Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 16:23   #1221
amd 19
Старожил
 
Аватар для amd 19
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Cтоп, там м.б. будет указан расход при 90 км/час, точно не помню, а под рукой нет, хотя и там может расход: город/загород/смешанный цикл,
но уважаемый Гай написал что



Так я не согласен с утверждением,что минимальный расход будет при 90 км/час и, тем более, 110 км/час, про которые пишет Aleks83
Стою!!!! Если ГАЙ сказал, то чего меня заставляете стоять?
Скорее всего коллега ГАЙ имел ввиду ОПТИМАЛЬНУЮ скорость движения, при которой будет максимально приемлемо-экономичный расход. От себя добавлю, что если будете ехать со скоростью 70км/чна 5й передаче, то расход топлива будет меньше чем при 90км/ч. Нужно помнить о сопротивлении воздуха движению. А оно как известно пропорционально квадрату скорости.....
amd 19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:47   #1222
Strusto
Соучастник
 
Аватар для Strusto
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Мск
Автомобиль: Дэу Нексия
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
От себя добавлю, что если будете ехать со скоростью 70км/чна 5й передаче, то расход топлива будет меньше чем при 90км/ч. Нужно помнить о сопротивлении воздуха движению. А оно как известно пропорционально квадрату скорости.....
Дык, это самое я и пытаюсь ребятам втолковать
__________________
Найти своих и успокоиться
Strusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:49   #1223
гай
Старожил
 
Аватар для гай
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: с.петербург
Автомобиль: рено-логан
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

ДА конечно производитель дает расход минимальный при оптимальной скорости на шоссе. Конечно если тошнить на 50 км пускай даже на 4 передаче то расход будет меньше. Кстати производитель и мозги настраивает по разному. Например Логан 1.4 на шоссе 5,5л. а Ланос 5,3л. А в городском цикле Логан 9,2л. а Ланос 10л. Как видите Ланос на шоссе экономней а в городе проигрывает.
гай на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:38   #1224
Awl2001
Старожил
 
Аватар для Awl2001
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Kia Ceed 1.6 4AT LX
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Awl2001
просто я хотел скромно заметить, что если кто то чего то не видел, то это вовсе не значит, что такого чуда не существует.....
ок...а вы видели? увидеть в интеренете ничего не значит?катались на таком?
так что давайте не будем о недостежимом и сказках! за такие деньги можно и в космос политеть!
__________________
F4R DP9 All mode 4x4i Prestige
Awl2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:59   #1225
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
уважаемые, а у нас есть ссылка,Рено начало выпуск новых двигателей Energy dci 130(R9M)1.6, 130л.с.,320Нм,которые якобы будут устанавливать на наш Дастер
хде ссылка то? а то на сколько я помню, движок тот забраковали, мол по экологии не проканал
__________________
Хочу 2 литра
av1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:01   #1226
yuriy
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
Сообщений: 13
По умолчанию

http://www.dusterclubs.ru/main/66-ra...lt-duster.html

прокатил http://www.avto.ru/news/news_31056.html

Последний раз редактировалось гусь; 23.05.2011 в 20:00..
yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:05   #1227
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
ну вот там же написано, что не будут его пока никуда ставить
__________________
Хочу 2 литра
av1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:15   #1228
yuriy
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от av1230 Посмотреть сообщение
ну вот там же написано, что не будут его пока никуда ставить
смотри следующую от авто.ру
yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:39   #1229
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

убедил, но зачем дусе система старт - стоп, да и вообще в России, особенно зимой
а вот на сеньку и мегана похоже что будут ставить http://motoryzacja.wnp.pl/renault-ur...849_1_0_0.html

интересно, а система старт\стоп отключаемая?
__________________
Хочу 2 литра
av1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:37   #1230
Aleks83
Соучастник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Daewoo nexia
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от yuriy Посмотреть сообщение
http://www.dusterclubs.ru/main/66-ra...lt-duster.html

прокатил http://www.avto.ru/news/news_31056.html
Интересный движек, тяга и разгон на нем наверное будут супер и расход будет не больше чем у 1.5 дизеля. Только в РФ редко новые дизеля поставляют, если уж 1.5 110 сил под вопросом, то этот точно не будут пока у нас соляра вся не станет евро-4, а в европе дастеры на нем кататься точно будут, там же написано с 2012 года 30% из всех будет этих дизелей.
__________________
1,6 109+ л.с.
Aleks83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:44   #1231
AntonGR
Новичок
 
Аватар для AntonGR
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Нива 21213
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Пересмотрел сайт renault.ru и что получается, то что дизель устанавливается для России только на Рено Мастер, а на весь остальной модельный ряд дизеля нет! Вот только Дастер вторая машина будет на которую рено будет в России устанавливать дизель! Или я что-то просмотрел? И чем это обусловлено? Например та-же Dacia устанавливает на весь легковой ряд дизельные двигатели!
AntonGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:52   #1232
Aleks83
Соучастник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Daewoo nexia
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Это уже давно известно, не только рено у всех производителей полно хороших дизелей, но в РФ они не идут. У нас зимы лютые и соляра паленая, были же автопроизводители которые поставляли дизеля и потом отказывались, чинить надоедало. Мерседес и бмв только последнее время дизеля подготовили для РФ, перестали боятся нам продавать, много щас их ездят новых на солярке.
__________________
1,6 109+ л.с.
Aleks83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:24   #1233
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
соляра паленая,
а БЕнзин что прямь ЕВРО 5
Что БЕН что Дизель на Одних Советских заводах переробатовают
karasek7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:09   #1234
yuriy
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от AntonGR Посмотреть сообщение
Пересмотрел сайт renault.ru и что получается, то что дизель устанавливается для России только на Рено Мастер, а на весь остальной модельный ряд дизеля нет! Вот только Дастер вторая машина будет на которую рено будет в России устанавливать дизель! Или я что-то просмотрел? И чем это обусловлено? Например та-же Dacia устанавливает на весь легковой ряд дизельные двигатели!
а колиос,тоже есть дизель.
yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:28   #1235
Serp
Заблокирован
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

купил бензинку и не жалею, а даже наоборот радуюсь... (сперва хотел дизель ввиду его экономичности по расходу топлива)
не задумываюсь над качеством соляры, поломкой турбины, засеранием форсунок, всякими турботайменгами и прочей ахинеей связанной с дизелями...
динамика у 173 кобыльного мотора завораживает
15-20 тыс.км/год не так уш и много по затратам на бензинку и полном отсутствии головной боли нервы важнее денег
Serp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:31   #1236
Awl2001
Старожил
 
Аватар для Awl2001
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Kia Ceed 1.6 4AT LX
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
купил бензинку и не жалею, а даже наоборот радуюсь... (сперва хотел дизель ввиду его экономичности по расходу топлива)
не задумываюсь над качеством соляры, поломкой турбины, засеранием форсунок, всякими турботайменгами и прочей ахинеей связанной с дизелями...
динамика у 173 кобыльного мотора завораживает
15-20 тыс.км/год не так уш и много по затратам на бензинку и полном отсутствии головной боли нервы важнее денег
+100
__________________
F4R DP9 All mode 4x4i Prestige
Awl2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:58   #1237
Stalkervv
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Киев
Автомобиль: Seat
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от dale Посмотреть сообщение
Жить нужно без оглядки Если Вам по душе дизель, то к чему эти сомнения ? Для себя Вы видите в чём его преимущества относительно бензиновой версии ? Если да, то повода для сомнений не должно быть. Какая бы ни была машина, она всего навсего остаётся вещью и не более того. Не буду оспаривать, что вещи тоже имеют свою энергетику и прочее, прочее, прочее. Покупайте дизльную машинку, любите её и она ответит взаимностью
+100
Stalkervv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:09   #1238
Serp
Заблокирован
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Санта классик 2,7
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от VSS Посмотреть сообщение
Очень популярно про дизеля http://udaff.com/read/creo/59051/
зачетная статья.
я последовал первому совету, чего и всем желаю, тем самым снял все вопросы относительно дизелей
Serp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:42   #1239
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Курган
Автомобиль: kia spectra
Сообщений: 1,710
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

да нормальные дизеля, ездят себе, только нада предостерегаться
а на востоке нормальное соляры мы не видали, самое лучшее что есть на мой взгляд это лукоил экто
__________________
Хочу 2 литра
av1230 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot
  RSS форума