Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 22.12.2010, 14:17   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Информация для повседневной жизни

Комментарий модератора
Олег:
Здесь выкладываем инфу из открытых источников, информационного, юридического и т.п. формата, которая сможет в повседневной жизни помочь в широком спектре возникающих вопросов и без комментариев и флуда.
http://autorambler.ru/journal/events...010/560964852/ для автомобилистов актуально

Последний раз редактировалось Олег; 25.09.2011 в 19:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.03.2014, 13:40   #101
рено дастрович
Дастеровод - в почете
 
Аватар для рено дастрович
Подробнее

Онлайн: рено дастрович вне форума
Был(а): 29 Янв 2022 17:33
Имя: Александр
Адрес: М.о.Одинцово
Автомобиль: Черодастер RS 4*4 2.0 мкпп esp
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Если хотите оставить номера за собой,то пишется соответствующее заявление в гибдд и номера остаются за вами в течении 6 месяцев.А сколько воды утекло с 2009 года.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:47   #102
sibirman
Участник клуба
 
Аватар для sibirman
Подробнее

Онлайн: sibirman вне форума
Был(а): 10 окт 2022 06:45
Адрес: Братск
Автомобиль: Дастер,Toyota Raum, Нива2121
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

В Яндексе спроси:" дубликат номера автомобиля. "Компаний по изготовлению туева куча. Законодательно разрешено делать дубликаты номеров
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:54   #103
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

У нас прямо рядом с гибдд. Мне тож начальник сказал, что номера типа стерлись.
Сходил - сделал новые за 1500 р - без проблем, пиши заяву, оставляй за собой.
Теперь на Дастере привычные номера.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:39   #104
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

рено дастрович, Да, согласен, что по закону 6 месяцев. А по человечески интересно, что будет через 7 месяцев? Да ни хрена! Тоже самое. До закона было 2 недели. Теперь 6 месяцев. Я понимаю, что этот срок дается для приобретения новой машины. Но ведь машину то я приобрел! Просто раньше номера не восстанавливали, а теперь восстанавливают! Вот я и прошу восстановить! В чём отказ? В 2009-ом году в течении 2-х недель купил зарегистрировал другую. В настоящее время тоже являюсь владельцем Дастика. И что зничит "утекло воды" ? Мой старый номер может быть либо быть выдан кому-либо, либо нет! Других вариантов просто не существует. Но если он никому не выдан и нигде не зарегистрирован, то почему бы мне его не выдать? С свете постановления нового Закона?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:49   #105
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
schans, Дня доброго! Подскажите пож-ста ответ на такой вопрос: С 15 октября 2013г. вступил в силу закон о регистрации транспортный средств. При продаже своего авто в 2009-ом году я хотел сохранить гос. номер. (переставить его на новый авто). Но гаец сказал, что краска уже наполовину стёрлась и он подлежит утилизации. Могу ли я сейчас его восстановить? Там номер был красивый. Очень хочется его вернуть. Ведь сейчас номеров не хватает и поэтому новый закон приняли. Спасибо.
Добрый день! К сожалению, в этих вопросах я не специалист. Попробуйте написать в тему "ГИБДД", там были сотрудники этой организации.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:21   #106
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

schans, Добрый вечер!У меня к Вам такой вопрос:в течении пары недель попал в 3 дтп(черный март)-подал документы по двум в свою СК(первое-бампер передний второе-задний бампер и 5дверь)а седня снова мне въехали в корму в то же самое место ,уже поврежденное во втором ДТП.И я по незнанию подумал ,что как же будут оценивать уже поврежденные детали ,скажут что я смошенничал,захотев получить с двух СК.Наверное общая инфо база то существует?И хоть я прав(в дтп я стоял пропуская ,а он въехал)но я отказался от гаи и попросил чуть денег.Извиняюсь за стиль(не писатель)ПРАВ ЛИ Я ИЛИ НЕТ?И как надо было поступить и что бы было если б я оформил дтп как положено?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:31   #107
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
schans, Добрый вечер!У меня к Вам такой вопрос:в течении пары недель попал в 3 дтп(черный март)-подал документы по двум в свою СК(первое-бампер передний второе-задний бампер и 5дверь)а седня снова мне въехали в корму в то же самое место ,уже поврежденное во втором ДТП.И я по незнанию подумал ,что как же будут оценивать уже поврежденные детали ,скажут что я смошенничал,захотев получить с двух СК.Наверное общая инфо база то существует?И хоть я прав(в дтп я стоял пропуская ,а он въехал)но я отказался от гаи и попросил чуть денег.Извиняюсь за стиль(не писатель)ПРАВ ЛИ Я ИЛИ НЕТ?И как надо было поступить и что бы было если б я оформил дтп как положено?
Добрый вечер!
Заявлять, конечно, нужно было и ГИБДД вызывать тоже. Ну а теперь... Характер повреждений заднего бампера и 5-й двери сильно изменился? И новые повреждения деталей, не пострадавших во 2-м ДТП, появились?
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:47   #108
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
schans, Дня доброго! Подскажите пож-ста ответ на такой вопрос: С 15 октября 2013г. вступил в силу закон о регистрации транспортный средств. При продаже своего авто в 2009-ом году я хотел сохранить гос. номер. (переставить его на новый авто). Но гаец сказал, что краска уже наполовину стёрлась и он подлежит утилизации. Могу ли я сейчас его восстановить? Там номер был красивый. Очень хочется его вернуть. Ведь сейчас номеров не хватает и поэтому новый закон приняли. Спасибо.
Без вариантов. Если номер был утилизирован, то законными способами его не восстановить.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее написано было в 21:45 ----------

А вот по поводу
Цитата:
Но гаец сказал, что краска уже наполовину стёрлась и он подлежит утилизации
это развод. Вы могли эти номерные знаки сдать и изготовить новые.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 07:15   #109
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

schans, Да вообщем то чуть царапин рядом с разломом от прошлого дтп,ну может новая трещина опять же совсем рядом с тем же разломом,на двери непоявилось нового.Ну я подумал :бампер то все одно под замену-трещиной больше-меньше,а две выплаты за одну деталь врядли дадут(хоть и СК разные-в прошлом дтп я застрахован был в одной,как раз полис почти заканчивался-а сейчас в другой)Да и СК виновников -разные!-Но что бы это мне дало???-ВОПРОС!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:16   #110
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
schans, Да вообщем то чуть царапин рядом с разломом от прошлого дтп,ну может новая трещина опять же совсем рядом с тем же разломом,на двери непоявилось нового.Ну я подумал :бампер то все одно под замену-трещиной больше-меньше,а две выплаты за одну деталь врядли дадут(хоть и СК разные-в прошлом дтп я застрахован был в одной,как раз полис почти заканчивался-а сейчас в другой)Да и СК виновников -разные!-Но что бы это мне дало???-ВОПРОС!
У дилера ТС будут осматривать и составлять смету на ремонт.
Если в смету попадут детали, которые не были повреждены при осмотре в СК, то эта смета страховщиком согласована не будет. Поэтому если ничего не изменилось в списке повреждённых деталей, то Вам ничем не грозит то, что Вы не оформили ДТП.
А "две выплаты за одну деталь" называется незаконным обогащением (УК РФ).
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 06:43   #111
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

schans, Забыл сказать самое главное-у меня только ОСАГО!!!Потому вопрос про "осмотр" удилера не понял.Я риходил в свою ск ,писал заявление.они направляли на экспертизу-и говорят ждите 30 дней-вам переведут деньги,а если Вы посчитаете что мол сумма недостаточна-то подавайте досудебную претензию.,хотя эксперты сказали чт сумма будет смешная и будет лучше сделать у них независимую(платную)эксп.,но потом деньги вернуться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:10   #112
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

schans, Дня доброго! У меня случилась неприятность...
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=949&page=210
Сейчас опять ездил к ОД, т.к. звонила девушка и спросила, какое у меня впечатление сложилось от посещения их сервисного центра. Ну я и сказал ей, всё, что о них думаю... Она и пригласила к директору С/Центра. Он только руками развел и сказал, что Рено особенная машина и все заказы проходят только по VINу. (Я просил у них поставить магнитолу MediaNAV с навигацией). Даже согласился доплатить разницу! Вот у меня и возник вопрос. Неужели ничего нельзя с ними сделать? Просто сидеть и ждать, когда они новую магнитолу привезут? Ведь я и затраты на такси понес и с работы отпрашивался и на природу с друзьями не поехал. Музыки всё-равно ведь нет!!! Или всё-таки нужно что-то написать на них? Спасибо.
Прошу заметить, что случай неординарный! Магнитола НЕ САМА сломалась и перестала работать, а ЕЁ СПАЛИЛ ОД! при проведении сервисных работ!

Последний раз редактировалось classik5000; 08.07.2014 в 19:48.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:39   #113
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
schans, Дня доброго! У меня случилась неприятность...
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=949&page=210
Сейчас опять ездил к ОД, т.к. звонила девушка и спросила, какое у меня впечатление сложилось от посещения их сервисного центра. Ну я и сказал ей, всё, что о них думаю... Она и пригласила к директору С/Центра. Он только руками развел и сказал, что Рено особенная машина и все заказы проходят только по VINу. (Я просил у них поставить магнитолу MediaNAV с навигацией). Даже согласился доплатить разницу! Вот у меня и возник вопрос. Неужели ничего нельзя с ними сделать? Просто сидеть и ждать, когда они новую магнитолу привезут? Ведь я и затраты на такси понес и с работы отпрашивался и на природу с друзьями не поехал. Музыки всё-равно ведь нет!!! Или всё-таки нужно что-то написать на них? Спасибо.
Прошу заметить, что случай неординарный! Магнитола НЕ САМА сломалась и перестала работать, а ЕЁ СПАЛИЛ ОД! при проведении сервисных работ!
Добрый день!
К сожалению, в вопросах защиты прав потребителя я не большой специалист. Могу только порекомендовать внимательно изучить договор сервисного обслуживания, в частности обязанности продавца и ответственность его. Если же там нет ничего, что подходило бы под описанную ситуацию, но Вы чувствуете, что права нарушены, то обратитесь в Роспотребнадзор - сейчас эта организация большую силу имеет и рада каждой возможности наехать на продавца.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 18:14   #114
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

В каких случаях можно покидать место ДТП?

1 июля 2015 года вступают в силу поправки в правила дорожного движения и Уголовный кодекс.Теперь после некоторых аварий водители могут обойтись без вызова сотрудников ГИБДД.

Далее по ссылке:

https://meduza.io/cards/v-kakih-sluc...idat-mesto-dtp
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 12:54   #115
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
В каких случаях можно покидать место ДТП?

1 июля 2015 года вступают в силу поправки в правила дорожного движения и Уголовный кодекс.Теперь после некоторых аварий водители могут обойтись без вызова сотрудников ГИБДД.

Далее по ссылке:

https://meduza.io/cards/v-kakih-sluc...idat-mesto-dtp
Хотелось бы увидеть заполненый европротокол (в качестве образца).
У вас случаем нету?
В РСА на сайте смотрел, что-то там такого не нашёл...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:57   #116
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть заполненый европротокол (в качестве образца).
У вас случаем нету?
В РСА на сайте смотрел, что-то там такого не нашёл...
Посмотри тут.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:33   #117
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть заполненый европротокол (в качестве образца).
В РСА на сайте смотрел, что-то там такого не нашёл...
Вот есть на сайте РСА:

http://autoins.ru/ru/Evro/uoDTP/

Образцами пользоваться не рекомендую, легко запутаться. Лучше следовать письменным рекомендациям.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:40   #118
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

schans, правильно ли я понял, что ГАИ не надо вызывать при любом ущербе для ТС?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:41   #119
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Посмотри тут.
Там, что вы дали, меня интересует последняя страница (где изображён сам протокол с каракулями заполнявшего).......мне бы его в нормальном разрешении.......глянуть бы. (я имел ввиду именно это, под словами образец заполнения европротокола)
Методическая инстркция по его заполнению, тоже хорошо........но не то!

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее написано было в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
schans, правильно ли я понял, что ГАИ не надо вызывать при любом ущербе для ТС?
озвучивали 50 тышь рэ (больше этой суммы - надо!). Там вопрос только......как я , допустим определю 50 это тышь или 70 тышь???? Я ж не эксперт))))))....дурдом!

schans,
И ещё момент, не понятный.
Как я понял, достаточно ОДНОГО европротокола (если в
ДТП участвуют два водителя).
Оригинал куда девать? Оставлять себе? или отправлять в страховую?
Опять же, что остаётся второму водителю? (если оригинал ОДИН и копия ТОЖЕ ОДНА??). Тут вот неясность....

Простите за навязчивость, просто ни разу не писал такую бумагу, а в страховой компании на вопрос - а как его заполнять? Получил ответ - спроси, что нибудь полегче))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:50   #120
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Информация для повседневной жизни

Цитата:
Сообщение от Спутник
Там, что вы дали, меня интересует последняя страница (где изображён сам протокол с каракулями заполнявшего).......мне бы его в нормальном разрешении.......глянуть бы. (я имел ввиду именно это, под словами образец заполнения европротокола)
Методическая инстркция по его заполнению, тоже хорошо........но не то!
Так бы сразу и сказал.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot