Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 29.04.2011, 17:11   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Duster vs Suzuki SX4

DUSTER против SX4


B1 Ширина салона спереди — 1350 мм
B2 Ширина салона сзади — 1350 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1020/1120 мм





дастер:

B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



Последний раз редактировалось Xazergus; 02.10.2013 в 19:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.07.2013, 21:03   #461
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Сегодня покатался на SX4(полый привод автомат): после дастера 2,0 показался очень вялым, приходится крутить до 5000 и при этом не очень приятный звук и вибрация от двигателя, да и расход получился 11,5 не айс.
С такой манерой езды 11,5 - отличный расход для полноприводного авто с автоматом. Если Даст крутить до 5000 расход выше, к гадалке не ходи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:03   #462
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Сузуки специфическая фирма, наверное самые удачные модели это Джимни и Гранд Витара. Кизаши провал полный, Лиана аналогично. Свифт очень туго продается, СХ4 более ходовая машина для двоих пенсионеров.
Сравнивать с Дастом не корректно, теснее, внешнего вида нет, багажника нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:19   #463
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
С такой манерой езды 11,5 - отличный расход для полноприводного авто с автоматом. Если Даст крутить до 5000 расход выше, к гадалке не ходи.
дастер до 5000 на автомате крутил всего пару раз. Он итак не плохо разгоняется. Ел правда поболее... Но у меня подсчеты были все примерные, БК нет. Но езжу не медленно. Получалось от 12 до 15. Думаю при желании можно меньше, но скучно. По трассе 8-9 (120-140)
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:31   #464
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html

Статистика продаж автомобилей за 1 полугодие 2013 года
Шнива продолжает уверенно терять объемы продаж: -22% в июне 2013 по сравнению с июнем 2012 и -13% в 1 полугодии 2013 по сравнению с этим же периодом 2012г.
Сузуки за 1 полгодие в минусах -21%
Рено +9%
__________________
Если не открытый люк, то не яма

Последний раз редактировалось поручик; 24.07.2013 в 22:03.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:52   #465
-Евгенич-
Гость
 
Аватар для -Евгенич-
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от юрас
и что, сузуки ваш выбор?
нет. по причинам описанным ранее
Цитата:
Сообщение от Max51
"Не верю!"
не исключаю возможности, что на Дастере за 6,5 ккм подвеска была убита, в отличии от ЫЧа за 4 тыщи
волгоградцы должны знать ту дорогу и на Сузе, на одинаковых скоростях, там ехать было комфортнее
Цитата:
Сообщение от ISUNTURU
дальше перечислять
т/к далее перечисленное, за исключением просвета, не является действительностью - и задний ряд там просторнее и сидеть удобнее, а уж про сравнение входа-выхода на оба ряда, в пользу ЫЧа, даж говорить не стОит - то трем страницам взяться не откуда
за конскую цену (таможня-с) благодарите сами знаете кого
повторюсь:
Цитата:
Сообщение от -Евгенич-
как инженерное решение, как автомобиль СХ4 - не настолько дороже, насколько лучше
засим кончаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:35   #466
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
жаль, что у него такой крохотный багажник и угол въезда, и маленький мотор, как инженерное решение, как автомобиль СХ4 - не настолько дороже, насколько лучше
не ну действительно отличный автомобиль...только минусов много
"так-то парень не плохой...только ссытся и глухой"

но самое главное что он лучше! чем? чем дастер

Цитата:
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
за конскую цену (таможня-с) благодарите сами знаете кого
кого? А вы вкурсе что дастер тоже вообщем-то иномарка! А то что-то сузуки не захотел\не смог построить завод в россии, то знаете ли...проблемы негров...

У меня есть товарищ, он вечно ныл по поводу нашего правительства, вот мол машины у нас стоят дороже, бенз дороже, дороги хуже...Теперь уже два года живет в США. И по прежнему ноет...машину до сих пор не купил (хотя она там дешевле), но страховка и т.д. в разы больше...вообщем беда - вечно кто-то виноват (но не сам)
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 07:49   #467
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Xazergus
не ну действительно отличный автомобиль...только минусов много
На самом деле главный и единственный минус сексика это дизайн. Ну не заценят поцоны бабскую машину Не повыдрючиваешься на нем даже перед неразбирающимися в авто, не брутален он. Не получится как на дастере, купил за копейки барабан идишн и едешь типа на джипе. А все остальное, багажник, клиренс и прочее блаблабла от лукавого. Не лучшие в этом плане джуки и мокки продаются на ура по гораздо бОльшим ценам. В целом же как автомобиль, правильно товарищ выше отметил, сексик нАголову выше.
Кстати не фига сексик не дорог даже по сравнению с дастером, просто не надо сравнивать барабан эдишн с топом на полном приводе и автомате, которого у дастера вообще не бывает.

Последний раз редактировалось Tossa; 26.07.2013 в 07:56.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 08:09   #468
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
сексик нАголову выше.
еще один....чем лучше -то? чем дастер,да?
приведите аргументированные плюсы сузуки
минусы мы его знаем:
-не брутальный внешний вид (из ваших слов);
-отсутствие багажника (перчаточный ящик вместо багажника)
-маленький салон, второй ряд исключительно для детей;
-клиренс как у пузотерки 175мм;
-esp только в самой дорогой комлпектации;
-дохлый двигатель с большим расходом;

плюсы:
-высокая цена?))))
я даже не знаю что написать, субъективные плюсы типа лучше подвеска - не верю я )))))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 26.07.2013 в 08:54.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:59   #469
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Xazergus
приведите аргументированные плюсы сузуки
минусы мы его знаем:
-не брутальный внешний вид (из ваших слов);
-отсутствие багажника (перчаточный ящик вместо багажника)
-маленький салон, второй ряд исключительно для детей;
-клиренс как у пузотерки 175мм;
Клиренс 175 насколько я помню у переднеприводной версии, с ПП 185, но дело даже не в этом. Все эти "минусы" в сравнении с дастером можно перенести скажем на бмв Х1. И что из этого следует что дастер его превосходит по совокупности качеств? Да хрен там...Дастер по сравнению с Х1 - ведро с болтами. Смысл думаю ясен. В гораздо меньшей степени конечно, но та же ситуация и с сузуки.

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Хотите аргументированные плюсы, вот они. У сузуки есть ПП с автоматом и климат контролем что в дастере в принципе невозможно. У сузуки бюджетный но без экономии на спичках как у дастера салон и соответственно нормальная эргономика. Сузуки к счастью не собирают на Автофрамосе, поэтому поэтому нет нужды по несколько раз устранять течь конденсата в салон, да и в целом судя по форумам(а также машинам знакомых) надежность у сузуки все таки повыше.
Но люди у нас в основном выбирают по дизайну и цене, поэтому дастер продается лучше. Да что люди, сам не куплю машину которая внешне не нравится.

Последний раз редактировалось Tossa; 29.07.2013 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:36   #470
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

zhiv, Если я нарушил правила(хотя я уверен в обратном) сделайте мне предупреждение. А так, бан в качестве аргумента при споре с оппонентом, не совсем порядочная позиция получается.
Комментарий модератора
Xazergus:
1.4. Действия администраторов и модераторов обсуждаются только в личных сообщениях. Открытое обсуждение действий и личностей администраторов и модераторов запрещено.

Последний раз редактировалось Xazergus; 29.07.2013 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:53   #471
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Tossa
У сузуки есть ПП с автоматом и климат контролем что в дастере в принципе невозможно.
несомненно, это плюс.
Цитата:
Сообщение от Tossa
Сузуки к счастью не собирают на Автофрамосе, поэтому поэтому нет нужды по несколько раз устранять течь конденсата в салон, да и в целом судя по форумам(а также машинам знакомых) надежность у сузуки все таки повыше.
Не на Автофрамосе точно, но венгерская сборка то-же не айс. Общался с владельцами, отзывы "очень не очень". Япошки, да, качественные, но венгры - бруе...
Цитата:
Сообщение от Tossa
У сузуки есть ПП с автоматом и климат контролем что в дастере в принципе невозможно.
Когда увидел в рекламе, что SX кроссовер, ржал долго
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 19:35   #472
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
Клиренс 175 насколько я помню у переднеприводной версии, с ПП 185, но дело даже не в этом. Все эти "минусы" в сравнении с дастером можно перенести скажем на бмв Х1. И что из этого следует что дастер его превосходит по совокупности качеств? Да хрен там...Дастер по сравнению с Х1 - ведро с болтами. Смысл думаю ясен. В гораздо меньшей степени конечно, но та же ситуация и с сузуки.
дожили...сузуки уже в с бмв сравнивают...а дастер ведром с болтами называют
откуда столько желчи-то? Ну не нравится вам дастер, проходите мимо!

В целом конечно у сузуки есть ряд достоинств ради которых его можно было-бы купить, в том числе что вы описали. Каждый выбирает сам, кому шашечки, а кому ехать

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Tossa Посмотреть сообщение
Сузуки к счастью не собирают на Автофрамосе, поэтому поэтому нет нужды по несколько раз устранять течь конденсата в салон, да и в целом судя по форумам(а также машинам знакомых) надежность у сузуки все таки повыше.
Но люди у нас в основном выбирают по дизайну и цене, поэтому дастер продается лучше. Да что люди, сам не куплю машину которая внешне не нравится.
дастер продается лучше, тут не поспорить. Рынок расставил все на свои места сам... Кстати вы тоже купили автомобиль, который оказался довольно успешным в плане продаж, ведь это о чем-то говорит
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:27   #473
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

О какая тема есть, не замечал раньше.
Как раз в семье помимо дастера имеется еще сх-4 и первоначально я её сравнивал именно с бмв правда 5-й серии т.к. дастер тогда еще не купил. Конечно сх-4 по всем показателям проигрывает бмв, но ничего так, перепрыгивая с бмв на сх вполне можно ездить. А учитывая что х1 в отличии от пятерки это бюджетная бмв, то сравнение вполне реально, правда результат все равно заранее известен. К слову про дастер, когда я его купил и в первый день прокатился на нем после бмв я реально расстроился, но покатавшись поболее, не снижая скорости на ямах и ухабах, загружая багажник мешками с цементом и прочей гадостью я оценил все его плюсы. В бмв перевести 4 зимних колеса это целая эпопея, два колеса в багажник а два в кожаный салон и потом со слезами на глазах считать количество новых царапин на диване и обшивках дверей.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее написано было в 20:20 ----------

Ps. чуть не забыл сх-4 хоть в плане эргономики, комфорта и качеству отделки превосходит дастер но эта машина все таки более подходит для женщин, им эти характеристики гораздо важнее чем мужчинам, ну и конечно она по своему мила и привлекательна, что для дам является главным стимулом к покупке. Дастер тут все понятно, лучшая проходимость, более брутальный внешний вид и универсальность.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:59   #474
RIN 18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIN 18
Подробнее

Онлайн: RIN 18 вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 10:58
Адрес: ижевск
Автомобиль: 4 WD 2,0 черная ж ,привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

На днях в эту тему заглянул .

Вчера присмотреся к SX 4 (раньше даже не обращал внимание на такие машины)

Как обычная дамская легковушка - не пойму об этом сравнении ее с Дастером
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:18   #475
Vlad063
Участник клуба
 
Аватар для Vlad063
Подробнее

Онлайн: Vlad063 вне форума
Был(а): 02 фев 2014 02:45
Адрес: Самара
Автомобиль: SX4
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Ps. чуть не забыл сх-4 хоть в плане эргономики, комфорта и качеству отделки превосходит дастер но эта машина все таки более подходит для женщин, им эти характеристики гораздо важнее чем мужчинам, ну и конечно она по своему мила и привлекательна, что для дам является главным стимулом к покупке. Дастер тут все понятно, лучшая проходимость, более брутальный внешний вид и универсальность.
Таким образом все "настоящие мужчины" ездят на тракторах?...

Вот лично мне первые два параметра стоят вместе с проходимостью (не говны в поле а сугробы в городе) и управляемость ( как держит дорогу и качество работы эл. систем), потом универсальность и в самом конце брутальность.
Качество отделки - это как я понял совокупность качества материалов и качества сборки (подгонки) деталей? Тоже немаловажно, но не в начале списка. Хотя к качеству сборки у меня претензий нет, а вот материалы могли бы быть и получше.

Цитата:
Сообщение от RIN 18 Посмотреть сообщение
На днях в эту тему заглянул .

Вчера присмотреся к SX 4 (раньше даже не обращал внимание на такие машины)

Как обычная дамская легковушка - не пойму об этом сравнении ее с Дастером
Ну сравнивать то можно и Хаммер с Бентли - ничего плохого в этом не вижу. Про SX4 и Дастер я тут уже писАл выше - точек пересечения у этих машин не так много, но они есть.

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
дастер продается лучше, тут не поспорить. Рынок расставил все на свои места сам... Кстати вы тоже купили автомобиль, который оказался довольно успешным в плане продаж, ведь это о чем-то говорит
А жигули продаются еще лучше Дастера, это по аналогии говорит о том что жигули лучше? А все суперкары полная кака по сравнению с Дастером, судя по количеству продаж.


ЗЫ Мне в SXе удобнее чем в Дастере. По городу ЫЧ имхо лучше. Ну не нужен мне багажник как в Дусе 90% времени. И по буеракам рекам ракам я тоже почти не езжу и потому угол въезда меня не сильно волнует, на бордюр заехать и по сугробу протолкаться мне хватает с запасом. Мой выбор SX4. А вот батя он по буеракам рекам ракам катает и на рыбалку и за грибами и по делам - и он доволен Дастером как кот объевшийся сметаны. При том что я с ним езжу на Дастере по говнам, а он когда в город приезжает со мной на SXе (если вместе ездим). Вот и нафига спрашивается спорить? BEER труд май, братья по разуму :-)

Последний раз редактировалось Vlad063; 11.08.2013 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:33   #476
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Это вы Х5 описали? ))
Вот кстати фото нашел
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130803_205705.jpg
Просмотров: 954
Размер:	240.8 Кб
ID:	34911  
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:10   #477
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Vlad063 Посмотреть сообщение
А жигули продаются еще лучше Дастера, это по аналогии говорит о том что жигули лучше? А все суперкары полная кака по сравнению с Дастером, судя по количеству продаж.


ЗЫ Мне в SXе удобнее чем в Дастере. По городу ЫЧ имхо лучше. Ну не нужен мне багажник как в Дусе 90% времени. И по буеракам рекам ракам я тоже почти не езжу и потому угол въезда меня не сильно волнует, на бордюр заехать и по сугробу протолкаться мне хватает с запасом. Мой выбор SX4. А вот батя он по буеракам рекам ракам катает и на рыбалку и за грибами и по делам - и он доволен Дастером как кот объевшийся сметаны. При том что я с ним езжу на Дастере по говнам, а он когда в город приезжает со мной на SXе (если вместе ездим). Вот и нафига спрашивается спорить? BEER труд май, братья по разуму :-)
надо сравнивать сравнимое - можно взять из жигулей (точнее не совсем жигулей) шевроле ниву, тогда да - действительно продажи раставили свое, шевроле нива продается лучше чем сузуки, но хуже чем дастер. А зачем сравнивать с жигулями дастер и сузуки? (с семерками и четверками), они стоят в два или три раза дешевле дастера (и сузуки), а вот сузуки с дастером примерно в одном ценовом диапазоне, однако сузуки просрала по продажам дастеру - это говорит о том что потребитель за одни и те же деньги, выбирает лучшее (по определенным качествам). И жигули с бентли тут не причем, флуд не по теме. ЫЧ полумера, можно конечно говорить как вы: " Ну не нужен мне багажник как в Дусе 90% времени.", и "И по буеракам рекам ракам я тоже почти не езжу и потому угол въезда меня не сильно волнует, на бордюр заехать и по сугробу протолкаться мне хватает с запасом. ", но тогда зачем он нужен? Ведь пузотерок за цены сузуки море, зачем его сравнивать с паркетником , если эксплуатировать в условиях пузотерок??? Мне непонятно, за цену ЫЧ-а, можно столько хороших пузотерок выбрать...Дастер в классе паркетников хорош...а вод ЫЧ в классе пузотерок далеко не лучший.. . Мое скромное имхо. Мир труд май.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 11.08.2013 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:36   #478
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 08 мая 2024 18:43
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Стала известна дата начала продаж нового Suzuki SX4
Suzuki New SX4: примерка к «хорошисту».
Заинтересовали габариты. New изрядно подрос. Пишут, что дорос до Grand Vitara:
Цитата:
Теперь покупателям, которые задумывались о покупке Grand Vitara для поездок на дачу, нужно набраться терпения и немного подождать новинку, которая появится в декабре. New SX4 по длине догнал «старшую» модель линейки, а багажник кроссовера даже на 30 л больше. Кроме того, автомобиль гораздо экономичнее — расход топлива в смешанном режиме составляет 5,9 л на 100 км, что почти в два раза меньше, чем у Grand Vitara.
__________________
Был Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:35   #479
DEN44
Дастеровод
 
Аватар для DEN44
Подробнее

Онлайн: DEN44 вне форума
Был(а): 09 авг 2015 15:33
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Белый лед
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Категория G - транспортные средства повышенной проходимости
8.1. Определение
К транспортным средствам повышенной проходимости относят транспортные средства категорий М и N, удовлетворяющие требованиям настоящего раздела, соответствие которым проверяют в условиях, определяемых в 8.2 и 8.3.
8.1.1. Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
- по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
- если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
Кроме того, они должны удовлетворять по меньшей мере пяти из шести приведенных ниже требований:
- угол въезда должен быть не менее 25°;
- угол съезда должен быть не менее 20°;
- угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
- дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
- дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
- межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.
Таким образом SX4-легковой авто. Задняя ось подключается (и отключается) по своему усмотрению, без блокировки, углы въезда/съезда 18/19 , клиренс 4х4 175 мм где-то на оф. сайте (190 мм-рекламный ход,кажется). В автосалоне примерялся: очень тесно за рулем, сзади тем более. ОД молодец: никаких добровольно-принудительных допов (Я в ОД РЕНО отдал 60 т.р.), быстрая поставка, скидки. Машина понравилась, жене купил бы. Но господа, прекратите притягивать за уши на роль семейного авто. Это скорее молодежный авто для активного отдыха. Снижение цены поставило бы все на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 01:22   #480
Vlad063
Участник клуба
 
Аватар для Vlad063
Подробнее

Онлайн: Vlad063 вне форума
Был(а): 02 фев 2014 02:45
Адрес: Самара
Автомобиль: SX4
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Дастер в классе паркетников хорош...а вод ЫЧ в классе пузотерок далеко не лучший.. . Мое скромное имхо. Мир труд май.
Вот опять вы пытаетесь показать что Дуся по ВСЕМ параметрам лучше ЫЧа. Почитайте мои посты выше про ОДНОВРЕМЕННЫЙ тестдрайв этих двух авто. И называть ЫЧ со 190мм клиренсом пузотеркой можно с тем же успехом что и Дусю называть той же пузотеркой если сравнивать с "буханкой" например. Я ведь даже не спорю что у Дуси лучше внедорожный потенциал, но я также знаю (сам тестил) что у ЫЧа лучше управляемость. И, лично мне, не нравиться как подключается задний мост на Дусе при пробуксовке передних колес - заметно резко, что вызывает довольно неожиданный снос задней оси если вы в этот момент поворачиваете (на авто без ESP - с ESP не тестил) - к этому надо привыкать. Друг с которым катали тестдрайв проехав на ЫЧе сказал что на Дусе ездит в 2WD режиме, 4WD включает только в явных говнах. Как ведет себя ЫЧ без ESP (комплектация GL) я не знаю, но то что подключение заднего привода не такое резкое - это факт.

ЗЫ А на днях катал за грибами на Ниве (стандартной) и никакой Дастер и тем более ЫЧ с этой табуреткой рядом не валялись по проходимости

2 DEN44 - скажите, а вы так категорично верите и исполняете все что наши законотворцы рожают в муках? Например завтра автоваз посреться с Рено и правительство объявит что вся продукция Рено это самокаты - вы будете плакать? Я нет. И ваша цитата их нового порождения больного разума меня наверно только радовать будет - наверно на мою "пузотерку" будет меньше налог. Да и в ПТС у меня написано что ЫЧ это хетчбек - и за мойку я меньше денег отдам: периодически спрашивают - это у вас кроссовер? Я всегда говорю что это хетч показываю свидетельство о регистрации. Так что меня не сильно волнует как НАЗЫВАЮТ SX4, не важнее что я получаю от эксплуатации данного авто.

Последний раз редактировалось Vlad063; 26.09.2013 в 01:38.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot