Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ДВИГАТЕЛЬ - общее > Двигатель и ГБО
Важная информация

Старый 01.10.2013, 10:50   #21
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Старый 11.11.2013, 14:34   #22
Спавлад
Новичок
 
Аватар для Спавлад
Подробнее

Онлайн: Спавлад вне форума
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: шевроле нива
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

мне кажется она (дуся) больше будет рада газу, чум такому бензину
Цитата:
Сообщение от RV9ME
У нас пол Омска ездит на газу, наверное самй развитый в плане заправок, город в России. Сам 6 лет отъездил, и на Дусе буду ставить, когда с гарантии слечу. А пока не к спеху, пусть Дуська бензинчику порадуется.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2013, 14:51   #23
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение

А вообще после вот таких вот новостей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лишний раз подумаешь: а оно мне надо?
Там сжатый газ - метан, а Вы будете ездить на сжиженом - пропане или его смеси с бутаном.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:25   #24
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Всех подробностей не знаю.В области,в выходные, "взлетел"на воздух авто вместе с водителем.Информация от бывшей жены погибшего.На авто было установлено ГБО.Как установлено,кем,обслуживалось ли-таких тонкостей не знаю.Авто НЕ ДАСТЕР точно!
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2013, 21:10   #25
NCDenis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Всех подробностей не знаю.В области,в выходные, "взлетел"на воздух авто вместе с водителем.Информация от бывшей жены погибшего.На авто было установлено ГБО.Как установлено,кем,обслуживалось ли-таких тонкостей не знаю.Авто НЕ ДАСТЕР точно!
Не удержался, Вы уж извините, но новость просто офигенная.
Из разряда " А вчера на рынке, но точно не знаю где , было что то, но тонкостей я не знаю и т.д. и т.п. ......."
__________________
Владелец Privilege 4х4 2.0 MKП6 (Синий электра)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2013, 21:40   #26
reddi
Участник клуба
 
Аватар для reddi
Подробнее

Онлайн: reddi вне форума
Адрес: новосибирск
Автомобиль: рено дастер 2.0 акпп пп гбо
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Всех подробностей не знаю.В области,в выходные, "взлетел"на воздух авто вместе с водителем.Информация от бывшей жены погибшего.На авто было установлено ГБО.Как установлено,кем,обслуживалось ли-таких тонкостей не знаю.Авто НЕ ДАСТЕР точно!
__________________
Безумно рад что большинство людей реагируют так-же.Иначе,при большом спросе,ценник на оборудование и газ давно вырос.А вообще что-бы ни чего не "взлетало" нужно следить за оборудованием.
__________________
2.0L, акпп
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2014, 11:34   #27
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

vBulletin [media]
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 11:35   #28
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

vBulletin [media]
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2014, 09:52   #29
эммет
Участник клуба
 
Аватар для эммет
Подробнее

Онлайн: эммет вне форума
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

если руки растут из задници газ не для вас, задаю вопрос сколько раз в месяц вы проверяете масло в двигателе перед каждой поезкой заглядоваете подкапот или совсем не открываете егою Также видел как горят машины на соляре и набензине можно тоже накидать роликов как взрываются. можно раз месяц уделить 10 минут газовому оборудованию промазать мыльным раствором все соединения на утечку газа. Сам поставил на дусю гбо Digitronic и не парюсь расхот такойже только правельно надо настроить его самому если умееш или хороший спецалист. динамеке не потерял разгон даже лучше немного.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2014, 12:47   #30
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген на форуме
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

zhiv, это видео машин с ГБО?
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:59   #31
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
zhiv, это видео машин с ГБО?
Это взрыв газовоздушной смеси 100%

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее написано было в 17:54 ----------

Но газ всё равно буду на Дастер ставить
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2014, 00:31   #32
Magdog
Участник клуба
 
Аватар для Magdog
Подробнее

Онлайн: Magdog вне форума
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Ща диллеры сами торгуют ГБО и гарантии не лишают
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 06:53   #33
тягачъ
не член, а МОЦК клуба
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Имя: слишком известно чтобы его называть!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
На украинских дастерах ГБО как опция ставится на заводе в Румынии, сам видел и разговаривал с владельцами. Так что, с безопасностью все ок, технология отработана и есть оборудования под дастер
при установке ГБО с завода.... двс устанавливают модифицированные.....

особенности движка надо уточнять..... там точно изменена степень сжатия (чтобы не перегревались выпускные клапана) и ещё что-то..... реношные ДВС под газ имеют своё обозначение в индексе... хотя внешне... ничем не отличаются от стандартных.....

---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее написано было в 06:44 ----------

Цитата:
Сообщение от эммет Посмотреть сообщение
если руки растут из задници газ не для вас, ... можно раз месяц уделить 10 минут газовому оборудованию промазать мыльным раствором все соединения на утечку газа...
а ещё можно вызвать горгаз!!!!!!!!!!

вы это серьёзно? про развмесяц проверку!?

забавно... была у меня пара авто на газу..... одну из них оборудовал газом самостоятельно..... ничо никогда не проверял мыльным раствором... с момента установки....

как газобаллонник со с тажем... могу поведать... что даже к вонючему меркаптану... ооооочень быстро принюхиваешся... и перестаёш замечать....

более того... через год пользования газа... повляется редкий пофигизм и к опасностям возгораний летучего газа уже не так относисся как ранее...
__________________
..."Дороги мои, дороги
Выносили ноги, помогали боги...."...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума