Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация

Старый 26.01.2014, 15:42   #181
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Час назад смотрел региональные,нижегородские новости.Две страховые компании(названия не сказали или просто утаили) удумали такую уловку.Чтобы меньше было обращений по ОСАГО,свои отделы по урегулированию убытков размещали в 200-250км от места "основного" использования авто.Соответственно потерпевшим просто невыгодно было туда обращаться из-за траспортных издержек превышающих выплату по возмещению.Антимонапольный отдел Нижегородского правительства,как сказано в новостях,обещал разобраться.
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Старый 26.01.2014, 15:50   #182
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Час назад смотрел региональные,нижегородские новости.Две страховые компании(названия не сказали или просто утаили) удумали такую уловку.Чтобы меньше было обращений по ОСАГО,свои отделы по урегулированию убытков размещали в 200-250км от места "основного" использования авто.Соответственно потерпевшим просто невыгодно было туда обращаться из-за траспортных издержек превышающих выплату по возмещению.Антимонапольный отдел Нижегородского правительства,как сказано в новостях,обещал разобраться.
Эту хитрость СК рекомендую обходить следующим образом: отправляем заявление о страховом случае и прочие документы по почте ценным письмом с описью вложения и отметкой о вручении на адрес филиала компании в Вашем городе. Филиала, а не отдела урегулирования, который у чёрта на рогах. Срок тридцатидневный будет исчисляться с момента вручения СК этого письма и уже не Вы за ней, а СК за Вами будет бегать.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 15:59   #183
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

schans, в "пакет" этих документов как раз и должны быть включены начиная от заявления,независимой экспертизой,данными расчетного счета для перечислений?В общем все те,которые предоставляются при личном обращении?
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:10   #184
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
schans, в "пакет" этих документов как раз и должны быть включены начиная от заявления,независимой экспертизой,данными расчетного счета для перечислений?В общем все те,которые предоставляются при личном обращении?
Да, все те документы, что и при личном обращении.
Кроме экспертизы, так как на её проведение нужно время, а нам его терять не хочется. Экспертизу (особенно если сумма ущерба значительная) я рекомендую проводить за свой счёт у по-настоящему независимого эксперта, приглашать на неё телеграммой СК и другие заинтересованные стороны.
СК тоже проведёт экспертизу у "ручного" оценщика, а Ваша экспертиза пригодится в суде.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 17:17   #185
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

schans,отправляем документы(без экспертизы).СК их получает.Раньше чем получит документы(мы узнаем это по уведомлению о доставке) нет смысла уведомлять СК о проведении "настоящей,независимой экспертизы?
Получив документы,не захочет ли СК провести свою "ручную" экспертизу по месту Центра урегулирования убытков за 200-250км?Ведь автомобиль "не на ходу" .Из-за ДТП сделать это будет денежноемко(трата на эвакуатор).
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:52   #186
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
schans,отправляем документы(без экспертизы).СК их получает.Раньше чем получит документы(мы узнаем это по уведомлению о доставке) нет смысла уведомлять СК о проведении "настоящей,независимой экспертизы?
Раньше смысла нет, но срок ожидания уведомления будет небольшой, так как все в одном городе.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Получив документы,не захочет ли СК провести свою "ручную" экспертизу по месту Центра урегулирования убытков за 200-250км?Ведь автомобиль "не на ходу" .Из-за ДТП сделать это будет денежноемко(трата на эвакуатор).
Из закона:
"Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок".
Страховщик "обязан согласовать" время и место, а это значит - получить Ваше согласие на предложенное им время и место осмотра. Диктовать их он не имеет права. Тем более требовать доставки ТС за тридевять земель.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 18:28   #187
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin на форуме
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Перед экспертизой ведь следует авто помыть?(ну если он уж совсем "в хлам не расколочен" и может к месту проведения Э следовать своим ходом).
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:33   #188
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Перед экспертизой ведь следует авто помыть?(ну если он уж совсем "в хлам не расколочен" и может к месту проведения Э следовать своим ходом).
Перед экспертизой нужно тщательно самому изучить автомобиль, чтобы указать Эксперту на все повреждения. А мыть не вижу смысла.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 22:25   #189
Iron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Адрес: Казань, Геленджик
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Час назад смотрел региональные,нижегородские новости.Две страховые компании(названия не сказали или просто утаили) удумали такую уловку.Чтобы меньше было обращений по ОСАГО,свои отделы по урегулированию убытков размещали в 200-250км от места "основного" использования авто.Соответственно потерпевшим просто невыгодно было туда обращаться из-за траспортных издержек превышающих выплату по возмещению.Антимонапольный отдел Нижегородского правительства,как сказано в новостях,обещал разобраться.
Росгосстрах этим точно грешит, в разных регионах.
Информация в том числе и от их сотрудников.

Теперь значит подельники у них появились.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2014, 22:36   #190
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Перед экспертизой ведь следует авто помыть?
Подумалось вот что: ни в коем случае мыть не надо. Не дай бог - найдет "осмотрщик" на детали (бампере например, часто так бывает) еще какие-нибудь повреждения, полученные ранее заявляемого происшествия. И СК не упустит возможность отказать в окраске детали, уже имевшей повреждения на момент ДТП.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума