23.04.2013, 07:34
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.07.2012 |
| Сообщений: 228 |
|
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 271 раз(а) в 116 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 11 ч. 47 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 271
|
Онлайн:  |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP |
|
|
Re: Динамический трос
Цитата:
Сообщение от BCE6YDET
Дал им шакл с концом троса... Чудом мне в дверь не прилетело, шакл им в проушину не лез, они своим тросом на узлы завязали к петле и к шаклу, шакл до конца не закрутили. В итоге сначала развязался их узелочек, потом шакл искали по частям.
|
Спасибо за опыт! Отсюда правило: крепить и проверять надежность самому, если не уверен - не дергать.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
18.09.2013, 19:30
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.04.2013 |
| Сообщений: 66 |
|
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 27 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 15 ч. 34 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 71
|
Онлайн:  |
| Адрес: нижегородская область |
| Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська |
|
|
Re: Динамический трос
с предыдущей машины остался трос - на этикетке написано 5т, так я им на днях реношку логан вытаскивал - он порвался втрех местах а логичный как сидел в своей ямке так и сидел. Задумался!!! А ведь впереди зима! И трос нужен полюбому. Вспомнил, что лет несколько назад работая на газельке, тоже рвал все эти магазинные тросики - причем без особых усилий. И когда это надоело зашел в хозяйственный магазин и купил веревочку толщиной 1,5-1,8 см и длиной метров 8 (тогда было где то 150 руб/метр). концы запетлил и чтобы петли не расходились стянул их металлическими скобами, а в петли воткнул карабины. Вот это трос!!!! Как то засел мой коллега на газельке, да так что откопаться уже было невозможно - машинка заваливалась на бок(да и еще груженая около 1тонны). ну вот я его дернул - сдал к нему вплотную и со всех сил разогнался так он за мной стрелой вылетел. Думал писец моему тросу - а нет! Прошлой зимой на нынешней работе - ребята на таком тросу газоны заводили - я их спрашивал как - в ответ - что сами в шоке - все рвут а этот хоть бы хрен. Тросик мойэто время не без дела лежал - у отца в газельке катался - и зимой пару раз выручал.
так я свой тросик забрал и аккуратненько скрутил и к запасочке положил! Пригодится - ведь скоро зима!
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.
|