вебасто от дилера в качестве допов,50 тыр. запускаю от таймера,при ниже -5 град. время работы 20-25 мин. печку при прогреве не включаю. Летом раз в месяц профилактическое включение. Доволен вторую зиму.
какая точно модель стоит незнаю (ставят по объему двс ).ставили у ОД.програмируемый таймер 1533.буду ставить сигналку с учетом дизель и вебасто ,у од такие есть ,как говорят тестируются под рено.можно будет запускать двс или вебасту дистанционно.предворительная цена 14т.вот думаю.
шерхана не рекомендую ставить, а у нас в Питере только его офицалы пихают. Высасывает аккум за 2 недели в ноль. (у соседа по гаражу стоит, в командировку съездил, приехал, а на клеммах 2 вольта осталось)
программируемый таймер мне не подходит, т.к. никогда не знаю в какое время надо будет ехать.
а турботаймер в сигналке штука хорошая, но для него надо в машине иммобилайзер обходить (считай отключать). Сам пока минуту сижу по приезду на место, жду пока турбина остынет.
Уважаемые. Вы тут спорите надо или не надо ПППД, пользовался на дизельном УАЗке 3 года Бинаром и был доволен как слон. Сейчас отогнал машинку на петровский ставлю немца, от установки Бинара остановило его новые болячки в новом корпусе.
Для дизеля всегда ПППД был нужен, да и в теплую машину всегда приятно садится. По поводу аккумулятора - потребляемая мощность 48 вт это 4 ампера , лампочка ближнего света потребляет больше. ПППД в максимальном режиме должен работать примерно около 20 часов , чтоб высадить акум в 70 а\ч. Не кто не отменял зарядку акума хотя бы раз в год перед сменой сезона.
Я свой акум заряжаю 4 раза в год в смену сезонов т.е. раз в квартал.
Отличие подогревателей практически нет- только ВЕБАСТО требовательно к топливу, а ЭБЕР, и Бинар глотают всё. А как запускать их всем решать самим,
Почитайте http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2383 самоделкин из Мурманска установил Бинар и жужит, запуск осуществляет как сам хочет.
Поиск рулит.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 32 мин. 4 сек.
Активность : 882
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: вебасто для дизеля
Цитата:
Сообщение от Butch_d
ДИЗЕЛЬНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ HYDRONIC D4WS (требуется устройство управления, доп. тосольный шланг 201690810001, термозащита 251676800001 2шт, изоляция 102114250200, кольцо 221000501002 2шт и антифриз 7711428129
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут взял
У вас "гидроник", а я модель webasto узнать хотел.
В общем если одни из самых недорогих, то выходит либо Termo Top C либо Termo Top E и это неплохо т.к. при ремонте можно заказывать запчасти отдельно, а вот на моем авто стоит Termo Top V и при ремонте отдельно запчастей нет, надо в случае чего покупать горелку целиком (8.5-10тыр).
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 32 мин. 4 сек.
Активность : 882
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: вебасто для дизеля
Цитата:
Сообщение от miuaz
Да ставлю "гидроник" от ВЕБАСТЫ отказался плохо ремонто пригодна и нашу саляру не очень хорошо переваривает, да и цена на мой взгляд завышена.
Да не, ремонтируется нормально, но вот цены на запчасти космос, да и сам котел не дешевый, я просто не покупал его, он на дизеля Вольво в базе идет. А на счет соляры непонятно, что значит плохо переваривает??? Работает себе и работает.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 32 мин. 4 сек.
Активность : 882
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: вебасто для дизеля
Цитата:
Сообщение от miuaz
там конструкция испарителей разная и на ВЕБАСТЕ он т.е. испаритель забивается всяким г-м не сгоревшим и всё.
Ну так чистку еще ни кто не отменял, мне на три сезона хватило, перед этой (4-й) зимой почистил и снова работает, только вот при разборке обнаружил, что керамическое сопло треснуто, а отдельно не купить, только горелку целиком, поэтому поставил пока так, работает нормально.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 1 д. 17 ч. 32 мин. 4 сек.
Активность : 882
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: вебасто для дизеля
Цитата:
Сообщение от miuaz
Прикольно, а ещё чистили не снимая - подвали котлу ядреную смесь керосин+какая то химия , на форуме где то было.
Мне кажется без разбора нормально не почистить, там есть такие потайные уголки, куда руками то тяжело достать. Сажи было очень много, поэтому чистка без разбора, это кмк чистка процентов на 40-50.ИМХО.