Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация

Ответ
Опции темы
 
Старый 18.02.2018, 18:55   #1
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и просто читатели. Хотел бы поделится своими впечатлениями от владения Рено Дастер.
Немного предистории. До покупки Дастера был обладателем нескольких моделей ВАЗа от классического до переднего привода. Последними были Шевроле Нива до и рейсталинговых версий. ШНива, обладательница как положительных, так и отрицательных моментов, которые думаю нет смысла описывать, но в целом автомобиль не плохой.
Но так как внутри сидит сущность, которая призывает попробывать чего-нибудь новенького, то поэтому я оказался в салоне Рено. Предварительно изучив отзывы на просторах интернета и просто знакомых обладателей сего чуда.
Хорошая работа менеджеров по продаже авто вылилась в то, что в Мае я стал обладателем Дастера Expression 2.0л,4х4. Хотел именно эту комплектацию, так как в свободное время посещаю лес да и до реки доехать надо. Единственное уже сейчас хотел бы добавить имитацию блокировок, но раз нет то будем так кататься. В салоне добавил тонировку, бронировку капота и задних арок, задние подкрылки,сигнализацию.
Так как последним авто была ШНива, то с ней и буду сравнивать. Выехав из салона начал потихоньку вживаться в новом авто. Сначала пришлось привыкать к зеркалам, на Шниве они в два раза больше, но ничего привык. Понравилась функция на поворотниках-одно касание и поворотники моргают три раза. Затем переключение стеклоочистителей, к которым привыкаю до сих пор, переключаются в другую сторону, так и щелкать надо каждый раз. На вазовских было касание-один взмах, хотя может и на этой надо что-то активировать, как бортовой компьютер (функции есть, но надо заплатить деньги). Хотя многое удивляет, авто почти за 1млн.,а какого-то простого пластика нет ( нет жабо, накладок на ковролин порогов, накладка на порожек багажника и т.д.). Понятно, что это позволяет существовать конторам их производящим, и выбор есть. Не понравились передние резиновые коврики, вся грязь с ног и педалей летит на ковролин, пришлось колхозить по-своему. Хотя сейчас почитав форум нашел достойные коврики саранской фирмы. Не могу пока хорошо настроить потоки воздуха, чтобы не обмерзало нижний угол лобового стекла и пассажирское стекло.
Авто на обкатке не обладало большой прыткостью, да и нельзя было, а сейчас к 10тыс. уже показывает очень заводной характер. Если я раньше определял скорость на ШНиве по звуковому барьеру, то теперь все чаще приходиться смотреть на спидометр. Думаю надо прикупить какого-нибудь электронного помошника,а то и до штрафа не далеко. По трассе ощущения легкового авто, что дает плюс на дальние расстояния. Полный привод понравился, но надо привыкнуть к клиренсу или делать лифт (здесь могла бы помочь имитация, но раз нет то …).
Так как почти каждый пытается облагородить свое авто и меня эта учесть не обошла стороной. Перечислю и постараюсь приложить фото с моими девайсами. Первым делом заказал подлокотник от Аламар, установился идеально, как там и должен быть. Да и цена в отличие от оф. дилера заметна. Установил сам сетку под решетку радиатора, экономия с оф.дилерами колосальна. Не понравились потертости на пластике в багажнике и обклеил их карпетом (самоклеющийся ковролин), а заодно порожек и крышку багажника. Мне кажется стало по тише. Полочки на передней торпеде и перч. ящик тоже оделись в сей девайс, теперь в них ничего не гремит . Цена 500 рублей за лист, а функционал значителен. Сразу скажу, что грязь не копится, да и протереть мне не трудно. Установил диодную подсветку в багажнике и в подкапотном пространстве, очень удобно. Подключил в багажнике к штатной проводке, а под капотом через концевик. Чтобы хоть как то защитить свое авто от непрошенных гостей установил блокиратор руля и защиту ЭБУ. Для установки бокса на рейлинги прикупил поперечины Aguri Prestige смотрятся да и стоят хорошо. После Шнивы осталась зимняя резина на 15 дюймов, после долгих изысканий и примерок купил диски фирмы Скад ,встали хорошо да и эксплуатация ничего плохого не выявила. С первым снегом пострадали задние брызговики,оторвались внутренние части, хотя ни какого воздействия с моей стороны на них не было, поэтому купил комплект брызговиков от Дастер гард. После сильных снегопадов и принятие машиной снежных ванн передние брызговики загнулись вперед, поэтому тоже были сменены на гарды(длина у них как у заводских). Установил защиту от Патриот в 3 элемента, теперь когда застрял, то плотно сидишь. И последнее новшество установка жабо и накладок от YUAGO. Не хотелось связываться со скотчем да и крепление у них нармальное.
Да недавно стало бухать сзади с правой стороны, при загруженном задке. Благодаря форуму неисправность нашлась быстро, из-за снега накопившегося над подкрылком он стал задевать об пружину. Подрезал пластмассу и вроде все хорошо.
Да хотел бы поделиться советом для обладателей новых авто, да и наверное с пробегом- обязательно заглянуть под бачок омывателя и под накладку на крышке багажника. У меня после двух месяцев эксплуатации в этих местах появились потертости. Я под бачком подкрасил,проклеил, а под накладкой проклеил бронепленкой и установил резинку от фонаря 2105.
Отчет получился длинным, но кому интересно тот наверное прочитает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_120415.jpg Просмотров: 366 Размер: 718.0 Кб ID: 115265   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_120231.jpg Просмотров: 257 Размер: 763.6 Кб ID: 115266   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_120139.jpg Просмотров: 234 Размер: 786.2 Кб ID: 115267   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_114030_HDR.jpg Просмотров: 233 Размер: 722.3 Кб ID: 115268   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_114017.jpg Просмотров: 236 Размер: 941.0 Кб ID: 115269  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_113642.jpg Просмотров: 237 Размер: 963.9 Кб ID: 115270   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_113547.jpg Просмотров: 240 Размер: 516.0 Кб ID: 115271   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_113435.jpg Просмотров: 228 Размер: 663.3 Кб ID: 115272   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_113313_HDR.jpg Просмотров: 238 Размер: 689.5 Кб ID: 115273   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171230_144159.jpg Просмотров: 223 Размер: 913.8 Кб ID: 115274  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164630.jpg Просмотров: 230 Размер: 681.1 Кб ID: 115275   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164544.jpg Просмотров: 352 Размер: 716.0 Кб ID: 115276   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164458.jpg Просмотров: 247 Размер: 504.3 Кб ID: 115277   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164416.jpg Просмотров: 135 Размер: 727.1 Кб ID: 115278   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_113612_HDR.jpg Просмотров: 236 Размер: 523.9 Кб ID: 115279  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180215_113604.jpg Просмотров: 232 Размер: 768.3 Кб ID: 115280   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164048.jpg Просмотров: 240 Размер: 594.3 Кб ID: 115281   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164252.jpg Просмотров: 243 Размер: 496.6 Кб ID: 115282   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164204.jpg Просмотров: 247 Размер: 311.1 Кб ID: 115283   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171103_164102.jpg Просмотров: 238 Размер: 684.3 Кб ID: 115284  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20171007_123354.jpg Просмотров: 230 Размер: 914.1 Кб ID: 115286  
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 18.02.2018, 19:09   #2
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 07 окт 2018 08:52
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Подскажите фирму накладок на ковролин Которые в ногах боковые
Спасибо
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 21:10   #3
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Посмотрите по этому адресу,я там заказывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:42   #4
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток. Как и многие владельцы Дастеров 17г.в. столкнулся с проблемой щеток, родные полосят практически сразу. Это не сильно заметно зимой, так как все обмерзает, а вот летом хотелось бы комфорта. Щетки от каптюра не захотел брать( у них Bosh 3397014250), а вот нашел такой вариант Bosh 3397014215 550х400. Думаю должно быть нормально, в последствии и резинки можно поменять. Заказал в одном местном магазине на заказ, как будет тепло поставлю. Вот видео установки:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180219_140839.jpg Просмотров: 179 Размер: 537.0 Кб ID: 115301   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180219_141132.jpg Просмотров: 183 Размер: 706.6 Кб ID: 115302  
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:13   #5
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Установил щетки,чистят хорошо,а то что чуть короче,так это не заметно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180327_132847.jpg Просмотров: 156 Размер: 795.6 Кб ID: 115972   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180327_180040.jpg Просмотров: 154 Размер: 973.4 Кб ID: 115973   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180327_180048.jpg Просмотров: 152 Размер: 822.6 Кб ID: 115974  
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:52   #6
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток всем! В конце апреля на19 т.км появился стук в передней подвеске при езде по неровностям и грунтовке на небольшой скорости. Стук такой как-будто вся подвеска разом развалилась и не понятно слева или справа. Обратился к официалам,они приговорили правую стойку стабилизатора,но в наличии не было-надо ждать. После двухнедельного ожидания моя нервная система не выдержала (от таких стуков) и заказал я в Автодоке стойку стаба LEMFORDER. На машине с завода стояла стойка БелМаг (окрашенная в черный цвет). После ожидания в два месяца, то не было стоек, то гаек наконец то записался на замену. Поставил на место заводскую и в гости.Сегодня сьездил к официалам заменили на новую по гарантии, она отличается от той которая стояла с завода,похожа на LEMFORDER( а может он и есть). После осмотра приговорили и левую стойку стаба, она конечно не так стучала как правая,но пусть меняют.
Что интересно,когда менял "донорскую" стойку заметил на старой верхний шарнир очень тугой,нижний болтается как на одной резинке, а вот на купленной шарнир и верхний,и нижний ходят свободно,без люфта. Должно ли так быть(прошла "донорская" 3т.км)?

Последний раз редактировалось muxa 37 rus; 19.06.2018 в 18:08.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2018, 19:44   #7
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Здравствуйте. В связи с наступлением отпусков решил совершить путешествие в Краснодарский край. И конечно незаменимым помощником в данной поездке мне стал автобокс LUX 600 и поперечены AGURI Prestige.
С данным боксом я уже ездил на юг, только на ШНиве и он мне очень понравился. В бокс можно убрать вещи не первой необходимости и тем самым разгрузить салон. Поперечены понравились тем, что находятся внутри рейлингов и не увеличивают высоту конструкции.
Какого то шума от бокса с поперечинами не было, да и расход показался мне нормальным. За 4200км средний расход составил 8.1л по бортовому компьютеру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180726_195601.jpg Просмотров: 83 Размер: 526.3 Кб ID: 118236   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180716_152352.jpg Просмотров: 91 Размер: 715.4 Кб ID: 118246   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180716_152406.jpg Просмотров: 78 Размер: 691.9 Кб ID: 118247   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180716_152421.jpg Просмотров: 79 Размер: 663.7 Кб ID: 118248   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180728_172746.jpg Просмотров: 80 Размер: 590.0 Кб ID: 118249  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180728_172757.jpg Просмотров: 75 Размер: 534.4 Кб ID: 118250   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20180716_152325.jpg Просмотров: 71 Размер: 786.0 Кб ID: 118256  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2018, 22:58   #8
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Всем здравствуйте. Хотел бы поделиться своими наблюдениями. Практически к концу первого года знакомства со своим Дастером я начал замечать, что задние пружины стали проседать. Я бы не сказал бы, что это было совсем критично, но ведь Дастер покупался не только для асфальта, но и в лес съездить да и зимой на рыбалку, а там лишнего клиренса не бывает. От чего так просели пружины остается только догадываться, ведь строительные материалы в машине не возил, для этого есть прицеп.
Замеры рулеткой от центра ступицы до крыла стали показывать 42÷43 см,а на новых авто около 46÷47 см. И вот началось изучение форума о способах восстановить былую высоту. Так как лифтоваться не хотел, то решил заменить пружины на Фобос усиленные. Цена на пружины приятно удивила, всего 810 руб. за пару. Хотел менять на сервисе, но цена 1т.руб. за сторону меня отпугнула. Может это конечно и не дорого, но имея определенный набор ключей и 2 часа времени я управился сам. На многих видео, показывают снятие пружины со стяжками, они же мне совсем не понадобились. Когда собираешь немного нажимаешь на чашку, чтобы накрутить гайку и всё.
В результате, после того как я проехал около 200 км, замер показал около 46 см от центра ступицы до крыла. Результатом доволен, так как клиренс восстановлен, а то что многие пишут что стало жесткото этого я не заметил. Может немного стала меньше крепиться в поворотах.
В дальнейшем если захочется приподняться, то ,наверное, буду брать набор +30 в ларгус шопе.
Фото не делал,так как выглядит машина со стандартной высотой все видели, а просевшая есть в предыдущем сообщении. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2018, 18:18   #9
Арамис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Арамис
Подробнее

Онлайн: Арамис на форуме
Адрес: г Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер NEW 143 лс Экспрешен 2,0л 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Здравствуйте! На своем Дастере Экспресс 2015 г ездил в Анапу в сентябре . 2 человека,без бокса на этот раз,расход по БК -8,3 л.Если можно,то выставьте две фото Ваших предохранителей-салонных и подкапотных(моторного отсека),тк я покупал авто в салоне с установленными кондиционером,зимним пакетом(подогрев ветрового стекла и передн сидений).Хочу сравнить. Спасибо,удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 21:23   #10
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 06 окт 2018 20:25
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Фотки постараюсь сейчас выложить. Но у меня нет допов и потому там минимальный набор. Я смотрел у знакомого на привеледже так у него намного больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20181005_205711.jpg Просмотров: 31 Размер: 606.6 Кб ID: 119128   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20181005_204803.jpg Просмотров: 31 Размер: 372.5 Кб ID: 119129  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречи одноклубников в Иваново. Nikolaich37 Ивановская область 32 09.10.2017 16:29
Иваново и Ивановская область Carbofos Ивановская область 320 14.05.2017 13:54
zloypapa / преКРАСНЫЙ Дастер / Expression 1.6 4x4 zloypapa 1,6 бенз. Дастер 2011- 51 12.08.2015 00:40
Дастер Монопривод Expression 1,6 /AutoBas/ AutoBas 1,6 бенз. Дастер 2011- 3 29.08.2014 18:09
Продам Продам Дастер 1.6 4х4 expression Feld Автомобили 0 17.04.2014 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot