Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 03.11.2014, 12:57   #421
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

gozha, это не изыски. Когда ввели обязательные ремни безопасности, то их стали ставить на всех машинах, в том числе, и на бюджетных. Понятное дело, на тех, что до того не были оборудованы, продолжали ездить без ремней. Но на новых авто они появились. Почему с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ездой со светом, все не так, даже на новых авто, я никак не понимаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.11.2014, 13:08   #422
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

ДХО не являются обязательным девайсом.
Их ставят для удобства, как и многое другое типа обогрева ветрового стекла или подогрева сидений.
Не стоит ждать от бюджетного авто каких-то излишеств.
В противном случае нужно покупать более дорогие авто.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 13:35   #423
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 09:13
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Жорж I Посмотреть сообщение
gozha, это не изыски. Когда ввели обязательные ремни безопасности, то их стали ставить на всех машинах, в том числе, и на бюджетных. Понятное дело, на тех, что до того не были оборудованы, продолжали ездить без ремней. Но на новых авто они появились. Почему с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ездой со светом, все не так, даже на новых авто, я никак не понимаю.
Потому что нигде нет требований пользоваться именно ДХО. Есть фары, есть туманки. Поворотники тоже автоматически при повороте руля не включаются
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:07   #424
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Жорж I
Всё так. Привык я уже не заморачиваться с включением/выключением на прежней машине. Буду забывать, наверное.
Проблема решается элементарно. Например, установкой контроллера ДХО, просто, быстро и не дорого.
А вообще, тут тема соответствующая есть, там и о других вариантах почитать можно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:10   #425
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 05 мая 2024 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Потому что нигде нет требований пользоваться именно ДХО. Есть фары, есть туманки. Поворотники тоже автоматически при повороте руля не включаются
и даже ремень автоматически не пристёгивается)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:58   #426
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Да я, собственно, не возмущаюсь. Ответил, "Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!". Ну, а ссылки, что он бюджетный... Думаю, увеличение на 10 т. рублей бюджетности не изменило бы. Столько стоит опция - сделанная на заводе, наверное, стоила бы и того меньше.
Всем спасибо, что откликнулись.
С ув. Георгий.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 18:53   #427
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

1. Несколько дней, как получил Дусю. Была надежда, что вместо лампочки габаритных огней поставлю двухнитевую (5+21 Вт). Однако, там стоит тоненькая лампочка, и отверстие такое же. Затея не удалась. Про ДХО буду думать позже (воспользуюсь опытом форумчан, или вовсе оформить как доп).
2. Выявилось небольшое неудобство: нет кнопки рециркуляции, есть только рычаг рециркуляции. При короткой езде за грузовиком приходится глотать гарь. - Не будешь же дёргать рычаг каждый раз. Да и где он там, нащупывать надо внизу, и на ходу (я, к тому же, ещё и левша). На 308-м Пежо такая кнопка была у меня на круглом переключателе направления воздуха. Собственно, нажимаешь на сам переключатель (он большой - не промажешь), на нём же, в середине, загорается лампочка. Обогнал грузовик, опять нажал - рециркуляция отключилась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:45   #428
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

У меня на лачетти была кнопка рециркуляции, в мороз чуть ниже 20, замёрз механизим привода этой заслонки. Тоже нажал кнопочку рециркуляции чтобы не вонял впереди ползущий древний "грузовоз". У меня в машине сидел полугодовалый сын(ехали из больницы). И ведь знал что может заклинить, но всё-таки нажал, подумав что здоровье ребёнка важнее. Ну и заклинило в положении рециркуляции. Окна не откроешь, повторные нажатия бесполезны, матершина, поминание конструкторов самыми распоследними словами, довольно ощутимые удары по панели, переключения направления потока обдува и режимов работы вентилятора тоже никаких результатов не дали, поэтому пришлось разбирать панель, поломав при этом какие-то защёлки, и в ручную передёргивать этот механизм. Причём стоило дотронуться до заслонки отвёрткой, как он тут же сам перешёл в режим "забор воздуха с улицы". Вся машина была с запотевшими стёклами, ехать было невозможно. Ладно бы это произошло где-то в городе, но это произошло на трассе. Теперь считаю за счастье механическую систему перевода рециркуляции воздуха.
Кстати на российской "двенашке" тоже была автоматическая система регулировки температуры воздуха, эдакий климат-контроль по русски. "Везёт" мне с этими идиотскими механизмами. Этот механизм по неизвестным мне причинам тоже периодически заклинивал, поэтому приходилось держать под рукой длинную отвёртку, которой после снятия воздуховода приходилось подталкивать заслонку чтобы она стронулась с места.
После всех этих танцев с бубнами я стал самым ярым поклонником механических регулировок всех этих "приблуд". Дёшево и сердито. Моя правая рука, поворачивающая ручку регулирующую температуру воздуха - наилучший климат-контроль.

Последний раз редактировалось gozha; 20.11.2014 в 09:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:31   #429
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

gozha, ну если так, то конечно. У меня нет опыта, чтобы это отказывало, поэтому и написал. По крайней мере, на моём 308-м работало чётко. Возможно, ещё и потому, что сборка была французская.
А где сейчас Дуську собирают?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:20   #430
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от Жорж I Посмотреть сообщение
1. Несколько дней, как получил Дусю. Была надежда, что вместо лампочки габаритных огней поставлю двухнитевую (5+21 Вт). Однако, там стоит тоненькая лампочка, и отверстие такое же. Затея не удалась. Про ДХО буду думать позже (воспользуюсь опытом форумчан, или вовсе оформить как доп).
2. Выявилось небольшое неудобство: нет кнопки рециркуляции, есть только рычаг рециркуляции. При короткой езде за грузовиком приходится глотать гарь. - Не будешь же дёргать рычаг каждый раз. Да и где он там, нащупывать надо внизу, и на ходу (я, к тому же, ещё и левша). На 308-м Пежо такая кнопка была у меня на круглом переключателе направления воздуха. Собственно, нажимаешь на сам переключатель (он большой - не промажешь), на нём же, в середине, загорается лампочка. Обогнал грузовик, опять нажал - рециркуляция отключилась.
Я поставил 9 диодную лампочку. Есть 12 диодные. Светят сильно.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:29   #431
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Дастер у меня уже шестая машина за 15 лет.
Первой была старая "девятка", а второй была более "свежая" 99-я, постоянно ремонтируя которые, я и изучил устройство автомобиля.
Лачетти, кстати, была корейской сборки.
Дастер собирают в Москве, но за последние несколько лет с совершенствованием технологий сборки и контроля качества, это стало уже не важно. Всё дело в том, что сам завод и технология сборки построены, созданы или куплены Рено, поэтому являются её собственностью. Подобные компании лишь нанимают аборигенов в качестве дешёвой рабочей силы для нехитрых процедур сборки просто потому что в России это сейчас делать выгоднее чем, как раньше, вести к нам через границу готовый товар, платя различные "заградительные" пошлины и налоги. Называется эта процедура красиво: привлечение инвестиций в российскую экономику и создание рабочих мест. На деле же, эти иностранные компании просто зарабатывает деньги в России, платя за это налоги в российскую казну, предлагая при этом дешёвую и более-менее качественную продукцию, тем самым уже полностью уничтожив остатки морально устаревшего российского производства. Многие комплектующие они берут у таких же иностранных предприятий работающих на территории России. Не смотря на все пафосные слова того же Медведева или Путина о модернизации, всё это осталось лишь словами, так как деньги российским бизнесменам в России при таких ставках рефинансирования взять негде в отличии от иностранцев, которым дают кредит в их странах или в иностранных банках на территории России(J.P. Morgan, например)чуть ли не под 0% годовых. Сейчас в России уже никто и не заикается о модернизации, понимая что это бесполезно без изменения системы управления, которая вот уже 20 с лишним лет "заточена" на обслуживание интересов иностранных государств. Именно поэтому В России вообще почти весь крупный бизнес и предприятия имеют иностранных собственников, т.е. у них русские названия, а юрисдикция иностранная.
Эти компании во многом определяют экономическое и политическое положение России. Впрочем, всё это уже другая тема.
По той же причине качество сборки ВАЗ также улучшилось, ведь теперь этот концерн стал иностранным, а переоборудованный конвеер также оснащён иностранным оборудованием работающим по иностранным технологиям. На ВАЗе сейчас делают многие комплектующие для Дастера, например, саму платформу. Нет больше отечественного ВАЗа, ГАЗа, ЗАЗа, остались лишь бренды, которые используют иностранные компании при производстве своей продукции и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:51   #432
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

gozha, Может это есть нормально. Те же иностранцы не стремятся делать всё из отечественного. Так, например, мой Пежо 308 был французский, а двигатель от BMW. Так или иначе, необходимо, чтобы как можно больше россиян были заняты в производстве товаров, переработке, а не в добыче полезных ископаемых. Это тоже нужно, только это не должно быть основным.
А по теме - могли бы пойти навстречу российским потребителям, - изучить наиболее частые самостоятельные доделки дастероводами. Не думаю, что поставленные сетки на решётки радиаторов сильно изменили бы стоимость авто, и статус бюджетного.
А поставленные локеры (на заводе) изменили бы стоимость где-то на 2 т. р.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:15   #433
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Не думаю что это нормально.
Россия по сути является колонией запада, так чего же в этом хоршего?

Ну, а по теме, в Рено, как и в любых других компаниях существуют отделы по мониторингу качества продукции и отзывов владельцев. Думаю, что этот и другие форумы в какой-то степени тоже поддерживаются представителями этой компании. Ну, например, с помощью размещения здесь рекламы.
Устранить все "косяки" по понятным причинам невозможно, так как это требует дополнительных вложений которые вряд ли окупятся. А вот по мелочи, ну или при разработке новых моделей, можно вполне учесть некоторые недостатки.
Вот, например, проблема с течью конденсата кондиционера в салон так и не решена, она кочует из одной машины в другую уже лет десять, например, из логана в Дастер. Всё ограничилось дополнительным контролем соосности дренажной системы и сливного патрубка кондиционера, поэтому эта проблема иногда всплывает у некоторых владельцев, а её устранение требует полной разборки приборной панели. А вот проблему срабатывания защиты муфты удалось полностью решить с помощью изменения прошивки, которую бесплатно прошивали авто 2012 года выпуска на плановых ТО, либо по требованию владельца. Так что система мониторинга поломок и недостатков работает вполне качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:52   #434
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 06 мая 2024 17:35
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

  • обогрев лобового стекла
  • улучшенная циркуляция воздуха от печки в зоне левой ноги водителя и зоне обзора боковых зеркал
  • 110 дизель+esp + 4*4+автомат
  • вылет руля по горизонтали
  • либо широкие брызговики, либо широкие арки передние, либо уже арки задние
  • существующие пороги можно убрать. декоративно-пачкающая практически безделушка.
  • климат-контроль
  • подлокотник для пассажиров сзади
  • водительский подлокотник (хотя бы в средней и топовой комплектации)
  • если возможно, наклон центральной панели в сторону водителя, а не от него.(понимаю, места для этого нет, но можно переиграть эту зону вкупе с инсталляцией подлокотника и переноса рычага кпп)
  • дополнительный тепло- и шумоизол как минимум передних дверей (водительская сперва!)
  • ТЭН во все модификации.
  • веерные форсунки омывателя спереди и сзади (сзади сейчас, это просто ниагарский водопад )
  • фонари заднего хода 2ШТУКИ!, чтобы подсвечивали зону в 1-1,5 метра при движении задним ходом в тёмное время суток и года.

Последний раз редактировалось postpank; 20.11.2014 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:35   #435
Mode
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mode
Подробнее

Онлайн: Mode вне форума
Был(а): 10 фев 2020 10:46
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
  • обогрев лобового стекла
  • улучшенная циркуляция воздуха от печки в зоне левой ноги водителя и зоне обзора боковых зеркал
  • 110 дизель+esp + 4*4+автомат
  • вылет руля по горизонтали
  • либо широкие брызговики, либо широкие арки передние, либо уже арки задние
  • существующие пороги можно убрать. декоративно-пачкающая практически безделушка.
  • климат-контроль
  • подлокотник для пассажиров сзади
  • водительский подлокотник (хотя бы в средней и топовой комплектации)
  • если возможно, наклон центральной панели в сторону водителя, а не от него.(понимаю, места для этого нет, но можно переиграть эту зону вкупе с инсталляцией подлокотника и переноса рычага кпп)
  • дополнительный тепло- и шумоизол как минимум передних дверей (водительская сперва!)
  • ТЭН во все модификации.
  • веерные форсунки омывателя спереди и сзади (сзади сейчас, это просто ниагарский водопад )
  • фонари заднего хода 2ШТУКИ!, чтобы подсвечивали зону в 1-1,5 метра при движении задним ходом в тёмное время суток и года.
Стоимость Дастера станет совсем не бюджетной, думаю соизмеримой с новым Кашкаем, например.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:45   #436
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от postpank
обогрев лобового стекла
улучшенная циркуляция воздуха от печки в зоне левой ноги водителя и зоне обзора боковых зеркал
110 дизель+esp + 4*4+автомат
вылет руля по горизонтали
либо широкие брызговики, либо широкие арки передние, либо уже арки задние
существующие пороги можно убрать. декоративно-пачкающая практически безделушка.
климат-контроль
подлокотник для пассажиров сзади
водительский подлокотник (хотя бы в средней и топовой комплектации)
если возможно, наклон центральной панели в сторону водителя, а не от него.(понимаю, места для этого нет, но можно переиграть эту зону вкупе с инсталляцией подлокотника и переноса рычага кпп)
дополнительный тепло- и шумоизол как минимум передних дверей (водительская сперва!)
ТЭН во все модификации.
веерные форсунки омывателя спереди и сзади (сзади сейчас, это просто ниагарский водопад )
фонари заднего хода 2ШТУКИ!, чтобы подсвечивали зону в 1-1,5 метра при движении задним ходом в тёмное время суток и года.
добавить к этому чуть более просторный салон и получаем Х-трейл с его же ценником
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:01   #437
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 06 мая 2024 17:35
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от XeX Посмотреть сообщение
Стоимость Дастера станет совсем не бюджетной, думаю соизмеримой с новым Кашкаем, например.
урезал список, оставив, на мой взгляд, самое нужное.
  • богрев лобового стекла
  • улучшенная циркуляция воздуха от печки в зоне левой ноги водителя и зоне обзора боковых зеркал (думается, невысокие затраты)
  • либо широкие брызговики, либо широкие арки передние, либо уже арки задние (если не менять конфигурацию кузова, а это весь штамповочный инструмент, очень дорогой, то брызговики и накладки расширители - это не так уж дорого)
  • дополнительный тепло- и шумоизол как минимум передних дверей (водительская сперва!) (тоже не позолота)
  • ТЭН во все модификации. (внесёт подорожание на , может быть 10 тысяч)
  • фонари заднего хода 2ШТУКИ!, чтобы подсвечивали зону в 1-1,5 метра при движении задним ходом в тёмное время суток и года. (либо изменение конструкции задних фонарей, что вроде бы произошло уже на обновлённой версии, либо вставка фонарей в нишу номерного знака без изменения формы листовой штамповки кузова)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:09   #438
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
урезал список, оставив, на мой взгляд, самое нужное.
  • богрев лобового стекла
  • улучшенная циркуляция воздуха от печки в зоне левой ноги водителя и зоне обзора боковых зеркал
  • либо широкие брызговики, либо широкие арки передние, либо уже арки задние
  • дополнительный тепло- и шумоизол как минимум передних дверей (водительская сперва!)
  • ТЭН во все модификации.
  • фонари заднего хода 2ШТУКИ!, чтобы подсвечивали зону в 1-1,5 метра при движении задним ходом в тёмное время суток и года.
Тогда уж
Цитата:
  • улучшенная циркуляция воздуха от печки в зоне левой ноги водителя и зоне обзора боковых зеркал
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:14   #439
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
урезал список...


Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
богрев лобового стекла
Может всё-таки ветрового?
Лобовое - это для тех кто лбом проверяет его на прочность, а ветровое служит для защиты от сильного встречного ветра при движении.

Не обижайтесь, это просто шутка была.
Не удержался, извините.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:36   #440
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)!

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
  • обогрев лобового стекла
  • улучшенная циркуляция воздуха от печки в зоне левой ноги водителя и зоне обзора боковых зеркал
  • 110 дизель+esp + 4*4+автомат
  • вылет руля по горизонтали
  • либо широкие брызговики, либо широкие арки передние, либо уже арки задние
  • существующие пороги можно убрать. декоративно-пачкающая практически безделушка.
  • климат-контроль
  • подлокотник для пассажиров сзади
  • водительский подлокотник (хотя бы в средней и топовой комплектации)
  • если возможно, наклон центральной панели в сторону водителя, а не от него.(понимаю, места для этого нет, но можно переиграть эту зону вкупе с инсталляцией подлокотника и переноса рычага кпп)
  • дополнительный тепло- и шумоизол как минимум передних дверей (водительская сперва!)
  • ТЭН во все модификации.
  • веерные форсунки омывателя спереди и сзади (сзади сейчас, это просто ниагарский водопад )
  • фонари заднего хода 2ШТУКИ!, чтобы подсвечивали зону в 1-1,5 метра при движении задним ходом в тёмное время суток и года.
стоит согласиться, за искл. форсунок. имхо: по опыту"Ноута" приятеля: чуть прихватит воду внутри такой форсунки, начинает пИсать в разные стороны, регулировки не поддается, одноразовая( шарики, внутри, трескаются).

Напомните, плиз, чем водительская дверь отличается, особенно?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot