Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:06
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.09.2021, 15:26   #861
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Полтора месяца назад купил Drive с пакетом климатических опций + допы за 1600000.
Думал что много переплатил.
А тут вон что творится.
Нда.
 
Старый 27.09.2021, 16:24   #862
Андрейка.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрейка.
Подробнее

Онлайн: Андрейка. вне форума
Был(а): 03 мая 2024 08:33
Имя: Андрей
Адрес: Богослово, что у Фрязино Щелковский район
Автомобиль: Renault Daster ll Style Diesel 4x4 K9K_R858
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

25 августа Style дизель механика со всеми плюшками кроме заднего подогрева 1570000 с допами.
 
Старый 27.09.2021, 19:15   #863
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
P.S. попробую еще позвонить на горячую линию рено - ни на что не надеюсь - просто как минимум высказать свое мнение о их официальных дилерах...
Я с Ниссан так бодался. Только я ещё и свой Колеос им уже сдал.
Ниссан Россия говорит, что каждый ОД - самостоятельное юр.лицо и решайте вопросы на месте.
После 4 месяцев ожидания и составления досудебной претензии, отдали машину по цене на момент заказа без всяких допов.
Но, правда, у них косяк был - они не дали мне преддоговора, а только договор, что мой Колеос идёт в счёт оплаты новой машины.
Удачи тебе.
 
Старый 28.09.2021, 10:46   #864
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Андрейка.
25 августа Style дизель механика со всеми плюшками кроме заднего подогрева 1570000 с допами.
прекрасное прошлое.
Приятель по этим деньгам именно такую машину, но с сигналкой, коврами и сеткой успел забрать из шоурума ровно 2 недели назад. А сзади грохотала лавина поднимающихся цен.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
 
Старый 29.09.2021, 18:14   #865
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Написал обращение на горячую линию Рено с описанием своей ситуации с покупкой дастера.
Получил вот такой ответ:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Уважаемый Сергей.

Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки клиентов Renault Россия.

Мы приняли во внимание предоставленную Вами информацию по факту завышения цены на автомобиль дилерским центром.

Мы входим в ваше положение и готовы предложить следующие шаги в урегулировании данного инцидента. Уверяем, что наша компания не оставляет без внимания обращения клиентов, ответственно относится к качеству своей продукции и услуг, и совместно с дилерской сетью стремится повышать удовлетворенность клиентов Renault качеством продаж и обслуживания.

Уважаемый Сергей, данная ситуация может быть рассмотрена совместно с сотрудниками Renault Россия и Вашего дилерского центра. С Вашего согласия, мы отправим Ваши контакты в указанный Вами дилерский центр, сотрудники отдела по работе с клиентами свяжутся с Вами для урегулирования возникшей ситуации. Пожалуйста, подтвердите согласие на передачу Ваших данных в обратном письме.

Заверяем Вас в эффективности данного предложения и рассчитываем на скорейшее решение возникшей ситуации.

При необходимости получения консультации Вы можете обратиться в Центр поддержки клиентов по любому информационному каналу (телефон 8 800 200 80 80 (круглосуточно), официальный сайт www.renault.ru, почта России).

Для Вашего удобства доступен любой канал коммуникации:

1. Телефон Центра поддержки клиентов Renault Россия 8 800 200-80-80 – по России звонок бесплатный, 8 495 775-48-48 – по Москве (круглосуточно, без выходных);
2. Формы запросов через официальный сайт https://www.renault.ru/hotline-form.html;
3. On-line чат на сайте www.renault.ru

Мы постарались максимально подробно прояснить алгоритм решения вашего вопроса. Тем не менее, если у Вас остались открытые вопросы, напишите, и мы с удовольствием на них ответим.

С уважением,
Алексей Горбунов
Консультант Центра поддержки клиентов
Renault Россия
тел. 8 800 200-80-80
https://www.renault.ru/
ЗАО «РЕНО РОССИЯ» оставляет за собой право в любой момент без предупреждения вносить изменения в информацию, содержащуюся в настоящем письме, в частности, информацию о ценах, технических характеристиках и оборудовании представленных моделей автомобилей. Сведения о ценах на автомобили Renault, а также дополнительное оборудование, запасные части, шины, аксессуары и сервисные продукты, представленные в настоящем письме, носят исключительно информационный характер, не являются публичной офертой и могут отличаться от цен, действующих в официальных дилерских центрах ЗАО «РЕНО РОССИЯ».
Вы можете обратиться к представителям дилерской сети ЗАО «РЕНО РОССИЯ» с любым вопросом, в частности, касающимся действующих тарифов, наличия представленных моделей автомобилей, а также последних изменений в их комплектации и оборудовании.
Напоминаем, что при наличии открытых вопросов с дилерским центром Вы всегда можете обратиться в Центр поддержки клиентов Renault 8 800 200 80 80 (круглосуточно, звонок по РФ бесплатный), либо с помощью формы обратной связи на нашем сайте www.renault.ru в разделе "Центр поддержки клиентов": https://www.renault.ru/discover-rena...r-support.html

Интересно какая будет реакция ОД...
Для себя решил если и брать то только с переплатой от РРЦ не более 50 тыр. (и желательно за допы).
Ну и собственно планы куда потратить полтора ляма если не получится с покупкой дастера уже есть, так что по большому счету пофиг как отреагирует ОД.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 01.10.2021, 23:06   #866
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

HID, думаю толку будет 0! Надо выходить на руководителя!
 
Старый 02.10.2021, 00:14   #867
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Написал обращение на горячую линию Рено с описанием своей ситуации с покупкой дастера.
Получил вот такой ответ:

Интересно какая будет реакция ОД...
Для себя решил если и брать то только с переплатой от РРЦ не более 50 тыр. (и желательно за допы).
Ну и собственно планы куда потратить полтора ляма если не получится с покупкой дастера уже есть, так что по большому счету пофиг как отреагирует ОД.
Да было аналогично, они ещё трехстороннюю группу создали для урегулирования. Итог никакой.
 
Старый 02.10.2021, 05:41   #868
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Сегодня ехать расторгать договор. Никакой реакции ни от ОД ни от Рено нет. Ну и ладно. Значит отнесу свои деньги в другое место...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 02.10.2021, 05:42   #869
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
...Интересно какая будет реакция ОД...
Скорее всего никакая.
Это господа рыночные отношения и не более того.
Ну давайте рассуждать по-простому, без заумностей.
1. Производитель может воздействовать на ОД лишь в рамках дилерского соглашения, соответственно и санкции могут применяться за его нарушения.
2. В дилерском соглашении прописываются обязательства подрядчика (того самого «самостоятельного юридического лица») по исполнению стандартов бренда в целом и производителя в частности по организации процессов поставки, хранения, продажи и фирменного сервиса изделия (в данном случае автомобиля). Ценообразование естественно тоже прописывается, но лишь в части соблюдения минимальных рекомендованных розничных цен (РРЦ) исключительно во избежание демпинга, максимальный же уровень цены должен регулировать рынок.
3. У рынка механизм регулирования цены прост как пять копеек: цена на товар растет до уровня, пока товар не перестанет продаваться. На данный момент рынок показывает, что покупатель готов «жрать-эти-пирожки» по таким ценам, если было бы не так - машины бы стояли и пылились, а у производителя были бы проблемы со сбытом, чего сегодня нет и в помине.
4. Государство с его «законами» в данной ситуации особо тоже повлиять не может: продаваемые ОД машины на момент продажи являются его собственностью (независимо от того на свои деньги ОД их выкупил у завода или на деньги банка), своим имуществом собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению, так что «навязывание услуг» сюда тоже не подтянуть.
5. Производитель в сложившейся ситуации, видя по каким ценам реально могут продаваться его машины, понятно дело тоже не намерен упускать своей выгоды и начинает поднимать отпускные цены (естественно мотивируя это объективными причинами).

Вывод. Пока существует такое положение и спрос превышает предложение - цена будет расти и причина этого отнюдь не алчность конкретного «ОД» и не какой-то «картельный-сговор», а объективная реальность (образно - мы с вами), потому как если бы мы не покупали по предлагаемой цене - дилер не ставил бы её.
Почему мы покупаем по такой цене это уже вопрос к нам.

Так что увы, но как лично мне кажется, никаких объективных причин для снижения цен на сегодня не просматривается...
 
Старый 02.10.2021, 08:51   #870
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:25
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Сегодня ехать расторгать договор. Никакой реакции ни от ОД ни от Рено нет. Ну и ладно. Значит отнесу свои деньги в другое место...
не спеши. теперь это проблема салона расторгнуть с тобой договор.
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
 
Старый 02.10.2021, 09:29   #871
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от SevenSkyi Посмотреть сообщение
не спеши. теперь это проблема салона расторгнуть с тобой договор.
По договору они вправе предложить мне любую цену на свое усмотрение. А я должен в течение 5 дней согласиться или отказаться. Как-то так...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 02.10.2021 в 15:45.
 
Старый 02.10.2021, 11:57   #872
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение

Так что увы, но как лично мне кажется, никаких объективных причин для снижения цен на сегодня не просматривается...
Все верно, к сожалению.

Зачем продавать за 1,5 то, что пускай чуть медленнее, но хавают за 1,8-1,9?...

Ответ очевиден. Не за чем.

Только увеличение предложения (выпуска машин) может как-то скорректировать ситуацию.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее написано было в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Сегодня ехать расторгать договор. Никакой реакции ни от ОД ни от Рено нет. Ну и ладно. Значит отнесу свои деньги в другое место...
А не пробовал обращаться к каким-нибудь "барыгам"? Думаю, подобные есть во всех городах, что покрупнее.
Просто, когда у ОД образовалась задержка с поставкой моей машины, я обратился на местный авторынок. Там есть некая ООО, предлагающая новые авто любой марки на договорных условиях. Как я понимаю, они заключают кучу предварительных договоров с разными дилерами (5-10 тыс. аванса, можно сказать, ничего не стоят), а потом ждут покупателей...))) Может, я ошибаюсь в схеме их работы, но это не важно.
Так вот, когда у нашего ОД дастеров не было вообще, они мне предложили три варианта именно полноприводных, с двигателем 1,3, разных цветов. Две машины с мотором 1,6 были у них в наличии. Машины, разумеется, также новые без пробега, доставляют они также автовозом. Доставка - в течение недели с заключения договора, это просто время на привоз машины с другого региона. Их наценка к РРЦ была 100-115 тыс., но там тоже уже были какие-то допы.
Учитывая, что именно такой комплектации, как я хотел, у них не было, я решил все же подождать ОД. Как оказалось, все сделал верно.

Но это было летом. Всю ситуацию они тоже знают, и интерес их на сегодняшний день наверняка вырос. Но поинтересоваться можно, за спрос, как говорят, денег не берут...
 
Старый 02.10.2021, 12:04   #873
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Интересно, а можно ли составить с помощью юристов предварительный договор на своих условиях при заказе авто?
 
Старый 02.10.2021, 12:23   #874
Atacamov
Участник клуба
 
Аватар для Atacamov
Подробнее

Онлайн: Atacamov вне форума
Был(а): 16 мая 2022 08:54
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Duster II 1,3 МКПП Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Интересно, а можно ли составить с помощью юристов предварительный договор на своих условиях при заказе авто?
Как говорили юристы, преддоговор ничему не обязывает автосалон, это скорее договор о намерениях. Уже пробовали такое. Вообще, складывеюается, впечатление, что юридически на этих негодяев повлиять никак нельзя. Пока есть люди, которые готовы переплатить от 200 до 500 тысруб за автомобиль, автосалоны и дальше будут себя так вести. Повлиять на ситуацию смогут только потенциальные автовладельцы, голосующие рублем против этого беспредела
 
Старый 02.10.2021, 12:59   #875
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Atacamov Посмотреть сообщение
...Пока есть люди, которые готовы переплатить от 200 до 500 тысруб за автомобиль, автосалоны и дальше будут себя так вести. Повлиять на ситуацию смогут только потенциальные автовладельцы, голосующие рублем против этого беспредела
Собственно об этом и речь.
 
Старый 03.10.2021, 22:04   #876
Позитив
Дастеровод
 
Аватар для Позитив
Подробнее

Онлайн: Позитив вне форума
Был(а): 16 июн 2023 12:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II, 1,5DCI, style.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Сейчас проезжал недалеко от Петровского автоцентра, на суздальском проспекте, стоят дастеры в старом кузове (новые, без номеров). Удивился, почему в отстойнике их дилер держит, не реализует со скидкой?
 
Старый 03.10.2021, 22:08   #877
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Сейчас проезжал недалеко от Петровского автоцентра, на суздальском проспекте, стоят дастеры в старом кузове (новые, без номеров). Удивился, почему в отстойнике их дилер держит, не реализует со скидкой?
может быть по этому ...https://www.youtube.com/watch?v=JUCzLAS_Rtg
 
Старый 03.10.2021, 22:28   #878
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
...стоят дастеры в старом кузове (новые, без номеров)...почему в отстойнике их дилер держит, не реализует со скидкой?
А кто тогда будет стоять в очередях за новыми?
Как разводить страждущих на «+500» к прайсу?
Зачем держать толпу мальчиков в галстучках?
Короче - ПОТОМУ ЧТО!
 
Старый 03.10.2021, 22:33   #879
Позитив
Дастеровод
 
Аватар для Позитив
Подробнее

Онлайн: Позитив вне форума
Был(а): 16 июн 2023 12:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II, 1,5DCI, style.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
может быть по этому ...https://www.youtube.com/watch?v=JUCzLAS_Rtg
Не думаю. Скорее всего не стояли бы они в таком месте, где аренда стоит денег, отвезли бы их в пригород, с глаз долой. И потом под пресс. Возможно они ещё в продаже, только не по сладкой цене прошлого года, а по нынешним 1,3-1,5
 
Старый 03.10.2021, 22:43   #880
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
Не думаю. Скорее всего не стояли бы они в таком месте, где аренда стоит денег, отвезли бы их в пригород, с глаз долой..
В пригороде аренда тоже стоит денег и не факт, что сильно дешевле. Кстати еще вариант - у кого-то возникла здравая мысль реализовать слегка залежалый товар, однако эта самая мысль никак не может достичь компромисса с врожденным чувством жадности, в результате чего не получается определить цену!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot