Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 04.04.2021, 10:58   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Тема создана для размещения информации по установке дополнительного оборудования, аксессуаров, а также другим доработкам Дастер 2021 модельного ряда.

Оригинальный каталог аксессуаров с артикулами и фото: https://cdn.group.renault.com/ren/ru...2b562465a9.pdf

Делимся информацией что устанавливали у дилера, что своими руками, где приобреталось, сколько стоит и т.д.!

Полезная информация из темы:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...23#post1160223
номер рыжего цвета краски нового дастера
Цитата:
Paint code: TED76 (Atacama orange)
В наших магазинах она продается под кодом 134 (aurum)
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.10.2021, 13:25   #921
lokosovo
Катаю Дастер с 2013 года.
 
Аватар для lokosovo
Подробнее

Онлайн: lokosovo вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:35
Имя: Сергей
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Рено Дастер 2 1,6 4х4 драйв белый лёд
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Ну вот сегодня дошли руки, снял заднюю накладку с надписью. Снял с превеликим трудом, там кроме шести гаек и пистонов ещё и проклено двухсторонним скотчем, хорошо проклеено внутри накладки, а вот по краям та же беда что и на старых моделях, начинает протирать краску. Машина апрель 2021г, уже присутствуют потертости краски по периметру накладки и две точечки-скола причем уже рыжие. Так что кто сомневается делать или нет, надо делать однозначно, через год два ржавчина поднимет краску. Сделал как на старом Дастере, все на уплотнитель резиноввй по периметру и притянул обратно, соответственно зачистил от скотча, помыл, точки рыжики обработал преобразователем ржавчины. С 2012 года выпускают Дастер, все знают что под накладкой гниет, и ничего не поменялось...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 08:29   #922
Александр1255767
Новичок
 
Аватар для Александр1255767
Подробнее

Онлайн: Александр1255767 вне форума
Был(а): 10 фев 2022 23:11
Адрес: г Москва г Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Добрый день уважаемые форумчане!
Озадачил я вот чем. Интересно, где и как можно купить и самому дооснастить дастер 2021. К примеру купить сидения кожа/ткань, камеры кругового обзора, или к примеру шторки безопасности боковые, которых у меня в комплектации нет.
Может кто знает ресурс или схему покупки, официал мне из отдела доп оборудования сказал, что типа это сложно и практически невозможно. Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 11:35   #923
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 апр 2024 09:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр1255767 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане!
Озадачил я вот чем. Интересно, где и как можно купить и самому дооснастить дастер 2021. К примеру купить сидения кожа/ткань, камеры кругового обзора, или к примеру шторки безопасности боковые, которых у меня в комплектации нет.
Может кто знает ресурс или схему покупки, официал мне из отдела доп оборудования сказал, что типа это сложно и практически невозможно. Как то так.
Да все возможно, но стоимость покупки и установки вас приятно удивит....
Если нет подготовки по проводке, то например установка боковых шторок может вылится в дополнительную замену проводки, которая потребует разбор салона.
даже один чехол на сиденье (на котором сидят а не спинка) обойдется не дешево ..Обивка сиденья=Кожа Renault 87 36 167 95R 7 913 ₽
Лучше всего (дешевле) заказывать сразу при покупке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 13:54   #924
curbat
Старожил
 
Аватар для curbat
Подробнее

Онлайн: curbat вне форума
Был(а): 28 апр 2024 09:06
Имя: Николай
Адрес: Дикое Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр1255767
К примеру купить сидения кожа/ткань
В том году с установкой, на дачу приезжали. Отдал 9000. Вот такие, экокожа
http://avtopilot-master.ru/avtopilot/renault-duster-2/
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 16:55   #925
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Сегодня поставил расширенные передние брызговики от Дастер Гард. С одной стороны нормально встал, с другой небольшая щель есть. В общем не идеально ровная отливка получилась. На фото видно, что теперь колеса не выступают за брызговики. Есть ещё сомнения по поводу мягкости брызговиков и их поведения на скорости (насколько будут держать форму и оставаться дальше линии колеса). Но посмотрим.
Щитки, как тут уже выше писали тоже не стал ставить, не хватает креплений, а дырявить не хочется.

Вопрос: кто пользуется гидравлическим домкратом ? Можете порекомендовать для нашей машины, чтобы быстренько можно было переобуться, но при этом поднять машину на нормальную высоту? И пользуетесь ли какими-то предохранительными приспособами, на случай если вдруг домкрат просядет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20211107153604.jpg
Просмотров: 206
Размер:	1.02 Мб
ID:	135590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20211107153546.jpg
Просмотров: 193
Размер:	784.3 Кб
ID:	135591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20211107153134.jpg
Просмотров: 194
Размер:	980.2 Кб
ID:	135592  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 18:43   #926
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Штатный рычажный домкрат не очень удобен, но от добра добра не ищут. И в течении лет 5-и я пользовался им при сезонной смене колес. Но однажды я решил им поднять домик-вагончик, и домкрат сложился(сдох).
Купил в автомагазинчике самый маленький и дешевый за 800р бутылочный гидравлический на 2 тонны. Домик он поднял "на ура". В отсек Дастера справа где лежит баллонный ключ помещается легко. В комплекте вожу кусочек бруска 5х10см. для подставки.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:15   #927
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
Вопрос: кто пользуется гидравлическим домкратом ? Можете порекомендовать для нашей машины, чтобы быстренько можно было переобуться, но при этом поднять машину на нормальную высоту? И пользуетесь ли какими-то предохранительными приспособами, на случай если вдруг домкрат просядет
Посмотри про домкрат в профильной теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2909. Я такой прикупил http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=847. Народ про упоры (подставки) пишет, но честно говоря, я не знаю как одновременно и домкрат и подставку вкорячить в то место, которое для этого предназначено.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Где покупал писать смысла нет, ты за ним всё равно из 50-го региона не приедешь в 61-й.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
Сегодня поставил расширенные передние брызговики от Дастер Гард. С одной стороны нормально встал, с другой небольшая щель есть.
А я смысла в этих лопухах не вижу. Вроде штатные устраивают, пороги не забрызгиваются. Это разве если с шириной или вылетом колес экспериментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 22:37   #928
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Тут в теме "минусов.." писал, что не смог совместить шкаф 1.8 метра и пассажира из-за того, что проектировщики дастера решили большую откидывающуюся часть заднего сиденья расположить не за пассажиром, а за водителем. И был вынужден спешно купить дуги на крышу. Делюсь впечатлениями о дугах, может кому пригодится. Так вот купил оригиналы. Понравились. Высота дуг такая, что под грузом спокойно загинается штатная антенна (на плавник менять не потребовалось, хотя уже планировал). В комплекте идет подробная инструкция, где указаны и максимальная нагрузка, скорость, через какой период нужно протягивать, на каких местах ставить. В комплекте есть динамометрический ключ. В общем, у меня на прошлой машине были самые дешевые, все мучился с ними где именно ставить и насколько затягивать, один раз чуть перетянул и крышу чуть-чуть промял. Общим разница между ними как между небом и землей. Кстати, самые дешевые оригинальные дуги оказались у ОД.
Из минусов, чтобы протянуть в дороге нужно снимать груз, так как для этого нужно снять торцы и верхние резинки (на которых лежит груз). Но я этим пренебрёг. По инструкции нужно через 500 км пути протягивать, а я 900 км, ну почты 1000 км проехал. Когда уже приехал и снял груз, проверил затяжку на дугах и было куда затягивать. Но не болтались. Груз крепил ремнями с храповым механизмом (их для себя открыл, вещь отличная). На обратном пути снял их и в багажник закинул.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 17:13   #929
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Всем привет. Я когда купил Дастер, сразу загорелся всякие защиты поставить, редуктора, бензобака, заднего бампера. Потом подостыл немного. Основные условия эксплуатации - город или трасса, асфальт. Летом могу по грунтовке проехать, в каких-то еб*нях не бываю, зимой сугробов у нас нет, риск повреждений практически нулевой (опыт эксплуатации машин с более низким клиренсом подтверждает), защита нужна больше от грязи. Вот и думаю, стоит ли устанавливать защиту и чего, именно в целях снижения загрязнения. Подскажите, у кого опыт есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 17:28   #930
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Защиту редуктора - обязательно. клиренс - не клиренс, но сбоку от редуктора торчат провода управления муфтой и их можно срубить прутом, растущим посередине колеи.
Ну и от высокого поребрика защититься стоит - муфта-то силуминовая

Все остальное - по желанию
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 17:34   #931
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я когда купил Дастер, сразу загорелся всякие защиты поставить, редуктора, бензобака, заднего бампера. Потом подостыл немного. Основные условия эксплуатации - город или трасса, асфальт. Летом могу по грунтовке проехать, в каких-то еб*нях не бываю, зимой сугробов у нас нет, риск повреждений практически нулевой (опыт эксплуатации машин с более низким клиренсом подтверждает), защита нужна больше от грязи. Вот и думаю, стоит ли устанавливать защиту и чего, именно в целях снижения загрязнения. Подскажите, у кого опыт есть.
При такой же эксплуатации, на прошлом проездил 7.5 лет, без всяких защит.
На новом, защитил бы только датчик сажевого фильтра, бывает сугробы штурмую, может провод оборвать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 14:15   #932
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Спасибо, мужики!
А ничего не придумано, как уменьшить набивание грязи в задний бампер?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 14:32   #933
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Спасибо, мужики!
А ничего не придумано, как уменьшить набивание грязи в задний бампер?
Есть защита заднего бампера, но она больше рассчитана чтобы не оторвать его.
Кстати если закрыть всю нишу бампера снизу, то расход по трассе должен заметно упасть, но это не защитой надо делать а каким то другим способом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 14:33   #934
Siberian Nsk
Завсегдатай
 
Аватар для Siberian Nsk
Подробнее

Онлайн: Siberian Nsk вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:11
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Daster II Style 4х4 МКП
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
когда купил Дастер, сразу загорелся всякие защиты поставить, редуктора, бензобака, заднего бампера. Потом подостыл немного. Основные условия эксплуатации - город или трасса, асфальт. Летом могу по грунтовке проехать, в каких-то еб*нях не бываю, зимой сугробов у нас нет, риск повреждений практически нулевой (опыт эксплуатации машин с более низким клиренсом подтверждает), защита нужна больше от грязи. Вот и думаю, стоит ли устанавливать защиту и чего, именно в целях снижения загрязнения. Подскажите, у кого опыт есть.
Вот, аналогично... но сдуру уже купил увеличенную защиту картера и заднего бампера от Патриот...Но вот что то защиту заднего бампера из-за грязи, ставить не хочется... Но увеличенную поставлю - сугробы в наличии, да и радиатор защитить хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 18:58   #935
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Siberian Nsk Посмотреть сообщение
Вот, аналогично... но сдуру уже купил увеличенную защиту картера и заднего бампера от Патриот...Но вот что то защиту заднего бампера из-за грязи, ставить не хочется... Но увеличенную поставлю - сугробы в наличии, да и радиатор защитить хочется.
Я тоже поставил аналогичный комплект от Патриот.
Как у вас встала передняя защита? Все отверстия защиты совпали с автомобильными? Что то дорабатывали напильником/руками/кувалдой?

У меня после установки ее, появилась вибрация по кузову. Причем, саму защиту трогаю рукой - вибрация не чувствуется. А в салоне, по рулю и кузову ощущается легкая вибродрожь. При прогреве утром сильнее, после прогрева меньше, но остается.
Вы заметили какие нибудь изменения после ее установки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 19:05   #936
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Защиту редуктора - обязательно. клиренс - не клиренс, но сбоку от редуктора торчат провода управления муфтой и их можно срубить прутом, растущим посередине колеи.
Ну и от высокого поребрика защититься стоит - муфта-то силуминовая

Все остальное - по желанию
Да я сам на защиту муфты нацеливаюсь. Залез в яму, специально посмотрел, провод идущий к муфте в гофре, а гофра закрыта чем-то вроде металлической скобы, прута можно не бояться.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее написано было в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar
Кстати если закрыть всю нишу бампера снизу, то расход по трассе должен заметно упасть, но это не защитой надо делать а каким то другим способом.
Готовые решения есть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 19:09   #937
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
прута можно не бояться.
прут сам этот проводок найдет
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 03:24   #938
Siberian Nsk
Завсегдатай
 
Аватар для Siberian Nsk
Подробнее

Онлайн: Siberian Nsk вне форума
Был(а): 27 апр 2024 04:11
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Daster II Style 4х4 МКП
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от DimaS-74
Как у вас встала передняя защита? Все отверстия защиты совпали с автомобильными? Что то дорабатывали напильником/руками/кувалдой?
Защиту картера еще не ставил, судя по возможным доработкам, думаю, что лучше это сделать на подъемнике в сервисе. А установку заднего бампера решил отложить до лета... Вам много доработок пришлось делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 11:42   #939
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Siberian Nsk Посмотреть сообщение
Защиту картера еще не ставил, судя по возможным доработкам, думаю, что лучше это сделать на подъемнике в сервисе. А установку заднего бампера решил отложить до лета... Вам много доработок пришлось делать?
Задний встал быстро. Можно и одному в яме поставить. Немного подправил кувалдой зону в районе выхлопной трубы, чтоб не касалась ее и немного края которые ложатся на бампер, чтоб поровнее был зазор между бампером и защитой.
А вот передний - лучше на подъемнике и вдвоем.
С левой стороны средний болт не совпал с отверстием в авто на 1 см примерно. Производитель сказал с слов конструктора сего изделия, что можно там не крепить. Силовую нагрузку, мол, тот болт не несет никакую.
Я так и сделал.
Осталось решить проблему с вибрацией. Хочу нарезать из резины прокладок и каждый болт с 2-х сторон проложить ими. Пока в планах это.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 12:02   #940
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Доработки и доп оборудование Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
Да я сам на защиту муфты нацеливаюсь. Залез в яму, специально посмотрел, провод идущий к муфте в гофре, а гофра закрыта чем-то вроде металлической скобы, прута можно не бояться.
эта скоба не помогает от обрыва проводов. Они обрываются прямо возле выхода из корпуса, и чтобы починить нужно редуктор половинить. Где-то видел про защиту типо металлической коробочки на это место, но это не будет защищать сам редуктор.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Оборудование ГБО Da4nik Аксессуары и допы 45 10.11.2019 09:05
Продам Паяльное оборудование Животновод Всякая всячина 5 25.01.2018 18:21

Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot