Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 11.03.2013, 09:35   #1
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Лобовое ДТП с приорой

Вот...реальный краш-тэст. У меня сломан мизинец, у пассажирки пара рёбер, ушиб живота (хрупкая женщина). Из Приоры -которая вылетела на меня со "встречки" - водителя 30 минут вырезали МЧСники, жив был, когда достали...

Цитата:
Сообщение от michanya72
Так...размещаю реквизиты (стесняюсь конечно):
тел. +7(922)226-50-88 ОАО "Мегафон" Уральский филиал
Карточка сбербанка №639002169001126354
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДТП.jpg
Просмотров: 5627
Размер:	20.0 Кб
ID:	24312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДТП1.jpg
Просмотров: 5676
Размер:	659.2 Кб
ID:	24313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДТП2.jpg
Просмотров: 5519
Размер:	549.3 Кб
ID:	24314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДТП3.jpg
Просмотров: 5200
Размер:	484.5 Кб
ID:	24315  

Последний раз редактировалось Olejman; 19.03.2013 в 21:22. Причина: для желающих помочь, что бы реквизиты не терялись
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2013, 08:38   #201
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Щас закидают помидорами..вообщем в таких случаях ставится кузовня б/у.она
Стоит в разы дешевле. На ваш авто видел вырезку порога на евроавто-стоит 24 рубля вроде.а это очень дорогая разборка. Ясен перец что машина будет уже не та,но может это лучше чем отдать задарма на запчасти.неделька на стапеле. И все ок. Моя такая же была. На трех колесах стояла когда забирал.рычаг вырвало. Рейку вырвало. И ни хрена-сделал же

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее написано было в 08:35 ----------

Тут просто гаражник толковый нужен-вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:38   #202
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Ну вот....подписали Дасе "свидетельство о смерти"...или акт о конструктивной гибели автомобиля. Написали, что целые две задние боковины, 3 колеса да стёкла. На диагностику двигатель, КПП и задний мост...всё остальное списали в хлам...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:18   #203
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Цитата:
Сообщение от zheka18 Посмотреть сообщение
Щас закидают помидорами..вообщем в таких случаях ставится кузовня б/у.она
Стоит в разы дешевле. На ваш авто видел вырезку порога на евроавто-стоит 24 рубля вроде.а это очень дорогая разборка. Ясен перец что машина будет уже не та,но может это лучше чем отдать задарма на запчасти.неделька на стапеле. И все ок. Моя такая же была. На трех колесах стояла когда забирал.рычаг вырвало. Рейку вырвало. И ни хрена-сделал же

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее написано было в 08:35 ----------

Тут просто гаражник толковый нужен-вот и все
Совершенно согласен,левых сервисов много и у кого стапель по вытяжке и рихтовке кузова наверняка есть -специалисты не перевелись и непереведуться ексель -у моего коня после встречи с немцем -двери не отрывались -выползал через окно и ничего вытянули - отрехтовали-зашпаклевали -покрасили -запчасти на разборке покупали ,в разы дешевле чем у официалов.-в Кате видимо таких нет спецов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 00:26   #204
Инженер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Инженер
Подробнее

Онлайн: Инженер вне форума
Был(а): 23 апр 2024 14:43
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Да спецы-то везде есть. Вопрос в том, насколько железо Дастера пригодно для таких манипуляций. И ещё беда в том, что запчастей на него на разборках пока нет или почти нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:24   #205
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

В общем решил восстанавливать. Т.к. ни от страховой, ни от виновника ничего ждать не приходится (или крохи), то придётся восстановить (и сделать лучше, чем с завода, чтоб силовой короб кузова больше не складывался, пусть только перед в лепёху, а коробка кузова без перекосов...или только чуть чуть). Запчасти на него и в магазе, не такие и дорогие (пока не нашёл только левый передний лонжерон, всё остальное иди и бери).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:48   #206
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

В связи с надвигающимся теплом и ожидающимися дождиками, сходил обклеил Дасю плёнкой...и первый раз посмотрел реально (после сметания снега с капота и крыши) на размеры деформаций...и опять возникли сомнения в возможности восстановления геометрии...хоть бы размеры дверных проёмов где найти, да коробки кузова, а то в мануале только контрольные точки подрамника и то в координатах, а не в размерах...."измерьте диагональ А, измерьте диагональ Б", а что мерить, если обе диагонали косые...?...ещё заметил на КПП каплю масла и это обычно указывает на трещину (если не на отсутствие какого то куска КПП)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00288.jpg
Просмотров: 782
Размер:	943.4 Кб
ID:	25411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00289.jpg
Просмотров: 747
Размер:	640.0 Кб
ID:	25412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00290.jpg
Просмотров: 735
Размер:	623.9 Кб
ID:	25413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00291.jpg
Просмотров: 732
Размер:	743.8 Кб
ID:	25414  

Последний раз редактировалось michanya72; 30.03.2013 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:09   #207
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Цитата:
Сообщение от michanya72 Посмотреть сообщение
В общем решил восстанавливать. Т.к. ни от страховой, ни от виновника ничего ждать не приходится (или крохи),
В любом случае, когда супруга пройдет медкомиссию, подавайте документы в страховую и иск в суд на виновника (если СК мало насчитает - ее в соответчики до кучи). От Вас не убудет, а может приорист заплатит (если не откинется).

Цитата:
Сообщение от michanya72 Посмотреть сообщение
... сделать лучше, чем с завода, чтоб силовой короб кузова больше не складывался, пусть только перед в лепёху, а коробка кузова без перекосов...или только чуть чуть).
Выше прочность-жесткость кузова - тяжелее травмы людей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:00   #208
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

michanya72 моё мнение, наверное, не стоит. Столько подводных камней повылазит, а результат все равно хорошим не получится. Денег надо будет ввалить очень много. Ну никак нецелесообразно. Может, немного денег выручить, продавая по запчастям? Или продать как есть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:07   #209
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Уверен, не стоит. Однозначно. Лучше по частям или продать на разбор. Разойдется быстро, запчастей на Дастера пока крайне мало.
Желание восстановить любимую вещь надо пережить и не зацикливаться. У меня тут один знакомый перевернулся на Тойоте Витс, все запчасти пришли с разборок, так ему ремонт встал в 100 тысяч, при остаточной цене машины тысяч 180-200! Нафиг такое восстановление!
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:22   #210
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

если есть где держать и хранить (гараж например), то лучше пускать в разбор самому, если нет - то продавать целиком (но в два-три раза меньше выручить получится, чем если разбирать самому). Делать имхо бесполезно...( Если даже и получится - то результат не оправдает вложенного времени и денег...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:02   #211
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Это тотал однозначно, восстанавливать не имеет смысла.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:47   #212
Jamper
Участник клуба
 
Аватар для Jamper
Подробнее

Онлайн: Jamper вне форума
Был(а): 24 окт 2013 14:10
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Восстановление при повреждении такого уровня, оправдано, лишь в случае, если есть возможность сделать самостоятельно! При этом надо искать "донора". Дастера битого в зад, либо легкого перевертыша , из 2х делать 1. При всех остальных вариантах, стоимость запчастей и работы сервиса будет иметь высочайший ценник, и качества нового авто всё-равно не получить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:25   #213
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Был(а): 20 окт 2013 12:46
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

+пятьсот. Не пролетишь только если сам будешь делать.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее написано было в 22:18 ----------

А насчет донора.. на стапеле все вытянут. На моем были примерно такие повреждения-тянется он хорошо.я всего два раза цепи рвал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:51   #214
Инженер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Инженер
Подробнее

Онлайн: Инженер вне форума
Был(а): 23 апр 2024 14:43
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Цитата:
Сообщение от michanya72 Посмотреть сообщение
В общем решил восстанавливать. Т.к. ни от страховой, ни от виновника ничего ждать не приходится (или крохи), то придётся восстановить (и сделать лучше, чем с завода, чтоб силовой короб кузова больше не складывался, пусть только перед в лепёху, а коробка кузова без перекосов...или только чуть чуть). Запчасти на него и в магазе, не такие и дорогие (пока не нашёл только левый передний лонжерон, всё остальное иди и бери).
Позвольте с вами не согласиться. Цены на оригинальные запчасти очень велики, плюс цена на работу на стапеле, плюс сварка, плюс малярка - боюсь, что в 250000 не уложиться. При этом в результате сварки потеряется коррозионная стойкость кузова, да и без сварки после вытяжки коррозия пойдёт, только скрытая изнутри и бороться с ней будет невозможно. И это заставляет задуматься о целесообразности восстановления при таких повреждениях.
Если эти же 250000 вложить в новый авто, плюс 120000 от страховой, плюс 200000 от продажи остатков, то насобираете на новый авто. Подумайте, посчитайте.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:26   #215
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Ну...для начала - сервисы открещиваются от такой работы, как черти от ладана,следовательно будем учиться "жестянить". Стапель буду делать свой с прицелом на будущее (как я всю жизнь не хотел этому учиться, а придётся...а так я профессионально делал подвески,трансмиссии,КПП, капиталил двиги это всегда была ОСНОВНАЯ работа, сейчас правда чисто на диагностике ). Из новых деталей мне будет надо порог (возможно рамку двери),водительскую дверь и левый передний лонжерон по кузову + новый передний подрамник+ 2 стекла+ 2 фары что стоит : 60 тыр. (это всё оригинальные детали) + радиатор (хоть от ВАЗа для начала). Бамперы и весь остальной обвес пока из труб до лучших времён (пока, лишь бы поставить на ход) и начать ездить. На счёт переделать и тяжелее травмы это не так. Я ж не буду усиливать подкапотное пространство...только подрамник под кабиной, взамен смятых деталей пола поставлю железо в два раза толще или просто сделаю накладки из листа 2-3мм. На счёт коррозии в скрытых полостях, это вообще не вопрос...сначала грунтовку затем мовиль и...в общем я не знаю, что такое сгнившие пороги или пол на моей машине (не говоря о полостях...а машины у меня были и 30-ти летние...да и "Зиперу" нынче 28 стукнет =) ).......А если уж совсем лень задавит, то сделаю багги !!!

Последний раз редактировалось michanya72; 31.03.2013 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:11   #216
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Мишаня,что сказать?
Такое же желание восстановить машину,спасшую жизнь,было и есть у меня.
Но у меня нет временных возможностей на производство этих работ самому.Да и опыта в автослесарке-никакого.Поэтому я все силы бросил на пинание СК и ОД.
Опять таки,после резюме спецов,что конструктив кузова не пострадал в процессе аварии и что восстановление-целесообразно и не повлечёт изменение механических,прочностных,аэродинамических... характеристик авто.
А ведь у меня из конструктива пострадали только усилители крыши.Всё остальное-выпуклые детали обвески кузова+пластмасса.
Так что,подумай как следует,стоит ли игра свеч-т.е.что ты получишь на выходе после всех затраченных усилий и потерь(временных,материальных).
Может быть,советы одноклубников в предыдущих постах и не такие уж поверхностные.как могут показаться на первый взгляд.
В любом случае,не спеши пока делать что-либо с машиной.Подожди пару-тройку недель,месячишко.И потеплеет как раз.
P.S. Как жена? Всё нормально,надеюсь?
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:17   #217
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Цитата:
Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
Мишаня,что сказать?
Такое же желание восстановить машину,спасшую жизнь,было и есть у меня.
Но у меня нет временных возможностей на производство этих работ самому.Да и опыта в автослесарке-никакого.Поэтому я все силы бросил на пинание СК и ОД.
Опять таки,после резюме спецов,что конструктив кузова не пострадал в процессе аварии и что восстановление-целесообразно и не повлечёт изменение механических,прочностных,аэродинамических... характеристик авто.
Просто...у меня авто был в первую очередь "орудием производства", а всё остальное в четвёртую. Своих машин я никогда не продавал, прежде, чем приводил их в идеальное состояние...и самое интересное...хожу платить за стоянку и постоянно, что то нахожу (потерянное в ту ночь), на днях нашёл свою шапочку (лежала у лобовухи, нашёл под сиденьем супруги), сегодня нашёл потерянную в ту ночь зажигалку (лежала над средними дефлекторами в нише, нашёл под капотом, как просочилась сквозь лобовое стекло...?). Супруге уже значительно лучше (только на перемену погоды ещё сильно реагирует). "Приорист" по прежнему в реанимации....если б у меня конструктив был цел, я бы даже не думал, как восстановить (даже крышу бы "родную" восстановил, не говоря о крыльях и др. мелочи).

Да....отдельное СПАСИБО всем принявшим участие в ППБ (программе помощи беднейшим) особенно тем, кто кидал на карточку....ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННАЯ БЫЛА ПОМОЩЬ !!! СПАСИБО !!!

Последний раз редактировалось michanya72; 08.04.2013 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:36   #218
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Чего-то ты загрустил мало-мало,как мне кажется.
Самое главное,-жене с малышом лучше!!
А остальное-чего уж тут сделаешь,-надо держаться.
Меня тут СК сегодня прямо как мордой об столб-
"..Ваш вопрос на рассмотрении в инженерной группе по поводу целесообразности..."-тоталить опять хотят.
А дата постановки на ремонт была назначена на завтра!!
Я даже до сих пор не могу сообразить,чего сказать на это письмо.
И кому. Спелись ОД и СК,гады, как пить дать,- спелись.
Тоже хожу,оглаживаю своего мятого Дусика -типа: "...скоро тебя починим,будешь опять гладкий,блестящий и симпотный,как раньше...".
Как с живым,хотя и не первая машина.
А вот как будто что-то щёлкнуло в эти доли секунды на дороге и в момент кувыркания по склону.Признательность что ли какая-х.з.
Так что не грусти,прорвёмся.Главное-все живы,здоровы.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 03:57   #219
AlexDuster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexDuster
Подробнее

Онлайн: AlexDuster вне форума
Был(а): 09 июл 2015 11:45
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Да....отдельное СПАСИБО всем принявшим участие в ППБ (программе помощи беднейшим) особенно тем, кто кидал на карточку....ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННАЯ БЫЛА ПОМОЩЬ !!! СПАСИБО !!![/QUOTE]

Сочувствую происшедшему, желаю выздоровления жене и залечивания душевных ран вам. Укажите номер своего лицевого счета по карточке, без этой информации не могу перечислить деньги. Все наладится.
__________________
Всю разогнал пыль всеми любимый ДАСТЕРМОБИЛЬ
------------------------------------------------------
Люкс привилеж, 4х4, 2.0 л. коричневый орех
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:22   #220
michanya72
Участник клуба
 
Аватар для michanya72
Подробнее

Онлайн: michanya72 вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 18:53
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Daster 1,6 4x4 Expression, ЛуАЗ 969М "Дзипер"
По умолчанию Re: Лобовое ДТП с приорой

Цитата:
Сообщение от AlexDuster Посмотреть сообщение
Сочувствую происшедшему, желаю выздоровления жене и залечивания душевных ран вам. Укажите номер своего лицевого счета по карточке, без этой информации не могу перечислить деньги. Все наладится.
Реквизиты карточки и номер мобильного сверху каждой страницы темы. Заранее СПАСИБО !
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...) Hudozhnik ДТП 3406 09.12.2023 15:58
Попал в Дтп в г Туле ((( SiD78 ДТП 61 20.03.2013 09:15
Продам Стекло лобовое для Дастера юля1 Запчасти, расходники 2 28.12.2012 18:50
Присоски на лобовое стекло вне закона? LORn БЕСЕДКА 19 24.12.2012 16:05

Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot