Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > В ожидании Рено Дастер > Конкуренты

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 13:44   #1
Awl2001
Модератор
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Активность : 503
По умолчанию Duster vs CX-5

Итак, самая простая версия Mazda CX-5 получит бензиновый двигатель объемом 2,0 л и мощностью 150 л.с. (в Европе этот агрегат выдает 165 л.с.). Базовая комплектация модели будет иметь привод только на переднюю ось и механическую коробку передач. А в оснащение такого авто войдет кондиционер, «музыка», подогрев кресел, датчики давления в шинах и 17-дюймовые диски. Правда, стальные. Стоить такая Mazda CX-5 будет 911 000 руб.

Комплектация Touring с климат-контролем, цветным дисплеем, легкосплавными дисками и АКПП обойдется в 1 091 000 руб. на моноприводную машину и 1 180 000 руб. за версию с полноприводной трансмиссией. Предполагается, что именно на эту модель и придется основной спрос. Ну а самая крутая Mazda CX-5 Sport с АКПП, полным приводом, «навигацией», парктрониками, кожаным салоном, 19-дюймовыми дисками и камерой заднего вида будет стоить 1 274 000 руб.
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
Awl2001 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2011, 13:56   #2
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Активность : 19
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

не вариант очень дорого
за 995000 экстрейл лудше
а Дуся так за 450-680 в фарши точно Приоритетний
__________________
Рожденный ездить , ходить не может
karasek7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:03   #3
maslovyu
Модератор
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Активность : 518
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

круто, уже с ценами даже!
ни разу не конкурент получается - дорого. 4х4+мкпп не будет (с акпп же дороже )

цены практически в 2 раза дороже. оно, конечно, название, качество материалов, фарш...
maslovyu на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:04   #4
northerner
Завсегдатай
 
Аватар для northerner
Подробнее

Активность : 57
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

Ничего себе, "конкурент" Дастеру!
Это конкурент Nissan X-Trail, Honda CR-V, Toyota Rav-4 совсем из другого ценового диапазона. Причем и из них не самый дешевый....
Хотя за информацию спасибо...
northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:50   #5
Awl2001
Модератор
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Активность : 503
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

НЕТУ КОНКУРЕНТОВ У ДАСТЕРА!!!!...мы все это знаем...
Так что собираем конкурентов по каким либо параметрам...размерам,клиренсу,назначению...и т.д.
Более менее конкуренты это SX4, New Actyon, Niva, Great Wall
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige

Последний раз редактировалось Awl2001; 14.11.2011 в 14:52..
Awl2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:06   #6
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Активность : 79
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

1 180 000 за 4х4 дороговато((( а счастье было так возможно)))))
sunbeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:34   #7
maslovyu
Модератор
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Активность : 518
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

Цитата:
Mazda будут делать во Владивостоке

Российская компания Sollers и японская Mazda объявили о намерении создать совместное предприятие по выпуску автомобилей! Располагаться оно будет во Владивостоке на мощностях «Sollers-Дальний Восток», где сейчас собирают автомобили марки SsangYong. Какие машины начнут делать на Дальнем Востоке пока не сообщается – можно лишь предположить, что речь идет о популярных в России моделях Mazda3 и Mazda6, а также о новейшем кроссовере Mazda CX-5, который имеет в нашей стране огромный потенциал.



«Мы вдохновлены тем, что будем работать с одним из мировых лидеров, компанией Mazda. И я уверен, что компетенции и высоко конкурентный продукт Mazda, а также наш уникальный опыт в организации промышленно-логистической инфраструктуры в данном регионе станут основой для проекта важного не только для Дальнего Востока, но и для всех российских потребителей» - отметил Вадим Швецов, генеральный директор Sollers.

P.S. Напомним, что базовая версия кроссовера Mazda CX-5 будет продаваться в России за 911 000 руб. Подробнее о ценах и комплектациях этой модели вы можете прочитать в материале «Mazda CX-5. Известны цены».
http://auto.mail.ru/article.html?id=35808
maslovyu на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:38   #8
Goshka138
Завсегдатай
 
Аватар для Goshka138
Подробнее

Активность : 15
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

Мне вот кажется не правильно мы выражаемся.Дастеру нет конкурентов только в цене и совсем немножко в проходимости.Во всем остальном наоборот,дастер не конкурент. И не очень коректно его сравнивать с др. авто....вот если бы еще кто нибудь выпустил бюджетный кросик,то да.Конечно все ИМХО.
Goshka138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:48   #9
maslovyu
Модератор
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Активность : 518
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

Цитата:
Дастеру нет конкурентов только в цене
безусловно ( новый не отечественный и не китайский автопром )
Цитата:
совсем немножко в проходимости.
вот тут уже вопрос - у дуси отличная геометрическая проходимость. и на других кроссоверах с тем или иным способом реализации полного привода мы дальше не уедем это точно.
Цитата:
И не очень коректно его сравнивать с др. авто
тут можно возвратится к п.1 - качество материалов и отделки, конечно, у подавляющего большинства будет лучше, но и цена тоже... кто готов платить за это, то смотреть в сторону дуси и не стоит. у кого нет таких возможностей, но есть необходимость в автомобиле и готовы мирится с некоторыми неудобствами - ездят на логанах/сандеро и дай Бог будем ездить на дусях

cx-5 тоже обзывали конкурентом, но при цене от 911тыр уже не вариант, а 4х4 вообще почти 1200тыр...
maslovyu на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:12   #10
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Активность : 79
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
cx-5 тоже обзывали конкурентом, но при цене от 911тыр уже не вариант, а 4х4 вообще почти 1200тыр...
Совершенно верно, сх-5 мы сделали конкурентом, когда цены на него еще не были озвучены и анонсировались как доступные.сейчас его можно вычеркнуть и з конкурентов дастера. это конкурент тигуану скорее
sunbeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:41   #11
Вал
Старожил
 
Аватар для Вал
Подробнее

Активность : 45
По умолчанию Re: Duster vs CX-5

Цитата:
Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
Мне вот кажется не правильно мы выражаемся.Дастеру нет конкурентов только в цене и совсем немножко в проходимости.Во всем остальном наоборот,дастер не конкурент. И не очень коректно его сравнивать с др. авто....вот если бы еще кто нибудь выпустил бюджетный кросик,то да.Конечно все ИМХО.

ИМХО, Дастер - уникальный продукт! Как Логан, но только вседорожник, без лишних наворотов, но с необходимыми удобствами. Дастер сознательно запущен как конкурент отечественному автопрому и поэтому по цене он длительное время (в обозримом будущем) будет вне конкуренции относительно других иномарок. Может Шниву усовершенствуют или Ниву модернизируют, а больше, ИМХО, у нас ничего не будет похожего по внедорожным качествам. Думаю, Рено попало точно в десятку и Дастер будет по достоинству оценён российскими (и не только) рыбаками, охотниками и другими любителями природы (и не только ими).
__________________
Алкоголь убивает те клетки мозга, которые отказываются пить!
Вал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot
  RSS форума