Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:06
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.10.2021, 10:39   #941
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 26 апр 2024 01:17
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
А Вы сами понимаете что в той статье написано? Ну стоил раньше микроконтроллер со старым ARM -ядром 5 долларов. Ну подорожал он теперь до 15 и из-за этого стоимость авто выросла в два раза? Проблема именно в дефиците и в паузах в работе технологических цепочек. Если кто-то думает, что контроллеры двигателей собирают из самых передовых микросхем Intel .
А что там понимать, просто прочитать надо, сделать выводы, а не фантазировать всякую ересь
 
Старый 08.10.2021, 10:43   #942
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Они сами чипы делают, надо быть дураком что бы отправлять чипы за бугор, при этом остановить свои авто заводы.
https://time.com/6102879/semiconduct...shortage-tsmc/
Некоторый цитаты из этой большой статьи.
Дефицит полупроводниковых чипов впервые заставил нервничать советы директоров примерно в феврале, когда среднее время от заказа до доставки чипов увеличилось до беспрецедентных 15 недель из-за стечения факторов: экономический спад, вызванный пандемией, побудил автопроизводителей преждевременно сократить заказы на чипы, однако спрос вскоре восстановился, поскольку микросхемы копили фирмы, опасавшиеся быть втянутыми в торговую и технологическую войну между США и Китаем. На фоне того, что было описано как глобальная нехватка микросхем, на фабрики отправлялось больше микросхем, чем устанавливалось в готовых изделиях, а это означает, что «есть люди, которые определенно накапливают микросхемы неизвестно где в цепочке поставок», - говорит Лю.
Кризис заострил внимание на доступе к технологиям, которые были изобретены америанцами и по-​прежнему разрабатываются* американцами лучше, чем кем-​либо другим, но которые сами американцы больше не производят в больших масштабах. План Байдена на 2 триллиона долларов по восстановлению американской инфраструктуры включал 50 миллиардов долларов на повышение конкурентоспособности американских производителей полупроводников. Это сверх 52 миллиардов долларов, выделенных в соответствии с Законом США об инновациях и конкуренции, который был принят Сенатом в июне и нацелен прямо на конкуренцию с Китаем во всех областях технологий. Однако одна только TSMC инвестирует 100 миллиардов долларов в новые мощности в течение следующих трех лет. Это ошеломляющая сумма, хотя для Лю «чем больше я на это смотрю, тем больше понимаю, что этого будет недостаточно».
Доминирование TSMC таково, что его главными соперниками являются не компании, а правительства. Дефицит автомобильной промышленности стал тревожным сигналом для политиков, уже оправившихся от пандемии и торговой войны. Европейская комиссия представила государственно-​частный полупроводниковый альянс, нацеленный на увеличение своей доли в мировом производстве до 20% к 2030 году. Правительство Южной Кореи предлагает стимулы для привлечения к 2030 году инвестиций со стороны производителей микросхем на сумму 450 миллиардов долларов.
Тем временем Китай вкладывает миллиарды в проблему полупроводников, но с ограниченным успехом и некоторыми бросающимися в глаза неудачами. Хотя он, скорее всего, вскоре станет крупнейшим производителем микросхем по объему, но они все будут не самого последнего поколения. Его ведущая фирма - это SMIC, базирующаяся в Шанхае, но, несмотря на $300 млн государственных субсидий в 2019 году, лучший чип, который она может произвести, отстает примерно на пять лет от TSMC, и у неё мало шансов наверстать упущенное. Между тем, как минимум шесть многомиллиардных китайских фирм по производству микросхем обанкротились за последние два года, в том числе Wuhan Hongxin Semiconductor Manufacturing Co., которая оказалась мошенничеством на 20 миллиардов долларов, совершенным мошенниками без какого-​либо опыта работы в отрасли.

Там много еще чего интересного.
Ну и про первый сорт)))
Представители BMW и Daimler AG проговорились, что такой "дефицит чипов" им на руку, так как позволяет поднять отпускные цены с завода, т.е. увеличить норму прибыли на ровном месте. Отпускные цены с завода Kia уже достигли допандемийных розничных цен.

Концерны BMW и Daimler заявили о возможности поддержания искусственного дефицита автомобилей даже после завершения кризиса поставок микроэлектронных компонентов. Как пишет Financial Times со ссылкой на заявления представителей концернов, это позволит сохранить высокий уровень цен: производители за время кризиса убедились, что покупатели готовы платить больше.

К примеру, BMW за последние два года, по словам финансового директора Николаса Петера, значительно улучшил свои возможности ценообразования. Концерн планирует придерживаться такого способа управления поставками, который позволит сохранить текущий уровень цен. Кроме того, Петер заявил, что покупка премиального автомобиля — это эмоциональное решение, и небольшой срок ожидания сделает покупательский опыт ещё более ярким. Тем более, что кризисная практика показала: покупатели готовы ждать до 3–4 месяцев.
*https://www.ft.com/content/f55a1d96-...9-1a0fbaf57de6
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 08.10.2021, 10:53   #943
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:24
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Дал ссылку, так еще надо объяснить, что там написано. Где там про лаг в производственной цепочке написано? Вроде все по русски описано, в чем проблема.
Коллега,не стоит так бурно реагировать. Ну произвести чип это еще пол дела, его надо корпусировать, возможно этим занимается другое предприятие, опять же другое предприятие паяет платы и собирает электронные блоки управления. Вот представьте по цепочке автопроизводители отказались от заказа на чипы, после этого остановился завод по корпусированию чипа, после этого остановилось предприятие по сборке блоков, между ними еще куча посредников и транспортных предприятий у них тоже произошел сбой в логистике. Вот он лаг.
Ну и жадность автогигантов и барыг(дилеров) никто не отменяет. БМВ и Мерседесу очень понравилось, что их машины люди готовы брать еще дороже, они об этом заявили официально, заявили даже что покупка в данных условиях стала боле желанна и радует более))) Так что пока народ платит, мы будим испытывать такую вот хрень. Надо просто не покупать, вроде все просто и в тоже время сложно)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
 
Старый 08.10.2021, 13:20   #944
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Приятно видеть, что сопесочники в курсе проблем микроэлектронной отрасли и следят за ситуацией.
На мой взгляд никакой посредник не заинтересован в затоваривании склада за свой счёт, а рынок просто пережевывает ограниечения наложенныне США на экспорт компонентов, когда многими пришлось менять цепочки поставок и искать новые звенья в лояльных юрисдикциях. Естественно появился временной лаг в поставках, из-за отработок новых логистических схем. Да и сами поставщики вынуждены по десять раз проверять кому они отгружают, чтобы не попасть под преследования со стороны властей, а это все так же увеличивает время... Видимо на конвеер крупных производителей компоненты попадают так же как и остальным через десятые руки.

В конечном итоге простой мощностей не выгоден производителям, сейчас вся цепочка переносит свои потери на покупателя, но снимутся ограничения и рынок завалят предложением. Количество покупателей то сокращается
 
Старый 08.10.2021, 15:00   #945
Andrey24
Участник клуба
 
Аватар для Andrey24
Подробнее

Онлайн: Andrey24 вне форума
Был(а): 10 мая 2022 07:43
Имя: Андрей
Адрес: Канск
Автомобиль: DUSTER ||,life,4×4,1,6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Здравствуйте,хочу поделиться своей не законченной историей покупки дастера.Начитавщись как дилеры разводят людей в салонах на допы,кредиты и тд решил сделать предзаказ .В начале июня звоню дилеру в Красноярск,узнать можно ли сделать пред заказ в производство дастера без доп. оборудования и кредита.Дилер сказал конечно можно,ожидание около 3х месяцев.Я весь такой на позитиве(какой хороший у нас дилер)начали оформлять предзаказ.В то время лайф ,2.0,4х4 стоил 1269 мл,короче обговорив все детали дилер озвучил цену 1330мл(радость сразу куда-то делась).Захотелось узнать откуда взялось 60к и тут он начал в меня лапшей кидаться,мол на оф сайте цена со всеми скидками,и что стоимость без доставки авто,типа"да у нас самые маленькие накрутки во всей Сибири,дешевле хрен где купишь " вертелся как уж на сковородке.Я его уговаривал на эту сумму хоть каких ни будь допов навешать,получил отказ,хочешь допы плати еще.Обратился в всеми любимую службу поддержки клиентов рено,звонил на горячую линию,писал в группе ВК,футболили недели 2.В итоге позвонили с поддержки и сказали к сожалению ни чем помочь не могут, посоветовали подобрать что-нибудь в шоуруме(спасибо им за это +200-300к сверху).Маленько успокоившись позвонил в Иркутск,там обсчитали цена сошлась РРЦ.Сразу сказали хочешь привезем через месяц,допом бедет антикор 39к,если без допов ждать месяца 3-4.Решил ждать 3 месяца т.к на тот момент не было всей суммы.1 августа мне прислали с салона коммерческое предложение с моей комплектацией и счет на предоплату 30к,оплатил через сбер онлайн и стал счастливым ждуном.5 октября позвонил дилер сказал что машина уже в производстве ,ожидаемое время поставки 10 декабря.Вот как-то так.Будут новости напишу.Мне уже самому интересно чем весь этот квест закончится.
 
Старый 08.10.2021, 15:14   #946
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Я бы сошел с ума столько ждать ! Проще во Владике хорошую праворульку купить с гораздо большим функционалом!
 
Старый 08.10.2021, 15:21   #947
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300
Проще во Владике хорошую праворульку купить
 
Старый 08.10.2021, 15:33   #948
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 05 мая 2024 18:02
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey24 Посмотреть сообщение
5 октября позвонил дилер сказал что машина уже в производстве ,ожидаемое время поставки 10 декабря.Вот как-то так.Будут новости напишу.Мне уже самому интересно чем весь этот квест закончится.
Вот тут бы я напрягся. Если 5 октября, то должна съехать в течении 2 недель. С учетом доставки 15 ноября (даже в сибирь). Что они целый месяц его толкать руками что-ли будут?
 
Старый 08.10.2021, 15:51   #949
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 09:52
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey24 Посмотреть сообщение
.....Мне уже самому интересно чем весь этот квест закончится.
В моем случае, самое интересное началось, когда машина уже приехала.
Надеюсь у Вас все будет хорошо.
 
Старый 08.10.2021, 16:31   #950
Andrey24
Участник клуба
 
Аватар для Andrey24
Подробнее

Онлайн: Andrey24 вне форума
Был(а): 10 мая 2022 07:43
Имя: Андрей
Адрес: Канск
Автомобиль: DUSTER ||,life,4×4,1,6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Вот тут бы я напрягся. Если 5 октября, то должна съехать в течении 2 недель. С учетом доставки 15 ноября (даже в сибирь). Что они целый месяц его толкать руками что-ли будут?
Я сегодня звонил в поддержку узнать на каком этапе производства находится авто,сказал вин что мне дал дилер.В поддержке подтвердили что машина поставлена в производство,но когда будет выпущена неизвестно.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Я бы сошел с ума столько ждать ! Проще во Владике хорошую праворульку купить с гораздо большим функционалом!
Мне особо не горит,машина под жопой есть.Была хонда срв рд1(продал летом)очень нравилась.Когда начал искать ей замену только дастер подошел.Да и правый руль, не удобно на трасе фуры обгонять,а их ой как много стало.
 
Старый 08.10.2021, 16:37   #951
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Andrey24 Посмотреть сообщение
Маленько успокоившись позвонил в Иркутск,там обсчитали цена сошлась РРЦ.Сразу сказали хочешь привезем через месяц,допом бедет антикор 39к,если без допов ждать месяца 3-4.Решил ждать 3 месяца т.к на тот момент не было всей суммы.
Так по сути это было просто шикарное предложение (по нынешним временам), всего-то 39 тыс. переплаты от РРЦ. Нужно было соглашаться...
 
Старый 08.10.2021, 16:50   #952
Andrey24
Участник клуба
 
Аватар для Andrey24
Подробнее

Онлайн: Andrey24 вне форума
Был(а): 10 мая 2022 07:43
Имя: Андрей
Адрес: Канск
Автомобиль: DUSTER ||,life,4×4,1,6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
Так по сути это было просто шикарное предложение (по нынешним временам), всего-то 39 тыс. переплаты от РРЦ. Нужно было соглашаться...
Я же написал ,небыло денег.А так я с вами согласен полностью ,предложение что надо, особенно в данный момент.
 
Старый 09.10.2021, 07:29   #953
verdas2
Участник клуба
 
Аватар для verdas2
Подробнее

Онлайн: verdas2 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 12:53
Адрес: пятигорск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Atacamov Посмотреть сообщение
На сайте в онлайн шоуруме их полно, даже в начале не было столько автомобилей
кто нибудь смог там купить, и как дело происходит?
 
Старый 10.10.2021, 23:03   #954
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от verdas2 Посмотреть сообщение
кто нибудь смог там купить, и как дело происходит?
А смысл? там они все около 1,9-2 ляма! Управы нету! Нет, чтобы народу обновить автопарк на Евро-5 так эти твари наживаются самым наглым образом. Рено дастер не стоит и миллиона же.
 
Старый 11.10.2021, 12:24   #955
Valeria
Участник клуба
 
Аватар для Valeria
Подробнее

Онлайн: Valeria вне форума
Был(а): 15 ноя 2021 15:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Всех приветствую, уважаемые участники Форума!

Делюсь своей историей (пока не окончившейся) попытки покупки нового Рено Дастер в Санкт-Петербурге.

Коротко предыстория: автомобиль я лично покупаю впервые, задумывался как подарок отцу, хотел всегда Дастер. К покупке подходила осознанно, долго собирала нужную сумму, изучала форумы, истории знакомых, советовалась со знакомым - в прошлом менеджером по продажам.

Начала я процесс (начало июля) приобретения с того, что позвонила на горячую линию Renault Россия и уточнила схему покупки автомобиля через Онлайн Шоурум. Там сказали, нет проблем, оставляйте заявку. Я выбрала нужную конфигурацию (Дастер, 2 литра, МКП, версия Драйв с оффроад в белом цвете). Мне сгенерировали код, который отправили нескольким дилерам.

На следующий день, со мной связались дилеры. Выбор я остановила на автосалоне Петровский, что на Ленинском.

Несмотря на то, что Диллер настаивал на заключении договора онлайн и внесении предоплаты удалённо - поехала в салон, все делать по старинке, офлайн с подписями, печатями, чеками, наличными )))

Приехав в салон 5 июля, подписала Предварительный договор на машину под заказ, которую оформляла через онлайн шоурум. В Преддоговоре прописана сумма по РРЦ и Приложена спецификация. По Договору срок ожидания - до 150 дней. Ничего, готовы ждать, но хотели то, что хотели Мы.

Через месяц, позвонив узнать, как дела, появился ли ВИН номер, мне сказали, что даже ВИН номера ещё нет. Тут мы надумали поменять цвет на оранжевый и тоже ждать. Приехала я в салон 23.07 на перезаключение Преддоговора со всеми характеристиками, но другим цветом и доплатой +16 тыс. И как раз обнаружилось, что по данным характеристикам есть уже авто с присвоенным ВИН номером, но также ждём производства. Ждать мы были готовы, так как понимали, что покупаем под заказ.

Единственное, когда я попросила внести ВИН номер в преддоговор, сказали, что так нельзя (хотя знаю, что так раньше делали). Поэтому я внесла ещё маленький залог и мне распечатали чек с эти ВИН номером. И я пошла «ждать».

В скором времени мне сообщают, что авто стоит в производстве на конец августа, готовьтесь. Далее пошла череда «переносов» в связи с отсутствием комплектующих. Сначала на сентябрь, потом на октябрь, а в середине сентября мне сообщают, что все сдвигается на ноябрь и может далее. Но, ситуация с комплектующими общеизвестна - готова ждать.

И тут, вчера вечером, 10.10, мне звонит менеджер и сообщает, что есть 2 новости (хорошая/плохая). Хорошая - автомобиль произведён, но отдать мы его вам не можем, ситуация на рынке изменилась, поэтому по цене в преддоговоре мы его не продадим. Ситуация на рынке такая, что есть люди, которые готовы забрать автомобиль по цене на 200 и более тысяч рублей превышающую его стоимость по РРЦ (это просто наценка, никакие даже не допы). Приезжайте - разрывать договор.

Конечно же я сама своими руками Договор растрогать не собираюсь, позвонила на горячую линию Рено, они оформили претензию, обещали посодействовать и сказали, с Вами свяжется салон, а затем перезвоним мы, уточним решилась ситуация или нет.

Сегодня утром звонит салон и говорит: мы не рекомендуем Вам сейчас покупать автомобиль, ситуация на рынке непростая, машин мало, у нас затруднения, мы не можем продавать машины по обозначенной в ПредДоговоре цене, поэтому мы разрываем Преддоговор в одностороннем порядке (Уведомление пришлём). Я ответила четко - я Договор с вами разрывать не буду.

Сейчас жду когда перезвонит Завод Изготовитель, посмотрим, что будет прижитой линии.

Ну а так, планирую бороться - буду придавать огласке, свяжусь с юристом. Может это и проигрышный вариант, но сколько потрачено времени, сил, поездок к Диллеру, мониторинг ситуации и т.д., мне жалко так просто сдаваться, особенно, когда ты ничего не нарушал а тебе как дурачку просто впаривают лишние сотни тысяч и пытаются развести на приезд в офис для разрыва Договора.

Постараюсь сделать мечту моего «пенсионера» реальной!!))

Последний раз редактировалось Valeria; 11.10.2021 в 14:31.
 
Старый 11.10.2021, 13:16   #956
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:24
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Постараюсь сделать мечту моего «пенсионера» реальной!!))
Искренне желаю Вам удачи,хорошо бы все получилось.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
 
Старый 11.10.2021, 13:21   #957
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:56
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Тоже пожелаю удачи! Вот как-то мало волнуют "их" затруднения.
 
Старый 11.10.2021, 14:08   #958
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение

И тут, вчера вечером, 10.10, мне звонит менеджер и сообщает, что есть 2 новости (хорошая/плохая). Хорошая - автомобиль произведён, но отдать мы его вам не можем, ситуация на рынке изменилась, поэтому по цене в преддоговоре мы его не продадим. Ситуация на рынке такая, что есть люди, которые готовы забрать автомобиль по цене в 200 и более тысяч превышающую его стоимость по РРЦ (это просто наценка, никакие даже не допы). Приезжайте - разрывать договор.
Добрый день! А они озвучили свое конкретное ценовое предложение? А то, что значит "Приезжайте - разрывать договор."? Может, Вы согласитесь...)))

Когда вопрос касается денежных средств советы давать дело, конечно, не благодарное, но я бы попробовал достичь какого-то компромисса, если он возможен, разумеется. Если Вы будете настаивать именно на РРЦ, полагаю, останетесь без этого автомобиля. А вот если попробовать договориться об установке допов, скажем на 100 тыс. руб. плюсом к РРЦ (учитывая, что Ваши договорные отношения сложились до "изменения ситуации на рынке"), и ОД согласился бы на такую продажу, думаю, в нышешних условиях, это можно было бы считать если не полной "победой", то уж точно не проигрышем.
 
Старый 11.10.2021, 14:21   #959
Valeria
Участник клуба
 
Аватар для Valeria
Подробнее

Онлайн: Valeria вне форума
Был(а): 15 ноя 2021 15:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Андрей_1977, здравствуйте!

Да, конечно же, я предложила менеджеру достичь компромисса в вопросе цены, установить некий набор доп. опций на сумму устраивающую обе стороны. Но, мне сказали, что ценник от 200 тыс. руб. (и это еще не точно) это просто наценка, без опций. И ответа окончательного по стоимости так до сих пор мне и не озвучили (возможно, они уже кому-то пообещали данный автомобиль) и со мной просто не хотят связываться уже. Жду сегодня звонка от менеджера, обещал вчера все уточнить и перезвонить. Но я же еще позвонила на горячую линию, поэтому они может переведут теперь разговор окончательно в юридическую плоскость.
 
Старый 11.10.2021, 14:51   #960
Евгений Е
Дастеровод
 
Аватар для Евгений Е
Подробнее

Онлайн: Евгений Е вне форума
Был(а): 09 окт 2023 05:34
Имя: Евгений
Адрес: Курганинск
Автомобиль: Renault Duster 2 TCe150 4x4 MКПП STYLE
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Valeria, а если не секрет по какой РРЦ вышел дастер в выбранной вами комплектации на момент заказа?
__________________
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot