Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 21:35   #1
stasapl
Завсегдатай
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
1. Виновным назначили меня
2. Вину свою отменил
Каким образом?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Кстати, по нарушению п.8.12.ПДД КоАП РФ статья не предусмотрена вообще и группа разбора вообще обязана выносить постановление о прекращении административного дела за отсутствием события административного правонарушения![COLOR="Silver"]
Ответственности по КОАП нет, а вина в ДТП может быть.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
В данной истории не удалось заставить безграмотного инспектора составить протокол и на водителя тазика, что он был обязан был сделать.
Вот тут как раз надо обязательно жалобу начальнику на бездействие инспектора.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А по этому нарушению по КоАП (поскольку есть лишение прав) вину устанавливает только суд. Именно поэтому ситуация до конца не ясна.
ГИБДД возбудит дело (настивайте) и суд лишит его по 15.12.4.

Получается, что ДТП есть, виновный не установлен (п.п. 1 и особенно 2 очень не понятны, странно как-то). Если уверены в своей невиновности - в суд. Нелегко это будет, судя по Вашим объяснениям, ИМХО.
А вообще-то, ИМХО, Вам квалифицированный юрист треба. В правовой дром писали? Там сильные ребята сидят.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 18:58   #2
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Общение с сотрудниками ГИБДД

Глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев рассказывает о подставном тракторе, обманчивой разметке и других схемах, которые сотрудники ГИБДД используют, чтобы делать из водителей нарушителей.

http://esquire.ru/kanaev
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума