14.11.2011, 13:44
|
#1
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2011 |
| Адрес: Ярославль |
| Автомобиль: Kia Ceed HB 1.6 4AT LX |
| Сообщений: 2,992 |
|
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 529 раз(а) в 255 сообщениях
|
|
Duster vs CX-5
Итак, самая простая версия Mazda CX-5 получит бензиновый двигатель объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с. (в Европе этот агрегат выдает 165 л.с.). Базовая комплектация модели будет иметь привод только на переднюю ось и механическую коробку передач. А в оснащение такого авто войдет кондиционер, «музыка», подогрев кресел, датчики давления в шинах и 17-дюймовые диски. Правда, стальные. Стоить такая Mazda CX-5 будет 911 000 руб.
Комплектация Touring с климат-контролем, цветным дисплеем, легкосплавными дисками и АКПП обойдется в 1 091 000 руб. на моноприводную машину и 1 180 000 руб. за версию с полноприводной трансмиссией. Предполагается, что именно на эту модель и придется основной спрос. Ну а самая крутая Mazda CX-5 Sport с АКПП, полным приводом, «навигацией», парктрониками, кожаным салоном, 19-дюймовыми дисками и камерой заднего вида будет стоить 1 274 000 руб.
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
14.11.2011, 13:56
|
#2
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.02.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: шнива |
| Сообщений: 576 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
не вариант очень дорого 
за 995000 экстрейл лудше 
а Дуся так за 450-680 в фарши точно Приоритетний 
__________________
Рожденный ездить , ходить не может
|
|
|
14.11.2011, 14:03
|
#3
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LOGAN 1.4 |
| Сообщений: 1,827 |
|
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 488 раз(а) в 215 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
круто, уже с ценами даже!
ни разу не конкурент получается - дорого. 4х4+мкпп не будет (с акпп же дороже )
цены практически в 2 раза дороже. оно, конечно, название, качество материалов, фарш...
|
|
|
14.11.2011, 14:04
|
#4
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.09.2011 |
| Адрес: ХМАО |
| Автомобиль: Тойота Версо |
| Сообщений: 134 |
|
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
Ничего себе, "конкурент" Дастеру! 
Это конкурент Nissan X-Trail, Honda CR-V, Toyota Rav-4 совсем из другого ценового диапазона. Причем и из них не самый дешевый....
Хотя за информацию спасибо... 
|
|
|
14.11.2011, 14:50
|
#5
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2011 |
| Адрес: Ярославль |
| Автомобиль: Kia Ceed HB 1.6 4AT LX |
| Сообщений: 2,992 |
|
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 529 раз(а) в 255 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
НЕТУ КОНКУРЕНТОВ У ДАСТЕРА!!!!...мы все это знаем...
Так что собираем конкурентов по каким либо параметрам...размерам,клиренсу,назначению...и т.д.
Более менее конкуренты это SX4, New Actyon, Niva, Great Wall
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
Последний раз редактировалось Awl2001; 14.11.2011 в 14:52..
|
|
|
15.11.2011, 22:06
|
#6
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.02.2011 |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Audi А2 |
| Сообщений: 504 |
|
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 43 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
1 180 000 за 4х4 дороговато((( а счастье было так возможно)))))
|
|
|
26.11.2011, 17:34
|
#7
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LOGAN 1.4 |
| Сообщений: 1,827 |
|
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 488 раз(а) в 215 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
Цитата:
Mazda будут делать во Владивостоке
Российская компания Sollers и японская Mazda объявили о намерении создать совместное предприятие по выпуску автомобилей! Располагаться оно будет во Владивостоке на мощностях «Sollers-Дальний Восток», где сейчас собирают автомобили марки SsangYong. Какие машины начнут делать на Дальнем Востоке пока не сообщается – можно лишь предположить, что речь идет о популярных в России моделях Mazda3 и Mazda6, а также о новейшем кроссовере Mazda CX-5, который имеет в нашей стране огромный потенциал.

«Мы вдохновлены тем, что будем работать с одним из мировых лидеров, компанией Mazda. И я уверен, что компетенции и высоко конкурентный продукт Mazda, а также наш уникальный опыт в организации промышленно-логистической инфраструктуры в данном регионе станут основой для проекта важного не только для Дальнего Востока, но и для всех российских потребителей» - отметил Вадим Швецов, генеральный директор Sollers.
P.S. Напомним, что базовая версия кроссовера Mazda CX-5 будет продаваться в России за 911 000 руб. Подробнее о ценах и комплектациях этой модели вы можете прочитать в материале «Mazda CX-5. Известны цены». |
http://auto.mail.ru/article.html?id=35808
|
|
|
26.11.2011, 19:38
|
#8
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.10.2011 |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Opel Astra-H |
| Сообщений: 106 |
|
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
Мне вот кажется не правильно мы выражаемся.Дастеру нет конкурентов только в цене и совсем немножко в проходимости.Во всем остальном наоборот,дастер не конкурент. И не очень коректно его сравнивать с др. авто....вот если бы еще кто нибудь выпустил бюджетный кросик,то да.Конечно все ИМХО.
|
|
|
26.11.2011, 19:48
|
#9
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LOGAN 1.4 |
| Сообщений: 1,827 |
|
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 488 раз(а) в 215 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
Цитата:
| Дастеру нет конкурентов только в цене |
безусловно ( новый не отечественный и не китайский автопром )
Цитата:
| совсем немножко в проходимости. |
вот тут уже вопрос - у дуси отличная геометрическая проходимость. и на других кроссоверах с тем или иным способом реализации полного привода мы дальше не уедем это точно.
Цитата:
| И не очень коректно его сравнивать с др. авто |
тут можно возвратится к п.1 - качество материалов и отделки, конечно, у подавляющего большинства будет лучше, но и цена тоже... кто готов платить за это, то смотреть в сторону дуси и не стоит. у кого нет таких возможностей, но есть необходимость в автомобиле и готовы мирится с некоторыми неудобствами - ездят на логанах/сандеро и дай Бог будем ездить на дусях
cx-5 тоже обзывали конкурентом, но при цене от 911тыр уже не вариант, а 4х4 вообще почти 1200тыр...
|
|
|
26.11.2011, 22:12
|
#10
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.02.2011 |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Audi А2 |
| Сообщений: 504 |
|
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 43 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
Цитата:
Сообщение от maslovyu
cx-5 тоже обзывали конкурентом, но при цене от 911тыр уже не вариант, а 4х4 вообще почти 1200тыр...
|
Совершенно верно, сх-5 мы сделали конкурентом, когда цены на него еще не были озвучены и анонсировались как доступные.сейчас его можно вычеркнуть и з конкурентов дастера. это конкурент тигуану скорее
|
|
|
27.11.2011, 14:41
|
#11
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.02.2011 |
| Адрес: Башкортостан |
| Автомобиль: Chevrolet Lanos |
| Сообщений: 302 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 15 сообщениях
|
|
Re: Duster vs CX-5
Цитата:
Сообщение от Goshka138
Мне вот кажется не правильно мы выражаемся.Дастеру нет конкурентов только в цене и совсем немножко в проходимости.Во всем остальном наоборот,дастер не конкурент. И не очень коректно его сравнивать с др. авто....вот если бы еще кто нибудь выпустил бюджетный кросик,то да.Конечно все ИМХО.
|

ИМХО, Дастер - уникальный продукт! Как Логан, но только вседорожник, без лишних наворотов, но с необходимыми удобствами. Дастер сознательно запущен как конкурент отечественному автопрому и поэтому по цене он длительное время (в обозримом будущем) будет вне конкуренции относительно других иномарок. Может Шниву усовершенствуют или Ниву модернизируют, а больше, ИМХО, у нас ничего не будет похожего по внедорожным качествам. Думаю, Рено попало точно в десятку и Дастер будет по достоинству оценён российскими (и не только) рыбаками, охотниками и другими любителями природы (и не только ими). 
__________________
Алкоголь убивает те клетки мозга, которые отказываются пить!
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.
|