Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Часто задаваемые вопросы и помощь новичкам

Старый28.08.2018, 15:00 1141
Дастеровод
 
Аватар для AlM67
Подробнее
  #
AlM67

Онлайн: AlM67 вне форума
Был(а): 21 окт 2018 00:17
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 акпп 2015 г.в.
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

01.08.2018 пересел на Дастер с Форда Мондео, 1997 г.в.
Моньку купил 7-летним, в 2004 году, с пробегом 100+ т. км. (скрутили наверняка) и без особых проблем проездил 14 лет и 200+ т. км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Mondeo 01_08_2018.jpg Просмотров: 62 Размер: 115.9 Кб ID: 118534  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 28.08.2018, 15:20   #1142
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 31 окт 2018 10:52
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster 2.0 4*4 МКПП 2012
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от AlM67 Посмотреть сообщение
01.08.2018 пересел на Дастер с Форда Мондео, 1997 г.в.
у меня до дастера первый фокус был 2004г с родным пробегом 80тыс, ghia кожа/климат, движок zetec 1.8
ничего серьезного не ломалось, даже ремни все заводские были
но уж очень хотелось полный привод
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Расход2016.jpg Просмотров: 55 Размер: 108.2 Кб ID: 118535  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2018, 20:44   #1143
J.ZH
Старожил
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH на форуме
Адрес: МО
Автомобиль: Duster 2л, тупой до ужаса.
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Тоже напишу. Пересел с полного привода на полный. была иж ода 4х4. Хорошая машина, но завывала вся трансмиссия после 110.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2018, 23:04   #1144
TiM*
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 31 окт 2018 14:04
Имя: Михаил
Адрес: Калужская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Первый раз пересел с мерседеса С двух летнего (покупал новым)
Два года проездил, продал, купил большой пикап Хонда Риджлайн.
Год проездил на хонде, продал, опять купил Дастер. Один в один как был-дизель, зеленый с ESP

Езжу и радуюсь ))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2018, 00:00   #1145
AlM67
Дастеровод
 
Аватар для AlM67
Подробнее

Онлайн: AlM67 вне форума
Был(а): 21 окт 2018 00:17
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 акпп 2015 г.в.
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Вот этой фоткой ещё хочу поделиться (нравится )
Весь Селигер с семьёй объехали, на Истоке Волги побывали, а дороги там... сейчас бы только на Дастере и поехал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Mondeo Seliger.jpg Просмотров: 77 Размер: 251.7 Кб ID: 118539  

Последний раз редактировалось AlM67; 29.08.2018 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2018, 08:19   #1146
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Цитата:
Сообщение от imadproff Посмотреть сообщение
Думаю о том, чтобы пересеть на Дастера с Патриота.

Хочу Дизель с 6 мкпп.
Патриот ездит, не ломается, делает все что я прошу.
Но стало как-то скучно.
В жесткое бездорожье я не катаю — все же одна машина в семье и убивать ее не комильфо.
А в большинство мест где я бываю — можно легко приехать если не на пузотерках — то на кроссовере точно.

А учитывая, что в последнее время все больше и больше тянет кататься на дальняки и в частности в Европу — то встал вопрос об удобстве и стоимости…

При нынешних ценах на бензин и расходе Патриота — дорогое удовольствие получается.
Да и скорость больше 110 уже на нем не комфортна.

Вот я и задумался — а не урезать ли мне осетра?
Сейчас пристально разглядываю дизельного дастера 4*4 с 6ти ступкой механикой. Мне он нравится как внешне, так и по экономичности (5л дизеля по трассе).

Да, в патриоте можно жить фактически. Но за 4 года я спал в нем на своем чудо-спальник буквально раз 6. Из них 3 в Чехии в кемпинг и 3 раза на охоте. Все остальные выезды — как белый человек с палаткой…

Короче я в печали и мыслях…

А по экономии — ну вот сейчас я планирую путешествие в Чехию (повторить хочу). Учитывая прошлый опты такой поездки на патриоте — по деньгам на бензин закладываю минимум 40тыс. В идеале 50.
Если брать тот же дастер на дизеле — это уже 20 тыс. Максимум 25. МАКСИМУМ. И это с учетом европейских цен.

Плюс я помню этот свой первый пробег в 1300км от Москвы до отеля в Польше нонстопом. НУ такое сомнительное удовольствие на патриоте, честно сказать. Голова гудела уже через 500 км. Все же в патриоте слишком много шума от агрегатов. Как ни крути.

Учитывая, что таких поездок планируется 2-3 в год, не считая путешествий по РФ — экономия есть. Конечно, она не покроет скорее всего разницу в цене и тд. Но будет максимально близка к этому.

Единственное чего реально может не хватать — это внутреннего простора. Тут Патриот вне конкуренции…

Ну и потенциального — а поехали вон туда (указывая в самую непроходимую чащу).

В общем думаю, примеряюсь...
Я пересел с Кайрона бензин, надоело ездить вокруг заправки , по трассе 9-10л, а вот в городе 18-20л.Да и налог на лошади большой. Начал искать что то с небольшим объемом и лучше дизельное , посмотрев рынок нашел Дастер 1,6 и 1,5дизель. Отзывы по дизелю были хорошие. Поехал и купил Дастер дизель 109лс через "тредын". Практически сразу поехал отдыхать на нем в Геленджик(кончилась обкатка на трассе).Так же был рад кнопке ЭКОрежима. По трассе с круизом у меня за 3400км средний расход показал 5,4л(включая проезд по городам и серпантину). Зимой по трассе в эко режиме в пургу и снежными переметами 5,1л(ездил в командировку). Катаюсь по городу без ЭКО режима, а по трассе в ЭКО и с круизом. Если серпантины то вырубаю ЭКО. Шумка по сравнению с Кайроном хуже , но проезжаю на Дастере больше по километражу , в день 1000 или чуть выше , скорость по круизу 108км/ч.Если идти без эко режима по трассе , то у меня получается 6л на 100км.По трассе динамика разгона при обгонах очень высока ,и в горку тоже,дизель вообще к этому мало чувствителен (даже с кондером).Как то так, удачи в выборе
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2018, 10:42   #1147
DenF
Новичок
 
Аватар для DenF
Подробнее

Онлайн: DenF вне форума
Был(а): 05 окт 2018 10:01
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с приоры универсала
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2018, 08:37   #1148
doctor_orz
Новичок
 
Аватар для doctor_orz
Подробнее

Онлайн: doctor_orz вне форума
Был(а): 28 окт 2018 20:11
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Пересел с Fiat Doblo буквально неделю назад.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2018, 15:12   #1149
Maxs-vd
Участник клуба
 
Аватар для Maxs-vd
Подробнее

Онлайн: Maxs-vd вне форума
Был(а): 30 окт 2018 16:53
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: 4x4 1.5 Diesel МКП6.
По умолчанию Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?

Десять лет на fusion, и настал момент отдать его супруге, а себе на замену пересел на полный привод, очень давно мечтал об этом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180514_194527_HDR.jpg Просмотров: 56 Размер: 1.06 Мб ID: 119124  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.
Ответ
 
Опции темы
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot