сколы, трещины, захочешь поменять стекло и снова на тонировку - дорогое удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:54   #184
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от FAlVik Посмотреть сообщение
Вчерась скатался в ЗАТОНИРУЙ.
Поставил заднюю полусферу тонировку и передние атермалка.
Хотел тонировку 20, но не оказалось в наличии, поставили 15, но блин темновато получилось, надо было все таки на 35 соскочить.
Лобовое не стал атермалить - "Без гарантии делаем. Бывает идут трещины"
Обошлось в 4000 руб минус скидка 200 руб по клубной карте.
Тонирнулся там же пару недель назад.
(кстати скидку не дали)

Задним форточкам и пятой двери сделали 15-ку.
Лобовое + передок + задок (штатная тонировка) сделали атермалку.

Всё смотрится отлично, эффект от атермалки отличный.
Да, в +30 и выше салон нагревается в любом случае, но не так как без неё.
Решился на атермальную пленку после того как в доме поставили стеклопакеты с таким же напылением, эффект просто отличный. На улице за +30 в доме прохладно.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:50 ----------

И трещины идут на сколько я понял, если есть уже мелкие и при небольшом нагреве феном сразу может расползтись... Кстати у нас даже изгиба практически нет на лобовом, всё поставили отлично.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:52   #185
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Из боевого опыта. Читал-читал, уморился, не встретив материала. Дай, думаю, ложку меда подкину тем. кто собирается задние боковые (дверные) стекла снимать для тонировки. Не надо их снимать.
1.Намочил стекло снаружи.
2.Прилепил на мокрость вырезанную примерно по размеру пленку наизнанку.
3. Металлическим шпателем слегка сую между стеклом и уплотнителем (но не втыкаю туда). Резачком вдоль шпателя чирк - получился надрез. И так два раза по одной прямолинейной стороне.
4. Снимаю заготовку и по двум надрезам с линейкой убираю лишнюю пленку.
5. Примерно так же, но с учетом непрямолинейности заднего края стекла, поступаю со второй вертикалью. Примечание. Т.о. между пленкой и вертикальным уплотнителем есть щелка, которую никто никогда не разглядит.
6. Прикидываю, - сколько оставить пленки снизу, чтобы она не вылезала над уплотнителем. Получается, что 1 см хватит. Режу.
7. По известным технологиям клею пленку изнутри, особое внимание обратив на мощное замокрение нижнего уплотнителя и верха дверной облицовки - дабы низ пленки лишний раз не клеился в ненужное время и в ненужном месте.
8. В завершении протыкиваю этот 1 см низа пленки в суперзамокренный стык нижнего уплотнителя и стекла (банковской картой, например).
Вот вроде и всё.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:08   #186
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Решил затонировать заднюю полусферу своего дастика, в люксе заводской тонировки явно мало, вот решаю на 15 или 20, боюсь, что 15+ заводская тонировка люксовой комплектахи даст тонировку почти в ноль, есть кто люксы тонировал?
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:42   #187
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

TomWert, затонировал хорошей пятёркой. Никакого дискомфорта не испытываю. Из салона видно всё.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:31   #188
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Бертони, ок значит закатаю полусферу на 15, переживал, что зимой вечером нифига не видно будет, аки в танке
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:53   #189
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 23:00
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Тонировал самой темной "в ноль", все видно хорошо, и зимой и летом, тем более смотреть в задние окна нечего, все по зеркалам решается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:18   #190
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
TomWert, затонировал хорошей пятёркой. Никакого дискомфорта не испытываю. Из салона видно всё.
- у нас на FUSION аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:50   #191
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 29 апр 2024 08:37
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Вообще-то все кто ответил имеют комплектацию Privilege в которой не сильная родная тонировка. А человек спрашивал как оно будет если тонировать поверх люксовой сильной тонировки. Возможно что будет сильнее чем 5-кой. Нужны ответы владельцев люкса
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 23:25   #192
stasia
Новичок
 
Аватар для stasia
Подробнее

Онлайн: stasia вне форума
Был(а): 13 дек 2017 00:21
Адрес: Воронеж
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Съездила затонировалась сегодня, недовольна Поставила везде (на зад) пленку 20 - видно, что проиходит в салоне Надо было, как люди здесь писали, на боковые задние 5, на пятую дверь 20 (чтобы было видно, что сзади происходит). Наверное, перетонируюсь попозже. Атермалку пока не ставила, думаю )) Пленка Сантек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 01:36   #193
Kival
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kival
Подробнее

Онлайн: Kival вне форума
Был(а): 29 фев 2024 15:50
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер, 2 л, 4х4, МКПП, LP, корич. орех. Quaife+Lock Right
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Вообще-то все кто ответил имеют комплектацию Privilege в которой не сильная родная тонировка. А человек спрашивал как оно будет если тонировать поверх люксовой сильной тонировки. Возможно что будет сильнее чем 5-кой. Нужны ответы владельцев люкса
Владелец Luxa Pr. Тонировка штат + 5. Что имеем? Надо сравнивать рядом 2 вида тонировки-у Pr. и Luxe Pr. с одной + 5. Плюсы только в жару. А так, наверное и разница минимальна. Ну, а для кого очень важен "зад"- пускай не рискуют. В темных дворах при движении зад. ход. наверное будет неуютно. Лично мне после пикапа по барабану зад. стекло - все видно по боковым зеркалам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:16   #194
Jakomo
Участник клуба
 
Аватар для Jakomo
Подробнее

Онлайн: Jakomo вне форума
Был(а): 30 сен 2022 04:56
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Я отказался от любой тонировки... только полосу на лобовом стекле оставил, считаю ни к чему это, безопасность должна быть на первом месте
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 13:44   #195
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Jakomo Посмотреть сообщение
Я отказался от любой тонировки... только полосу на лобовом стекле оставил, считаю ни к чему это, безопасность должна быть на первом месте
Я тоже всю жизнь был противником тонировки.
Пока не попробовал тонировку пленкой Infinity. И теперь у меня уже вторая машинка с тонировкой задней полусферы.

Пленка не зеркальная, но с легким зеркальным эффектом. Изнутри все прекрасно видно даже ночью и с максимальной 90%-й пленкой. При этом даже дальний сзади практически не слепит.
Заднее стекло специально тонировал на 80%, чтобы едущие сзади все-таки могли просматривать дорогу через меня (самого раздражает глухая тонировка у едущих впереди - привык дорогу, по возможности, просматривать как можно дальше, а эти sensored лишают меня такой возможности).
В машине при этом издали видны только силуэты. А с близкого расстояния вообще не видно что в салоне лежит.

За 8 лет эксплуатации машинок с такой пленкой ни у одного инспектора ни разу вопросов не возникло.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 10:56   #196
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 09 апр 2024 15:39
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Затонировал бока 5, зад 15. КМК, оттенок пленки 15% лучше сочетается с цветом полос шелкографии на заднем стекле и боковых форточках, и такого затемнения задней полусферы, в принципе, достаточно. Но, говорят, пленка со временем выгорает...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 11:43   #197
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 29 апр 2024 08:37
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
...Заднее стекло специально тонировал на 80%, чтобы едущие сзади все-таки могли просматривать дорогу через меня (самого раздражает глухая тонировка у едущих впереди - привык дорогу, по возможности, просматривать как можно дальше, а эти sensored лишают меня такой возможности).
а всякие грузовички, газели, автобусы и иные не просматриваемые движущиеся объекты на дороге Вас не смущают? А их по моим наблюдениям на дорогах сейчас больше половины... тогда чего париться. От того что Вы откажетесь от тонировки - мало что изменится. А видеть перед впереди идущим я так подозреваю больше нужно шахматистам :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:55   #198
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
а всякие грузовички, газели, автобусы и иные не просматриваемые движущиеся объекты на дороге Вас не смущают? А их по моим наблюдениям на дорогах сейчас больше половины... тогда чего париться. От того что Вы откажетесь от тонировки - мало что изменится. А видеть перед впереди идущим я так подозреваю больше нужно шахматистам :-)
Не смущают, т.к. это ожидаемое ограничение видимости. Да и едут они чаще всего медленнее.

А дорогу просматривать вперед на максимально возможное расстояние старается IMHO любой нормальный водитель. Это дает возможность точнее оценить и спрогнозировать дорожную обстановку. Со всеми вытекающими...

А смотрят только себе под колеса и ничего далее собственного носа на дороге не видят и не понимают IMHO только "чайники". Или просто безмозглые "водятлы".
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:10   #199
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 29 апр 2024 08:37
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Не смущают, т.к. это ожидаемое ограничение видимости. Да и едут они чаще всего медленнее.

А дорогу просматривать вперед на максимально возможное расстояние старается IMHO любой нормальный водитель. Это дает возможность точнее оценить и спрогнозировать дорожную обстановку. Со всеми вытекающими...

А смотрят только себе под колеса и ничего далее собственного носа на дороге не видят и не понимают IMHO только "чайники". Или просто безмозглые "водятлы".
Все равно мне кажется - надуманная проблема. Я возможно отношусь еще пока к чайникам, но далеко не безмозглым, и за ситуацией на дороге слежу внимательно, и если нету необходимого обзора для какого-то маневра то просто не совершаю его в целях безопасности. И тонированные легковушки меня мало беспокоят на дороге, да и считаю что отказываться от тонировки ради такой надуманной проблемы - ну дело Ваше конечно, но я лучше откажусь лишний раз проскочить где-нибудь или подрезать кого-нибудь но, мой ребенок и мои пожилые родители сидя в машине не будут жариться на солнце.
p.s. Вы когда ходите в толпе - вас не смущает что люди не прозрачные ? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:18   #200
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от olegr
Все равно мне кажется - надуманная проблема. Я возможно отношусь еще пока к чайникам, но далеко не безмозглым, и за ситуацией на дороге слежу внимательно, и если нету необходимого обзора для какого-то маневра то просто не совершаю его в целях безопасности.
Да я-то тоже в этом особой проблемы не вижу, но раздражает.
И вы поступаете правильно. Но только разве хуже от того, что вы будете видеть дальше и, соответственно, лучше прогнозировать ситуацию на дороге?
Ведь и из-за препятствия на вас может что-то/кто-то вылететь. Но если вы увидите это раньше, то и шансов увернуться больше.

Цитата:
Сообщение от olegr
да и считаю что отказываться от тонировки ради такой надуманной проблемы - ну дело Ваше конечно, но я лучше откажусь лишний раз проскочить где-нибудь или подрезать кого-нибудь
А я и не отказывался, просто сделал так, чтобы моя тонировка по возможности меньше мешала коллегам на дороге. Прочитайте еще раз, что я писал:
Цитата:
Сообщение от Iron
Заднее стекло специально тонировал на 80%, чтобы едущие сзади все-таки могли просматривать дорогу через меня
Не зря же говорят, что к окружающим нужно относиться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Я, к примеру, никогда не паркуюсь, даже на 5 минут, так, чтобы кого-то запереть. А в тех, крайне редких, ситуациях, когда этого не избежать, обязательно оставляю под стеклом номер своего мобильника.

Цитата:
Сообщение от olegr
p.s. Вы когда ходите в толпе - вас не смущает что люди не прозрачные ? :-)
Не смущает. Повторяю: раздражает именно не ожидаемое ограничение поля зрения.

В общем, в этом споре не вижу смысла. Продолжать не буду. Каждому - свое.
Да и в оффтопик уже сваливамся. Поскольку спор об ограничении поля зрения к тонировке относится IMHO достаточно косвенно.
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 30.06.2014 в 20:32.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot