01.10.2013, 10:50
|
#21
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 10,353 |
|
Сказал(а) спасибо: 57,643
Поблагодарили 21,982 раз(а) в 6,700 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 11 ч. 52 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 21983
|
Онлайн:  |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
|
| |
|
11.11.2013, 14:34
|
#22
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.01.2013 |
| Сообщений: 1 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 д. 7 ч. 21 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 2
|
Онлайн:  |
| Адрес: Магнитогорск |
| Автомобиль: шевроле нива |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
мне кажется она (дуся) больше будет рада газу, чум такому бензину
Цитата:
|
Сообщение от RV9ME
У нас пол Омска ездит на газу, наверное самй развитый в плане заправок, город в России. Сам 6 лет отъездил, и на Дусе буду ставить, когда с гарантии слечу. А пока не к спеху, пусть Дуська бензинчику порадуется.
|
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
11.11.2013, 14:51
|
#23
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.11.2012 |
| Сообщений: 163 |
|
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 207 раз(а) в 79 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 2 ч. 45 мин. 41 сек.
|
|
Активность : 207
|
Онлайн:  |
| Адрес: г. Ростов-на-Дону |
| Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж. |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
Цитата:
Сообщение от gozha
|
Там сжатый газ - метан, а Вы будете ездить на сжиженом - пропане или его смеси с бутаном.
|
| |
|
11.11.2013, 15:25
|
#24
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 1,242 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,138
Поблагодарили 2,203 раз(а) в 812 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 5 д. 8 ч. 46 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 2203
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
Всех подробностей не знаю.В области,в выходные, "взлетел"на воздух авто вместе с водителем.Информация от бывшей жены погибшего.На авто было установлено ГБО.Как установлено,кем,обслуживалось ли-таких тонкостей не знаю.Авто НЕ ДАСТЕР точно!
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
11.11.2013, 21:10
|
#25
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.10.2011 |
| Сообщений: 191 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,250
Поблагодарили 375 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 17 ч. 48 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 375
|
Онлайн:  |
| Адрес: Набережные Челны |
| Автомобиль: Renault Duster |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Всех подробностей не знаю.В области,в выходные, "взлетел"на воздух авто вместе с водителем.Информация от бывшей жены погибшего.На авто было установлено ГБО.Как установлено,кем,обслуживалось ли-таких тонкостей не знаю.Авто НЕ ДАСТЕР точно!
|
Не удержался, Вы уж извините, но новость просто офигенная.
Из разряда " А вчера на рынке, но точно не знаю где , было что то, но тонкостей я не знаю и т.д. и т.п. ......."

__________________
Владелец Privilege 4х4 2.0 MKП6 (Синий электра)
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.12.2013, 21:40
|
#26
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.05.2013 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 10 ч. 57 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 21
|
Онлайн:  |
| Адрес: новосибирск |
| Автомобиль: рено дастер 2.0 акпп пп гбо |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
Цитата:
|
Сообщение от SergeyPershin
Всех подробностей не знаю.В области,в выходные, "взлетел"на воздух авто вместе с водителем.Информация от бывшей жены погибшего.На авто было установлено ГБО.Как установлено,кем,обслуживалось ли-таких тонкостей не знаю.Авто НЕ ДАСТЕР точно!
__________________
|
Безумно рад что большинство людей реагируют так-же.Иначе,при большом спросе,ценник на оборудование и газ давно вырос.А вообще что-бы ни чего не "взлетало" нужно следить за оборудованием.
__________________
2.0L, акпп
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
09.01.2014, 11:34
|
#27
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 10,353 |
|
Сказал(а) спасибо: 57,643
Поблагодарили 21,982 раз(а) в 6,700 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 11 ч. 52 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 21983
|
Онлайн:  |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
10.01.2014, 11:35
|
#28
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 10,353 |
|
Сказал(а) спасибо: 57,643
Поблагодарили 21,982 раз(а) в 6,700 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 11 ч. 52 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 21983
|
Онлайн:  |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.01.2014, 09:52
|
#29
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2012 |
| Сообщений: 21 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
4 ч. 3 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
| Адрес: казань |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
если руки растут из задници газ не для вас, задаю вопрос сколько раз в месяц вы проверяете масло в двигателе перед каждой поезкой заглядоваете подкапот или совсем не открываете егою Также видел как горят машины на соляре и набензине можно тоже накидать роликов как взрываются. можно раз месяц уделить 10 минут газовому оборудованию промазать мыльным раствором все соединения на утечку газа. Сам поставил на дусю гбо Digitronic и не парюсь расхот такойже только правельно надо настроить его самому если умееш или хороший спецалист. динамеке не потерял разгон даже лучше немного.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.01.2014, 12:47
|
#30
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.11.2011 |
| Сообщений: 431 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,206
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 252 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 5 ч. 19 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 1086
|
Онлайн:  |
| Адрес: Ростов-на-Дону |
| Автомобиль: ДА!-стер |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
zhiv, это видео машин с ГБО? 
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
|
| |
|
19.01.2014, 13:59
|
#31
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 10,353 |
|
Сказал(а) спасибо: 57,643
Поблагодарили 21,982 раз(а) в 6,700 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 11 ч. 52 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 21983
|
Онлайн:  |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
Цитата:
Сообщение от Вазген
zhiv, это видео машин с ГБО? 
|
Это взрыв газовоздушной смеси 100%
---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее написано было в 17:54 ----------
Но газ всё равно буду на Дастер ставить 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.01.2014, 00:31
|
#32
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.01.2014 |
| Сообщений: 14 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
2 ч. 4 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 1
|
Онлайн:  |
| Адрес: Магнитогорск |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
Ща диллеры сами торгуют ГБО и гарантии не лишают
|
| |
|
28.01.2014, 06:53
|
#33
|
|
не член, а МОЦК клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.03.2013 |
| Сообщений: 271 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 561 раз(а) в 186 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 47 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 561
|
Онлайн:  |
| Имя: слишком известно чтобы его называть! |
| Адрес: Карагачъ (город которого не было) |
| Автомобиль: Russo - Baltique |
|
|
Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?
Цитата:
Сообщение от Clim
На украинских дастерах ГБО как опция ставится на заводе в Румынии, сам видел и разговаривал с владельцами. Так что, с безопасностью все ок, технология отработана и есть оборудования под дастер
|
при установке ГБО с завода.... двс устанавливают модифицированные.....
особенности движка надо уточнять..... там точно изменена степень сжатия (чтобы не перегревались выпускные клапана) и ещё что-то..... реношные ДВС под газ имеют своё обозначение в индексе... хотя внешне... ничем не отличаются от стандартных.....
---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее написано было в 06:44 ----------
Цитата:
Сообщение от эммет
если руки растут из задници газ не для вас, ... можно раз месяц уделить 10 минут газовому оборудованию промазать мыльным раствором все соединения на утечку газа...
|
а ещё можно вызвать горгаз!!!!!!!!!!
вы это серьёзно? про развмесяц проверку!?
забавно... была у меня пара авто на газу..... одну из них оборудовал газом самостоятельно..... ничо никогда не проверял мыльным раствором... с момента установки....
как газобаллонник со с тажем... могу поведать... что даже к вонючему меркаптану... ооооочень быстро принюхиваешся... и перестаёш замечать....
более того... через год пользования газа... повляется редкий пофигизм и к опасностям возгораний летучего газа уже не так относисся как ранее...
__________________
..."Дороги мои, дороги
Выносили ноги, помогали боги...."...
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.
|