Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 11.11.2013, 07:09   #1
Mops
Дастеровод
 
Аватар для Mops
Подробнее

Онлайн: Mops вне форума
Был(а): 22 Янв 2016 22:03
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster, Opel Astra
По умолчанию Брелок пандоры

Есть брелок пандоры, который бывает срабатывает в корма на открывание дверей, как можно себя обезопасить от этой недоработки?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.11.2013, 17:58   #2
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Есть такая функция на Pandore : двухступенчатое отпирание
центрального замка ! Посмотрите в мануале к сигналке, на Офф. сайте есть !
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:07   #3
Mops
Дастеровод
 
Аватар для Mops
Подробнее

Онлайн: Mops вне форума
Был(а): 22 Янв 2016 22:03
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster, Opel Astra
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Есть такая функция на Pandore : двухступенчатое отпирание
центрального замка ! Посмотрите в мануале к сигналке, на Офф. сайте есть !
Есть одно НО, самому не сделать, надо ехать на СТО
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:54   #4
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Цитата:
Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
Есть одно НО, самому не сделать, надо ехать на СТО
Согласен ! Я включил у себя функцию перепостановка на охрану, если после снятия с охраны в течении 30 сек. не открывалась ни одна дверь, то система снова станет на охрану и закроет двери ! Но за эти 30 сек. может кто нибудь залезть (
Вычитал что блокировки кнопок на брелке нет ( Покрайней мере на DXL 3210


---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее написано было в 18:48 ----------

На Pandora DXL 3900 блокировка кнопок есть !
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:28   #5
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
На Pandora DXL 3900 блокировка кнопок есть !
Крайне редкий зверь на Duster
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:14   #6
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Есть такая функция на Pandore : двухступенчатое отпирание
центрального замка ! Посмотрите в мануале к сигналке, на Офф. сайте есть !
Вопрос: как двухступенчатое отпирание может повлиять на нажатие кнопок на брелке в кармане?
Нажатие на копку брелка это причина, отпирание двери это следствие. Как поменяв алгоритм " следствия" мы можем повлиять на "причину"?

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
Есть брелок пандоры, который бывает срабатывает в корма на открывание дверей, как можно себя обезопасить от этой недоработки?
Носить брелок отдельно от ключей. Класть его в более просторный карман или цеплять карабином за петлю для ремня штанишек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:39   #7
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Брелок пандоры

[QUOTE=airmen;451304]Вопрос: как двухступенчатое отпирание может повлиять на нажатие кнопок на брелке в кармане?
Нажатие на копку брелка это причина, отпирание двери это следствие. Как поменяв алгоритм " следствия" мы можем повлиять на "причину"?[COLOR="Silver"]


Причина не изменится , а машина останется закрытой
Можно носить брелок в коробочке

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:19 ----------

Если меня эта проблема сильно напрягала бы, то я скорее сделал так :
Поставил реле в разрыв питания замков, подключил это реле на доп. канал брелка.
Доп. канал брелка настроил чтоб сигнал на реле подавался несколько секунд после нажатия кнопки доп.канала. В итоге получилось бы: нажал на кн. доп. канала и в течении нескольких секунд нажал на кн. снятия с охраны, машина открылась ! Если не нажать кн. доп. канала , то машина с сигналки снимется, а замки не откроются и через 30 сек. сама встанет на охрану !
При постановке на охрану соответственно нужно сначала нажимать кн. доп канала !
Проблему произвольного нажатия кнопок в кармане, сумке и тд. это не решит, зато снизит в разы риск оставить машину открытой !
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 08:49   #8
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Брелок пандоры

С чего машина останется закрытой при двуступенчатом алгоритме открытия дверей? Вы точно понимаете о чем говорите ? Что означает пункт конретно в Пандоре двуступенчатого открытя?
Проблема на мой взгляд скорее высасана из пальца, чем имеет место быть. Перепостановка на охрану если дверь не открывалась решит проблему. Брелок хоть и дальнобойный, но в реалиях города работает в " зоне видимости" машины. Даже если машина случайно откроется, то так или иначе она у нас на глазах, через 30 сек она закроется, ничего страшного. Огород с доп каналом хорош тока на бумаге в теории. Ну как мне кажется. С сумками в руках или в торопях нажатие на ряд кнопок вообще сильно порадует))))
ЗЫ и если городить огород с доп каналом и реле, можно ограничется тока каналом открытия, ставить в охрану машину можно " дедовским" , обычным способом. Да и есть плюшки готовые с метками и свободными руками
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:42   #9
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Цитата:
Сообщение от airmen Посмотреть сообщение
С чего машина останется закрытой при двуступенчатом алгоритме открытия дверей? Вы точно понимаете о чем говорите ? Что означает пункт конретно в Пандоре двуступенчатого открытя? .........
Я точно понимаю о чём говорю ! При грамотном подключении машина останется закрытой ! В теории 1-м нажатием открывается только дверь водителя, 2-м нажатием все остальные ! НО можно переподключить водительскую дверь к остальным дверям и при первом нажатии только сигналка отключится, а при повторном откроются все двери !
Вот скрин инструкции к Pandorа :
Меня в общем тоже не особо напрягает "проблема" с кнопками )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pandora.jpg
Просмотров: 899
Размер:	486.5 Кб
ID:	41424  
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:34   #10
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Борян, читаю посты и понимаю, что это чистой воды теория. Если бы чуть копнули в практику, то знали бы , что переподключать ничего не придется вообще. Достаточно будет не отрывать водительскую дверь от остальных. Импульс открытия при команде " открыть остальные двери" идет и на водительскую дверь. Так уж устроена Пандора. Это что касается практики. Второе, в программировании можно вообще запретить открытие ЦЗ при снятии с охраны. Вешаем открытие на любой доп канал ( хотя это такоеже масло как и с двушаговым открытием без открывания водительской двери) .
ЗЫ повторюсь , что не стоит на мой взгляд эта проблема разговоров вообще. Автор темы , опять как я понял, потерял интерес к ней ))))). Программирование автопостановки в охрану если не открывались двери решает эту проблему . Смысл затруднить самому себе открывание машины ( нажимаем несколько раз кнопки брелка для открывания ЦЗ) при этом ну ни как не увеличив защитные функции? От наркоманов вы не защитите машину ну ни как. Разве , что в гараж ее уберете, а гараж колпаком накроете и охрану посадите с верху. Нарику обсалютно фиолетово орет сирена или нет, открыты или закрыты у вас двери. Если закрыты и там лежит лакомый для него кусок, то пол кирпича его ключик. За 30 секунд все интересное будет уже удаляться от вашей машины. Держу пари, что если машина не в прямой видимости у вас , шансов остановить плохиша- ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:58   #11
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Я в курсе что водительская дверь итак завязана с остальными (штатно) , по инструкции для двухступенчатого отпирания она должна быть развязана, поэтому и пишу что нужно переподключить, если было осуществлено двухступенчатое отпирание по иструкции !
Конечно способов открывать замки тем или иным способом тьма и ограничивается лишь фантазией и кошельком !
Речь тут идёт не о том чтобы увеличить защитные функции, а о том чтобы случайно не оставить машину открытой !

А тема может быть интересна не только автору темы !
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 04:26   #12
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Брелок пандоры

Если мы говорим , а мы именно об этом и говорим, что необходимо усложнить снятие машины с охраны. Рассматривая ваш вариант, который предложен выше ( с использованием алгоритма двушагового открытия) , я лишь заострил внимание на том факте , что не нужно ничего рвать. Алгоритм при двушаговом открытии без задействовани отдельно водительской двери ничем не отличается от варианта просто доп канала. Просто на Пандоре действительно будет проще сделать это так, тк не нужно выбирать каналы. Кнопками, а просто жмем два раза кнопку открыть. Правда удобство под вопросом на мой взгляд. Связано это с особенностями работы того самого двушагового открытия на Пандоре.
Борян, совет ваш интересный считаю, но интересен он как просто знание. На практике он не реализуем. Не стоит он этого. За подключение этой функции возьмут деньги, и правильно сделают. Работать это будет, но в использовании это будет неудобно. Опять же как думаю я. Поясню. Двушаговое открытие на Пандоре работает как бы с задержкой. При нажатии первый раз происходит открытие ( должно происходить, у нас просто отрабатывается в холостую) водительской двери, это 1 сек. Вторым нажатием открываются все двери ( у нас открываются все плюс водительская). Так вот время между нажатиями должно быть около 1-2 сек. Это напрягать будет. Слишком медленно будет происходить снятие машины с охраны. Конечно еще раз проверю, но помнится при тестах , когда тока поставил сигналку быстрое двойное нажатие не приводило к открытию всех дверей. Тесты были с 3700.

ЗЫ гараздо проще включить функцию автопостановки на охрану если двери не открывались. Кроме того при таком варианте двушагового открытия , снятие с охраны произойдет при первом нажатии кнопки брелка. Если мы исключим вариант повторного ложного нажатия, то машина останется с закрытыми дверями но в режиме снято с охраны. Это лучше чем просто открытые двери, но тоже не айс
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:57   #13
Mops
Дастеровод
 
Аватар для Mops
Подробнее

Онлайн: Mops вне форума
Был(а): 22 Янв 2016 22:03
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster, Opel Astra
По умолчанию Re: Брелок пандоры

У меня давно конечно не было сигнализаций, но на старл я такого не замечал что случайно открывались двери. А насчет повторной постановки на сигнализацию если небыли открыты двери, я сделаю в ближ время.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брелок maikal СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА 133 24.08.2015 12:40
Продам Продам сувениры от Renault (брелок и модель TWIZY) radm25 Аксессуары, предметы тюнинга 1 16.04.2015 19:55
брелок сигнализации бьется о панель Ban'Deras Проблемы и поломки 130 09.02.2015 16:31

Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot