Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 12.01.2016, 16:03   #4821
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Без комментариев...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.01.2016, 16:36   #4822
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:51
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Н
Я зарегистрировалась на этот форум .когда еще не было ШНивы. Рассматривали Дастер.читали .думали.
Но выбрали Шниву...решила в этой теме про нее писать .думала кому то интересно будет читать отчеты о эксплуатации Шнивки.два раза написала какая она хорошая машинка .за что получила по полной программе...
Видимо на этом форуме .никто не может пережить. что есть машины отличные от Дастера.(или лучше)
Вы зарегались 8 ноября прошлого года, судя по данным. Тогда ишшо Шнивы не было? К сведению: сей аппарат выпускают с 2002 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Niva Что нового об его эксплуатации вы желали рассказать?А если ваша фраза подразумевала отсутствие сего волшебного агрегата в вашем гараже, то опять нипанятна навязчивое желание продолжать написывать об агрегате 15-летней давности. Регайтесь на профильном и наслаждайтесь покупкой.
Балин, то китаеводы отмороженные заходят, то уж не помню кто с другими корытами, но тоже отморозь... У нас что, самый толерантный форум?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:37   #4823
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
Без комментариев..
Так всегда, на самом интересном месте. "Ой, все..."
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:43   #4824
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Тема-то про шниву, нафига в ней про дастер писать? Дастер м так у мну есть, и тем про него немеряно, нахрен он в этой теме нужен?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:46   #4825
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
нахрен он в этой теме нужен?!
Да нахрен он вообще нужен, когда есть такой замечательный аппарат как ШНИВА?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:51   #4826
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Да нахрен он вообще нужен, когда есть такой замечательный аппарат как ШНИВА?
Тут и ответить-то нечего. Сраный пиар, ток на нем и держится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:53   #4827
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А это как назвать:


PS: к стати, так и не рассказали, чем ППП имено вам лучше, нежели дастеровская муфта.
А подключаемый чем лучше-хуже постоянного/муфты? За маркетинговым мусором никто не занимался выработкой единой понятийной базы.
У нивы и уаза честная понижайка есть. Это в принципе плюс. Если, конечно, пользоваться ей умеешь. У нивы/шнивы она от части компенсирует слабоватый движок.
__________________

Последний раз редактировалось CaptZ; 12.01.2016 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:58   #4828
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Подождите, я аргументировал Вам достаточно конкретно, в сети есть подтверждению этому, про диагоналку в часности, это не пустые слова, Вам если что то не убедительно, тык как еще можно что то обьяснять ?
Окей, скажем так, поступим по-джентельменски, в июле месяце, в нашей Нижегородской области будет проходить очередной слет Дастероводов,
Думаю что на практике можно будет обсудить этот вопрос, что бы было более интересно проводить время, возможно построить не так далеко трассу для прохождения как, ну с этим надо конкретно разговаривать с Нижегородскими Ниваводами и Нашем клубом Дастероводов, нужно согласие на проведение темы VS , и если это будет достигнуто обеими сторонами, то я думаю что в этом будут участвовать не только Нижегородские ребята, но и стран бывшего Союза.
Вопрос, а надо ли это Вам ?
А так вполне было бы интерестно Всем участникам, от Вас только согласие, от меня только размещение на Российских сайтах Ниваводов, данной тематики.
Джентельмен, уверен, что 1090 км на замечательном автомобиле доставит Вам незабываемое удовольствие и поэтому предлагаю самостоятельно добраться до г. Стерлитамак Республики Башкортостан для демонстрации превосходства внедорожных свойств стоковой Шеви-Нивы. Лучше в марте, когда у меня будет отпуск.
Почему это электронные блокировки, входящие в стандартный пакет ESP стали вдруг допоборудованием? Может стоковай Дастер для Вас это 1,6 переднеприводный Дастер? Никакой муфты не прошивал. Прошивал движок из-за плохого запуска при околонулевой температуре. Вежливо и с дежурными улыбками забрали, прошили, вернули. Все безплатно. Или обновление заводской прошивки это суперпупертюнинг?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:48   #4829
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от CaptZ
А подключаемый чем лучше-хуже постоянного/муфты?
По мне дак лучше подключаемый, переднеприводная машина в большинстве ситуаций устойчивее и понятнее в управлении. А ППП при прохождении скользкого поворота на не ровной дороге может сыграть плохую шутку. Кстати на дастере нет честного переднеприводного режима, муфта всегда под 5% преднатягом, Очень устойчивая комбинация для повседневной езды.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:02   #4830
Glider
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glider
Подробнее

Онлайн: Glider вне форума
Был(а): 17 мая 2022 09:25
Имя: Максим
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster 2015г. 1.5 dCi 109л.с., Opel Frontera 1992г. 2.3DTR
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Окей, скажем так, поступим по-джентельменски, в июле месяце, в нашей Нижегородской области будет проходить очередной слет Дастероводов,
Думаю что на практике можно будет обсудить этот вопрос, что бы было более интересно проводить время, возможно построить не так далеко трассу для прохождения как, ну с этим надо конкретно разговаривать с Нижегородскими Ниваводами и Нашем клубом Дастероводов, нужно согласие на проведение темы VS , и если это будет достигнуто обеими сторонами, то я думаю что в этом будут участвовать не только Нижегородские ребята, но и стран бывшего Союза.
Вопрос, а надо ли это Вам ?
Я бы очень хотел на это посмотреть . Не верю, что можно найти такую трассу, на которой все стоковые шнивы уверенно проедут, а все стоковые дастеры - уверенно засядут. При условии одинаковой резины и т.п. (вот если специально задаться такой целью - то сделать можно, например, специальный крутой бугор, которые нивы проедут за счет более короткой базы, а дастеры - нет). По проходимости дастер-шнива примерно одинаковые. Пониженная и жесткая межосевая блокировка шнивы компенсируется более моментным мотором дастера.
При одинаковой резине определяющее значение будет иметь опыт и мастерство водителя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:03   #4831
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Я не троллю...я держу круговую оборону...

решила в этой теме про нее писать .думала кому то интересно будет читать отчеты о эксплуатации Шнивки.два раза написала какая она хорошая машинка .за что получила по полной программе...
Видимо на этом форуме .никто не может пережить. что есть машины отличные от Дастера.(или лучше)
muha, Вы ничего с цифрами не попутали? Это Вы два раза что-то дельное про машину написали, а про то, какая она хорошая уже все давно считать перестали. Вам не кажется, что Вы ведете себя глупо и пишите глупости? Вот даже в этом, процитированном мной посте. И, похоже, даже не понимаете этого.

Шнива тут вообще ни при чем. Люди реагируют на Вашу глупость, а не на качества Вашей машины. Вас предупреждают о возможных проблемах, с которыми Вы можете столкнуться в процессе эксплуатации, причем люди, не один год отъездившие на ней и уже с ними сталкивавшиеся, а Вы, закатив глазки, оды поете, даже не пытаясь что-либо услышать, как глухарь на токовище. Вам говорят, что Шнива не женская машина, в том смысле, что она требует приложения рук, причем часто внезапного и в неприспособленных для этого местах, а Вы, закатив глазки, продолжаете петь оды себе, своей машине и тому сервису, на который Вы надеетесь. Вы даже не вдумываетесь в смысл написанного.

Может, если утереть сопли восторга и начать прислушиваться к советам и критике людей, абсолютно не желающих зла ни Вам, ни Вашей машине и иногда писать дельные отчеты о ее эксплуатации, а не Ваши ахи и охи, то и "круговую оборону" держать не придется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:06   #4832
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
В который раз слышу это и никак в толк не возьму, что общего у Дастер и Логан? Ну Логан и Ларгус понятно, но Дастер он во всём другой, особенно 2х литровый и полноприводный. Общего там только передняя подвеска, да и то расширена у Дастера на 7см. В остальном всё другое, да и поведение на дороге асолютно разное.
Да я понимаю - общая платформа"В0", но кто скажет, что Форд-фокус и Фрилендер2
это один и тот же автомобиль, а ведь построены они тоже на одной платформе (С1 если не ошибаюсь), кстати к ней же относятся Мазда3 и Мазда СХ7.
Это такой приём обособить одну марку авто обобщением других. Ну в этой теме наверное о Ш-Н и B0 речь.

Слышал, что по-простому "платформа" это база (расстояние между осями). У Дастера и Логана они вроде разные.
И у ВАЗ 21214 и ВАЗ 2131 разные.
Вот у Ш-Н и Ш-Н ФАМ1 одинаковые.
Короче тоже не понимаю.
__________________
Дуся - агрегат.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:16   #4833
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Ворчун2014, Еще кое что узнал, но сто процентной уверенности нет, ситуация такая: если чулок от 21213 то придется химичить с креплением штанги идущей на колдун, ее придется смещать в лево, я просто недавно подьезжал к знакомым мастеровым за компом, и между делом решил уточнить, но они сказали что там все делается с помощью втулки и болта, сам я толком не понял, но могу только догадываться что колдун на 21213 расположен правее относительно моста и кузова где он крепится, а на шниве маленько левее. Как было сказано, сразу все увидите когда поставите мост.
В крайнем случае в магазине можно будет рулеткой померить и чулок его длинну и сравнить с тем что на авто стоит, и место расположения штанги, в любом случае место крепления можно будет кемпом переварить, дел на пять сек так сказать. Не спешите, все продумайте пожалуста, и только тогда принимайте решение. имхо.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 12.01.2016 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:20   #4834
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Тема-то про шниву, нафига в ней про дастер писать? Дастер м так у мну есть, и тем про него немеряно, нахрен он в этой теме нужен?!
Тема называется "Duster vs Chevrolet Niva". Вот адепты последней время от времени делают набеги
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
и уничтожают посевы
голословно пропагандируют мнимые преимущества шевинивы при этом используют в дискуссиях нивоводовский фольклор, не имеющий к действительности никакого отношения.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:37   #4835
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bizet
Не соглашусь с легендами Нива-клуба:
1)Дастер не вывешивается сразу из-за длинной базы и более коротких ходов подвески (из-за стабилизатора кстати, благодаря которому машина устойчивее Нивы и безопаснее). СМ ваш абзац 1. А именно электронные блокировки. Я в принципе не знаю что такое диагональное вывешивание.

Перейдем так сказать к доказательной базе, что бы мне не быть голословным.
https://youtu.be/DvXNdlFJlDQ
Именно тут все и видно хорошо, как работает подвеска Рено Дастер, и как длина базы влияет на вывешивание в том и числе, в мало-мальски небольших неровностях.
На осенних покатушках, у нас был к большому сожалению только один Рено Дастер
https://youtu.be/KDdQy-ww1j4
На том все и закончилось.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 12.01.2016 в 18:57.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:46   #4836
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
думала кому то интересно будет читать отчеты о эксплуатации Шнивки
Читать серьезные отзывы об эксплуатации любимого авто всегда интересно...
Вот только читать пока нечего... От совместных покатушек тоже отказались...

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее написано было в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от vaz25
Именно тут все и видно хорошо, как работает подвеска Рено Дастер, и как длина базы влияет на вывешивание в том и числе, в мало-мальски небольших неровностях.
На видео Дастер без ЕСП и блокировки. И резина шоссейная...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:57   #4837
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Перейдем так сказать к доказательной базе, что бы мне не быть голословным.
https://youtu.be/DvXNdlFJlDQ
Именно тут все и видно хорошо, как работает подвеска Рено Дастер, и как длина базы влияет на вывешивание в том и числе, в мало-мальски небольших неровностях.
Доказательная база: толпа шнивоводов поймала дастеровода и под угрозами причинения тяжкого вреда здоровью заставила имитировать недостаток проходимости у Дастера.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:02   #4838
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Не ну вы глянте ...ка ...
Я не троллю...я держу круговую оборону...

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее написано было в 15:43 ----------


Я зарегистрировалась на этот форум .когда еще не было ШНивы. Рассматривали Дастер.читали .думали.
Но выбрали Шниву...решила в этой теме про нее писать .думала кому то интересно будет читать отчеты о эксплуатации Шнивки.два раза написала какая она хорошая машинка .за что получила по полной программе...
Видимо на этом форуме .никто не может пережить. что есть машины отличные от Дастера.(или лучше)
Извините конечно, но вам уже много раз писали почему датероводы не воспринимают шниву как хороший авто, особенно после личного опыта владения обоими авто...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:04   #4839
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
На видео Дастер без ЕСП и блокировки. И резина шоссейная...
Задняя ось вращается, значит блокировка включена.
В данной ситуации резина не имеет значение, грунт сухой, здесь отчетливо видно вывешивание, что и дало о себе знать, небольшой ход и длина базы.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:11   #4840
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
muha, Вы ничего с цифрами не попутали? Это Вы два раза что-то дельное про машину написали, а про то, какая она хорошая уже все давно считать перестали. Вам не кажется, что Вы ведете себя глупо и пишите глупости? Вот даже в этом, процитированном мной посте. И, похоже, даже не понимаете этого.

Шнива тут вообще ни при чем. Люди реагируют на Вашу глупость, а не на качества Вашей машины. Вас предупреждают о возможных проблемах, с которыми Вы можете столкнуться в процессе эксплуатации, причем люди, не один год отъездившие на ней и уже с ними сталкивавшиеся, а Вы, закатив глазки, оды поете, даже не пытаясь что-либо услышать, как глухарь на токовище. Вам говорят, что Шнива не женская машина, в том смысле, что она требует приложения рук, причем часто внезапного и в неприспособленных для этого местах, а Вы, закатив глазки, продолжаете петь оды себе, своей машине и тому сервису, на который Вы надеетесь. Вы даже не вдумываетесь в смысл написанного.

Может, если утереть сопли восторга и начать прислушиваться к советам и критике людей, абсолютно не желающих зла ни Вам, ни Вашей машине и иногда писать дельные отчеты о ее эксплуатации, а не Ваши ахи и охи, то и "круговую оборону" держать не придется.
Я вас не оскорбляла.
Прошу модераторов обратить внимание на оскорбление в мой адрес.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее написано было в 19:04 ----------

[QUOTE=Panzerschreck;782486]Читать серьезные отзывы об эксплуатации любимого авто всегда интересно...
Вот только читать пока нечего... От совместных покатушек тоже отказались...[COLOR="Silver"]

Машина куплена 21 ноября 2015 года .Какие покатушки???
Машина прошла 2000км .какие серьезные отзывы вы ждете.
Мой отчет пока и состоит исходя из 2000км. пробега.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее написано было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
Извините конечно, но вам уже много раз писали почему датероводы не воспринимают шниву как хороший авто, особенно после личного опыта владения обоими авто...
То есть исходя из вашего личного опыта .мне моя машина уже должна не нравится ...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot