Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179203
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.09.2017, 18:40   #10921
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от maxas33 Посмотреть сообщение
Ого! Такая ерунда ( если это она) на годовалой машине - это негарантийный случай?!
Условия гарантии полностью прописаны в вашем договоре купли-продажи автомобиля. Там собственно и указано на что гарантия не распространяется но правда не указано почему. Но собственно потому что это договор и вы согласились приобрести машину именно на этих условиях (это что касается резины, сцепления и кстати свечей)

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от maxas33 Посмотреть сообщение
Не знаю почему.
Поменять колёса местами, это очевидно. Почему-то сам не подумал об этом
А насчёт написали... После ТО выдаётся бумага, где написано, что за работы проводились и какие у механиков есть замечания по автомобилю.
У меня написано, что замечаний нет. Рекомендуется установить защиту редуктора. Вот и всё.
Вот и я об этом - написать что плохо сделана балансировка они имеют право только если проводили работу по проверке этой балансировке, а в ТО это не входит, - максимум что могли так это дать рекомендацию проверить балансировку, но за такую фразу они не отвечают но они и этого не сделали. Они хоть предложили проверить или сделать балансировку у них?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 18:42   #10922
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Условия гарантии полностью прописаны в вашем договоре купли-продажи автомобиля. Там собственно и указано на что гарантия не распространяется но правда не указано почему. Но собственно потому что это договор и вы согласились приобрести машину именно на этих условиях (это что касается резины, сцепления и кстати свечей)
Спасибо, почитаю. Не знал, что на сцепление гарантия не распространяется.

По большому счёту мне сейчас хочется понять, могу ли я безопасно поехать в дальнюю поездку, не грядёт ли близкая поломка, исходя из имеющихся "симптомов"
ОД считает, что всё в порядке, а я вижу что явно что-то не так, однако не понимаю степени опасности, так сказать...

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее написано было в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Они хоть предложили проверить или сделать балансировку у них?
Нет. Мастер просто сказал, что там, где я балансировал, плохой балансировочный стенд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 19:16   #10923
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
maxas33, да все это ерунда. И если в ОД не настоящие аферисты, то все будет нормально. Дерзайте! Удачи!
Ну видимо не аферисты раз не предложили разобраться в причинах вибрации а посмотрев сказали что типо нормально... Ведь согласно статье 18 закона о защите прав потребителей ОД обязан бесплатно провести все необходимые проверки качества товара, а о том что потребителю возможно придётся за это заплатить написано только в конце статьи в одном предложении. Визуально по такому обращению диагноз не поставишь, а будет ли случай гарантийным по результатам проверки они не уверены. А стоимость работ в свою очередь это снять поставить сцепление как минимум плюс замеры то есть примерно часов 8-10, допустим завод откажет в покрытии по гарантии ссылаясь например на условия гарантии - и им потом озадачивать человека что машины мы вам пока не починили но вы нам уже должны 20килорублей... Зачем им отношения с клиентом портить, вот когда совсем развалится что будет сразу понятно что это сдохло и гарантия это или нет то вот тогда они с радостью всё что надо сделают и фоток для завода понаделают потому как завод своим дилерам тоже не очень то доверяет. Дилерам выгодно делать ремонт по гарантии потому что за это платят и клиент доволен, но вот чтоб они по каждому чиху с завода денег не снимали завод им и не доверяет.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее написано было в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от maxas33 Посмотреть сообщение
Спасибо, почитаю. Не знал, что на сцепление гарантия не распространяется.

1) По большому счёту мне сейчас хочется понять, могу ли я безопасно поехать в дальнюю поездку, не грядёт ли близкая поломка, исходя из имеющихся "симптомов"
ОД считает, что всё в порядке, а я вижу что явно что-то не так, однако не понимаю степени опасности, так сказать...[COLOR="Silver"]


2) Нет. Мастер просто сказал, что там, где я балансировал, плохой балансировочный стенд.
1) без диагностики это вряд ли кто скажет но есть один нюанс- в пробках коробка и сцепление более нагружены чем по трассе
2) странный мастер, то ли чувствует что палёным пахнет, то ли дурачок и я бы у себя такого оштрафовал, то ли вы что то не договариваете и по этому я раньше подумал что вы из тех кто пытается "выкроить"

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее написано было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
archibalddias, Ну вы страху нагнали! Если ОД найдет дисбаланс в колесах, и тем самым устранит вибрацию, итогда да придется заплатить как и в любом шиномонтаже. А если нет, тогда это процедура поиска проблемы на гарантийной машине.
Я сужу по личному опыту обращения к ОД, и в результате всех диагностик мне меняли мкпп по гарантии со всеми маслами и болтами на новые!
И ни копейки с меня не взяли, это же гарантия! За что я благодарен ОД!
Все остальное навязанные услуги которые вы не обязаны оплачивать по Закону прав потребителя!
А шумы ОД сравнивает именно с тестовыми авто. Нет у них никаких эталонов или стандартов. Записали звуки и отправили в головной офис Рено Россия. Там и решают, что делать. Если вы уверены, что проблема существует и сможете это продемонстрировать ОД, то это уже 50% успеха на пути решения.
Да и если на сцеплении нет следов буксования и гари, то поломанные пружины не являются доказательством неправильной эксплуатации. У меня проверяли и фоткали диск сцепления.
Это мое не безосновательное мнение.
Сергей, я про твою коробку помню, но твой случай показателен только тем какое низкое материальное обеспечение имеет твой ОД сравнивая шумы с подобным авто- другими словами они не могут дать заключение не прибегая к независимой экспертизе которая тоже стоит денег и как они твою коробку вымучили я тоже помню, и что гарантия на твою новую коробку кончается вместе с гарантией на автомобиль я тупо знаю.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:15   #10924
maxas33
Участник клуба
 
Аватар для maxas33
Подробнее

Онлайн: maxas33 вне форума
Был(а): 15 окт 2017 23:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
2) странный мастер, то ли чувствует что палёным пахнет, то ли дурачок и я бы у себя такого оштрафовал, то ли вы что то не договариваете и по этому я раньше подумал что вы из тех кто пытается "выкроить"
Ну я вам никак не могу доказать, что я говорил именно это, а мастер именно то Как, впрочем, в большинстве тем здесь. Так что остаётся рассчитывать только на здравый смысл участников беседы.
К слову, мастер впечатление дурачка ну никак не производил. И в начале, когда я ему демонстрировал мелкую вибрацию на холостом, он сказал, что да, чувствует и это ему не нравится. Посмотрим, что скажут механики в рем.зоне. Механики сказали, что всё замечательно.

И всё таки, что посоветуете? Обратиться к неофициалам, где снять, разобрать, поставить коробку сильно дешевле или ехать так?
По большому счёту логичнее будет ездить и ждать пока неисправность проявит себя более серьёзно и станет точно ясно в чём дело. И тогда уже ехать к ОД. Если бы не планируемая поездка, так бы и сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:54   #10925
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

maxas33, Установить защиту редуктора потому, что это им выгодно тыс. 5 с установкой будет стоить. Потому, что все гарантийные работы ОД делает бесплатно, им за это не платят вообще. Зная и понимая это я после всех гарантийных работ не выезжая заменил у ОД моторное масло и фильтры, по их ценам естественно, чтобы как то им дать заработать.
Но это имеет смысл после как найдут и устранят все проблемы, в качестве бонуса для них.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:15   #10926
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
. Потому, что все гарантийные работы ОД делает бесплатно, им за это не платят вообще.
Очень ошибаетесь.. Все оплачивает завод изготовитель...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:22   #10927
зорро
Участник клуба
 
Аватар для зорро
Подробнее

Онлайн: зорро вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:17
Адрес: тамбов
Автомобиль: рено дастер 1.6 4#4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

У меня не обороты повышаются, а двигатель колбасит некоторый промежуток времени
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:47   #10928
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Слушайте, я уже устал писать!
В заключение просто скажу свое мнение.
У меня тоже были мысли поехать к не официалам, и я интересовался у старейших участников клуба, в какой лучше сервис обратиться. Пообщавшись я пришёл к выводу, что пока машина на гарантии лучше к ОД, как бы там небыло. Потому, что если в дальнейшем что-то выйдет из строя не по вашей вине. Вы обратитесь к ОД по гарантии, и они увидят, что машину ремонтировали, то естественно откажут в гарантии.
После моего гарантийного ремонта, ничего не изменилось, ноя хоть теперь методом исключения понял, что эти мкпп шумят в принципе. И никакой поломки там пока нет. Решение о снятии мкпп для визуально осмотра было принято инженером по гарантии. Я их не заставлял делать эту работу, соответственно предъявить счет они тоже не могли мне. До них нужно только довести проблему, а дальше если они берутся искать её, значит автоматом признают гарантию, и делают все бесплатно.
Я решил ездить как есть, отчасти успокоившись. И если начнет что-то еще вылазить тогда и будем решать по мере поступления проблем.
Окончательное решение принимать вам maxas33.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------

АЛЕКСЕЙ-67, На счет оплаты спорить не буду, мне слесаря сами сказали, что за каждую машину заехавшую не по гарантии они получают деньги. А по гарантии ни копейки. Возможно руководство ОД и получает от завода. Поэтому пока разбирали мою машину, параллельно за день сделали 5 платных, постоянно отрываясь от моей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:50   #10929
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Вас дезинформировали. (Я получил информацию то же от работяг...)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:57   #10930
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
АЛЕКСЕЙ-67, На счет оплаты спорить не буду, мне слесаря сами сказали, что за каждую машину заехавшую не по гарантии они получают деньги. А по гарантии ни копейки. Возможно руководство ОД и получает от завода. Поэтому пока разбирали мою машину, параллельно за день сделали 5 платных, постоянно отрываясь от моей.
Ерунда...без обид...Гарантию оплачивает производитель ,не гарантию оплачиваем мы...Работягам - без разницы.......оплачиваются нормо часы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 07:29   #10931
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
Ерунда...без обид...Гарантию оплачивает производитель ,не гарантию оплачиваем мы...Работягам - без разницы.......оплачиваются нормо часы...
Ну вообщето разница есть - клиента можно попробовать обмануть завысив стоимость а завод обмануть нельзя, заводу даже не предъявишь заржавевший не откручивающийся болт на который было потрачено кучу незапланированного и неоплачиваемого времени а клиента всегда можно подвести к машине показать и сказать что это будет стоить дополнительных пять баксов...

---------- Добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее написано было в 04:23 ----------

Сергей В.К., это потому что тебе повезло - на дурачков нарвался. Согласно правил обслуживания http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1487444546289
исполнитель без твоего разрешения не имеет права даже гарантийные работы проводить на твоей собственности и обязан прежде чем просить разрешение на производство любых работ не согласованных с тобой ранее - озвучить сколько стоят те работы которые они хотят провести. Единственная поблажка что допсогласование можно провести по телефону
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 07:37   #10932
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Ну вообщето разница есть - клиента можно попробовать обмануть завысив стоимость а завод обмануть нельзя, заводу даже не предъявишь заржавевший не откручивающийся болт на который было потрачено кучу незапланированного и неоплачиваемого времени а клиента всегда можно подвести к машине показать и сказать что это будет стоить дополнительных пять баксов...
плюсую - по гарантии в свое время меняли сальник к/в - вместо положенных нескольких нормочасов проколупались дня 3 - первый день не могли снять подрамник - болты высверливали как я понял и ставили потом на новые. И как я понимаю завод оплатил им только положенные на замену данного сальника нормочасы... Уверен, что если бы работы проводились за мой счет - морока с подрамником была бы оплачена мной отдельно.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 07:44   #10933
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Ну вообщето разница есть - клиента можно попробовать обмануть завысив стоимость а завод обмануть нельзя, заводу даже не предъявишь заржавевший не откручивающийся болт на который было потрачено кучу незапланированного и неоплачиваемого времени а клиента всегда можно подвести к машине показать и сказать что это будет стоить дополнительных пять баксов...
Согласен ," слабые " места конечно есть ...Психологическое и ненавязчивое давление на клиента- приводит к доп. заработку...Не совсем законно ,но они ведь рады "помочь"...,а так ,якобы ,могут пройти и мимо....Суть клиента ими считывается на раз....Дальше дело техники...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 08:09   #10934
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

archibalddias, Зачем ты так, нормальный ОД. Все работы были согласованы со мной. Они мне сказали, что для выяснения причин шума необходимо разобрать мкпп. Я ответил раз вы так считаете то разбирайте. О стоимости и тем более оплате небыло и речи. Это их решение в ходе поиска проблемы которую они признали. Я только сразу им сказал, что ничего они там сломанного не найдут. Так и получилось. Но я очень надеялся,что новая мкпп не будет так шуметь. Потом много отзывов читал про эти мкпп и понял,что это массовый дефект (даже в запчастях), и никуда от него не денешься. В моем случае ОД как раз все сделал правильно в гарантийный период. Даже за мойки деньги не брали. Повторюсь Я им за выполненную работу благодарен.
Ребята по моему мы здесь не по теме рассуждаем, или я не прав?
А до каких пор владелец дастера новичком считается?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 09:12   #10935
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от maxas33 Посмотреть сообщение
Ну я вам никак не могу доказать, что я говорил именно это, а мастер именно то Как, впрочем, в большинстве тем здесь. Так что остаётся рассчитывать только на здравый смысл участников беседы.
К слову, мастер впечатление дурачка ну никак не производил. И в начале, когда я ему демонстрировал мелкую вибрацию на холостом, он сказал, что да, чувствует и это ему не нравится. Посмотрим, что скажут механики в рем.зоне. Механики сказали, что всё замечательно.

И всё таки, что посоветуете? Обратиться к неофициалам, где снять, разобрать, поставить коробку сильно дешевле или ехать так?
По большому счёту логичнее будет ездить и ждать пока неисправность проявит себя более серьёзно и станет точно ясно в чём дело. И тогда уже ехать к ОД. Если бы не планируемая поездка, так бы и сделал.
Коммуникация не возможна без искажений и тут ничего не поделаешь. Даже если автомобиль не проявляет никаких подозрительных звуков и вибраций даже тогда нет стопроцентной гарантии что он не подведёт завтра хотя конечно вероятность неблагоприятного развития событий в этом случае существенно ниже. Мне трудно дать вам совет ведь я не видел и не слышал ваш авто но механики ОД посчитали его на момент проверки исправным. В воронеже и ростове есть дилеры, наверно и в крыму есть. Обратитесь за диагностикой в какой нибудь профильный недилерский сервис - что предложат они или оформите кредитную карту на случай если ремонт придётся делать где то в пути... я бы поехал. Но снова повторю - я не видел и не слышал ваш авто.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 11:15   #10936
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:12
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Kaptur Edition One TCe 1,3 4x2 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Так вроде у гарантийных авто есть какой-то сервис. По звонку пришлют эвакуатор и отвезут в ближайший сервис.
Есть такое, или я путаю?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 12:00   #10937
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Так вроде у гарантийных авто есть какой-то сервис. По звонку пришлют эвакуатор и отвезут в ближайший сервис.
Есть такое, или я путаю?)
Так и есть, только если случай негарантийный то плати, да и если гарантийный - чел в отпуск с семьёй собрался а не на эвакуаторах раскатываться и под воротами сервиса куковать... Но собственно и я о том же что на крайняк дилеры почти по всему маршруту имеются

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее написано было в 08:49 ----------

Сергей В.К., ты сам написал что они сказали что за работу по твоей коробке они не получат,- подтверждаю, они не получат. Ребята для тебя действительно хорошие,- они сами для себя плохие... но как правило это быстро проходит - или закроются или научатся или других наберут

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее написано было в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
Согласен ," слабые " места конечно есть ...Психологическое и ненавязчивое давление на клиента- приводит к доп. заработку...Не совсем законно ,но они ведь рады "помочь"...,а так ,якобы ,могут пройти и мимо....Суть клиента ими считывается на раз....Дальше дело техники...
По этому мы тут и шушукаемся
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 22.09.2017 в 13:38.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:23   #10938
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
А до каких пор владелец дастера новичком считается?
Ты уже не "новичек", уже "дастеровод"... Не обращай на это внимания...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:47   #10939
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

АЛЕКСЕЙ-67, Понял спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 09:39   #10940
АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД
Участник клуба
 
Аватар для АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСАНДР БЕЛГОРОД вне форума
Был(а): 25 сен 2017 15:30
Адрес: Белгород
Автомобиль: ФЛЮЕНС ДАСТЕР
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

привет всем. киньте ссылку на тему жабо а так же где можно его купить с выбором
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot