Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 23.08.2013, 14:28   #1
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Привет всем форумчанам! Наконец таки и мы приобрели сия творение компании Renault!=) Прошу ничем тухлым не кидаться, ибо это мой первый бортовик. Решился всё же его начать, надеюсь будет что вам поведать и всё не кончится только этим постом.
Немного предыстории. До Дастера я ездил некоторое время на ВАЗ 2110, затем Ford Fusion, обе машины принадлежали отцу, поэтому своими их назвать нельзя, но попылил на них прилично. Затем появился уже свой авто – ВАЗ 2172, тобишь приора хэтч. Машина была не новая (3 года отроду), как в прочем и десятка с фьюжиком. После фьюжена приора показала себя машиной сверх не надежной во всех отношениях, в прочем как, наверное, и весь наш автопром. За год эта «романтика» надоела и было принято решение продавать, однозначно и бескомпромиссно! Что и было сделано в течении буквально недели.
Честно говоря, о Дастере только мечтал, ибо бюджет ограничен, поэтому рассматривал его только как «сказочный» вариант покупки авто, так как кредит брать не хотелось. Однако знал, что батя мой уже побывал у ОД и « на дурака» встал в очередь в августе прошлого года. Но я больше смотрел в сторону Логана и Сандеро.
Так вот приехал к ОД Рено в Рязани (Ноев Ковчег), посмотреть на Сандерик и Логанчик (честно говоря в надежде кого-нибудь их них купить прямо сразу, из того что есть в наличии). Но менеджер сильно разочаровал, сказав что ни того ни другого в наличии нет и вообще не предвидится в ближайшие время. Пообещал записать нас на Сандеро месяца через 2, (приезжал я в апреле), когда у дилера появятся квоты на этот автомобиль.
После чего я в смешенных чувствах ушёл из салона. Пришёл домой и в очередной раз залез на сайт Рено посмотреть на Дастер и прикинуть возможный кредит на калькуляторе.
Прошло около недели, и озарение сошло! Было решено брать остаток суммы в кредит и забирать машину мечты: высокую, полноприводную и, что самое главное, с возможностью таскать за собой лодку (чего не позволяли делать прошлые авто).
Я знал, что на Дастеры очереди, но и думать не думал, что эти очереди ещё сопровождаются «допами» от салона. И, когда в следующий раз я пришёл заказывать авто, был очень и очень неприятно удивлён их навязыванием аж на 60000 рублей. В итоге сбил сумму до 50 и оформил 3 мая преддоговор на серебристый Дастер в 3ей комплектации.
Из допов салона взял:
1. Тонировка.
2. Защитная сетка на бампер
3. Сигналка
4. Фаркоп
5. Обработка кузова «комплекс» с жидкими подкрылками.
Скажу честно, что отслеживание состояния производства машины в my renault, по моему мнению, не более чем баловство и вот почему:
03.05.2013 - Заключение предварительного договора, получен vin номер машины, оплачена предоплата.
23.05.2013 - Запрос у ОД номера заказа, для отслеживания машинки в виртуальном гараже.
24.05.2013 – Появление машинки в my renault, статус «в заказе».
21.06.2013 - Изменение статуса "В заказе" на "Производство". Появилась информация о комплектации. ОД говорил, что машина сойдёт с конвейера 24.06.Так и произошло.
В итоге машина 04.07.2013 уже у ОД и я её оплатил, а в виртуальном гараже она всё ещё в производстве.
До сих пор машина в производстве, а я уже на ней катаюсь (с 17.07.2013).
Для тех кому нет сил ждать, лучше звонить своему менеджеру, у него инфа более точная.
Первые впечатления от управления были потрясающими!) Знал что первая передача, по отзывам, короткая, однако, решил трогаться именно с неё. В итоге с первого светофора «ушёл» с пробуксовкой и диким свистом.) Все кочки на Дастере, по сравнению с нашим автопромом кажутся в разы меньше. Ощущение будто машина парит над асфальтом. При этом шумоизоляция на уровне (по сравнению с Ford fusion, примерно такая же). Всем известна «сопля» пока не мешает, просто лишние пару раз взмахиваю дворниками и всё.
Ковры в салон у дилера покупать на стал, заказал в exist комплект ковров Agatek (A.003.191.PL) и ковер в такой же коврик в багажник (A.003.191.VPL). Правда, стоит отметить, что немного лажанул и заказал вместо резиновых полиуритановые. В целом ковры не плохие, но уж больно мягкие и водительский пытается уехать, как впрочем и пассажирские.
После месяца покатушек и пробега в 1000 км поставил брызговики Дастер Гард. Всё по инструкции. Борта машины стали чище, но всё равно неидеальны.После чего мы отправились семьёй в Анапу. Машина показала себя только с лучшей стороны. Правда стоит отметить, что до 3000км Дастер был совсем тупой. Сейчас пробег почти 6000 км, машина едет на много лучше, за задницу уже держит не так, возможно будет лучше?

Последний раз редактировалось sparkiss; 23.08.2013 в 15:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.08.2013, 15:00   #2
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Поздравляю Вас!!! Мечты сбываются ))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:16   #3
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

sparkiss, "Всем известная сопля" побеждается установкой более длинного дворника на водительскую сторону, кажется 60см я поставил. А пассажирский дворник нужно оставить как есть. Плюс передвинуть на один зубец вверх поводок водителя. Тогда сопли не будет, совсем не будет
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 12:27   #4
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Поехав в Анапу выяснилось, что с новья не работает замок ремня безопасности (сзади, тот что правый). Когда сел назад сам оказалось, что замок не принимает ушко только одного ремня безопасности- именно того под который он там установлен. А вот соседские ремни в него защелкиваются без проблем. Никто не сталкивался с такой фигнёй? Визуально ушки ничем не отличаются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:05   #5
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от sparkiss
но уж больно мягкие и водительский пытается уехать, как впрочем и пассажирские.
Поздравляю с приобретением !!! Убегание ковров лечится клипсами,дырки под них размечены на обратной стороне,или наклеиванием застёжки липучки на обратную сторону,липучка (та часть которая с микрокрючочками) продаётся в любом магазине где всякие ткани и пуговицы стоит копейки,она прилипает к ворсистому покрытию на ура.Я так сделал,приклеил её на какой то суперклей,пока не отвалилась,и ковёр живёт на своём месте ))).
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:21   #6
serega868
Участник клуба
 
Аватар для serega868
Подробнее

Онлайн: serega868 вне форума
Был(а): 10 авг 2018 10:43
Адрес: Димитровград, Новая Майна
Автомобиль: Рено Дастер привиледж, 2.0, 4WD, Платина
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от sparkiss Посмотреть сообщение
Поехав в Анапу выяснилось, что с новья не работает замок ремня безопасности (сзади, тот что правый). Когда сел назад сам оказалось, что замок не принимает ушко только одного ремня безопасности- именно того под который он там установлен. А вот соседские ремни в него защелкиваются без проблем. Никто не сталкивался с такой фигнёй? Визуально ушки ничем не отличаются.
С этими ремнями уже многие столкнулись, никак не разберутся. Объясняю, для ремней четыре ответных замка, крайние для ремней по бортам, два средних для среднего ремня. По другому они не застегнуться. В книге по эксплуатации все расписано и много чего еще. Рекомендую почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:03   #7
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

serega868, Вроде бы все варианты попробывал) почитаю. Сенькс
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:30   #8
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Поздравляю с приобретением!
Бывал в Шилово. Но не на дастере. ))
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:44   #9
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 25 апр 2024 14:26
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Цитата:
Сообщение от serega868 Посмотреть сообщение
С этими ремнями уже многие столкнулись, никак не разберутся.
Я вот разобрался довольно быстро. Но каждый раз, пассажиры выносят моск удивлённо щёлкая сзади пряжками. Мож инструкцию какую написать и сзади повесить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:24   #10
zobus
Участник клуба
 
Аватар для zobus
Подробнее

Онлайн: zobus вне форума
Был(а): 11 дек 2023 18:13
Адрес: Башкирия
Автомобиль: Renault Duster 2X2 4WD LP
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Точно такая же проблема у меня один в один
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:37   #11
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Из Китая пришёл видеорегистратор вот такой http://www.aliexpress.com/item/2-7-i...935588943.html . Конечно не сравнить с новыми регистраторами у которых технология WDR. Но деньги свои оправдывает полностью). Кому интересно, могу видео выложить.
Ещё сегодня приобрёл радар - детектор Sho-Me STR-535. Вроде бы отзывы не плохие. Как говорится: будем посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:47   #12
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: sparkiss/Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Ух, давно ничего не отписывал об эксплуатации любимчика. За год и 3 месяца я прошёл 2 ТО. Пробег на сегодняшний день уже 29500. Расход в смешанном режиме примерно 10,5 литров. Относительно поломок, всё тьфу-тьфу-тьфу в норме. Единственный минус машины, на мой взгляд,это качество ЛКП. Чуть заденешь за веточку, уже полоса на лаке остаётся. Ездил в лес, оттуда вернулся с потёртой правой стороной от кустов. Сколы... отдельная тема, на задних арках, в районе задний дверей, пару сколов есть, плюс на передних крыльях. От этого к сожалению никуда не деться. Сколы замазывать не планирую, они вроде без коррозии уже долгое время.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рязань и Рязанская область Viktor Рязанская область 596 10.07.2019 04:52
ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань ДимаК 2.0 бенз. 2011-/2015- 296 17.09.2016 20:52
Рязань. Автосалон Северный Дом _Серый_ Рязанская область 2 05.09.2013 11:03
15 июня 2013 Рязань - Анапа. Ищем попутчиков. biozard ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 1 31.05.2013 12:17
Куплю Куплю штамповку (Рязань или доставка из другого региона) Bullet62 Запчасти, расходники 2 19.09.2012 14:59

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot