23.05.2011, 16:23
|
#1221
|
|
Старожил
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Сообщений: 540
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от Strusto
Cтоп, там м.б. будет указан расход при 90 км/час, точно не помню, а под рукой нет, хотя и там может расход: город/загород/смешанный цикл,
но уважаемый Гай написал что
Так я не согласен с утверждением,что минимальный расход будет при 90 км/час и, тем более, 110 км/час, про которые пишет Aleks83
|
Стою!!!! Если ГАЙ сказал, то чего меня заставляете стоять?
Скорее всего коллега ГАЙ имел ввиду ОПТИМАЛЬНУЮ скорость движения, при которой будет максимально приемлемо-экономичный расход. От себя добавлю, что если будете ехать со скоростью 70км/чна 5й передаче, то расход топлива будет меньше чем при 90км/ч. Нужно помнить о сопротивлении воздуха движению. А оно как известно пропорционально квадрату скорости.....
|
|
|
23.05.2011, 16:47
|
#1222
|
|
Соучастник
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Мск
Автомобиль: Дэу Нексия
Сообщений: 94
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от amd 19
От себя добавлю, что если будете ехать со скоростью 70км/чна 5й передаче, то расход топлива будет меньше чем при 90км/ч. Нужно помнить о сопротивлении воздуха движению. А оно как известно пропорционально квадрату скорости.....
|
Дык, это самое я и пытаюсь ребятам втолковать 
__________________
Найти своих и успокоиться
|
|
|
23.05.2011, 16:49
|
#1223
|
|
Старожил
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: с.петербург
Автомобиль: рено-логан
Сообщений: 349
|
Re: Бензин или дизель?
ДА конечно производитель дает расход минимальный при оптимальной скорости на шоссе. Конечно если тошнить на 50 км пускай даже на 4 передаче то расход будет меньше. Кстати производитель и мозги настраивает по разному. Например Логан 1.4 на шоссе 5,5л. а Ланос 5,3л. А в городском цикле Логан 9,2л. а Ланос 10л. Как видите Ланос на шоссе экономней а в городе проигрывает.
|
|
|
23.05.2011, 17:38
|
#1224
|
|
Старожил
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Kia Ceed 1.6 4AT LX
Сообщений: 724
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от amd 19
Awl2001
просто я хотел скромно заметить, что если кто то чего то не видел, то это вовсе не значит, что такого чуда не существует.....
|
ок...а вы видели? увидеть в интеренете ничего не значит?катались на таком?
так что давайте не будем о недостежимом и сказках! за такие деньги можно и в космос политеть! 
__________________
F4R DP9 All mode 4x4i Prestige
|
|
|
23.05.2011, 17:59
|
#1225
|
|
Живу я здесь
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от yuriy
уважаемые, а у нас есть ссылка,Рено начало выпуск новых двигателей Energy dci 130(R9M)1.6, 130л.с.,320Нм,которые якобы будут устанавливать на наш Дастер
|
хде ссылка то? а то на сколько я помню, движок тот забраковали, мол по экологии не проканал
__________________
Хочу 2 литра
|
|
|
23.05.2011, 18:01
|
#1226
|
|
Новичок
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
Сообщений: 13
|
Последний раз редактировалось гусь; 23.05.2011 в 20:00..
|
|
|
23.05.2011, 18:05
|
#1227
|
|
Живу я здесь
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от yuriy
|
ну вот там же написано, что не будут его пока никуда ставить
__________________
Хочу 2 литра
|
|
|
23.05.2011, 19:15
|
#1228
|
|
Новичок
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
Сообщений: 13
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от av1230
ну вот там же написано, что не будут его пока никуда ставить
|
смотри следующую от авто.ру
|
|
|
23.05.2011, 19:39
|
#1229
|
|
Живу я здесь
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
|
Re: Бензин или дизель?
убедил, но зачем дусе система старт - стоп, да и вообще в России, особенно зимой
а вот на сеньку и мегана похоже что будут ставить http://motoryzacja.wnp.pl/renault-ur...849_1_0_0.html
интересно, а система старт\стоп отключаемая?
__________________
Хочу 2 литра
|
|
|
24.05.2011, 08:37
|
#1230
|
|
Соучастник
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Daewoo nexia
Сообщений: 50
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от yuriy
|
Интересный движек, тяга и разгон на нем наверное будут супер и расход будет не больше чем у 1.5 дизеля. Только в РФ редко новые дизеля поставляют, если уж 1.5 110 сил под вопросом, то этот точно не будут пока у нас соляра вся не станет евро-4, а в европе дастеры на нем кататься точно будут, там же написано с 2012 года 30% из всех будет этих дизелей.
__________________
1,6 109+ л.с.
|
|
|
24.05.2011, 08:44
|
#1231
|
|
Новичок
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Нива 21213
Сообщений: 6
|
Re: Бензин или дизель?
Пересмотрел сайт renault.ru и что получается, то что дизель устанавливается для России только на Рено Мастер, а на весь остальной модельный ряд дизеля нет! Вот только Дастер вторая машина будет на которую рено будет в России устанавливать дизель! Или я что-то просмотрел? И чем это обусловлено? Например та-же Dacia устанавливает на весь легковой ряд дизельные двигатели!
|
|
|
24.05.2011, 08:52
|
#1232
|
|
Соучастник
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Daewoo nexia
Сообщений: 50
|
Re: Бензин или дизель?
Это уже давно известно, не только рено у всех производителей полно хороших дизелей, но в РФ они не идут. У нас зимы лютые и соляра паленая, были же автопроизводители которые поставляли дизеля и потом отказывались, чинить надоедало. Мерседес и бмв только последнее время дизеля подготовили для РФ, перестали боятся нам продавать, много щас их ездят новых на солярке.
__________________
1,6 109+ л.с.
|
|
|
24.05.2011, 13:24
|
#1233
|
|
Старожил
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива
Сообщений: 414
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от Aleks83
соляра паленая,
|
а БЕнзин что прямь ЕВРО 5
Что БЕН что Дизель на Одних Советских заводах переробатовают
|
|
|
24.05.2011, 14:09
|
#1234
|
|
Новичок
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
Сообщений: 13
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от AntonGR
Пересмотрел сайт renault.ru и что получается, то что дизель устанавливается для России только на Рено Мастер, а на весь остальной модельный ряд дизеля нет! Вот только Дастер вторая машина будет на которую рено будет в России устанавливать дизель! Или я что-то просмотрел? И чем это обусловлено? Например та-же Dacia устанавливает на весь легковой ряд дизельные двигатели!
|
а колиос,тоже есть дизель.
|
|
|
24.05.2011, 17:28
|
#1235
|
|
Заблокирован
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
Сообщений: 166
|
Re: Бензин или дизель?
купил бензинку и не жалею, а даже наоборот радуюсь... (сперва хотел дизель ввиду его экономичности по расходу топлива)
не задумываюсь над качеством соляры, поломкой турбины, засеранием форсунок, всякими турботайменгами и прочей ахинеей связанной с дизелями...
динамика у 173 кобыльного мотора завораживает 
15-20 тыс.км/год не так уш и много по затратам на бензинку и полном отсутствии головной боли  нервы важнее денег 
|
|
|
24.05.2011, 17:31
|
#1236
|
|
Старожил
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Kia Ceed 1.6 4AT LX
Сообщений: 724
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от Serp
купил бензинку и не жалею, а даже наоборот радуюсь... (сперва хотел дизель ввиду его экономичности по расходу топлива)
не задумываюсь над качеством соляры, поломкой турбины, засеранием форсунок, всякими турботайменгами и прочей ахинеей связанной с дизелями...
динамика у 173 кобыльного мотора завораживает 
15-20 тыс.км/год не так уш и много по затратам на бензинку и полном отсутствии головной боли  нервы важнее денег 
|
+100
__________________
F4R DP9 All mode 4x4i Prestige
|
|
|
24.05.2011, 17:58
|
#1237
|
|
Новичок
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Киев
Автомобиль: Seat
Сообщений: 20
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от dale
Жить нужно без оглядки  Если Вам по душе дизель, то к чему эти сомнения ?  Для себя Вы видите в чём его преимущества относительно бензиновой версии ? Если да, то повода для сомнений не должно быть. Какая бы ни была машина, она всего навсего остаётся вещью и не более того. Не буду оспаривать, что вещи тоже имеют свою энергетику и прочее, прочее, прочее. Покупайте дизльную машинку, любите её и она ответит взаимностью 
|
+100
|
|
|
26.05.2011, 12:09
|
#1238
|
|
Заблокирован
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
Сообщений: 166
|
Re: Бензин или дизель?
Цитата:
Сообщение от VSS
|
зачетная статья.
я последовал первому совету, чего и всем желаю, тем самым снял все вопросы относительно дизелей 
|
|
|
26.05.2011, 12:42
|
#1239
|
|
Живу я здесь
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
|
Re: Бензин или дизель?
да нормальные дизеля, ездят себе, только нада предостерегаться
а на востоке нормальное соляры мы не видали, самое лучшее что есть на мой взгляд это лукоил экто
__________________
Хочу 2 литра
|
|
|
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.
|