24.11.2011, 08:51
|
#801
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.03.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: ИЖ21261-060 |
| Сообщений: 18 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
|
Сообщение от Lew
Никогда настоящий фирменный Квайф не устанавливался в качестве межосевого
|
Квайф Омского завода им. Баранова - не фирменный?
Цитата:
|
Сообщение от Eugene
В июне будет 10 лет и 300 тыс. км., как я на полноприводном http://www.izh4x4.khakassia.ru катаюсь. Привод постоянный, в раздаточной коробке дифференциал системы "Квайф"
|
Кругом свои 
|
|
|
24.11.2011, 10:26
|
#802
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.06.2011 |
| Адрес: дер Ивановсое |
| Автомобиль: старый грузовик |
| Сообщений: 70 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
ВМ передаёт крутящий момент только при РАЗНОСТИ частот вращения
валов. Т.е. при движении прямо по ровной дороге момент, передаваемый назад
равен нулю. |
Не совсем так. Радиус качения пер колес переднеприводного ав-ля почти всегда немного меньше, чем задних, т.к. на переднюю часть машины приходится больший вес, чем на заднюю. Также под воздействием крутящего момента, приложенного к пер колесам их радиус уменьшается. И еще даже при равномерном движении присутствует частичная пробуксовка (около 5%).
И если организовать силовую связь между пер и задним диф-ми через ВМ, к задним колесам посредством жидкостного трения всегда будет передаваться момент. Об этом подробно описано в тех лит-ре.
Цитата:
| Квайф Омского завода им. Баранова - не фирменный? |
Я имел в виду фирменный английский диф-л, кот. сконструировал Род Квайф. Не думаю, что ижевцы закупали диф-лы за границей. Скорее сделали что-то свое, похожее на квайф, но с нек конструктивными изменениями, дабы избежать возможных претензий от английской фирмы.
Так что виртуальный коньяк пока остается у меня
Последний раз редактировалось Lew; 24.11.2011 в 10:31..
|
|
|
24.11.2011, 10:36
|
#803
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.07.2011 |
| Адрес: Ростовская обл |
| Автомобиль: верховина 3 |
| Сообщений: 407 |
|
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
Сообщение от Eugene
Отлично.
В июне будет 10 лет и 300 тыс. км., как я на полноприводном http://www.izh4x4.khakassia.ru катаюсь. Привод постоянный, в раздаточной коробке дифференциал системы "Квайф" http://www.izh4x4.khakassia.ru/Izh4x...X_512x368).avi, раздатка хорошая, не шумит и почти не ломается. Из фишек -- затяжка в скользском повороте "ручника" не приводит к заносу. Стояли б до сих пор такие ижи на конвейере, лет пять назад обновился бы на фабулу в максимальной комплектации и не парился б с форестером. Дастер, кстати, уже не хочу. Хочу фиат вудовый, поставить сзади душ, туалет и холодильник. Сибирь большая, летом без холодильника трудно :-( Так что субару тоже идет на отдых ;-)
|
Замахнулся на Дукато 4*4 ?
|
|
|
24.11.2011, 10:36
|
#804
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.08.2011 |
| Адрес: Россия, южная Сибирь, Абакан |
| Автомобиль: Иж-Ода-4х4 (Quaife в РК, почти Torsen) |
| Сообщений: 65 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
Сообщение от Lew
Я имел в виду фирменный английский диф-л, кот. сконструировал Род Квайф. Не думаю, что ижевцы закупали диф-лы за границей. Скорее сделали что-то свое, похожее на квайф, но с нек конструктивными изменениями, дабы избежать возможных претензий от английской фирмы.
Так что виртуальный коньяк пока остается у меня
|
Да ладно ;-)
Если он выглядит как квайф и лает как квайф -- поверьте мне, это самый настоящий квайф. А если он не собран лично руками Квайфа, то это не значит, что изделие не фирменное. Просто фирма другая, сибирская!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
24.11.2011, 14:08
|
#805
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.06.2011 |
| Адрес: дер Ивановсое |
| Автомобиль: старый грузовик |
| Сообщений: 70 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
| Если он выглядит как квайф |
Как он выглядит, неизвестно, фоток я не видел. М.б. выглядит не как квайф, подобных конструкций много.
Кстати, когда искал Дукато, была мысль взять 4х4. Но в итоге взял 4х2, т.к. не увидел особой выгоды от наличия полного привода на такой машине. А в целом Дукат неплох, строю фургон для путешествий - есть к чему приложить руки.
|
|
|
24.11.2011, 14:40
|
#806
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.12.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Great Wall Hover H3 |
| Сообщений: 639 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 148 раз(а) в 75 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Может хватит про Квайф и Иж? Тема немного про другое.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
|
|
|
25.11.2011, 10:30
|
#807
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.08.2011 |
| Адрес: Россия, южная Сибирь, Абакан |
| Автомобиль: Иж-Ода-4х4 (Quaife в РК, почти Torsen) |
| Сообщений: 65 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
Сообщение от Lew
Как он выглядит, неизвестно, фоток я не видел. М.б. выглядит не как квайф, подобных конструкций много.
Кстати, когда искал Дукато, была мысль взять 4х4. Но в итоге взял 4х2, т.к. не увидел особой выгоды от наличия полного привода на такой машине. А в целом Дукат неплох, строю фургон для путешествий - есть к чему приложить руки.
|
Фота где-то валялась дома, могу выслать. Про Дукато 4х2 есть подозрение, что в обледенелый перевал на нем не забраться. То же самое и к Дастеру относится. Мы в котловине живем, что на север, что на юг -- через сотню-другую через горы перебираться надо. А лето на юге Сибири короткое; с мая по сентябрь.
|
|
|
25.11.2011, 10:34
|
#808
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.08.2011 |
| Адрес: Россия, южная Сибирь, Абакан |
| Автомобиль: Иж-Ода-4х4 (Quaife в РК, почти Torsen) |
| Сообщений: 65 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
Сообщение от иванко
Замахнулся на Дукато 4*4 ?
|
Ага, но производство в Елабуге вроде сворачивают, а у самих итальянцев не факт, что полный привод будет доступен. Доживем до следующего года, поглядим. Зато у них переднее пассажирское сиденье одинарное, для меня это плюс.
|
|
|
26.11.2011, 21:04
|
#809
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Адрес: Троицк, Москва |
| Автомобиль: Сандеро 1,6х16 |
| Сообщений: 11 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=P816yCXlW64
Коллеги по ожиданию Дуси. Может кто уже видел, а кто нет - прошу посмотреть ролик.
Здесь после 2мин 10сек явственно видно, что левое переднее (которое висит) при нажатии на газ не раскручивается. Межосевой блокировки нет. Это как? Далее есть еще. Обратил внимание на переднее, потому что передний привод отключиться ну не как не может.
Может машинка с EBU или чем-то вроде?
|
|
|
26.11.2011, 21:18
|
#810
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.12.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Great Wall Hover H3 |
| Сообщений: 639 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 148 раз(а) в 75 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
Сообщение от anatolic
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=P816yCXlW64
Коллеги по ожиданию Дуси. Может кто уже видел, а кто нет - прошу посмотреть ролик.
Здесь после 2мин 10сек явственно видно, что левое переднее (которое висит) при нажатии на газ не раскручивается. Межосевой блокировки нет. Это как? Далее есть еще. Обратил внимание на переднее, потому что передний привод отключиться ну не как не может.
Может машинка с EBU или чем-то вроде?
|
2-25 (висит кстати правое преднее) посмотри повнимательнее оно раскручивается после этого машина начинает ехать.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
|
|
|
26.11.2011, 21:55
|
#811
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Адрес: Троицк, Москва |
| Автомобиль: Сандеро 1,6х16 |
| Сообщений: 11 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
Сообщение от Sher-khan
2-25 (висит кстати правое преднее) посмотри повнимательнее оно раскручивается после этого машина начинает ехать.
|
Выражусь точнее. Действительно переднее правое.
Там слышны немалые обороты двигателя, при этом вывешенное колесо чуть вращается. Практически стоит. Это значит, на левом колесе около половина момента, что бывает только при межколесной блокировке диференциала. Которой у Дуси нет. Но что тогда? Система стабилизации вроде могла бы перераспределять момент между колесами. Про нее только сейчас начали говорить, что будет на дизельных 4х4. Загадка, однако.
Последний раз редактировалось anatolic; 26.11.2011 в 21:56..
|
|
|
26.11.2011, 21:57
|
#812
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LOGAN 1.4 |
| Сообщений: 1,828 |
|
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 488 раз(а) в 215 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Цитата:
| Система стабилизации вроде могла бы перераспределять момент между колесами. |
если она с TSC или ASR (как именно называется сложно сказать, но суть - антипробуксовочная система)
Последний раз редактировалось maslovyu; 26.11.2011 в 22:02..
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.11.2011, 23:25
|
#813
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.07.2011 |
| Адрес: Ростовская обл |
| Автомобиль: верховина 3 |
| Сообщений: 407 |
|
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
Оч похоже,что на этом авто стоит противобукс система-это хорошо.
ходы подвески слишком малы-это плохо.
А Легко Открывающаяся\закрывающаяся при диагоналке дверь-неплохо....но...Только жесткость кузова проверяют\демонстрируют обычно откр\закр заднюю(пятую) дверь.
|
|
|
26.11.2011, 23:58
|
#814
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2011 |
| Адрес: Ярославль |
| Автомобиль: Kia Ceed HB 1.6 4AT LX |
| Сообщений: 2,992 |
|
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 529 раз(а) в 255 сообщениях
|
|
Re: Полный привод на Дастере
правое колесо крутится как CУМАШЕДШЕЕ...а толкает машину задние калеса(машина же в "ЛОК", вот она и едит!!!
НЕТУ там никакой ПРОТИВоБуКСОВОЧНОЙ!!!
Она есть только в европе в дизеле 110(а с недавнего времени в любой комплектации,а еще к тому же с 2012 года в евросоюзе ЕСПи ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ будет)
Противобкус. система входит в ЕСПи и называется ASR
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.
|