Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Кировская область
Важная информация
Старый 18.01.2014, 09:40   #181
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Вчера забрал в ПЭК спойлер на заднюю дверь , пойду сегодня ставить , если будет работать как на шниве-значит попал в цвет , достали уже пыль и снег на задней двери. Аэродинамика у Дуси как у шифонера , собирает на себя всё что на дороге и около , хорошо хоть Дастергард -брызговики реально работают , с родными вообще вилы . Кстати , кто видел пороги *Чистые штаны * - как вам, может кто в Кирове уже поставил , выдайте резюме

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее написано было в 09:37 ----------

Да , поселяне , не стройте иллюзий по поводу проходимости Дастера - Нива забьет его как бык овцу ( говорю как бывший владелец 5и Нив )
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.01.2014, 19:41   #182
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

Потом расскажи результат, очень интересно. Меня после седана периодически напрягает постоянно заляпанное заднее стекло, хотя привык уже (почти )
По порогам не знаю, стоят дастер-гарды и трубы под порогами (получил в качестве допов в свое время). Грязи как на различных фотках (вплоть до стекол) на своем не видал, до ручек брызжет.. выше нет. Сравнивал с Нивой по степени загрязнения на одной и той же дороге - одинаково.
Когда была слякоть на улице, под порогами на трубах собирались и свисали кучи снега, но на дверь не забрасывало (подопнешь на стоянке, отвалится и едешь дальше). У труб от дилера минус - как пороги использовать нельзя (круглые, не наступишь) и + 4см к ширине машины, по началу штанами задевал постоянно, пока не привык, сейчас уже не замечаю.
p.s.
в дополнение к "трубам" чисто из эстетических соображений (ну еще мб снег у гаража расталкивать) поставил переднюю и заднюю защиту от Metec (впереди труба на 60 позади на 40 ).

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее написано было в 19:36 ----------

Kostas ждешь или уже пришла машина?
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:32   #183
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

oalex, жду. В договоре срок поставки - конец мая. На словах - март-апрель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:32   #184
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от oalex
По порогам не знаю, стоят дастер-гарды и трубы под порогами
Первого Шевика тоже взял с трубами-охренел воду собирать в гараже ( у нас гаражи с парным отоплением ) , завозишь в гараж пол-куба снегу , как не опинывай . А брызговики гард реально работают и резина мягкая , тут мальца побуксовал в сугробе , думал оторву , загнуло аж доверху , нет , кое-как лопатой обратно выкурил .К слову- маслице проверял ли где , я что-то пока менжуюсь , а скорее всего просто лень . Да , хотел спросить , я Дусю в Казани взял-здесь то меня примут ли , ну там ТО , то сё , или отшвыряют нафик

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее написано было в 21:26 ----------

Кстати , трубы ети на порогах у меня гнили со страшной силой ,весь этот никель обжелубился , я уж тупо из баллончика антигравием поливал
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:46   #185
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

доливал везде, где то отписывался, в коробку вошло грамм 300, в раздатку 50 мб больше (или как там ее, с противоположной стороны от коробки, при ее емкости 250 это много), еще в задний мост грамм 100. Масло часть в юнисе нашел, часть в экзисте заказывал.
На счет воды, наверное так и есть, если гараж теплый.. у меня сейчас там лед образовался, отковыривать как-то побаиваюсь, сам не оттаивает.
На счет ТО, как я понял по форуму, народ даже в Казахстане или Украине проходит, лишь бы официальный дилер, причем "зарубежом" тоже самое - дешевле.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
oalex, жду
Попинывай их периодически, меня то в очередь забыли поставить, потом искали долго того менеджера, с кем беседовал, то в 1С забыли внести (при оформлении договора), в итоге документы на машину на однофамильца выписали, потом переделывали
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:25   #186
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

Возник такой вопрос: есть ли где в Кирове возможность покататься по льду на площадке (не на дороге), посмотреть как машина себя ведет в разных режимах, по привыкать? Товарищ рассказывал, что в Чепецке на лед стадиона пускают, но уже по весне, он там развлекается. У нас что-нибудь подобное есть?
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:12   #187
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

oalex, вот сюда попробуй обратиться.
Я и сам уже, наверно, пятую зиму всё хочу туда съездить, да всё никак не срастается...
Вот ещё ссылочка в помощь, правда, староватая слегка...
Если у тебя получится, жду отчёта...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:43   #188
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

спасибо, позвоню, пообщаюсь, был там пару лет назад, просто снег был, катались на снегоходах, жарили шашлыки и снимали домики, льда не видел, но мб у них несколько площадок.
p.s.
если там действительно все есть, мб как-нибудь сообразим на несколько человек выезд, так веселее будет, по одному собираться тяжелее, то времени нет то желания
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:07   #189
Kostas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Kostas
Подробнее

Онлайн: Kostas вне форума
Был(а): 03 авг 2020 17:53
Адрес: Киров
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MT
По умолчанию Re: Киров

oalex, помню, лет 5 назад они давали рекламу по местным телеканалам. Чёт типа "курсы контраварийного вождения в экстремальных ситуациях", или что-то в этом роде...
Вот тогда я и загорелся...
Пройти такие курсы, да ещё под руководством С. Малькова...
Жаль, если сейчас такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:54   #190
Ромa
Старожил
 
Аватар для Ромa
Подробнее

Онлайн: Ромa вне форума
Был(а): 27 фев 2019 09:48
Адрес: Киров обл.
Автомобиль: VW Golf V Plus
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от oalex Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос: есть ли где в Кирове возможность покататься по льду на площадке (не на дороге), посмотреть как машина себя ведет в разных режимах, по привыкать? Товарищ рассказывал, что в Чепецке на лед стадиона пускают, но уже по весне, он там развлекается. У нас что-нибудь подобное есть?
на парковке нижней и Джем Мола
__________________
wvwzzz1kz9w819746
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:13   #191
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

да ну ее .. как то раз заехал.. правда на верхнюю, потом выезжал оттуда минут 20, все едут на парковку, никто не выпускают, при этом понять не могут, что некуда встать, если "очередь" не выпустить, когда уж погудел и поморгал фарами тогда один догадался, выпустил.
Дрифт там будет очень экстремальный и дорогой (осаги на всех не хватит явно )
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:25   #192
Aleksandr 1
Участник клуба
 
Аватар для Aleksandr 1
Подробнее

Онлайн: Aleksandr 1 вне форума
Был(а): 18 фев 2023 15:36
Адрес: Киров
Автомобиль: Duster LP 4x4
По умолчанию Re: Киров

Всем, привет! Назрел у меня еще такой вопрос: какой ёмкости должен стоять аккумулятор? Всё разные данные от 40А/ч - до 70 А/ч. У кого какой? Зависит ли от 1.6 или 2.0 или дизель 1.5?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 08:10   #193
Ромa
Старожил
 
Аватар для Ромa
Подробнее

Онлайн: Ромa вне форума
Был(а): 27 фев 2019 09:48
Адрес: Киров обл.
Автомобиль: VW Golf V Plus
По умолчанию Re: Киров

а по вину что бьётся, какая комплектация?
__________________
wvwzzz1kz9w819746
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:35   #194
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Киров

Больше 70го туда и не войдет , да и с большой ёмкостью гена не справится - будет постоянный недозаряд и как следствие- сульфатация и уменьшение ёмкости Придётся постоянно подзаряжать- а вам это надо? 15 лет я отработал аккумуляторщиком- поверьте на слово .Если конечно у вас дизель- тогда конечно , зимой можно встрять , но ежели ден. знаки не напрягают- купи штатовский Эксайт - будет крутить твоё двигло как швейную машину , лучше этих аккумов мне не попадало в руки
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:51   #195
Aleksandr 1
Участник клуба
 
Аватар для Aleksandr 1
Подробнее

Онлайн: Aleksandr 1 вне форума
Был(а): 18 фев 2023 15:36
Адрес: Киров
Автомобиль: Duster LP 4x4
По умолчанию Re: Киров

Всем привет! У меня такой вопрос: какие защитные колпаки должны стоять на колесах которые закрывают ступичную гайку? Должны ли эти колпаки быть в наличии? К ним вроде ключ (из проволоки) должен идти. Колеса на литых дисках.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:21   #196
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

речь о колпачках с ромбом "рено" на фото? у меня они так же выглядят.
ключ должен быть прицеплен к крышке, закрывающей нишу домкрата, но мой где то пропал в процессе предпродажной подготовки.
p.s.
владислав51: спойлер поставили, как оно?
p.p.s.
на днях пришло минимум два автовоза дастеров в гусар.. нас все больше и больше (в городе/области, жаль что на форуме не так активно прибывает)
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:35   #197
Aleksandr 1
Участник клуба
 
Аватар для Aleksandr 1
Подробнее

Онлайн: Aleksandr 1 вне форума
Был(а): 18 фев 2023 15:36
Адрес: Киров
Автомобиль: Duster LP 4x4
По умолчанию Re: Киров

Да, колпачки такие как на фото, но их там не было значит должны быть, понятно.
Один там мой. Комплектация люкс привеледж, а зеркала не хром... может к лучшему.
Весь форум облазил, что еще посмотреть при приемке. Спрашиваю у вас, уже как владельцев. Большое спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:58   #198
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Aleksandr 1 Посмотреть сообщение
что еще посмотреть при приемке. Спрашиваю у вас, уже как владельцев.
На потолок посмотрите, у меня чинарём похоже слегка прижгли, на радостях заметил только через неделю. И вообще рекомендую меньше эмоций. Когда Вас подведут к Авто там будет табличка стоять что этот авто предназначен специально для Фамилия Имя Отчество и вот тут Вас могут захлестнуть эмоции, не поддавайтесь, тщательно и внимательно осмотрите машину, не торопитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:09   #199
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Киров

Цитата:
Сообщение от Aleksandr 1 Посмотреть сообщение
Один там мой. Комплектация люкс привеледж, а зеркала не хром... может к лучшему.
интересно почему, мб еще и салон не "кожа" ? тогда какой это люкс.. или комплектации поменялись, сейчас гляну на сайте
я распечатывал инструкцию из темы "как вынести мозг менеджеру".. и по ней все проверял... но и то забыл "повороты" проверить, пришлось возвращаться
p.s.
хм и вправду "Наружные зеркала в цвет кузова" при этом "Защитные накладки на бампер под хром + сильная тонировка стекол + наружные зеркала хром " только для люкса.. в общем пинай менеджеров, пусть объясняют почему.. мб подсунули обычный привиледж с допами
p.p.s
" Кожаная обивка сидений черного цвета " эм.. у меня серая.. видимо меняют что-то, "Пепельница + прикуриватель +500р" вот жмоты, раньше было в стоимости.. в чем смысл "люкса" тогда, следом лампочку в бардачке тоже допом сделают?
Дочитал.. в общем два отличия Люкса от не люкса с допами - накладки на зеркала, и "кожаный" салон. в остальном идентичны если верить офф.сайту

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------

нашел список проверки про который говорил на дружественном форуме
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6

Последний раз редактировалось oalex; 13.02.2014 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:23   #200
Aleksandr 1
Участник клуба
 
Аватар для Aleksandr 1
Подробнее

Онлайн: Aleksandr 1 вне форума
Был(а): 18 фев 2023 15:36
Адрес: Киров
Автомобиль: Duster LP 4x4
По умолчанию Re: Киров

Салон "кожа", менеджер на счёт зеркал объясняет:"...месяца 3-4 люксы идут с зеркалами в цвет кузова..." На My renault в комплектации написано "Защитные накладки на бампер под хром + сильная тонировка стекол + [COLOR="Red"]наружные зеркала хром
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot