Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 16.05.2013, 11:00   #401
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
Мне не очень нравится: коврик водительский вечно лужа под ним из за заклепок этих двух и из за выреза под педаль газа. А снимешь с заклепок газ клинит на полном. Я считаю это не есть хорошо.
Это недостаток не Дастера, а резинового ковра. С велюровыми нет проблем луж.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.05.2013, 11:57   #402
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 14 мая 2024 18:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Всем привет!
Приобрел Дастер в конце октября 2012 г. На сегодняшний день пробег чуть больше 7 тыс. км. Машинка в целом нравится, но решил поделиться некоторыми негативными впечатлениями. Скорее всего, я буду не первым. Итак:
1. Сильно раздражает скрип дверных ручек салона.
2. При разложенном заднем сидении облезла краска на задней левой ручке.
Вопрос: на что можно заменить дверные ручки?
3. Очень шумно работает вентиляция салона, не сам вентилятор, а воздух в воздуховодах. Ни на одной другой моей машине такого не было.
4. Не нравится педальный узел, а именно: ямка под педалью газа (зачем она?), большой перепад высот между педалями газа и тормоза, длинный ход педали сцепления.
Странно, думал, напишу еще кучу пунктов, но посидел, и других негативов не родил.
Все остальное, к чему другие владельцы относятся негативно, меня почему-то не раздражает. Хочу отметить, что это мой первый авто марки Рено
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:32   #403
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Извиняюсь за флуд. Скрип ручек убрал графиткой, год уже не скрипит. Снимаем накладку ручки и мажем. 4двери-20минут
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:41   #404
axel13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для axel13
Подробнее

Онлайн: axel13 вне форума
Был(а): 19 авг 2018 21:08
Адрес: Петербург
Автомобиль: Duster 1.5dci 4wd priveledge
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Кто то писал про упор коленями в подиумах на дверях: сидел вчера в салоне, так вот:
рост мой 189-190,весу кило 80 наверна. Сиденье макс вверх, руль макс вверх, назад отодвинут не полностью (сел сам сзади себя - коленями не уперся). Мне удобно вообщим. Подиум при этом находится ниже уровня колена, а колено получается на уровне дверной ручки (открытия ручки). Ниче никуда не упирается. Пересел на пассажирское, закрыл дверь и тут же подиум ударил легонько меня в колено - неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:43   #405
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 15 мая 2024 04:05
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Всем привет!
Приобрел Дастер в конце октября 2012 г. На сегодняшний день пробег чуть больше 7 тыс. км. Машинка в целом нравится, но решил поделиться некоторыми негативными впечатлениями. Скорее всего, я буду не первым. Итак:
1. Сильно раздражает скрип дверных ручек салона.
2. При разложенном заднем сидении облезла краска на задней левой ручке.
Вопрос: на что можно заменить дверные ручки?
3. Очень шумно работает вентиляция салона, не сам вентилятор, а воздух в воздуховодах. Ни на одной другой моей машине такого не было.
4. Не нравится педальный узел, а именно: ямка под педалью газа (зачем она?), большой перепад высот между педалями газа и тормоза, длинный ход педали сцепления.
Странно, думал, напишу еще кучу пунктов, но посидел, и других негативов не родил.
Все остальное, к чему другие владельцы относятся негативно, меня почему-то не раздражает. Хочу отметить, что это мой первый авто марки Рено
Где там большой перепад высот педального узла? Вы на витце покатайтесь-вот где перепад! Но женщины этого не замечают...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:13   #406
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 14 мая 2024 18:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

oleg_sv, я на витце не катался, я на других машинах катался, например, перед Дастером были Опель Астра и Тойота Королла, там такого перепада нет...
В офроуде есть такой прием для выбирания из говен: левой ногой выжимаешь сцепление, правой рукой включаешь первую передачу, а правой ногой(ступней) одновременно давишь на педаль и тормоз, раскручиваешь двигатель тыс. до 3-х-4-х и резко отпускаешь педали тормоза и сцепления... как правило помогает.
На дастере такое сделать крайне трудно, пробовал, ступня сосклизывает
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:55   #407
gmm
Новичок
 
Аватар для gmm
Подробнее

Онлайн: gmm вне форума
Был(а): 20 июл 2017 15:41
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Чем Duster мне не нравится...

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
как долго вы управляете сим агрегатом?какая комплектация?лично у меня привеледж 1.6,это не гоночная машина.до полной обкатки тоже не нравилось что авто тупит,то что кому то не удобно управлять зеркалами,радио,итп-это всё можно было определить в салоне!(кроме того,что авто пачкает себя грязью).не нравится-продавайте,покупайте то ЧТО ВАМ нужно!!!лично меня всё устраивает,до этого было семь машин(две ино).
----------------
А для чего этот форум?
Чтобы Вы влюбленные в свой правильный выбор купались в уверенности, что у Вас самый лучший автомобиль без недостатков и косяков, а если вдруг с ними(недостатками и косяками), то пусть те кто мучается выбором авто -узнает о них(недостатках и косяках) после приобретения и Вы будете не одиноки...
А я так считаю что этот форум -для обмена мнениями в стремлении в итоге упростить выбор близким и сделать свой вклад в посильное совершенствование автомобиля!
И Ваши эстремистские выпады типа -"да продавай авто и не надо о нем плохо говорить" -попытка самолюбования собой и своим выбором!

p.s.Автомобиль-то неплохой, но косяки есть и о них надо говорить!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:45   #408
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

gmm, косяки есть в любой машине, даже если она стоит как два дастера



мне кажется просто у многих были завышенные ожидания от авто, мол за 600-700 тыс получу автомобиль классом хитрилы или аналогичных паркетов за миллион и выше, но чуда не произошло.

Не нужно создавать иллюзий, тогда не будет разочарований.

Я вообще не понимаю, вы машины не глядя покупаете чтоли, большинство косяков описанных можно было увидеть даже просто посидев авто или проехавшись на тестдрайве.

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее написано было в 00:28 ----------

свое мнение по косякам я писал на первой странице
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...4&postcount=14

подлокотник первое время жутко бесил, изза невозможности пристегиваться удобно, но потом привык и однажды когда снял, понял что без него ездить не могу)

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее написано было в 00:33 ----------

зы: косяки есть, часть из них решается, а часть легче решить заменой машины - увы...! Правда при этом придется добавить примерно столько же...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:47   #409
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Пожалуй, со многими косяками этого автомобиля можно смириться и начать даже их любить и находить в них определённую "изюминку", добавляющую пикантности...
Но с чем невозможно смириться, так это с сиденьями с плоской спинкой. Поясничной поддержки нет. Это предполагает некоторую сутулость у водителя, тогда будет удобно :-)). До работы дотрястись - не замечаешь, а на дальняк - просто мучение. С этим однозначно нужно что-то колхозить.
А я ещё плевался на сиденья Калины. Бесформенные пуфики, слишком мягкие, и т.д. Но на праздники, в пути на дачу, в Дуську посадил жену, а сам повёл Калину. И седёлки её оценил, чесслово!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:51   #410
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Пожалуй, со многими косяками этого автомобиля можно смириться и начать даже их любить и находить в них определённую "изюминку", добавляющую пикантности...
Но с чем невозможно смириться, так это с сиденьями с плоской спинкой. Поясничной поддержки нет. Это предполагает некоторую сутулость у водителя, тогда будет удобно :-)). До работы дотрястись - не замечаешь, а на дальняк - просто мучение. С этим однозначно нужно что-то колхозить.
А я ещё плевался на сиденья Калины. Бесформенные пуфики, слишком мягкие, и т.д. Но на праздники, в пути на дачу, в Дуську посадил жену, а сам повёл Калину. И седёлки её оценил, чесслово!
Видимо все от анатомии зависит. Я сел на Дастер после Мегана2 с удобными сиденьями. На М2 у меня на дальняках очень спина уставала. А на Дастере - вообще про нее не вспоминаю. Просто на Дастере у меня получается более вертикальная посадка - нагрузка на позвоночник меньше. Так что мое имхо - нормальные сиденья, надо спину более вертикально держать.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:53   #411
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Видимо все от анатомии зависит. Я сел на Дастер после Мегана2 с удобными сиденьями. На М2 у меня на дальняках очень спина уставала. А на Дастере - вообще про нее не вспоминаю. Просто на Дастере у меня получается более вертикальная посадка - нагрузка на позвоночник меньше. Так что мое имхо - нормальные сиденья, надо спину более вертикально держать.
аналогично. Тоже удивился после дальняка, спина в фокусе потом сутки могла отходить, а в дастере все ок. Может конечно еще сидушку настроить удачно надо.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:26   #412
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 15 мая 2024 04:05
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
oleg_sv, я на витце не катался, я на других машинах катался, например, перед Дастером были Опель Астра и Тойота Королла, там такого перепада нет...
В офроуде есть такой прием для выбирания из говен: левой ногой выжимаешь сцепление, правой рукой включаешь первую передачу, а правой ногой(ступней) одновременно давишь на педаль и тормоз, раскручиваешь двигатель тыс. до 3-х-4-х и резко отпускаешь педали тормоза и сцепления... как правило помогает.
На дастере такое сделать крайне трудно, пробовал, ступня сосклизывает
А зачем раскручивать на полном приводе?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:03   #413
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 14 мая 2024 18:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
А зачем раскручивать на полном приводе?
А чтоб выбраться, когда засел.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:19   #414
Sikhs
Участник клуба
 
Аватар для Sikhs
Подробнее

Онлайн: Sikhs вне форума
Был(а): 05 мар 2023 19:51
Адрес: Уфа
Автомобиль: РенОпель
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А чтоб выбраться, когда засел.
Видимо чего то не понимаю. А зачем тормоз если засел? Крути движок и бросай сцепление.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее написано было в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
аналогично. Тоже удивился после дальняка, спина в фокусе потом сутки могла отходить, а в дастере все ок. Может конечно еще сидушку настроить удачно надо.
Даже не задумывался пока сообщение не прочитал, а ведь на днях в один присест проехал 1700 км и про спину даже не вспомнил.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:40   #415
Т72
Участник клуба
 
Аватар для Т72
Подробнее

Онлайн: Т72 вне форума
Был(а): 15 мар 2021 17:43
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Всем привет. Первые впечатления от автомобиля: 1. Лучше "Жигулей" несомненно.
2. Утюг (разгоняется медленно, все-таки мотор 1,6 для этого слабоват).
3. При езде ночью " приятно" удивлен: фары светят в разные стороны. Как потом выяснилось, они не только не были отрегулированы на заводе, но еще и не подсоединен гидрокорректор. "СЛАВА АВТОФРАМОСУ!" Победил это сам.
4. Слышны посторонние стуки в двигателе. Хотя говорят, что хороший стук наружу вылезет, но это не радует. Этот автомобиль , конечно не для молодежи, так что пусть не "разоряются" по поводу удобств-неудобств, дизайна и прочего. Считаю,что цена на "DUSTER" завышена минимум на 50 тыс. руб. Но, если отбросить весь негатив и сделать поправку на российскую сборку, то машина достойная.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:30   #416
Pavlik-40
Завсегдатай
 
Аватар для Pavlik-40
Подробнее

Онлайн: Pavlik-40 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 16:53
Адрес: область Московская
Автомобиль: фокус
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Скажите,у всех так?
У меня при включении замка зажигания в положении 1(до включения зажигания) работает магнитола и почему-то вентилятор печки,это у всех так?Или только у меня?Может можно как то переделать что-бы печка включалась только с зажиганием (в положении2)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:36   #417
Svarnoi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Svarnoi
Подробнее

Онлайн: Svarnoi вне форума
Был(а): 24 мая 2020 11:35
Имя: Игорь
Адрес: Калуга
Автомобиль: рено дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Pavlik-40 Посмотреть сообщение
Скажите,у всех так?
У меня при включении замка зажигания в положении 1(до включения зажигания) работает магнитола и почему-то вентилятор печки,это у всех так?Или только у меня?Может можно как то переделать что-бы печка включалась только с зажиганием (в положении2)
У меня так же работает и магнитола и печка.Скорее всего это конструктив авто я привыкаю,не вижу смысла в переделке.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

1.Тонкий метал(фольга) 2. 1,2,3 передачи очень короткие 3.нет поясничного подпора,вылета руля(не удобно в дальней дороге) 4.Маловаты зеркала 5".Кривая "магнитола.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:37   #418
JokerAndrew
Старожил
 
Аватар для JokerAndrew
Подробнее

Онлайн: JokerAndrew вне форума
Был(а): 06 мар 2024 11:24
Адрес: Железногорск Красноярского края
Автомобиль: Privilege 4х4, 2л, ESP, март 2013
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Очень сильно не нравится задумчивая электронная педаль газа! Иногда когда надо быстро ускорится с перекрестка с непривычки рискую заглохнуть, благо успеваю сцепу придержать или выжать немного опять ..... Жена вообще глохнуть умудряется на первой передаче из-за этого ....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:08   #419
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Электронная педаль газа, это вообще отдельная история. На трассе, на 6 передаче, при обгоне она становится просто опасной при такой нерасторопности. Но что интересно, иногда машина ведет себя вполне резво, а иногда тупит до невозможности. С чем связана такая нестабильность динамики, совершенно не понятно. Как не странно, похоже с погодой. И это на двухлитровом двигателе! Ужас! А тут еще и шум на холостых. Мое мнение, прекрасный проект под названием Дастер, просто не довели до ума.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 19:56   #420
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:51
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

вот и я не пойму,то бежит а то как будто кто сзади держит.и это может менятся в течении дня.на логоне такое же происходило.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot