Опции темы
18.02.2018, 18:55
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и просто читатели. Хотел бы поделится своими впечатлениями от владения Рено Дастер.
Немного предистории. До покупки Дастера был обладателем нескольких моделей ВАЗа от классического до переднего привода. Последними были Шевроле Нива до и рейсталинговых версий. ШНива, обладательница как положительных, так и отрицательных моментов, которые думаю нет смысла описывать, но в целом автомобиль не плохой.
Но так как внутри сидит сущность, которая призывает попробывать чего-нибудь новенького, то поэтому я оказался в салоне Рено. Предварительно изучив отзывы на просторах интернета и просто знакомых обладателей сего чуда.
Хорошая работа менеджеров по продаже авто вылилась в то, что в Мае я стал обладателем Дастера Expression 2.0л,4х4. Хотел именно эту комплектацию, так как в свободное время посещаю лес да и до реки доехать надо. Единственное уже сейчас хотел бы добавить имитацию блокировок, но раз нет то будем так кататься. В салоне добавил тонировку, бронировку капота и задних арок, задние подкрылки,сигнализацию.
Так как последним авто была ШНива, то с ней и буду сравнивать. Выехав из салона начал потихоньку вживаться в новом авто. Сначала пришлось привыкать к зеркалам, на Шниве они в два раза больше, но ничего привык. Понравилась функция на поворотниках-одно касание и поворотники моргают три раза. Затем переключение стеклоочистителей, к которым привыкаю до сих пор, переключаются в другую сторону, так и щелкать надо каждый раз. На вазовских было касание-один взмах, хотя может и на этой надо что-то активировать, как бортовой компьютер (функции есть, но надо заплатить деньги). Хотя многое удивляет, авто почти за 1млн.,а какого-то простого пластика нет ( нет жабо, накладок на ковролин порогов, накладка на порожек багажника и т.д.). Понятно, что это позволяет существовать конторам их производящим, и выбор есть. Не понравились передние резиновые коврики, вся грязь с ног и педалей летит на ковролин, пришлось колхозить по-своему. Хотя сейчас почитав форум нашел достойные коврики саранской фирмы. Не могу пока хорошо настроить потоки воздуха, чтобы не обмерзало нижний угол лобового стекла и пассажирское стекло.
Авто на обкатке не обладало большой прыткостью, да и нельзя было, а сейчас к 10тыс. уже показывает очень заводной характер. Если я раньше определял скорость на ШНиве по звуковому барьеру, то теперь все чаще приходиться смотреть на спидометр. Думаю надо прикупить какого-нибудь электронного помошника,а то и до штрафа не далеко. По трассе ощущения легкового авто, что дает плюс на дальние расстояния. Полный привод понравился, но надо привыкнуть к клиренсу или делать лифт (здесь могла бы помочь имитация, но раз нет то …).
Так как почти каждый пытается облагородить свое авто и меня эта учесть не обошла стороной. Перечислю и постараюсь приложить фото с моими девайсами. Первым делом заказал подлокотник от Аламар, установился идеально, как там и должен быть. Да и цена в отличие от оф. дилера заметна. Установил сам сетку под решетку радиатора, экономия с оф.дилерами колосальна. Не понравились потертости на пластике в багажнике и обклеил их карпетом (самоклеющийся ковролин), а заодно порожек и крышку багажника. Мне кажется стало по тише. Полочки на передней торпеде и перч. ящик тоже оделись в сей девайс, теперь в них ничего не гремит . Цена 500 рублей за лист, а функционал значителен. Сразу скажу, что грязь не копится, да и протереть мне не трудно. Установил диодную подсветку в багажнике и в подкапотном пространстве, очень удобно. Подключил в багажнике к штатной проводке, а под капотом через концевик. Чтобы хоть как то защитить свое авто от непрошенных гостей установил блокиратор руля и защиту ЭБУ. Для установки бокса на рейлинги прикупил поперечины Aguri Prestige смотрятся да и стоят хорошо. После Шнивы осталась зимняя резина на 15 дюймов, после долгих изысканий и примерок купил диски фирмы Скад ,встали хорошо да и эксплуатация ничего плохого не выявила. С первым снегом пострадали задние брызговики,оторвались внутренние части, хотя ни какого воздействия с моей стороны на них не было, поэтому купил комплект брызговиков от Дастер гард. После сильных снегопадов и принятие машиной снежных ванн передние брызговики загнулись вперед, поэтому тоже были сменены на гарды(длина у них как у заводских). Установил защиту от Патриот в 3 элемента, теперь когда застрял, то плотно сидишь. И последнее новшество установка жабо и накладок от YUAGO. Не хотелось связываться со скотчем да и крепление у них нармальное.
Да недавно стало бухать сзади с правой стороны, при загруженном задке. Благодаря форуму неисправность нашлась быстро, из-за снега накопившегося над подкрылком он стал задевать об пружину. Подрезал пластмассу и вроде все хорошо.
Да хотел бы поделиться советом для обладателей новых авто, да и наверное с пробегом- обязательно заглянуть под бачок омывателя и под накладку на крышке багажника. У меня после двух месяцев эксплуатации в этих местах появились потертости. Я под бачком подкрасил,проклеил, а под накладкой проклеил бронепленкой и установил резинку от фонаря 2105.
Отчет получился длинным, но кому интересно тот наверное прочитает.
|
| |
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
18.02.2018, 19:09
|
#2
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.04.2014 |
| Сообщений: 718 |
|
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили 799 раз(а) в 413 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 6 д. 3 ч. 30 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 799
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 окт 2018 08:52 |
| Адрес: город |
| Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP |
|
|
Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Подскажите фирму накладок на ковролин Которые в ногах боковые
Спасибо
|
| |
|
18.02.2018, 21:10
|
#3
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
|
| |
|
19.02.2018, 14:42
|
#4
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
|
| |
|
28.03.2018, 22:13
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Установил щетки,чистят хорошо,а то что чуть короче,так это не заметно.
|
| |
|
19.06.2018, 17:52
|
#6
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Доброго времени суток всем! В конце апреля на19 т.км появился стук в передней подвеске при езде по неровностям и грунтовке на небольшой скорости. Стук такой как-будто вся подвеска разом развалилась и не понятно слева или справа. Обратился к официалам,они приговорили правую стойку стабилизатора,но в наличии не было-надо ждать. После двухнедельного ожидания моя нервная система не выдержала (от таких стуков) и заказал я в Автодоке стойку стаба LEMFORDER. На машине с завода стояла стойка БелМаг (окрашенная в черный цвет). После ожидания в два месяца, то не было стоек, то гаек наконец то записался на замену. Поставил на место заводскую и в гости.Сегодня сьездил к официалам заменили на новую по гарантии, она отличается от той которая стояла с завода,похожа на LEMFORDER( а может он и есть). После осмотра приговорили и левую стойку стаба, она конечно не так стучала как правая,но пусть меняют.
Что интересно,когда менял "донорскую" стойку заметил на старой верхний шарнир очень тугой,нижний болтается как на одной резинке, а вот на купленной шарнир и верхний,и нижний ходят свободно,без люфта. Должно ли так быть(прошла "донорская" 3т.км)?
Последний раз редактировалось muxa 37 rus; 19.06.2018 в 18:08.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
06.08.2018, 19:44
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Здравствуйте. В связи с наступлением отпусков решил совершить путешествие в Краснодарский край. И конечно незаменимым помощником в данной поездке мне стал автобокс LUX 600 и поперечены AGURI Prestige.
С данным боксом я уже ездил на юг, только на ШНиве и он мне очень понравился. В бокс можно убрать вещи не первой необходимости и тем самым разгрузить салон. Поперечены понравились тем, что находятся внутри рейлингов и не увеличивают высоту конструкции.
Какого то шума от бокса с поперечинами не было, да и расход показался мне нормальным. За 4200км средний расход составил 8.1л по бортовому компьютеру.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
04.10.2018, 22:58
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Всем здравствуйте. Хотел бы поделиться своими наблюдениями. Практически к концу первого года знакомства со своим Дастером я начал замечать, что задние пружины стали проседать. Я бы не сказал бы, что это было совсем критично, но ведь Дастер покупался не только для асфальта, но и в лес съездить да и зимой на рыбалку, а там лишнего клиренса не бывает. От чего так просели пружины остается только догадываться, ведь строительные материалы в машине не возил, для этого есть прицеп.
Замеры рулеткой от центра ступицы до крыла стали показывать 42÷43 см,а на новых авто около 46÷47 см. И вот началось изучение форума о способах восстановить былую высоту. Так как лифтоваться не хотел, то решил заменить пружины на Фобос усиленные. Цена на пружины приятно удивила, всего 810 руб. за пару. Хотел менять на сервисе, но цена 1т.руб. за сторону меня отпугнула. Может это конечно и не дорого, но имея определенный набор ключей и 2 часа времени я управился сам. На многих видео, показывают снятие пружины со стяжками, они же мне совсем не понадобились. Когда собираешь немного нажимаешь на чашку, чтобы накрутить гайку и всё.
В результате, после того как я проехал около 200 км, замер показал около 46 см от центра ступицы до крыла. Результатом доволен, так как клиренс восстановлен, а то что многие пишут что стало жесткото этого я не заметил. Может немного стала меньше крепиться в поворотах.
В дальнейшем если захочется приподняться, то ,наверное, буду брать набор +30 в ларгус шопе.
Фото не делал,так как выглядит машина со стандартной высотой все видели, а просевшая есть в предыдущем сообщении. Спасибо за внимание.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
05.10.2018, 18:18
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.09.2015 |
| Сообщений: 246 |
|
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили 128 раз(а) в 78 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 8 ч. 31 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 128
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: г Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Рено Дастер NEW 143 лс Экспрешен 2,0л 4х4 МКПП6 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Здравствуйте! На своем Дастере Экспресс 2015 г ездил в Анапу в сентябре . 2 человека,без бокса на этот раз,расход по БК -8,3 л.Если можно,то выставьте две фото Ваших предохранителей-салонных и подкапотных(моторного отсека),тк я покупал авто в салоне с установленными кондиционером,зимним пакетом(подогрев ветрового стекла и передн сидений).Хочу сравнить. Спасибо,удачи!!!
|
| |
|
05.10.2018, 21:23
|
#10
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.05.2017 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 6 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 окт 2018 20:25 |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4 |
|
|
Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново
Фотки постараюсь сейчас выложить. Но у меня нет допов и потому там минимальный набор. Я смотрел у знакомого на привеледже так у него намного больше.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
|