Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 15.06.2015, 22:08   #241
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Шоб без флуда... и сразу всем: Я ЗНАЮ из чего сделан дастер.... Я ЗНАЮ- какой толщины газовый баллон....
Я также ЗНАЮ как мнётся корма дастера и имею доступ к статистике ударов в автомобиль сзади и повреждений на несённых в результате...
Также я ЗНАЮ- из чего делают пластмассовые бензобаки и скакими проблеммами сталкиваются в процессе проектировки и производства...

Устанавливая пластиковую конструкцию сомнительного качества.... Вы, Уважаемые, неслабо рискуете жизнью!!!!!!!!!!!!!!!!!
На этом флуд свой в данной теме завершаю навсегда...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.06.2015, 12:07   #242
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от тягачъ
Я ЗНАЮ- какой толщины газовый баллон....
то есть газовый баллон в случае отрыва крепежа в результате аварии может нанест более серьезные разрушения, чем пластиковый бак?
Цитата:
Сообщение от тягачъ
Я также ЗНАЮ как мнётся корма дастера и имею доступ к статистике ударов в автомобиль сзади и повреждений на несённых в результате...
Хорошо было бы ознакомиться с этой статистикой, чтобы оценить вероятность попадания в такую ситуацию... или это инфа для избранных?
Цитата:
Сообщение от тягачъ
я ЗНАЮ- из чего делают пластмассовые бензобаки и скакими проблеммами сталкиваются в процессе проектировки и производства...
с какими?
ТЯГАЧЪ если вы и впрямь все это знаете, то поделитесь с одноклубниками, пожалуйста...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:23   #243
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Уже давно ставят тороидальные баллоны с мультиклапаном в нишу запаски,... и первое - условия по которым бак из этой ниши "прилетит" в спины задних пассажиров имеют близкую к нулю вероятность,... а второе в случае смещения бака с места и обрыва магистрали клапан перекроет подачу топлива ... А случае с доп. баком и первое, и второе все-таки без вариантов слабые места.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 12:57   #244
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Уже давно ставят тороидальные баллоны с мультиклапаном в нишу запаски,... и первое - условия по которым бак из этой ниши "прилетит" в спины задних пассажиров имеют близкую к нулю вероятность,... а второе в случае смещения бака с места и обрыва магистрали клапан перекроет подачу топлива ... А случае с доп. баком и первое, и второе все-таки без вариантов слабые места.
Вот слабое место газового балллона в багажнике - это.....газовый баллон в багажнике....с клапанами, без клапанов - взрывается при авариях "на раз", не доходя даже до "два".... Бензин - это легко ВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЕСЯ вещество, а газ - это летучее ВЗРЫВООПАСНОЕ вещество.....Разница "на лицо".....

Но я как-бы не об этом - "допбак при ударе сзади сломает спинку сидения, покалечит пассажиров заднего ряда, полетит дальше, калеча передних пассажиров"....блин, ерунда какая-то. Есть опасение-поставьте бронеспинку сидению заднему. А тем, кто ездит с газовым баллоном - поставить двойную бронеспинку.
А так же все выше указанное, можно написать всем, перевозящим на полке разные предметы....

Какой-то разговор не о чем....как и вкид....."я вот сказал и больше здесь ничего говорить не буду" - зачем изначально все было писать? Я не понял....

Еще раз повторюсь - хозяин барин. Не хотите - не ставьте, хотите - тогда эта тема для вас.....

Вот я сейчас ломаю голову - ехать в Европу с 50-литровым баком. Каждые 500 на АЗС....а там цены в ТРИ раза больше, чем в России....Был бы допбак, глядишь и хорошую сумму денег бы в экономию отправил....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:15   #245
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
...Каждые 500 на АЗС....а там цены в ТРИ раза больше, чем в России....Был бы допбак, глядишь и хорошую сумму денег бы в экономию отправил....
Не в три, а в два... и ИМХО с таким все таки не поехал бы, для езды "за бугор на дачу" нужна стабильность, а не дополнительный вариант для претензий пограничной шоблы.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:25   #246
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

TolR, вот же...нехороший человек. 95-ый у нас 35.50 ( в среднем), в Прибалтике - 1.5 евро (в среднем). 1,5 евро по обменному курсу - около 100 рублей......Математика, однако......почти в три раза разница!!!

По таможенным требованиям на границе уже отписывался - ТАКОГО рода допбаки считаются частью основного бака... А вот в канистре - только 10 литров.

И стабильность В ЧЕМ, не понял?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:29   #247
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
допбак при ударе сзади сломает спинку сидения, покалечит пассажиров заднего ряда, полетит дальше, калеча передних пассажиров"
А переделанная задняя полка выполненная из фанеры - отрежет головы пассажирам заднего ряда!
Так что в принципе им всеравно...

ЗЫ прополку я серьезно - такие случаи были ,правда не отрезание голов , а перелом шеи (что лучше - непонятно)
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:31   #248
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
TolR, вот же...нехороший человек.....И стабильность В ЧЕМ, не понял?
В том, что без потенциально лишней возможности возвращения на Родину с полпути прохожу границу,... насчет отписывался/считают, интересный момент кто?... и в том, что бульбашей-бензовозов с подобными пшеки "заворачивают"... А так то, я тоже бывает как последний раз с алкоголем... на вопрос в зеленом коридоре сколько?... ответил в минимально разумных количествах... по факту по 10 литров на человека, что в случае досмотра "не пахло", ни чем хорошим.
Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
... в Прибалтике - 1.5 евро (в среднем). 1,5 евро по обменному курсу - около 100 рублей......Математика, однако......почти в три раза разница!!!..
В Прибалтике... Да твои приоритеты я как то упустил... Да,.. в таких мини государствах много и не потратишь, на одном баке туда/обратно можно, если с правильного места заехать
Но давай все таки ближе к истине,.. если не против?...
http://autotraveler.ru/spravka/benzi...l#.VYK4ifntlBd
95-й в Литве 1,29 Ойро, Латвии 1,17, Эстонии 1,2... В России 0,57... И кто из нас редиска?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:03   #249
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
А переделанная задняя полка выполненная из фанеры - отрежет головы пассажирам заднего ряда!
Так что в принципе им всеравно...

ЗЫ прополку я серьезно - такие случаи были ,правда не отрезание голов , а перелом шеи (что лучше - непонятно)
А запаска - это контрольный удар в голову!!!

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В том, что без потенциально лишней возможности возвращения на Родину с полпути прохожу границу,... насчет отписывался/считают, интересный момент кто?... и в том, что бульбашей-бензовозов с подобными пшеки "заворачивают"... А так то, я тоже бывает как последний раз с алкоголем... на вопрос в зеленом коридоре сколько?... ответил в минимально разумных количествах... по факту по 10 литров на человека, что в случае досмотра "не пахло", ни чем хорошим.

Куда и как бульбаши ездят, я догадываюсь...только вот даже от хозяев заточенных машин для ралли-рейдов с обязательными допбаками (априори) даже в интернете ни одной жалобы не нашел на заворачивание на границе или слив бензина. А так....звонил в таможню Латвии по данному вопросу - ответили, что такое устройство НЕ считается канистрой, а считается переоборудованным основным баком. Главное, что бы не было возможности слива из этого бака.....А тут по конструктиву так и получается.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее написано было в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
В Прибалтике... Да твои приоритеты я как то упустил... Да,.. в таких мини государствах много и не потратишь, на одном баке туда/обратно можно, если с правильного места заехать
Но давай все таки ближе к истине,.. если не против?...
http://autotraveler.ru/spravka/benzi...l#.VYK4ifntlBd
95-й в Литве 1,29 Ойро, Латвии 1,17, Эстонии 1,2... В России 0,57... И кто из нас редиска?
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=885&t=229600 - тут данные другие (сообщение 11) и заметь - это было в 2014 году и стех пор бензин только дорожал......
Так кто редиска
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:14   #250
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
...http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=885&t=229600 - тут данные другие (сообщение 11) ...
В этом апреле проехал на Х-Трейле 7 т.км до Венеции, кругами через Брно-Прагу-Нюрнберг туда, назад через Братиславу-Брно... autotraveler.ru не подводил, как и прошлый и позапрошлый годы... а этого "Fedorka" первый раз вижу Да и 1,3 с его слов, также никак не в 3, хоть и чуток больше чем в 2 (2,3) раза
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 18.06.2015 в 16:24.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:22   #251
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Не ссорьтесь!
На майские ездил Латвия - Литва. Заливал только 95 Экто на Лукойлах, в среднем 72 руб/л по тому курсу.
С доп баком чувствовал бы себя уверенней.
На таможне в декларации указываешь сколько бензина в баке и вопросов больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 06:23   #252
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Fearginмы не ссоримся - это мы так шууутииииммммм
За информацию о цене бензина - спасибо....а то как посчитал расходы на бензин, так и.....не обрадовался, а передвигаться машиной много собираемся по Прибалтике......
Допбак буду точно ставить....надо только найти хороший или дождаться пока Сергей на себе испытает все доводки этого бака
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:52   #253
lis74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lis74
Подробнее

Онлайн: lis74 вне форума
Был(а): 28 ноя 2018 11:42
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Эй народ, кроме топикстартера допбак себе кто-нибудь поставил?
Может топикстартер сделает фото своей машины со стороны правого заднего колеса, хочется увидеть как это выглядит со стороны вместе с колесом. Плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:58   #254
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от lis74
Может топикстартер сделает фото своей машины со стороны правого заднего колеса, хочется увидеть как это выглядит со стороны вместе с колесом. Плиз.
а в чем смысл сей картинки?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:45   #255
lis74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lis74
Подробнее

Онлайн: lis74 вне форума
Был(а): 28 ноя 2018 11:42
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

[QUOTE=Panzerschreck;706488]а в чем смысл сей картинки?[/QUO

Просто глядя на фото где трубки расположены под колесной аркой хочется понять насколько они бросаются в глаза (не очень это все красиво) и понять насколько эти трубы далеки от колеса, и что у меня останется от пластиковых подкрылков если там сверлить и резать... Если есть возможность сделаете несколько фото с разных ракурсов плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 16:34   #256
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Вечером сделаю... Там ничего не видно, подкрылок закрывает, возможно его надо будет подогреть феном, чтобы закрыл новые трубки, но не факт.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:48   #257
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

AlexZ0, спасибо, я в курсе, проверяю периодически

lis74, обещанные фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150708_185003.jpg
Просмотров: 861
Размер:	627.4 Кб
ID:	79370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150708_185049.jpg
Просмотров: 843
Размер:	628.4 Кб
ID:	79371  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:21   #258
ТотКтоЯесть
Участник клуба
 
Аватар для ТотКтоЯесть
Подробнее

Онлайн: ТотКтоЯесть вне форума
Был(а): 09 июл 2015 16:22
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Цитата:
Сообщение от Dima N
Цитата:
Сообщение от ТотКтоЯесть
А как решать проблему недолива в уже имеющийся бак полнопривода ? знаю что если подложить под колесо у горловины пару кирпичей то в бак входит на 10-15 литров больше чем на ровной поверхности. Смогут ли сообщающиеся баки заполнить это пространство без шаманства с кирпичом ?
В баке специально оставляют место под расширение топлива.
Если залить холодный из подземной емкости, бензин начинает увеличиваться в объёме и бака может не хватить
Пишут однако что это болезнь только полноприводника ( вырез в баке под вал )
У переднеприводника доступен весь объём бака.

Вопрос мой был о том изучалось ли это секретное пространство при поиске доп места под бак, или надо просто возить в органайзере 1-2 кирпича и вот они, дополнительные 10 литров заливаемые когда необходимо ? И повлияли ли работы по установке доп. бака на заливаемость этого пространства ? ( какую вообще машину дорабатывали, полноприводную ? )
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:38   #259
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

1. изучалось. Фото имеются в теме про емкость баков Дастера. Как раз после их публикации тема заглохла в связи с ясностью вопроса.
2. отвечаю заодно, хотя не вполне в этом вопросе компетентен. Работы по доп баку никак не могут повлиять на заливаемость этого пространства.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:49   #260
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Дополнительный бензобак

Комментарий модератора
Бертони:
Тема почищена и дальше говорим в ней ТОЛЬКО о дополнительном баке, а не о том кто сколько топлива в стоковый бак запихал, залил или затрамбовал.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительный свет на крышу(рейлинги). MK5 GT Свет и оптика 85 16.04.2022 11:32
дополнительный дальний ближний свет. 1410 Свет и оптика 82 26.03.2018 12:12
Дополнительный пневмосигнал на дастер aleks.mishin2013 Аксессуары и допы 31 03.07.2014 19:08
Я потерял дополнительный брызговик AlexxxSaburov Проблемы и поломки 14 02.02.2014 23:51

Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot