Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Важная информация

Ответ
Опции темы
 
Старый 25.06.2018, 17:46   #1
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 06 окт 2018 14:55
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Постукивает подушка в рулевом колесе.

Периодически при езде по неровностям возникает стук в руле. При постукивании рукой по рулю понятно, что стучит элемент руля в котором находится подушка безопасности. Что-бы попытаться устранить эти стуки, необходимо снять эту деталь. Интернет по запросу выдает на старый дастер, а там другая конструкция.
Просьба, если кто-нибудь снимал эту деталь, поделитесь опытом пожалуйста.
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 28.06.2018, 14:54   #2
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 06 окт 2018 14:55
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Вот, что мне удалось найти.
Но снять пока не удалось, буду пробовать.
Похоже, что достаточно плоской отвертки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180530_140510(1).jpg Просмотров: 115 Размер: 773.1 Кб ID: 117680   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180530_140519(1).jpg Просмотров: 113 Размер: 568.5 Кб ID: 117681  
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:53   #3
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:17
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Сергей В.К., у меня тоже что-то стучит в руле. Пока не добрался до него.
Вот фото с просторов тырнета, где виден руль и обратная сторона подушки с зацепами. Принцип крепления простой и понятный. Думаю, что ты прав, будет достаточно шлицевой отвертки. Только не забыть скинуть клеммы с аккума, а то ненароком подуха стрельнет



вот на всякий случай ссылка на пост автора фото

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 159f5a1s-960.jpg Просмотров: 265 Размер: 196.1 Кб ID: 117682   Нажмите на изображение для увеличения Название: a55f5a1s-960.jpg Просмотров: 263 Размер: 258.4 Кб ID: 117683  
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2018, 17:13   #4
Хобрес
Новичок
 
Аватар для Хобрес
Подробнее

Онлайн: Хобрес вне форума
Был(а): 04 окт 2018 17:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Трогать подушку безопасности только с отключенным аккумулятором. )))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 19:21   #5
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 06 окт 2018 14:55
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Цитата:
Сообщение от Хобрес Посмотреть сообщение
Трогать подушку безопасности только с отключенным аккумулятором. )))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Почему подушка должна сработать? Если аккуратно придерживать ее чтобы шлейф не порвать. И не отсоединять шлейф естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 20:09   #6
Хобрес
Новичок
 
Аватар для Хобрес
Подробнее

Онлайн: Хобрес вне форума
Был(а): 04 окт 2018 17:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Вообще запрещено. Но хозяин барин. )))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 20:26   #7
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 06 окт 2018 14:55
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Цитата:
Сообщение от Хобрес
Вообще запрещено
но должны же быть причины этим запретам. На сколько я понимаю сигнал на срабатывание подушки должен идти от датчика удара. А почему она должна сработать если её аккуратно отстегнуть от руля? На смой подушке не должно быть датчика удара. Это же не мина.
Так бы она могла сработать от удара по ней рукой, что иногда приходится делать для подачи сигнала. Или я что-то не понял?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 20:37   #8
Хобрес
Новичок
 
Аватар для Хобрес
Подробнее

Онлайн: Хобрес вне форума
Был(а): 04 окт 2018 17:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Банально техника безопасности. В сервисах когда необходимо снимать подушку обязательно аккум отключают. Причина в том что если подушка стрельнет, то сервису новую покупать за свои дерьги придется.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 20:52   #9
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Цитата:
Сообщение от Хобрес Посмотреть сообщение
Трогать подушку безопасности только с отключенным аккумулятором. )))
Ничо не будет и с подключенным. Мне снимали, не отключая ничего.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее написано было в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Хобрес
В сервисах когда необходимо снимать подушку обязательно аккум отключают.
Есть, которые не отключают. Видимо у разных сервисменов разные знания об устройстве авто.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 20:58   #10
Хобрес
Новичок
 
