Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 01.05.2012, 19:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Повышение цен на Дастер

Тема навеяна вопросом Eugin в теме Уже записался, жду.
Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
Хм, кто-то из дилеров обмолвился, что якобы цены на Дастер рости будут до 1 млн. Как думаете?
Сводная таблица цен в динамике с момента начала продаж по 19.02.2015



__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Alexei 44; 02.03.2018 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.11.2012, 12:30   #721
nikan
Дастеровод
 
Аватар для nikan
Подробнее

Онлайн: nikan вне форума
Был(а): 14 окт 2014 10:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

На оф. сайте цены изменины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:49   #722
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Еще раз посчитал свою комплектацию. Первый раз подорожала на 19 тыс, сейчас еще на 8 и уже без доставки перевалила за 700.

А Аутентики так и остались по старой цене
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:53   #723
TAMAKO
Старожил
 
Аватар для TAMAKO
Подробнее

Онлайн: TAMAKO вне форума
Был(а): 10 Янв 2013 23:15
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 4x4 + esp
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Еще раз посчитал свою комплектацию. Первый раз подорожала на 19 тыс, сейчас еще на 8 и уже без доставки перевалила за 700.

А Аутентики так и остались по старой цене
ауты на пержнем уровне иза рекламы и для завлекания)))))людям же не дают на ауте тестдрайв))))))хотя было бы прикольненько)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:02   #724
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от TAMAKO
ауты на пержнем уровне иза рекламы и для завлекания)))))людям же не дают на ауте тестдрайв))))))хотя было бы прикольненько)))
Тем не менее, я лично видел три клубных Аутентика, их владельцы ими довольны.

Ну а то, почему цен не изменилась, это понятно еще при предыдущем повышении обсуждалось.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:29   #725
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl Посмотреть сообщение
Ребята! Внутри все кипит! Развели по полной! Запомните - Автомир Новосибирск. Записался в декабре. В апреле позвонили, заключили предв. договор на Привилеж 2.0 4х4 со всеми опциями за 685 т.р. Ну понятно - цена предварительная. Был готов что вырастет т. на 20-30. Поставка обещана на ноябрь. Накануне созвонился с менеджером, тот убедил, что все в порядке и по графику. Решил что пора продавать старую машину. Продалась, как нарочно быстро. И тут звонок: пришел ваш Дастер подъезжайте. Приехал!!! Цена продажи 710 т.р. но в обязаловку на 120 т.р. допов! Итого 830. На такие аргументы как: зачем я стоял в очереди если за эту цену я мог его взять у них в салоне в тот день когда договор заключал, невнятное бормотание на тему не мы такие -жизнь такая и руководство сверху. И вот, в связи с тем, что свою машину уже продал, этот развод усугубляется. То есть это и юридически чистой воды мошенничество, если бы не пункт в договоре, что цена не фиксированная. Так, что люди еще раз подумайте-ждать эту машину, в которую мы уже заочно влюбились как маньяки, или уже порешать вопрос как-то иначе. Я забрал предоплату и нашел на Дроме вариант в Кемерово из тех что перепродают новые. Парень взял почти ту же комплектацию месяц назад. Сторговался за 730. Но там уже сигналка была. Езжу. Еще раз привет Новосибирскому автомиру.
На допы отдельный договор у Автомира. Менеджер вас "отшил" получается, чтобы перепродать. Надо было к начальству идти, наверное. Ведь по пред договору они вам должны были машину в Ноябре предоставить, а про допы в договре ничего не было. Я покупал там же и меня менеджер предупредил, что если соглашусь на допы будет быстрее. Если вторичку брать то за 730 были наверное и лучше варианты, кроме дастеров. Имя чтоли менеджера скажите, а то еще ездить к ним на ТО и все такое...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:29   #726
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

У меня было 621, стало 644. + по опциям стало дороже на 0.5+2+1+1 тыр
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:58   #727
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Был(а): 14 мар 2024 14:38
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Друзья со клубники, всем вам ждунам - респект и уважуха, но вы здесь не просто так сидите.. прочтите форум коменты по продажам и допам.. как сам сделал в своё время.. и вывод здесь простой.. если есть желание ругаться и транжирить СВОЁ здоровья включайтесь в сказку "Дастер без допов"...сколько таких было ... заказал без допов прождал полгода.. пришол..надо доплатить..адвокаты юристы жалобы.. если у вас есть свободное время..велком в эту кашу...не спорю есть которые взяли без допов... но ведь космонавты они тоже есть.. подумайте сами, можете вы быть лаки лузером или нет....а поповоду диллеров я сделал вывод такой - без допов никуда.. но допы допам рознь.. выбрал из ходя из этого.... чего и вам всем желаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:05   #728
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от shutt
подумайте сами, можете вы быть лаки лузером или нет...
ну это еще вопрос кто лаки лузер (кстати поясните правильно ли понял значение выражения - "счастливый неудачник"?) - тот кто купил авто за его цену, или тот кто переплатил за допы...

Последний раз редактировалось HID; 01.11.2012 в 14:24.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:10   #729
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Допы еще ладно, можно договориться, чтобы это были нужные допы... но вот то что здесь называют "ценой доставки" иногда просто вышибает. В том же автомире она была в июле 90!!!тр.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:14   #730
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от shutt
но допы допам рознь.. выбрал из ходя из этого.
Насколько я помню, у вас в Иванове 80тыр сверху без зимней резины. Вот это действительно "допы допам рознь"
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:18   #731
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Был(а): 14 мар 2024 14:38
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Another.. Посмотреть сообщение
Насколько я помню, у вас в Иванове 80тыр сверху без зимней резины. Вот это действительно "допы допам рознь"
не верная информация

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее написано было в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ну это еще вопрос кто лаки лузер (кстати поясните правильно ли понял значение - "счастливый неудачник"?) - тот кто купил авто за его цену, или тот кто переплатил за допы...
от кто купил авто за его цену
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:24   #732
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от shutt
Друзья со клубники, всем вам ждунам - респект и уважуха, но вы здесь не просто так сидите.. прочтите форум коменты по продажам и допам.. как сам сделал в своё время.. и вывод здесь простой.. если есть желание ругаться и транжирить СВОЁ здоровья включайтесь в сказку "Дастер без допов"...сколько таких было ... заказал без допов прождал полгода.. пришол..надо доплатить..адвокаты юристы жалобы.. если у вас есть свободное время..велком в эту кашу...не спорю есть которые взяли без допов... но ведь космонавты они тоже есть.. подумайте сами, можете вы быть лаки лузером или нет....а поповоду диллеров я сделал вывод такой - без допов никуда.. но допы допам рознь.. выбрал из ходя из этого.... чего и вам всем желаю)))
Просто нужно выяснять, можно ли будет купить без допов не через полгода, а сразу. И не спрашивая у продавца естественно. Вы же не единственный у этого дилера берете.

PS: Космонавтов судя по опросу 38%, конечно это не много, но и не так мало. Некоторые и не собирались ими быть

Цитата:
Сообщение от petrosha
Допы еще ладно, можно договориться, чтобы это были нужные допы... но вот то что здесь называют "ценой доставки" иногда просто вышибает. В том же автомире она была в июле 90!!!тр.
Полностью противоположное мнение, лучше просто повышение цены, чем ненужные допы. Хотя конечно, нужно сравнивать конкретные суммы того и другого.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:28   #733
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

shutt, каждый для себя решает что ему нужнее. А развешивать толком необоснованные ярлыки - мягко говоря, некрасиво.
Мне например машинка не горит - денюжку поднабрать нужно, логана продать, и срок ожидания 8-9 мес. меня устраивает, так почему бы и не встать в очередь и не взять без ненужных мне допов этот авто? Только вот как тут правильно написали - дилеры не только с допами наглеют - сейчас все больше просто делают наценку на "рекомендованные" рено цены...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:31   #734
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Полностью противоположное мнение, лучше просто повышение цены, чем ненужные допы. Хотя конечно, нужно сравнивать конкретные суммы того и другого.
Цены конкретные... на 90тр набрать допов или на 90тр просто так. Даже если ты в 1.5 раза переплатишь за то оборудование которое тебе поставят в допах, все равно польза есть. Хотелось бы услышать аргументы за обратное. Ну разве что крикорукие установщики у ОД...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:31   #735
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Был(а): 14 мар 2024 14:38
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
PS: Космонавтов судя по опросу 38%, конечно это не много, но и не так мало. Некоторые и не собирались ими быть
.
Знаете не кого не хочу обидеть..но кое кто из 38% мог здесь сказать что он не только дастер без допов купил но и космонавт))) .. давайте будем считать "счасливчиками" только людей с улицы - "без блата"
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:31   #736
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Полностью противоположное мнение, лучше просто повышение цены, чем ненужные допы. Хотя конечно, нужно сравнивать конкретные суммы того и другого.
у моего ОД цена от сайта рено отличается на 60к руб. (45 доставка и 15 х.з. за что) - по мне так лучше эти 60к отдать за ту же резину и сигналку, чем просто так... Если выбор накидывают 10-20 тыр или допов на 60-100 тыр - конечно лучше первое, а вот когда цена доставки одного авто становится равна цене доставки целого автовоза...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:55   #737
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
На допы отдельный договор у Автомира. Менеджер вас "отшил" получается, чтобы перепродать. Надо было к начальству идти, наверное. Ведь по пред договору они вам должны были машину в Ноябре предоставить, а про допы в договре ничего не было. Я покупал там же и меня менеджер предупредил, что если соглашусь на допы будет быстрее. Если вторичку брать то за 730 были наверное и лучше варианты, кроме дастеров. Имя чтоли менеджера скажите, а то еще ездить к ним на ТО и все такое...
Имя менеджера - Михаил. Насчет начальства был ответ, что как раз сейчас ни кого в наличии, а ломать двери или поджидать с утра - это не моё. Кроме этого между строк было сказано если не возьму с допами, буду долго слышать ответ: машина еще не пришла. А моя машина очень быстро будет продана за 830. И ведь в этом он прав, они продаются. Конечно я понимаю, что можно было подергать такие структуры как "права потребителей", суд и т.д., но в это время я ходил бы пешком плюс эта затея, обивать пороги, для людей с подходящим характером и достатком свободного времени. У меня его почти нет. Насчет того, что 730 дорого, не согласен, если учесть, что мой пришел уже за 710. К тому же в нем уже стояла сигналка и ковры в салоне были. На счет других вариантов за 730 это к примеру Кашкай восьмого -девятого года. Конечно это вариант - но в то же время кот в мешке. Его еще можно оценить по кузову, но по пробегу почти не реально. Какой остался ресурс, и через сколько начнет сыпаться. Зато если оттолкнуться от 830-ти, за которые его предлагают, вот тут уже открывается масса свежих машин, на которых пробег сматывать особого смысла нет. Собственно я и хотел поднапрячься с кредитом и что-нибудь такое и взять. Но тут подвернулся этот вариант с Дастером и я считаю его удачным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:02   #738
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от psl
Имя менеджера - Михаил.
блин, у меня тоже Автомир и тоже Михаил... задумался...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:01   #739
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Был(а): 14 мар 2024 14:38
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Стоит задуматься еще над тем, что тут была информация с 2013 года двигатели для Дастера будут собирать на Автовазе....проклятое место.. если у ВВП не завелась, я не знаю у кого она может вообще завестись..хотя космонавты они ведь есть))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:16   #740
алесан
Участник клуба
 
Аватар для алесан
Подробнее

Онлайн: алесан вне форума
Был(а): 06 апр 2013 22:28
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Форд Фокус
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от shutt Посмотреть сообщение
Стоит задуматься еще над тем, что тут была информация с 2013 года двигатели для Дастера будут собирать на Автовазе....проклятое место.. если у ВВП не завелась, я не знаю у кого она может вообще завестись..хотя космонавты они ведь есть))))
Это называеться слышили звон не зная где он
Автовазу самому движков не хватает. Они собираються совместно с Рено запустить новый двигатель для своих моделей. Хотя и не только для своих, в следущем году начнеться там производства нового Логана и Ниссана Альмеры. И кстати что-то, что-то а ВАЗовскии движки вполне приличные в отличие от тех же автомобилей.
Вернемся к Дастеру надеюсь с нового года не будет очередного подорожания а то как бы не был перебор
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot