26.01.2014, 15:42
|
#181
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 1,242 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,138
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 812 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 5 д. 8 ч. 46 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 2202
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Час назад смотрел региональные,нижегородские новости.Две страховые компании(названия не сказали или просто утаили) удумали такую уловку.Чтобы меньше было обращений по ОСАГО,свои отделы по урегулированию убытков размещали в 200-250км от места "основного" использования авто.Соответственно потерпевшим просто невыгодно было туда обращаться из-за траспортных издержек превышающих выплату по возмещению.Антимонапольный отдел Нижегородского правительства,как сказано в новостях,обещал разобраться.
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
|
| |
|
26.01.2014, 15:50
|
#182
|
|
Клубный Страховщик
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2011 |
| Сообщений: 675 |
|
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 437 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 8 ч. 37 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 1283
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва, СВАО, Свиблово |
| Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10 |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Час назад смотрел региональные,нижегородские новости.Две страховые компании(названия не сказали или просто утаили) удумали такую уловку.Чтобы меньше было обращений по ОСАГО,свои отделы по урегулированию убытков размещали в 200-250км от места "основного" использования авто.Соответственно потерпевшим просто невыгодно было туда обращаться из-за траспортных издержек превышающих выплату по возмещению.Антимонапольный отдел Нижегородского правительства,как сказано в новостях,обещал разобраться.
|
Эту хитрость СК рекомендую обходить следующим образом: отправляем заявление о страховом случае и прочие документы по почте ценным письмом с описью вложения и отметкой о вручении на адрес филиала компании в Вашем городе. Филиала, а не отдела урегулирования, который у чёрта на рогах. Срок тридцатидневный будет исчисляться с момента вручения СК этого письма и уже не Вы за ней, а СК за Вами будет бегать.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл ( schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.01.2014, 15:59
|
#183
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 1,242 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,138
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 812 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 5 д. 8 ч. 46 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 2202
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
schans, в "пакет" этих документов как раз и должны быть включены начиная от заявления,независимой экспертизой,данными расчетного счета для перечислений?В общем все те,которые предоставляются при личном обращении?
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
|
| |
|
26.01.2014, 16:10
|
#184
|
|
Клубный Страховщик
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2011 |
| Сообщений: 675 |
|
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 437 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 8 ч. 37 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 1283
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва, СВАО, Свиблово |
| Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10 |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
schans, в "пакет" этих документов как раз и должны быть включены начиная от заявления,независимой экспертизой,данными расчетного счета для перечислений?В общем все те,которые предоставляются при личном обращении?
|
Да, все те документы, что и при личном обращении.
Кроме экспертизы, так как на её проведение нужно время, а нам его терять не хочется. Экспертизу (особенно если сумма ущерба значительная) я рекомендую проводить за свой счёт у по-настоящему независимого эксперта, приглашать на неё телеграммой СК и другие заинтересованные стороны.
СК тоже проведёт экспертизу у "ручного" оценщика, а Ваша экспертиза пригодится в суде.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл ( schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.01.2014, 17:17
|
#185
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 1,242 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,138
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 812 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 5 д. 8 ч. 46 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 2202
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
schans,отправляем документы(без экспертизы).СК их получает.Раньше чем получит документы(мы узнаем это по уведомлению о доставке) нет смысла уведомлять СК о проведении "настоящей,независимой экспертизы?
Получив документы,не захочет ли СК провести свою "ручную" экспертизу по месту Центра урегулирования убытков за 200-250км?Ведь автомобиль "не на ходу" .Из-за ДТП сделать это будет денежноемко(трата на эвакуатор).
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
|
| |
|
26.01.2014, 17:52
|
#186
|
|
Клубный Страховщик
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2011 |
| Сообщений: 675 |
|
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 437 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 8 ч. 37 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 1283
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва, СВАО, Свиблово |
| Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10 |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
schans,отправляем документы(без экспертизы).СК их получает.Раньше чем получит документы(мы узнаем это по уведомлению о доставке) нет смысла уведомлять СК о проведении "настоящей,независимой экспертизы?
|
Раньше смысла нет, но срок ожидания уведомления будет небольшой, так как все в одном городе.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Получив документы,не захочет ли СК провести свою "ручную" экспертизу по месту Центра урегулирования убытков за 200-250км?Ведь автомобиль "не на ходу" .Из-за ДТП сделать это будет денежноемко(трата на эвакуатор).
|
Из закона:
"Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок".
Страховщик "обязан согласовать" время и место, а это значит - получить Ваше согласие на предложенное им время и место осмотра. Диктовать их он не имеет права. Тем более требовать доставки ТС за тридевять земель.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл ( schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.01.2014, 18:28
|
#187
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 1,242 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,138
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 812 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 5 д. 8 ч. 46 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 2202
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Перед экспертизой ведь следует авто помыть?(ну если он уж совсем "в хлам не расколочен" и может к месту проведения Э следовать своим ходом).
__________________
101 и 112(оба как с моб.так и стационарных)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.13 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто 3х видов,карманные календарики на 2014г).Изредка бываю в Сарове.
|
| |
|
26.01.2014, 18:33
|
#188
|
|
Клубный Страховщик
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2011 |
| Сообщений: 675 |
|
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 437 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 8 ч. 37 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 1283
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва, СВАО, Свиблово |
| Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10 |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Перед экспертизой ведь следует авто помыть?(ну если он уж совсем "в хлам не расколочен" и может к месту проведения Э следовать своим ходом).
|
Перед экспертизой нужно тщательно самому изучить автомобиль, чтобы указать Эксперту на все повреждения. А мыть не вижу смысла.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл ( schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.01.2014, 22:25
|
#189
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.03.2011 |
| Сообщений: 356 |
|
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 270 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 д. 16 ч. 13 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 270
|
Онлайн:  |
| Адрес: Казань, Геленджик |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Час назад смотрел региональные,нижегородские новости.Две страховые компании(названия не сказали или просто утаили) удумали такую уловку.Чтобы меньше было обращений по ОСАГО,свои отделы по урегулированию убытков размещали в 200-250км от места "основного" использования авто.Соответственно потерпевшим просто невыгодно было туда обращаться из-за траспортных издержек превышающих выплату по возмещению.Антимонапольный отдел Нижегородского правительства,как сказано в новостях,обещал разобраться.
|
Росгосстрах этим точно грешит, в разных регионах.
Информация в том числе и от их сотрудников.
Теперь значит подельники у них появились.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.01.2014, 22:36
|
#190
|
|
Клубный Страховщик
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.07.2011 |
| Сообщений: 675 |
|
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 437 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 8 ч. 37 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 1283
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва, СВАО, Свиблово |
| Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10 |
|
|
Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Перед экспертизой ведь следует авто помыть?
|
Подумалось вот что: ни в коем случае мыть не надо. Не дай бог - найдет "осмотрщик" на детали (бампере например, часто так бывает) еще какие-нибудь повреждения, полученные ранее заявляемого происшествия. И СК не упустит возможность отказать в окраске детали, уже имевшей повреждения на момент ДТП.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл ( schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.
|