Аватар для Хобрес
Подробнее

Онлайн: Хобрес вне форума
Был(а): 04 окт 2018 17:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Видимо да.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:35   #11
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 06 окт 2018 14:55
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Снял я корпус подушку, причем не отключая аккумулятор. Не очень сложно это сделать. Нужна только отвертка с прямым шлицем, диаметр жала ~ 3мм, общая длина ~ 120мм. При этом я смотрел куда попадать отверткой через камеру телефона. Отогнув по очереди три фиксатора, подушка легко снялась. Длина шлейфа подушки достаточная чтобы положить ее на рулевую колонку сверху. Скорее всего стук при тряске возникает между тремя крюками они же направляющие, и отверстиями в корпусе руля в которых они болтаются. Устранить стук мне не удалось, так как зазор между направляющими и отверстиями небольшой. Пытался проклеить тканью-антискрипом, но тогда плотно вставляется на место корпус подушки, и усилия пружин не хватит вернуть ее. Нужно проклеивать чем то более тонким, но тогда и эффект гашения ударов будет хуже. Решил пока оставить как есть.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
quq
Старый 06.09.2018, 20:39   #12
Костян55
Новичок
 
Аватар для Костян55
Подробнее

Онлайн: Костян55 вне форума
Был(а): 04 окт 2018 20:17
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 AT 2015 г. + ГБО OMVL
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
Снял я корпус подушку, причем не отключая аккумулятор. Не очень сложно это сделать. Нужна только отвертка с прямым шлицем, диаметр жала ~ 3мм, общая длина ~ 120мм. При этом я смотрел куда попадать отверткой через камеру телефона. Отогнув по очереди три фиксатора, подушка легко снялась. Длина шлейфа подушки достаточная чтобы положить ее на рулевую колонку сверху. Скорее всего стук при тряске возникает между тремя крюками они же направляющие, и отверстиями в корпусе руля в которых они болтаются. Устранить стук мне не удалось, так как зазор между направляющими и отверстиями небольшой. Пытался проклеить тканью-антискрипом, но тогда плотно вставляется на место корпус подушки, и усилия пружин не хватит вернуть ее. Нужно проклеивать чем то более тонким, но тогда и эффект гашения ударов будет хуже. Решил пока оставить как есть.
те пружины что держат подушку могут болтаться в своем посадочном месте...болтаются вместе с креплением подушки в этом месте ...нужно пружинку вынуть (предварительно сжать их пальцами) и разжать))))...далее впихнуть её на место и всё!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 07:47   #13
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 06 окт 2018 14:55
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Постукивает подушка в рулевом колесе.

Цитата:
Сообщение от Костян55 Посмотреть сообщение
те пружины что держат подушку могут болтаться в своем посадочном месте...болтаются вместе с креплением подушки в этом месте ...нужно пружинку вынуть (предварительно сжать их пальцами) и разжать))))...далее впихнуть её на место и всё!
Вы это проделывали? Пружины сидят плотно, и усилие на сжатие и так приличное. Зачем их ещё растягивать? Я думаю мало толку будет. Довольно тяжелая вся эта накладка вместе с подушкой. Поэтому эти три пружины не могут удерживать её от вертикальных резких колебаний. Ведь стук происходит только на довольно жестких неровностях дороги. Если немного увеличить отверстия в руле, в которые входят три крюка-стойки, и наклеить на них мягкую прокладку, тогда я уверен стук прекратится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в рулевом. maks878 РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 55 04.08.2017 11:06
Срежет в правом переднем колесе на скорости 80 км/ч JohnLiJohn Подвеска 2 05.05.2014 11:55
Продам Новая Подушка безопасности Хокинз Запчасти, расходники 1 13.12.2013 15:35
Продам подушка безопасности водителя юля1 Запчасти, расходники 2 28.12.2012 18:00
Катушка vs Подушка Eugin РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 15 28.07.2012 16:36

Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot