Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация
Старый 06.08.2012, 23:14   #1
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Диагностический разъем OBD-2

OBD-2 или диагностика через комп своими руками.Кто какими сканерами и программами пользуется?Как успешно?С какими трудностями сталкивается и как их решает?

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Пользуйтесь на здоровье
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ну уж тогда до кучи все остальное
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Дополнение:
Torque_Scan - программа к Torque, которая проверяет датчики из общего списка, имеющихся в Torque, на предмет применимости к данной автомашине. После непродолжительной работы Torque_Scan те датчики, которые доступны - зеленеют.
И обновление самого Torque до 1.8.46.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Torque_Scan_1.6.zip (38.4 Кб)
Torque_1.8.46.zip (4.98 Мб)

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Приобрел себе китайский адаптер и задумался о программах диагностики. Торк не понравился - непонятный. Попробовал хобдрайв - устроил, но вот цена его привела в изумление. Посему так:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Необходимы root права android, в противном случае лицензия не подтвердится.
Итак, если root права имеются- идем дальше:
- Устанавливаем hobdrive_android из архива, можно попробовать зайти, но попросит лицензию, не беда;
- Устанавливаем Lucky_Patcher из архива.
- Запускаем Lucky Patcher, в левом нижним углу нажимаем на инструменты, видим надпись (установить модифицированный Google play) устанавливаем нужную версию маркета, если никаких ошибок не было, Вам сообщат, что маркет установлен, но нужно пропатчить core.jar - нажмите "Да".
- Всё готово, хобдрайв больше не просит лицензию. У меня работает.
Лаки патчер потом можно удалить, маркетом пользоваться как обычно.

При установке маркета нужен интернет - ЛП его из сети подтягивает.
И про сам маркет:
•В этом моде маркета изменена библиотека проверки лицензии (LVL), теперь она отвечает приложению, что его лицензия правильная, если от Google приходит отрицательный ответ о лицензии. Это означает, что если Вы скачаете оригинальную ни кем не изменённую версию приложения, то она будет работать как легально купленная. Это работает даже в режиме оффлайн, т.е. когда интернет на устройстве отсутствует.

•Изменена кнопка "Вернуть платёж". Теперь после ее нажатия приложение остаётся у Вас на устройстве, а деньги возвращаются. Но помните, что вернуть приложение можно только один раз. Когда купите второй раз, уже отказаться кнопкой "Вернуть платёж" он Вам не предложит. Приложение за которое вернули деньги не обновляется само через Google Play, нужно искать новые версии в Интернете на форумах.

•Отключено автообновление маркета, т.е. он не обновит себя, пока Вы сами вручную его не переустановите.

•В этом моде НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНО ПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!

•Этот вид обмана приложений может не работать при онлайн проверках на серверах разработчиков и прочих трюках (это не панацея).

•Биллинг от Google работает в оригинальном режиме без всяких изменений.


И сам архив LuckyPatcher517+hobDrivePro1198.zip (9.65 Мб)
Обновление Torque до версии 1.8.49
и Шкалы приборов racingmeter for torque http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=962
Спасибо ilion

===============================================

Цитата:
Сообщение от eastcowboy Посмотреть сообщение
диагностический код неисправности (DTC)

1.6
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 31, устройство управления EMS 3130

2.0
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 16, устройство управления VALEO V42

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 22, устройство управления DCM 1.2

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 28, устройство управления DCM3.4

Последний раз редактировалось HID; 31.12.2017 в 07:11. Причина: убрал ссылку на неактуальный софт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.01.2014, 11:19   #521
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
"Просьба к владельцам OBD сканеров , посмотреть на своих машинах , долговременную коррекцию LTFT, про нее пишут , что она меняет свои значения , в зависимости от кратковременной коррекции STFT .
Причем LTFT меняется довольно быстро .
У меня STFT пляшет +- 5% , а длинная коррекция , не меняется , все время -10%.
Посмотрите , пожалуста , меняются -ли ваши значения LTFT, и как быстро .
На ХХ, на ходу ."
Извените за запоздалый ответ, просто организован форум так что участникам не разрешают создавать новых тем, и вопросы типа вашего теряются среди прочих сообщений более удобно в этом плане организован форум chiptuner там модераторы нерадивому создателю новой темы с вопросом в ответ делают замечание о пользе поиска и кидают ссылку на соответствующую тему в которой этот вопрос уже разбирался , а темы перемещают только по разделам типа иномарки, наши, дизеля, трансмиссия и т.д.
Отвечаю на ваш вопрос - частое изменение долгосрочной коррекции говорит о том что с двигателем или системой управления чтото не ладно, на исправном автомобиле долгосрочная коррекция должна быть близка к нулю в диапазоне от -10% до +10% .
Выход из этого диапазона - повод обеспокоиться и провести диагностику двигателя. Кратковременная коррекция это показания избытка/недостатка топлива по времени впрыска от нулевого значения с учетом долговременной коррекции то есть если производителем предписано стандартное время впрыска 4 мсек, а коррекция -10% дает показания 3,6 мсек то после принятия мозгом необходимости провести кратковременную коррекцию +5% - время впрыска станет 3,8 мсек ( цифры в примере приведены условно) .
Коррекция -10% говорит о том что топлива подается с избытком от расчетного количества, это может быть изза загрязненного воздушного фильтра, загрязненого дросселя ( особенно на моторах с MAP сенсором) , недостатка кислорода в воздухе, высокой калорийности топлива ( 92й вместо 95го) , неисправностью регулятора давления топлива, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:25   #522
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Такой прельщает к себе своими размерами.Но надо быть готовым к браку именно этого "маленького,синего".Очень много негатива у пользователей именно к нему.Я не настаиваю,но отзывы "говорят" об этом.Авось у всех будет работоспособным.Но информирован-значит "вооружен".
Заказал такой - все отлично работает.

Вопрос вот только, какую лучше программу на андроид ставить?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:06   #523
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Заказал такой - все отлично работает.

Вопрос вот только, какую лучше программу на андроид ставить?
Как всегда, Жив знает всё. У меня такая же стоит и отлично работает. В первом посту есть ссылка на прогу с русским языком. Надо её тоже попробовать.

Комментарий модератора
zhiv:
Не надо мне льстить.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:09   #524
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

archibalddias, т.е. эти показатели можно считать нормой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-11-05-17-25-47.jpg
Просмотров: 1190
Размер:	20.0 Кб
ID:	45244 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-11-05-17-25-25.jpg
Просмотров: 1142
Размер:	19.5 Кб
ID:	45245
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:30   #525
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

zhiv, в моих словах нет лести. Ты действительно грамотный автолюбитель и твою информацию можно считать аксиомой.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:50   #526
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:00
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
archibalddias, т.е. эти показатели можно считать нормой

Вложение 45244 Вложение 45245
Определенно!
Да недоговорил, - чек загорится если ltft выйдет за 20% в + или -
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:19   #527
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Извените за запоздалый ответ, просто организован форум так что участникам не разрешают создавать новых тем, и вопросы типа вашего теряются среди прочих сообщений более удобно в этом плане организован форум chiptuner там модераторы нерадивому создателю новой темы с вопросом в ответ делают замечание о пользе поиска и кидают ссылку на соответствующую тему в которой этот вопрос уже разбирался , а темы перемещают только по разделам типа иномарки, наши, дизеля, трансмиссия и т.д.
Отвечаю на ваш вопрос - частое изменение долгосрочной коррекции говорит о том что с двигателем или системой управления чтото не ладно, на исправном автомобиле долгосрочная коррекция должна быть близка к нулю в диапазоне от -10% до +10% .
Выход из этого диапазона - повод обеспокоиться и провести диагностику двигателя. Кратковременная коррекция это показания избытка/недостатка топлива по времени впрыска от нулевого значения с учетом долговременной коррекции то есть если производителем предписано стандартное время впрыска 4 мсек, а коррекция -10% дает показания 3,6 мсек то после принятия мозгом необходимости провести кратковременную коррекцию +5% - время впрыска станет 3,8 мсек ( цифры в примере приведены условно) .
Коррекция -10% говорит о том что топлива подается с избытком от расчетного количества, это может быть изза загрязненного воздушного фильтра, загрязненого дросселя ( особенно на моторах с MAP сенсором) , недостатка кислорода в воздухе, высокой калорийности топлива ( 92й вместо 95го) , неисправностью регулятора давления топлива, и т.д.
Спасибо за теорию, только я про это и так достаточно много прочитал , я просил привести реальные цифры , на наших авто , у кого как ведет себя показатель долговременной коррекции.
Я пробовал , экспериментировал с газом ( у меня ГБО )на ХХ, обеднял смесь до +20 STFT, обогощал до -20 STFT , изменения LTFT не происходило .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:01   #528
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Возможно кого то заинтересуют тачскрины с ELM 327 USB через программу ScanMaster ELM.Двигатель 1.6 4х4.Уличная температура -20*С.Долговременная топливная коррекция постоянна уже в течении недели(с момента задумки наблюдения 7,8%).В первых тачскринах не наблюдается кратковременная топливная коррекция,но она есть(просто что то программа "подглючила").После 5мин "стояния на нуле" кратковременной топливной коррекции я перезапустил диагностическую программу.Буду рад,если кому то помогу понять процессы изменения и динамику прогрева двигателя.Все время процесса проведения диагностики вкл ДХО,вентилятор обогрева салона на 2,поток в лобовое стекло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.Без прогрева..jpg
Просмотров: 945
Размер:	352.7 Кб
ID:	45623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.Через 2мин..jpg
Просмотров: 809
Размер:	368.9 Кб
ID:	45624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.Через 5мин..jpg
Просмотров: 821
Размер:	337.2 Кб
ID:	45625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.Через 10мин..jpg
Просмотров: 781
Размер:	366.8 Кб
ID:	45626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.Через 15мин..jpg
Просмотров: 832
Размер:	370.6 Кб
ID:	45627  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.После поездки 1км..jpg
Просмотров: 806
Размер:	419.0 Кб
ID:	45628  
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 28.01.2014 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:18   #529
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Возможно кого то заинтересут тачскрины с ELM 327 USB через программу ScanMaster ELM.Двигатель 1.6 4х4.Уличная температура -20*С.Долговременная топливная коррекция постоянна уже в течении недели(с момента задумки наблюдения 7,8%).В первых тачскринах не наблюдается кратковременная топливная коррекция,но она есть(просто что то программа "подглючила").После 5мин "стояния на нуле" кратковременной топливной коррекции я перезапустил диагностическую программу.Буду рад,если кому то помогу понять процессы изменения и динамику прогрева двигателя.Все время процесса проведения диагностики вкл ДХО,вентилятор обогрева салона на 2,поток в лобовое стекло.
Спасибо , значит не у меня одного длительная коррекция не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:01   #530
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:54
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Возможно кого то заинтересуют тачскрины с ELM 327 USB через программу ScanMaster ELM.
А 4 палки при какой температуре появились в данном тесте?
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:38   #531
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от alexwmfx
А 4 палки при какой температуре появились в данном тесте?
на бензине 1,6 - 4 палки появляются всегда и легко. если сегодня прогреюсь до 4-х, попробую отследить у себя температуру зажигания второй пары палок
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:00   #532
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

у меня на 2,0 - 2 точно после 52х , а вот 4 гдето 72-80 надо понаблюдать, обычно уже еду и не смотрю на температуру
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:50   #533
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от alexwmfx Посмотреть сообщение
А 4 палки при какой температуре появились в данном тесте?
Если прям точно-точно,то 2 палки "на двигателе" 1.6 появились на 52*С(на 7-8ой минуте прогрева).И 4 палки на 80*С(появились только в поездке).Напомню,что тест проводился с -20*С.И после 15мин прогрева было только 67*С.А через 1км поездки стало 85*С.За время прогрева 15мин на педаль акселератора ни разу не нажимал(для "чистоты"теста.в том числе и "чистых" показаний топливных коррекций).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:02   #534
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Парни,где можно купить(стырить) колодки диагностического разъема,папу и маму?
Есть мысли сделать перепиновку разъема,типа элемент противоугонки.
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:30   #535
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

ПавелСПБ, а что "быстро" для жуликов можно сделать через разъем OBD2?Завести двигатель точно не удастся.Прописать доп. ключ зажигания время надо.Что еще?(я просто действительно не знаю)

Самое простое купить,ту что в авто-"маму", в обычных запчастях ВАЗа.Колодки то такие же.А "папа" Вам зачем?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 04.02.2014 в 16:41.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:20   #536
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:54
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
на бензине 1,6 - 4 палки появляются всегда и легко. если сегодня прогреюсь до 4-х, попробую отследить у себя температуру зажигания второй пары палок
На моем дизельке в первую зиму тоже 4 легко появляются, правда минимум был -15 за бортом.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Если прям точно-точно,то 2 палки "на двигателе" 1.6 появились на 52*С(на 7-8ой минуте прогрева).
Эти цифры наиболее интересные. Для сравнения дизель при -13 греешь 15 минут на холостом, потом 1 км на первой передаче на подъем не сильно крутой и появляется 2 палки. Теперь понятно почему электро тэн на 1,6 не ставят.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:02   #537
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

на дизеле 4 палки загораются на 70-71 градусе - точнее не увидел, отвлекся на оленя за рулем - чуть не забодал меня, зараза!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:42   #538
евгенийkz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для евгенийkz
Подробнее

Онлайн: евгенийkz вне форума
Был(а): 08 фев 2019 10:10
Адрес: Казахстан, Карабалык
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4*2
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

смотрел по сканеру у себя, 1.6 4*2. 2 палки загораются при температуре 49-50 гр, четыре при 70. нагревал до температуры 92 гр, срабатывания вентилятора не было. Поехал, температура упала до 85 гр. Так что 4 палки, это диапазон от 70 до 90 гр., как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:51   #539
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 23:40
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

у меня 2 палки 53 градуса. 4 около 80 (если не забуду завтра по точнее посмотрю), а обратно на 2 переходит когда примерно до 65-70 падает, вентилятор включался после 91 градуса на 90 выключался.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:07   #540
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Купил сегодня адаптер bluetooth elm327! За 900р. Кто-то здесь писал и был прав, что лучше не заказывать с ебея и алиэкспресса, большой процент брака. Мне продавщица намекнула, чтоб я поскорее проверил, дала 2 дня на это. Я не мешкал сразу воткнул в OBD-II, сначала он перемигнул разноцветными лампочками, потом загорелась красная лампочка, ну думаю есть контакт. Роюсь в планшете с синим зубом поиск, чё-то нашлось, жму ошибка, потом перезагрузил планшет снова такая беда, машину заглушил, завел - тоже. Побёг менять, продавщица молча забирает синюю коротышку разрезает пакет с новым модулем и даёт другого чуть побольше. Я говорю - нет, мне не нужен такой гигант он у меня в бардачке подключается, давай маленький. Продавщица разрезает 2-й пакет я беру его, бегу к машине, подключаю, с пол пинка определяется, просит код 1234, я ок. И прогой с андрюши-маркета ставлю торкью (пробную), и сияю от счастья, всё робит дисплеев и графиков море - я доволен, что и требовалось доказать!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot