Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер и Ниссан Террано www.DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Часто задаваемые вопросы и помощь новичкам

Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 28.03.2012 в 10:38.
  Ответить с цитированием
89 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 29.09.2015, 19:59   #6281
kORABLIOV
Дастеровод
 
Аватар для kORABLIOV
Подробнее

Онлайн: kORABLIOV вне форума
Был(а): 01 окт 2015 18:15
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
скоро ты узнаешь, что нужно только две.
Одна, чтобы трогаться.

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее написано было в 19:53 ----------

но это, конечно же треп.
Хотя после того, как разогнался хотя бы до 40км/ч, нужны две скорости - 6 для скоростного движения и 5 - при необходимости снизить скорость.
Пока что умудряюсь трогаться не с третьей ,а аш со второй ,хотя менедджер в салоне на тестдрайве трогался с третьей - как на автомате говорит ))
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:27   #6282
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion на форуме
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

угу.
на 5-й просто, как на автомате катаешься.

Сам я изредка стартовал по ошибке на 3-й. А кто-то из дизелистов рассказывал, как его жена умудрилась начать движение на 5-й, не заглохнув. Но сцепления жалко.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть клубные карты по 250 рублей и наклейки.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 23:43   #6283
Dima N
Водитель JEEPa
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N на форуме
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
На фотко Дастер с МКПП, ну я так думаю
Ваш, думается мне, автомобиль
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 00:51   #6284
Hunter73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Орловская область г.Ливны
Автомобиль: Renault Duster 2013 г. 4х4 2.0 бензин МКПП, чип-тюнинг + jetter, Chevrolet Aveo
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Можно трогаться практически на любой, если ты чувствуешь машину, однако это нудно и долго, работать газом и сцеплением, т.е. чем выше скорость, тем менее комфортно трогание.
С иногда путал 2 и 4 и трогался, а потом соображал только по оборотам, что что-то не то, не разгоняется как нужно.
__________________
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 01:01   #6285
kORABLIOV
Дастеровод
 
Аватар для kORABLIOV
Подробнее

Онлайн: kORABLIOV вне форума
Был(а): 01 окт 2015 18:15
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
угу.
на 5-й просто, как на автомате катаешься.

Сам я изредка стартовал по ошибке на 3-й. А кто-то из дизелистов рассказывал, как его жена умудрилась начать движение на 5-й, не заглохнув. Но сцепления жалко.
В умной книжке так и прописано трогайтесь мол на второй если находитесь на горизонтальной поверхности )) С первой как не старался не получается плавно ,а со второй задорно так получается , в общем ,что не говори ,а дизель штука хорошая ,чем дальше ,тем больше нравиться
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 07:10   #6286
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion на форуме
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

1-я для грязи, песка, снега и старта в гору с полной нагрузкой.
вот придет зима с глубокими снегами и дизель просто родным станет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть клубные карты по 250 рублей и наклейки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 11:25   #6287
kORABLIOV
Дастеровод
 
Аватар для kORABLIOV
Подробнее

Онлайн: kORABLIOV вне форума
Был(а): 01 окт 2015 18:15
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Кто где дизель льет? У нас тут все в основном Лукойл рекомендуют,Газпром ничего... Роснефть под большим вопросом
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:33   #6288
Ворчун2014
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 02 окт 2015 02:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Лукойл лью. На нём и на башнефти двиг. мягче всего работает. Ездил на Роснефти и тнк - норм. все. По Газпрому личные тараканы, никогда не лью.
Макс31 на своей Вольво уже 200 000 на Роснефти катается, говорит нормально все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:37   #6289
kORABLIOV
Дастеровод
 
Аватар для kORABLIOV
Подробнее

Онлайн: kORABLIOV вне форума
Был(а): 01 окт 2015 18:15
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Лукойл лью. На нём и на башнефти двиг. мягче всего работает. Ездил на Роснефти и тнк - норм. все. По Газпрому личные тараканы, никогда не лью.
Макс31 на своей Вольво уже 200 000 на Роснефти катается, говорит нормально все.
В общем в целом сетевые дизель не бадяжат, на предыдущей машине лил бенз на Газпроме- хороший, пробег был больше чем после твкой же заправки на Роснефти
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 11:52   #6290
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion на форуме
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

kORABLIOV,
1. перебирайся в тему Эксплуатация дизельного Дастера. Там тебя услышит бОльшее число дизелистов
2. почитай тему Дизельное топливо а в ней мое сообщение http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...194#post691194
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть клубные карты по 250 рублей и наклейки.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
ser_bov123
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 806 03.03.2015 20:37
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 194 09.06.2014 23:54

Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума