Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 29.03.2013, 16:24   #81
eedward
Участник клуба
 
Аватар для eedward
Подробнее

Онлайн: eedward вне форума
Был(а): 14 июл 2020 16:29
Адрес: Perm
Автомобиль: Duster dсi 1.5 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
eedward, коллега, так каковы результаты эксплуатации шайтан-коробочки?
Всю неделю валил снег, дороги превратились в чертзнаетчто, асфальт покрылся ямами (замерзание-оттаивание). Совсем не хотелось гонять. Единственный участок магистрали (120 км/ч) на дороге Пермь-Ебург, там в выходные сделаю замер по методе Сапвела. Щас придумаю как видеорегистратор прикрутить к рулю и усё! Самому интересно....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2013, 19:20   #82
eedward
Участник клуба
 
Аватар для eedward
Подробнее

Онлайн: eedward вне форума
Был(а): 14 июл 2020 16:29
Адрес: Perm
Автомобиль: Duster dсi 1.5 4WD
По умолчанию Чип тюнинг дизельного Дастера.

По поводу коробочки RiceChip. Пожалуйста, кто-нибудь сделайте замер на своей нечипованной машине с секундомером. Действия такие: на 4-ой передачи разгоняемся до 60 км/ч, как стрелка на циферблате достает деление 60, втыкаем 5-ю, педаль до упора в пол и разгоняем до 120. Желательно снять на видео, чтоб замер был более точным до долей секунды. Очень важно: снять замер в плавный подъем, такой же спуск, и ровная трасса. Три замера. Это мне надо, что бы перепровериться.
Я замер сделал, с чипом и без, но пока ни о чем звенеть не буду. Видео тоже надо еще перекодировать и отрезать лишнее. Просто разница между "в горку" или "с горки", заметная.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:49   #83
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от eedward
Очень важно: снять замер в плавный подъем, такой же спуск, и ровная трасса.
Зачем три замера, достаточно одного на ровной дороге. И замер надо делать на одной машине (один водитель из-за стиля езды). Если разница будет в 2 и более секунд, то чип работает и поднимает крутящий момент и соответственно мощность двигателя. На горку и с горки это лишнее, тем более они разные бывают. Я чувствую по Вашим высказываниям, что разницы между чипом и без него нет, т.к. это проверить можно в течении нескольких десятков минут (учитывая снятие и постановку чипа и возврат на место начала испытания).
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:54   #84
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от eedward Посмотреть сообщение
По поводу коробочки RiceChip. Пожалуйста, кто-нибудь сделайте замер на своей нечипованной машине с секундомером. Действия такие: на 4-ой передачи разгоняемся до 60 км/ч, как стрелка на циферблате достает деление 60, втыкаем 5-ю, педаль до упора в пол и разгоняем до 120. Желательно снять на видео, чтоб замер был более точным до долей секунды. Очень важно: снять замер в плавный подъем, такой же спуск, и ровная трасса. Три замера. Это мне надо, что бы перепровериться.
Я замер сделал, с чипом и без, но пока ни о чем звенеть не буду. Видео тоже надо еще перекодировать и отрезать лишнее. Просто разница между "в горку" или "с горки", заметная.
Ну давайте выкладывайте свои замеры, не томите, видео можно позже. По поводу дополнительного замера, выше правильно говорят, нет смысла. Должен быть один водитель и автомобиль, так как много факторов которые будут влиять на измерения;стиль, топливо, резина, погода, дорога и другие.
От себя могу добавить, один раз пробовал разгон до сотни, получил 14,9 сек, думаю можно немного быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:00   #85
eedward
Участник клуба
 
Аватар для eedward
Подробнее

Онлайн: eedward вне форума
Был(а): 14 июл 2020 16:29
Адрес: Perm
Автомобиль: Duster dсi 1.5 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Ну давайте выкладывайте свои замеры, не томите, видео можно позже. По поводу дополнительного замера, выше правильно говорят, нет смысла. Должен быть один водитель и автомобиль, так как много факторов которые будут влиять на измерения;стиль, топливо, резина, погода, дорога и другие.
От себя могу добавить, один раз пробовал разгон до сотни, получил 14,9 сек, думаю можно немного быстрее.
Тут дело не в разгоне с нуля. А уже со скорости. с 60-120 на одной передаче, тапка в пол. По идее только уклон может играть роль. Магистраль на которой я ездил имеет некий подъем, затем плавный спуск, ровного почти нет. Я разгонялся на обоих участках, разворачивался, снова там же уже с чипом. Получается разница без чипа 20.10 подъем, 15.70 спуск; с чипом 17.50 подъем, 14.80 спуск. Получается на подъме разница больше около 3 сек (17%) и спуск около 1 сек. (7%) Энто меня и смущяет. Разница. И не слишком ли медленно разгоняется в целом? Вот и хотел узнать на других машинах....

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее написано было в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Я чувствую по Вашим высказываниям, что разницы между чипом и без него нет, т.к. это проверить можно в течении нескольких десятков минут (учитывая снятие и постановку чипа и возврат на место начала испытания).
Если Вы уже сделали для себя выводы, тогда просто игнорируйте мои пляски с бубнами. Я никому, ни чего, не собираюсь доказывать. Мне тоже есть чем заняться в выходные, кроме как летать с регистратором на руле, а потом с секундомером сидеть у экрана ловить доли секунды, выкладывать сюда, выслушивать недоверие, а в итоге возможность получить обвинение в том, что сам продаю эти шайтанки.

Последний раз редактировалось eedward; 01.04.2013 в 05:23.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:32   #86
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Приветствую коллеги!
Кто-нибудь из гур подскажите, реально ли вообще самому достать прошивку на дизель? ОД нет, а сетифицированный центр они шлют к еб..ям... не дают им короче прошиву... в интернете так копался нифига не нашел. да и вообще, если даже найду я прошивку, реально прошиться самому?
заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:23   #87
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от eedward
Если Вы уже сделали для себя выводы, тогда просто игнорируйте мои пляски с бубнами. Я никому, ни чего, не собираюсь доказывать. Мне тоже есть чем заняться в выходные, кроме как летать с регистратором на руле, а потом с секундомером сидеть у экрана ловить доли секунды, выкладывать сюда, выслушивать недоверие, а в итоге возможность получить обвинение в том, что сам продаю эти шайтанки
Ни кто не собирался высказывать Вам недоверие, уважаемый Вы наш ПИОНЕР. Мы все с интересом следим за Вашими экспериментами. И то что вы наконец то озвучали данные по чипу, все ставит на свои места. Отбросим эксперимент при спуске, там много "но", а вот разница почти в 3 секунды на подъеме говорит о том, что чип действует и действует хорошо. Т.е. свое предназначение он выполняет:"Увеличение мощности и крутящего момента происходит за счет обогащения топливно-воздушной смеси: в определенный момент времени (резкий старт, обгон) увеличивается штатная подача топлива, далее чтобы скорректировать смесь - увеличивается подача воздуха (это может делать как штатный блок управления, так и RaceChip подключенный к соответствующему датчику в зависимости от модели двигателя) - в результате улучшаются динамические характеристики, что делает езду более безопасной. Таким образом, RaceChip увеличивает производительность мотора только в тех случаях, когда это требуется (при ускорении) и только в разумных пределах". Хотелось бы уточнить, на какие параметры настроен чип (минимальные, средние или максимальные). И еще, изменяется ли скорость с чипом на тех же оборотах, что и без чипа. Например, без чипа скорость на 2000 буде 90 км/час, а с чипом? Имхо изменение быть должно, а если есть изменение, то и дальнейшие эксперименты не к чему, и так будет видно прирост "момента"
Цитата:
Сообщение от FoxIV
реально ли вообще самому достать прошивку на дизель?
Зачем лесть в ЭБУ, когда можно сделать чип-тюнинг. Это реально помогает, что и подтвердил eedward. Почитайте полностью сайт http://www.racechip.ru/8399-renault-duster-15-dci-90/ особенно раздел "установка".
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 01.04.2013 в 11:37.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:58   #88
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от sapvel
Зачем лесть в ЭБУ, когда можно сделать чип-тюнинг.
например чтобы изменить неправильные режимы работы электро-фена отопителя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:18   #89
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel
Хотелось бы уточнить, на какие параметры настроен чип (минимальные, средние или максимальные). И еще, изменяется ли скорость с чипом на тех же оборотах, что и без чипа. Например, без чипа скорость на 2000 буде 90 км/час, а с чипом?
Скорость будет разная на одних о тех же оборотах только в одном случае- на разных передачах. И ни причем здесь ни чип ни что другое.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:18   #90
killerpest
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для killerpest
Подробнее

Онлайн: killerpest вне форума
Был(а): 13 фев 2024 21:05
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6 + Duster 13г.в. 1,6 4x4 МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Зачем лесть в ЭБУ, когда можно сделать чип-тюнинг.
Нас чип тюнинг не интересует, для нас важна правильная работа фена, и чтоб не возникала ошибка 2WD.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:09   #91
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

СержАнт_78, может быть я и не прав, но я исхожу из того, что мощность равна произведению крутящего момента на обороты. В нашем случае, если чип работает, идет прирост момента при равных оборотах. Т.е. возрастает мощность и закономерно тогда скорость, т.е. при оборотах 2000 ( на шестой передаче) скорость будет не 90, а, например, 95 км/час и т. д. Ведь у 110 сильного движка крутящий момент 240 и максимальная скорость при макс. мощности уже не 158 км/час, а больше (где-то 170 с небольшим). Где я по Вашему мнению ошибаюсь?

Я не прав, HID меня поправил.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 01.04.2013 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:15   #92
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

sapvel, передаточное число КПП остается неизменным, а именно от него зависит отношение обороты/скорость.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:30   #93
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от killerpest
Нас чип тюнинг не интересует, для нас важна правильная работа фена, и чтоб не возникала ошибка 2WD.
Извините, я не правильно Вас понял. На соседнем форуме есть рублика Петровский Автоцентр, на вопросы отвечает Леонид Союнен. Задайте этот очень важный вопрос ему, посмотрим, что он ответит. А на прямую линию АФ не обращались?

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
sapvel, передаточное число КПП остается неизменным, а именно от него зависит отношение обороты/скорость.
Конечно, я не правильно все оценил (упустил из виду КП), а так как все "красиво" получалось Т.е. сокращение времени идет за счет более быстрого набора оборотов.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:52   #94
eedward
Участник клуба
 
Аватар для eedward
Подробнее

Онлайн: eedward вне форума
Был(а): 14 июл 2020 16:29
Адрес: Perm
Автомобиль: Duster dсi 1.5 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, на какие параметры настроен чип (минимальные, средние или максимальные).
Честно говоря я еще ее не открывал, хоть и хотелось подкрутить. Думаю. что настройки ниже среднего, иначе у машины появился бы аппетит. А сегодня ездил на ту же трассу, что и 10 дней назад, опять на той же колонке заправил и не поверил своим глазам 5,62/100км!!! Не связываю это с чипом, скорее всего с тем что вчера перевалил отметку 6000 (сегодня уже 6400) т.е. машина вышла на оптимальную эксплуатацию как и обещал производитель. Может и погода теплая. Но я очень доволен. А чип по прошлому разу дает экономию топлива около 150 гр./100 км и прирост мощности около 12%, но его цена (полтыщи баксов) ессестно не оправдывает покупку. Может потому и продажи его заточены на богатеньких буратин на дорогих машинах, в которых и так дури много. Но при прочих равных дает небольшое преимущество среди себе подобных. То есть чип это прихоть. Конечно я его еще покручу, обязательно поставлю на стенд, выложу графики, тому кто будет в Перми без проблем дам покатать шайтанку. Думаю, что дальше обсуждать его, без диностенда, нет смысла. Спасибо всем кто проявил интерес и участие, за коментарии и советы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:48   #95
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Сегодня у дилера увидел официальные шайтан коробочки для повышения мощьности двигателя. Инфы никакой у них нет и я попросил сделать скан копии инструкции и сфотографировал цену. За плохое качество скана ругайте дилера, а плохое качество фото меня .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1393
Размер:	503.0 Кб
ID:	25636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1265
Размер:	491.4 Кб
ID:	25637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1302
Размер:	270.1 Кб
ID:	25638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0014A.jpg
Просмотров: 1678
Размер:	246.4 Кб
ID:	25639  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:08   #96
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Последняя фотка, с ценой, прикольная
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:24   #97
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от Mixbor
прикольная
Да, если ещё учесть что на сайте Race Chip.ru она стоит 9900р., то вообще лопнуть от смеха можно
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 00:27   #98
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Кстати установка стоит 1200р.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:43   #99
andru-ha2375
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для andru-ha2375
Подробнее

Онлайн: andru-ha2375 вне форума
Был(а): 02 дек 2018 19:32
Имя: Андрей
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 4WD, Privilege (2013)
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Доброго времени суток всем, как думаете, можно ли купить сие чудо в самой Германии и насколько это может быть дешевле ?
Или к примеру на eBay...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:48   #100
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

andru-ha2375, на 2 поста выше Вашего написано где можно купить. А если почитать всю тему, то узнаете много нового об этой коробочке.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее написано было в 09:46 ----------

Комментарий модератора
Бертони:
andru-ha2375, а ещё земляков мы ждём в нашей теме http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=249
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного Дастера Бертони 1,5 dCi (K9K) 2011- 24913 23.04.2024 11:07
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Чип-тюнинг aGt Чип тюнинг 1948 13.11.2019 07:59
Тюнинг оптики. Фары и Фонари Ky6uk Тюнинг и доработки 459 25.09.2019 21:25
Тест дизельного дастера DrMaza Мурманская область 15 16.04.2014 09:40

Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot