Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация

Старый 25.01.2014, 12:13   #21
спринтер
Завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: дизель привеледж
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

вебасто от дилера в качестве допов,50 тыр. запускаю от таймера,при ниже -5 град. время работы 20-25 мин. печку при прогреве не включаю. Летом раз в месяц профилактическое включение. Доволен вторую зиму.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 25.01.2014, 12:18   #22
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

У кого стоит Webasto, напишите модель, если не затруднит
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:30   #23
спринтер
Завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: дизель привеледж
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

знаю что самая дешёвая из дизельных,поищи сам
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:18   #24
Butch_d
Участник клуба
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d на форуме
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от Олег 72 Посмотреть сообщение
какая точно модель стоит незнаю (ставят по объему двс ).ставили у ОД.програмируемый таймер 1533.буду ставить сигналку с учетом дизель и вебасто ,у од такие есть ,как говорят тестируются под рено.можно будет запускать двс или вебасту дистанционно.предворительная цена 14т.вот думаю.
шерхана не рекомендую ставить, а у нас в Питере только его офицалы пихают. Высасывает аккум за 2 недели в ноль. (у соседа по гаражу стоит, в командировку съездил, приехал, а на клеммах 2 вольта осталось)
программируемый таймер мне не подходит, т.к. никогда не знаю в какое время надо будет ехать.
а турботаймер в сигналке штука хорошая, но для него надо в машине иммобилайзер обходить (считай отключать). Сам пока минуту сижу по приезду на место, жду пока турбина остынет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:57   #25
Butch_d
Участник клуба
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d на форуме
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
У кого стоит Webasto, напишите модель, если не затруднит
ДИЗЕЛЬНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ HYDRONIC D4WS (требуется устройство управления, доп. тосольный шланг 201690810001, термозащита 251676800001 2шт, изоляция 102114250200, кольцо 221000501002 2шт и антифриз 7711428129

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут взял
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 21:33   #26
miuaz
Участник клуба
 
Аватар для miuaz
Подробнее

Онлайн: miuaz вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Уважаемые. Вы тут спорите надо или не надо ПППД, пользовался на дизельном УАЗке 3 года Бинаром и был доволен как слон. Сейчас отогнал машинку на петровский ставлю немца, от установки Бинара остановило его новые болячки в новом корпусе.
Для дизеля всегда ПППД был нужен, да и в теплую машину всегда приятно садится. По поводу аккумулятора - потребляемая мощность 48 вт это 4 ампера , лампочка ближнего света потребляет больше. ПППД в максимальном режиме должен работать примерно около 20 часов , чтоб высадить акум в 70 а\ч. Не кто не отменял зарядку акума хотя бы раз в год перед сменой сезона.
Я свой акум заряжаю 4 раза в год в смену сезонов т.е. раз в квартал.
Отличие подогревателей практически нет- только ВЕБАСТО требовательно к топливу, а ЭБЕР, и Бинар глотают всё. А как запускать их всем решать самим,
Почитайте http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2383 самоделкин из Мурманска установил Бинар и жужит, запуск осуществляет как сам хочет.
Поиск рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:39   #27
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
ДИЗЕЛЬНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ HYDRONIC D4WS (требуется устройство управления, доп. тосольный шланг 201690810001, термозащита 251676800001 2шт, изоляция 102114250200, кольцо 221000501002 2шт и антифриз 7711428129

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тут взял
У вас "гидроник", а я модель webasto узнать хотел.


В общем если одни из самых недорогих, то выходит либо Termo Top C либо Termo Top E и это неплохо т.к. при ремонте можно заказывать запчасти отдельно, а вот на моем авто стоит Termo Top V и при ремонте отдельно запчастей нет, надо в случае чего покупать горелку целиком (8.5-10тыр).
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:49   #28
miuaz
Участник клуба
 
Аватар для miuaz
Подробнее

Онлайн: miuaz вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Да ставлю "гидроник" от ВЕБАСТЫ отказался плохо ремонто пригодна и нашу саляру не очень хорошо переваривает, да и цена на мой взгляд завышена.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:08   #29
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от miuaz Посмотреть сообщение
Да ставлю "гидроник" от ВЕБАСТЫ отказался плохо ремонто пригодна и нашу саляру не очень хорошо переваривает, да и цена на мой взгляд завышена.
Да не, ремонтируется нормально, но вот цены на запчасти космос, да и сам котел не дешевый, я просто не покупал его, он на дизеля Вольво в базе идет. А на счет соляры непонятно, что значит плохо переваривает??? Работает себе и работает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:29   #30
miuaz
Участник клуба
 
Аватар для miuaz
Подробнее

Онлайн: miuaz вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
А на счет соляры непонятно, что значит плохо переваривает??? Работает себе и работает.
там конструкция испарителей разная и на ВЕБАСТЕ он т.е. испаритель забивается всяким г-м не сгоревшим и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:55   #31
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от miuaz Посмотреть сообщение
там конструкция испарителей разная и на ВЕБАСТЕ он т.е. испаритель забивается всяким г-м не сгоревшим и всё.
Ну так чистку еще ни кто не отменял, мне на три сезона хватило, перед этой (4-й) зимой почистил и снова работает, только вот при разборке обнаружил, что керамическое сопло треснуто, а отдельно не купить, только горелку целиком, поэтому поставил пока так, работает нормально.




Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_2180.JPG Просмотров: 51 Размер: 203.9 Кб ID: 45552   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_2181.JPG Просмотров: 53 Размер: 145.8 Кб ID: 45553  
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:18   #32
miuaz
Участник клуба
 
Аватар для miuaz
Подробнее

Онлайн: miuaz вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Прикольно, а ещё чистили не снимая - подвали котлу ядреную смесь керосин+какая то химия , на форуме где то было.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:39   #33
МАКС31RUS
Старожил
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
По умолчанию Re: вебасто для дизеля

Цитата:
Сообщение от miuaz Посмотреть сообщение
Прикольно, а ещё чистили не снимая - подвали котлу ядреную смесь керосин+какая то химия , на форуме где то было.
Мне кажется без разбора нормально не почистить, там есть такие потайные уголки, куда руками то тяжело достать. Сажи было очень много, поэтому чистка без разбора, это кмк чистка процентов на 40-50.ИМХО.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума