Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 18:18   #1
HID
Дастеровод - в почете
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед
По умолчанию Re: События в Пугачеве

gozha, все вроде бы верно пишите, но ИМХО, если бы у вышедших на улицы в Пугачеве не было предпосылок (обида на кавказцев) никакие провокаторы там бы ничего не добились.
Отрицая существование национальной проблемы в современной России, а соответственно и не решая ее на уровне государства, мы как раз и рискуем довести до самостоятельного решения этой проблемы народом, т.е. гражданской войны, пусть даже с подачи тех же юсовских провокаторов.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2013, 11:26   #2
gozha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
По умолчанию Re: События в Пугачеве

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
gozha, все вроде бы верно пишите, но ИМХО, если бы у вышедших на улицы в Пугачеве не было предпосылок (обида на кавказцев) никакие провокаторы там бы ничего не добились.
В конце 80-х, начале 90-х, почти каждый житель тогдашнего Советского Союза пинал свою страну, требуя демократии и западного уклада жизни. Посмотрите новостные видеоролики "перестроечного" времени. А ведь Советский Союз на тот момент был сильнейшим экономическим и политическим государством.
Так что же произошло?
А произошло то, что на протяжении достаточно продолжительного времени, в сознании простых людей были созданы предпосылки для ликвидации существующего на тот момент строя. Объективно, для ликвидации Союза, как государства, не было вообще никаких причин. Холодная война была проиграна на уровне информационных технологий, в результате чего Россия стала колонией запада.
Если посмотреть на современный мир, то мы увидим такие же сценарии в Ливии, Сирии, Египте, а раньше в Сербии и Югославии.
Там временной промежуток между недовольством и ликвидацией страны был гораздо меньший. Связано это не столько с совершенствованием технологии революций и слабой армией, сколько с низким уровнем образования людей. Ведь все революции происходят при поддержке и непосредственном участии большого количества местного населения. Иначе и быть не может, ведь этой технологии уже не одна сотня лет. Именно поэтому в Советском Союзе упор делали на образование и идеологию, и именно поэтому с момента активизации западного гарвардского проекта по развалу СССР прошло около 50 лет. Если бы не предатели-агенты проникшие в руководство страны, вполне возможно наша страна сейчас была бы сильней и многочисленнее Китая, а Америку поглатил бы кризис потребления ещё тогда, в конце 80-х.
Вы думаете те кто митинговал в Ливии хотели оказаться в стране раздираемой межплеменными конфликтами? Думаете они хотели опустится с уровня самой развитой страны, даже по меркам той же Европы, на уровень банановой республики раздираемой гражданской войной?
Наверное надо научится понимать такие вещи и делать соответсвующие выводы.
Вы посмотрите что говорит отец погибшего десантника в Пугачёве. Ведь он прямо говорит, что причина ссоры была бытовой, на фоне выпитого алкоголя, что, к сожалению, привело к трагическим последствиям. Родители убийцы сами привели его в милицию после того как нашли его в соседней деревне. Однако, всем понаехавшим "защитникам" это всё было по-барабану, они приехали не для помощи семье и людям, а для проведения пиар-акции. Найдите в инете видео, это же не секрет.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
gozha
Отрицая существование национальной проблемы в современной России, а соответственно и не решая ее на уровне государства, мы как раз и рискуем довести до самостоятельного решения этой проблемы народом, т.е. гражданской войны, пусть даже с подачи тех же юсовских провокаторов.
Россия - многонациональное государство, и успешно решать подобные конфликтные ситуации ей не в первой. Другое дело, если разжиганием конфликта занимаются намеренно. Как правило, противостоять таким профессиональным действиям очень трудно, особенно если на стороне провокаторов стоят СМИ и отдельные представители власти, а у простых людей нет понимания происходящего. Следствием подобных действий становятся разного рода революции и бунты вроде переворота 1917 года. Какие-то из них удалось предотвратить, но большинство попыток оказалось удачными. Нашу страну, и без того уже ставшую колонией, периодически пытаются раскачать для того чтобы разделить на более мелкие части, которыми легче управлять. Ведь в конце 90-х даже уже были подписаны Хасавюртовские соглашения о распаде России, действие которых Путину удалось приостановить, но не ликвидировать сами соглашения. Попытки раскачки ситуации продолжаются до сих пор, это и попытка белоленточников в 2012 году сорвать выборы президента, это и создание межнациональных конфликтов, это и скандалы связанные с РПЦ, это и шумиха вокруг затопления Крымска, да много чего ещё. Думаю, что после сентябрьских выборов Собянина в Москве, тоже можно ожидать каких-то митингов и волнений.
Решение проблем национального, экономического и политического характера можно осуществить через обретение полного суверенитета, т.е. после того как мы станем хозяевами у себя в стране. Этот процесс постепенно набирает обороты, что не может не радовать, однако времени на завершение этого процесса не так уж и много. Очень многое зависит от людей, от их понимания ситуации и их желания что-то изменить.
Как оно будет - посмотрим.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума