Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > В ожидании Рено Дастер > Отзывы владельцев Рено Дастер

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 19:13   #201
silver
Участник клуба
 
Аватар для silver
Подробнее

Репутация : 7
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Сегодня посмотрел у себя таки да в том же месте слева есть длина 2 см. Пока не понял это трещина краски или металла буду наблюдать.
silver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:42   #202
espace
Модератор
 
Аватар для espace
Подробнее

Репутация : 159
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Цитата:
Сообщение от kirsan Посмотреть сообщение
заплатив большие деньги, я готов пожертвовать неким комфортом/опциями, но не качеством!
золотые слова
__________________
icq 369-227-828 skype: maxespace ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci Full complete set
Член клуба Дастер Испании ,Франции ,России , Украины
espace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:45   #203
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Репутация : 30
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Цитата:
Сообщение от ПАТ69 Посмотреть сообщение
Зайдите форум Октавии А5, там точно такие же проблемы. Трещины краски на сварном шве пятой двери и внутренней стороне капота. У некоторых даже пошла ржа. ВОТ ТАК!!!
ржа это хорошо, значит ваш авто из железа
__________________
Хочу 2 литра
av1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:54   #204
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Репутация : 120
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Которое забыли оцинковать!
__________________
Renault Duster 4x4 2 л. АКПП+ESP, ABS и т.д
"De gustibus non disputandum est..."
Alonso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 19:57   #205
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Репутация : 30
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

у каждого авто свои плюсы и минусы, брак везде есть не только у рено или шкоды но и фольца, про последний уже многое знаю, но как ни крути каждое авто находит своего хозяина и доставляет ему удовольствие
__________________
Хочу 2 литра
av1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:05   #206
kirsan
Завсегдатай
 
Аватар для kirsan
Подробнее

Репутация : 46
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Ребят, это оффтоп злостный конечно (модераторы заранее извиняюсь - трите).
Но, залез я на форум шкода клуба, да в 11 году началась такая беда у а5 но про ржавчину я там не видел (не все конечно прочитал) - трещины на лкп (перекрашивают по гарантии). Народ воду мутит - чет решают там... Да, по идее сварной шов мог и зацвести, если треснуло на нем, а его почему то плохо обработали (или забыли). А железо все оцинкованное там.
kirsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:32   #207
gridnev sergey
Завсегдатай
 
Аватар для gridnev sergey
Подробнее

Репутация : 16
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Цитата:
Сообщение от гай
однако у Логана таких проблемм нет.
На моем Логане была такая же трещинка в том же месте (стык левой боковины и крыши). Я так понял, что это сдвиг мастики, поскольку ржавчиной не цвело. Если треснул металл, а это место сварки, неизбежен выход продуктов коррозии наружу.
__________________
Не откажусь от 1.6 4х2 престиж за 600000 руб.
gridnev sergey на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 06:48   #208
espace
Модератор
 
Аватар для espace
Подробнее

Репутация : 159
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

к вопросу о боковых накладках дверей
только что мной закончен эксперимент
вспомнил юность боевую и Химфак КГУ им. Шевченко
кафедра физ-химии полимеров и коллоидов
были произведены замеры задних накладок

замеры производились 2 раза на правой и левой накладке по очереди
термостатирование в течении 20 минут , нагрев до температуры ~40С
охлаждение до температуры ~10C
длинна накладок при температуре ~10C по максимальному верхнему ( расположение при установке накладки на автомобиль , на фото та часть которая накрыта лентой рулетки )габариту накладки
составило

длинна накладок при температуре ~40C по максимальному верхнему ( расположение при установке накладки на автомобиль )габариту накладки
составило

что и требовалось доказать .
мое заключение:
инженеры Renault не учли свойства пластика , а именно коэффициент температурного расширения
при длинне около 725 мм температурное расширение пластика составляет около 2мм
при монтаже это учтено не было
на основании проведенного исследования могу предположить ,что накладка передней двери имеет такое же расширение
следовательно при повышении температуры воздуха , или при нахождении автомобиля под действием прямых солнечных лучей и его нагреве
зазор между передней и задней накладками двери может сократится на 2-3 мм , и при открытии задней двери накладки задевают друг друга
что и вызывает (по моему мнению наряду с качеством клеящего материала ) повреждение накладки и ее отставание от двери .
при проектировании накладок этот фактор учтен не был ,
на проведение эксперимента натолкнуло наблюдение за аналогичными накладками на других автомобилях
как правило они имеют габарит на несколько миллиметров меньше габарита двери
Renault выпустило накладки практически равными габаритам двери
DIXI

PS моя рекомендация :
для предотвращения повреждения и отклеивания накладок
при установке подрезать накладки примерно на 2 мм ( на фото видно это как раз расстояние от края до места приклейки двустороннего скотча )
заднюю часть передней и переднюю часть задней накладки и/или обеспечить отступ от заднего края передней двери и переднего края задней двери 2-3 мм
устанавливать при температуре около 20С
__________________
icq 369-227-828 skype: maxespace ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci Full complete set
Член клуба Дастер Испании ,Франции ,России , Украины

Последний раз редактировалось espace; 09.11.2011 в 06:50..
espace вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2011, 09:12   #209
BlackVS
Новичок
 
Аватар для BlackVS
Подробнее

Репутация : 2
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

В общем обычный для пластика (если верить гуглу %) коеффициент расширения - 60-70 х 10-6.
Думаю, что может быть еще один фактор - если накладки изначально имеют плоский край, то при наклейки на двери они будут в напряжении (дверь у нас не совсем плоская - хотя лучше проверить просто приложив накладку к двери). Нагрев до 40ка размягчает клей и отрывает край. Ну а дальше уже дело техники. В общем опять клей + если в самом деле профили двери и накладки не совпадают до мм - то еще и просчет в конструкции накладок.
BlackVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 15:19   #210
DDV58
Новичок
 
Аватар для DDV58
Подробнее

Репутация : 0
Вопрос Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Уважаемый Espase, прочел всю тему и не нашел ответ на интересующий меня вопрос: Как ведет себя автомобиль при полной (а может быть и большей) загрузке? Его динамика, расход топлива, субъективные ощущения при движении по различным дорогам, в различных режимах. Может даже и движение с прицепом (есть ли у кого такой опыт?). Очень нужен автомобиль как проходимая рабочая лошадка (с долей комфорта и надежности). Ваш ответ (а может присоединятся и другие владельцы) может повлиять на мой выбор. Думаю, многим будет интересны эти данные.
DDV58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:41   #211
Hudozhnik
Старожил
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Репутация : 131
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Цитата:
Сообщение от espace
по моему мнению наряду с качеством клеящего материала
О-ччее-нь важный момент! Двусторонний скотч должен быть качественным! Прочность соединения отличается в разы! Если что-то буду клеить, то проконсультируюсь со знакомым, занимающимся ремонтом авто. Марку скотча не помню, но есть немецкий по-моему, оторвать невозможно, скорее пластик лопнет. Шильдики и буквы приклеивают.
__________________
__________________________________
Если буду брать Рено, то Duster 2.0i 4х4 МТ full
Hudozhnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 18:02   #212
виктор веселов
Завсегдатай
 
Аватар для виктор веселов
Подробнее

Репутация : 53
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
О-ччее-нь важный момент! Двусторонний скотч должен быть качественным! Прочность соединения отличается в разы! Если что-то буду клеить, то проконсультируюсь со знакомым, занимающимся ремонтом авто. Марку скотча не помню, но есть немецкий по-моему, оторвать невозможно, скорее пластик лопнет. Шильдики и буквы приклеивают.
если узнаете подскажите !!!
виктор веселов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:10   #213
виктор веселов
Завсегдатай
 
Аватар для виктор веселов
Подробнее

Репутация : 53
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

владельцы дастеров,подскажите кто нибудь ставил или видел фаркоп на него.интересует как надо:резать бампер,или есть заглушка.где то читал про фаркопы на дастер(немецкие,бельгийские,они скрытые крепления и нескрытые.что это такое,кто знает подскажите.планирую покупку в будущем фаркопа.
Комментарий модератора
Олег:
МНЕ КАЖЕТСЯ, что эта тема принадлежит определенному владельцу Дастера и просто не корректно писать такие сабжы в ней......

Последний раз редактировалось Олег; 13.11.2011 в 12:20..
виктор веселов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:05   #214
espace
Модератор
 
Аватар для espace
Подробнее

Репутация : 159
По умолчанию Re: Снежный Барсик, Renault Duster DCI 4x4

к вопросу о KDC-BT61U



__________________
icq 369-227-828 skype: maxespace ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci Full complete set
Член клуба Дастер Испании ,Франции ,России , Украины
espace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
I_G_O_R
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot
  RSS форума