Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.11.2021, 16:03   #1241
alhook
Участник клуба
 
Аватар для alhook
Подробнее

Онлайн: alhook вне форума
Был(а): 04 мар 2022 14:09
Адрес: Краснодар
Автомобиль: 1
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Вот и закончились мои разборки с техподдержкой рено, они в очередной раз отчитались, что не могут или не хотят ничего менять. А единственный ответ, который я получил от дилера - то что они в одностороннем порядке расторгли со мной договор еще в октябре, ни официальной информации, что машина приехала, ни официального предложения цены.
Судя по тому, что машина еще светится в моем личном кабинете - дилер её еще не продал, но надеется продать с наценкой больше чем 50т, которые были в моем договоре. Ну чтож, успехов... VIN X7LHSRP3468213727, дилер Автохолдинг Ф, Краснодар.

Как-то перехотелось покупать Рено.
 
Старый 11.11.2021, 16:35   #1242
Andrey24
Участник клуба
 
Аватар для Andrey24
Подробнее

Онлайн: Andrey24 вне форума
Был(а): 10 мая 2022 07:43
Имя: Андрей
Адрес: Канск
Автомобиль: DUSTER ||,life,4×4,1,6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

alhook, А у вас на каком этапе vin в личном кабинете пробиваться начал?
 
Старый 11.11.2021, 16:59   #1243
alhook
Участник клуба
 
Аватар для alhook
Подробнее

Онлайн: alhook вне форума
Был(а): 04 мар 2022 14:09
Адрес: Краснодар
Автомобиль: 1
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey24 Посмотреть сообщение
alhook, А у вас на каком этапе vin в личном кабинете пробиваться начал?
Скорее всего когда машина была произведена
 
Старый 11.11.2021, 17:09   #1244
Вадим79
Участник клуба
 
Аватар для Вадим79
Подробнее

Онлайн: Вадим79 вне форума
Был(а): 26 дек 2022 15:34
Адрес: Узловая
Автомобиль: Рено Дастер 2021г. 1,5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Вин начал биться в день выпуска машины.

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее написано было в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от alhook
Как-то перехотелось покупать Рено.
К сожалению сейчас это проблема не только Рено, но и всего авторынка... Рассматривал варианты с Китаем, как альтернативные, но тот же Хавал толкают с наценкой уже далеко за 200... И это хорошо если допы дадут на эту сумму. Так что перехотелось покупать Рено, сейчас равносильно перехотелось покупать автомобиль...
 
Старый 11.11.2021, 18:03   #1245
alhook
Участник клуба
 
Аватар для alhook
Подробнее

Онлайн: alhook вне форума
Был(а): 04 мар 2022 14:09
Адрес: Краснодар
Автомобиль: 1
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Вадим79 Посмотреть сообщение
Так что перехотелось покупать Рено, сейчас равносильно перехотелось покупать автомобиль...
Ну или так. Хотя по отзывам та же шкода прогибает дилеров. А тут просто руками разводят, не клиентская служба, а тупо психологическая помощь, тьфу!
 
Старый 11.11.2021, 19:44   #1246
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alhook Посмотреть сообщение
Вот и закончились мои разборки с техподдержкой рено, они в очередной раз отчитались, что не могут или не хотят ничего менять. А единственный ответ, который я получил от дилера - то что они в одностороннем порядке расторгли со мной договор еще в октябре, ни официальной информации, что машина приехала, ни официального предложения цены.
Судя по тому, что машина еще светится в моем личном кабинете - дилер её еще не продал, но надеется продать с наценкой больше чем 50т, которые были в моем договоре. Ну чтож, успехов... VIN X7LHSRP3468213727, дилер Автохолдинг Ф, Краснодар.

Как-то перехотелось покупать Рено.
Рено всегда были хитрожопыми мразями, я рассматривал их в 2011 году отцу в итоге у них даже сайт недружелюбный был и завышенная цена за цвет! Удивлялся еще как с таким отношением, пофигизмом и качеством у них есть спрос! В итоге выбрал Киа ему успешно! Дураков у нас, себя не уважающих, хватит поколений на 5!! С наценкой 50 я был взял. У меня был вариант ваще с наценкой 430))) без ничего практически))
 
Старый 12.11.2021, 09:46   #1247
Андрейка.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрейка.
Подробнее

Онлайн: Андрейка. вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:20
Имя: Андрей
Адрес: Богослово, что у Фрязино Щелковский район
Автомобиль: Renault Daster ll Style Diesel 4x4 K9K_R858
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Может быть ситуация нормализуется?

https://auto.mail.ru/article/83019-d...na-avtodilero/
 
Старый 12.11.2021, 10:18   #1248
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрейка. Посмотреть сообщение
Может быть ситуация нормализуется?

https://auto.mail.ru/article/83019-d...na-avtodilero/
Об этом на телевидении ещё летом начали говорить, сейчас депутаты подключились, может к концу дефицита ещё одним законом разродятся.
Самое интересное, что по закону нельзя навязывать доп. услуги, но никого это не пугает. Посмотрим
 
Старый 12.11.2021, 10:19   #1249
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Об этом на телевидении ещё летом начали говорить, сейчас депутаты подключились, может к концу дефицита ещё одним законом разродятся.

Самое интересное, что по закону нельзя навязывать доп. услуги, но никого это не пугает. Посмотрим
Да просто кто надо уже заработал, рынок просел сильно и продолжает проседать, теперь можно уже и свою деятельность показать.
 
Старый 12.11.2021, 10:38   #1250
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 16:47
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрейка. Посмотреть сообщение
Может быть ситуация нормализуется?

https://auto.mail.ru/article/83019-d...na-avtodilero/
что может решить какой-то там депутатик от партии лдпр, которая существует чисто для вида?
 
Старый 12.11.2021, 11:30   #1251
alhook
Участник клуба
 
Аватар для alhook
Подробнее

Онлайн: alhook вне форума
Был(а): 04 мар 2022 14:09
Адрес: Краснодар
Автомобиль: 1
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

https://ruposters.ru/news/12-11-2021...-novie-mashini

"Нет, никакого сговора нет, это рынок такой!"
 
Старый 12.11.2021, 11:55   #1252
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Интересная статья.
Договоренность с российским ДИЛЕРОМ. Каким? Какой дилер договорился за весь российский авторынок?
И какие плюхи получает белорусская дилерская сеть в результате такого сговора? Уменьшение спроса?
 
Старый 12.11.2021, 12:50   #1253
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

 
Старый 12.11.2021, 13:13   #1254
Andrey24
Участник клуба
 
Аватар для Andrey24
Подробнее

Онлайн: Andrey24 вне форума
Был(а): 10 мая 2022 07:43
Имя: Андрей
Адрес: Канск
Автомобиль: DUSTER ||,life,4×4,1,6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Очередное чьёто мнение,что на самом деле происходит хз.
 
Старый 12.11.2021, 13:19   #1255
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey24
чьёто мнение
Именно так
Но если я затеял стройку, я хочу услышать мнение строителя, а не врача, который тоже дома клеил обои, или таксиста, который вообще во всем эксперт.
Эта гражданка не продает автомобили. Это аналитик в сфере автобизнеса.
 
Старый 12.11.2021, 18:19   #1256
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Именно так
Но если я затеял стройку, я хочу услышать мнение строителя, а не врача, который тоже дома клеил обои, или таксиста, который вообще во всем эксперт.
Эта гражданка не продает автомобили. Это аналитик в сфере автобизнеса.
AutoBoss – автомобильная консалтинговая компания. Клуб, на котором собираются порядка сотни человек, среди них: первые лица автомобильных компаний, собственники, генеральные директора, управляющие, руководители подразделений. Экспертами для выступления приглашаются только авторитетные в автобизнесе люди. Не теоретики, а только практики, рассказывающие о своем личном опыте решения той или иной проблемы.
__________________
Дело было не в бобине ......
 
Старый 13.11.2021, 00:22   #1257
Gilmork
Новичок
 
Аватар для Gilmork
Подробнее

Онлайн: Gilmork вне форума
Был(а): 23 июн 2023 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Общался с приятелем из Литвы, он сказал, что у них нет проблем с покупкой авто. Говорит что, с принятием каких то евро стандартов, старые авто стали дешевле, так как за них больше налог. Про проблему полупроводников он не слышал. Про воровство катализаторов тоже. Вот теперь думаю то ли приятель неглубоко в теме, то ли в России лапшу на уши вешают ).
 
Старый 13.11.2021, 11:35   #1258
Москаль
Участник клуба
 
Аватар для Москаль
Подробнее

Онлайн: Москаль вне форума
Был(а): 11 фев 2024 15:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Gilmork Посмотреть сообщение
в России лапшу на уши вешают ).

Тимофей Исаев
16 ч. ·
Вот смотрите, какая история. Вдруг оказалось, что в соседней Белоруссии (входящей в типа "союзное" государство) автомобили не продают россиянам, потому что (сюрприз!) они там стоят дешевле и дилеры никаких допопций не навязывают. При этом в России не только дилеры, но и официальные представительства автопроизводителей уверяют: запретить дилерам мы не можем, а ситуация - следствие дефицита полупроводниковых чипов. Мол, во всем мире так. И ведь действительно во всем мире так...
Но есть вот какой нюанс. Есть такая премиальная марка, делающая модные сумки и аксессуары - Louis Vuitton. У этой модной марки есть одна популярная модель сумки. Люди за этой сумкой гоняются по всему миру, платят и переплачивают, чтобы заполучить именно ее. Оставим в сторону, зачем людям именно дамские сумки, и как вещь становится модной. Нас интересует вот что: дефицит - вовсе не препятствие для рыночных механизмов и для продажи товара. Кто вам сказал, что товар должен стоить дешево? Кто сказал, что он должен быть в избытке? Кто сказал, что не должно быть очередей и привилегированных клиентов? Кстати, LV еще только повышает цены и никогда не делает скидок. (Не спрашивайте, откуда я все это знаю).
Теперь вернемся к автомобилям. Если в соседней Республике Беларусь те же самые автомобили, выпускающиеся на тех же самых заводах и вообще находящиеся в максимально близких условиях почти что ВСЕГО (за исключением рынка, пожалуй) продаются безо всяких допов, выкручивания рук и чего-то такого, это означает лишь одно: НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ДЕФИЦИТОМ НЕТ! А правильнее сказать - проблемы, может, и есть, но на наш рынок они настолько сильно не влияют.
Но тут мы возвращаемся к предыдущему пункту: Кто вам сказал, что товар должен стоить дешево, не быть в дефиците и т.д.?
Фактически мы сейчас наблюдаем потрясающую картину. Производители на пару с дилерами и при непосредственном попущении государства отправляют нас обратно в Советский Союз. А что? Вы же так туда хотели, там и пломбир был вкусный! Ну, вот получите заодно и проблему купить машину без блата и/или переплат. Самое интересное, что даже в таких условиях находятся люди, которые вместо того, чтобы послать охреневшие компании на три буквы и дождаться их разорения, говорят: "Не, ну чего, такие условия. Рынок такой. Да, переплачу, зато куплю". Комментарии, как говорится, излишни. Крепостничество - это наше все.
P.S. - Это я еще не проводил параллели с локдаунами и карантинами, а то запишут в антиваксеры или ковидоотрицатели.
КДПВ
 
Старый 14.11.2021, 15:58   #1259
ф и г а р о
Участник клуба
 
Аватар для ф и г а р о
Подробнее

Онлайн: ф и г а р о вне форума
Был(а): 30 дек 2021 10:16
Имя: Игорь
Адрес: Базарный Карабулак Саратовская область.
Автомобиль: LADA Vesta Luxe EnjoY Pro 1.6(106),Дастер в мечтах)))
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

https://www.youtube.com/watch?v=rXunP4R83fM
__________________
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает – налейте ещё пятьдесят.
 
Старый 15.11.2021, 05:58   #1260
Aztek811
Новичок
 
Аватар для Aztek811
Подробнее

Онлайн: Aztek811 вне форума
Был(а): 04 апр 2024 14:58
Адрес: Саратов
Автомобиль: Хендай Солярис
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Здравствуйте!
Вот уже полгода пытаюсь купить Renault Duster с 2-х литровым бензиновым двигателем с механической КПП темного цвета в комплектации Style.
Условия покупки - сдаю по трейдину свой Solaris конца 2016 года выпуска, который оценили в 600 тысяч рублей и беру кредит на остаток.
Сейчас нашел пару вариантов в наличии в автосалонах в Москве - RTDS на 26 километре МКАД и Петровский на 16 километре МКАД.
Структура цены такая: 1 587 000 - 600 000 = 987 000 - это основная сумма, к которой по разным вариантам цепляются дополнительные.
По первому варианту переплата получается 410 тысяч рублей за КАСКО на 3 года, защиту платежей и карту Рено.
По второму варианту переплата составляет 263 тысячи рублей за КАСКО на 1 год и защиту платежей.
По третьему варианту переплата будет 302 тысячи рублей за КАСКО на 1 год и защиту платежей.
Основной вопрос - сколько можно будет вернуть денег в случае досрочного расторжения договоров по этим вариантам?
У кого нибудь это получалось?
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot