| ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Часто задаваемые вопросы и помощь новичкам |
16.01.2012, 18:07
|
#1
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 15,206 |
|
Сказал(а) спасибо: 71,171
Поблагодарили 35,804 раз(а) в 10,408 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 7 ч. 58 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 35805
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Тема для новичков. Задаем вопросы.
Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.
Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.
Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!
Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.
Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.
Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".
Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства
7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 28.03.2012 в 10:38.
|
| |
|
| 89 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Показать/Скрыть список поблагодаривших
aGt, aistepanov, AlexeyN, alk311, Andy11, Avtovod, Bubo_Bubo, demon73xx, denaleks, dg972, Ecogold, endiv, esa, Forward2, gaf, gora33, Hanka, HID, kim195, Logika, MadNN, MAGISTR582, maslovyu, Master-hand, muka66, newnovki, nordton, n_dum, oren-one, Phail, piter, postvas, potexin35, ptw01, Rafik, reno109, rezonans06, romio, senya, seregin, sergei-66, SergeyPershin, SLANEF, Smirnov777, smirnusa, Smoke-62, svet, tancor42, Tau Rus, Taurus6800, vicing1964, vilven, Xazergus, YuriyVZ, Алекс 66, Алекс2013, АЛЕКСЕЙ-67, АНВ, Балт, Вазген, Василий76, Виктор Анатольевич, гайковёрт, гарди, гусь, ДальВО, Евгений Сергеевич, ЕВГЕНИЧ, Зиг503, иванн, Игорь1982, Игорь42, Карижан, КАФ, Маэстро, МЕДВЕЖ, Митрий, монгол, Мультик, Неугомонный Ездец, Пауль-пауль, Паша К, Простой, сламак, Сонча, юрас, Юрий 43, Юрий[71]
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
29.09.2015, 19:59
|
#6281
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.09.2015 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 48 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 окт 2015 18:15 |
| Адрес: Ессентуки |
| Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New) |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от ilion
скоро ты узнаешь, что нужно только две.
Одна, чтобы трогаться.
---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее написано было в 19:53 ----------
но это, конечно же треп.
Хотя после того, как разогнался хотя бы до 40км/ч, нужны две скорости - 6 для скоростного движения и 5 - при необходимости снизить скорость.
|
Пока что умудряюсь трогаться не с третьей ,а аш со второй ,хотя менедджер в салоне на тестдрайве трогался с третьей - как на автомате говорит ))
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
|
| |
|
29.09.2015, 20:27
|
#6282
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 6,097 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 16,920 раз(а) в 4,288 сообщениях
Время онлайн:
12 мес. 2 д. 9 ч. 59 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 16920
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Игорь |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
угу.
на 5-й просто, как на автомате катаешься.
Сам я изредка стартовал по ошибке на 3-й. А кто-то из дизелистов рассказывал, как его жена умудрилась начать движение на 5-й, не заглохнув. Но сцепления жалко.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.09.2015, 23:43
|
#6283
|
|
Водитель JEEPa
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2011 |
| Сообщений: 1,612 |
|
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 930 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 7 ч. 39 мин. 50 сек.
|
|
Активность : 2762
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Диман |
| Адрес: Москва ЮЗАО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от zhiv
На фотко Дастер с МКПП, ну я так думаю 
|
Ваш, думается мне, автомобиль  
|
| |
|
30.09.2015, 00:51
|
#6284
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.08.2015 |
| Сообщений: 177 |
|
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 219 раз(а) в 88 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 4 ч. 1 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 219
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Сергей |
| Адрес: Орловская область г.Ливны |
| Автомобиль: Renault Duster 2013 г. 4х4 2.0 бензин МКПП, чип-тюнинг + jetter, Chevrolet Aveo |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Можно трогаться практически на любой, если ты чувствуешь машину, однако это нудно и долго, работать газом и сцеплением, т.е. чем выше скорость, тем менее комфортно трогание.
С иногда путал 2 и 4 и трогался, а потом соображал только по оборотам, что что-то не то, не разгоняется как нужно.
__________________
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
...
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.09.2015, 01:01
|
#6285
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.09.2015 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 48 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 окт 2015 18:15 |
| Адрес: Ессентуки |
| Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New) |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от ilion
угу.
на 5-й просто, как на автомате катаешься.
Сам я изредка стартовал по ошибке на 3-й. А кто-то из дизелистов рассказывал, как его жена умудрилась начать движение на 5-й, не заглохнув. Но сцепления жалко.
|
В умной книжке так и прописано трогайтесь мол на второй если находитесь на горизонтальной поверхности )) С первой как не старался не получается плавно ,а со второй задорно так получается , в общем ,что не говори ,а дизель штука хорошая ,чем дальше ,тем больше нравиться 
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
30.09.2015, 07:10
|
#6286
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 6,097 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 16,920 раз(а) в 4,288 сообщениях
Время онлайн:
12 мес. 2 д. 9 ч. 59 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 16920
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Игорь |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
1-я для грязи, песка, снега и старта в гору с полной нагрузкой.
вот придет зима с глубокими снегами и дизель просто родным станет.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.09.2015, 11:25
|
#6287
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.09.2015 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 48 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 окт 2015 18:15 |
| Адрес: Ессентуки |
| Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New) |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Кто где дизель льет? У нас тут все в основном Лукойл рекомендуют,Газпром ничего... Роснефть под большим вопросом
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
|
| |
|
30.09.2015, 11:33
|
#6288
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 2,276 |
|
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 1,331 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 4 д. 20 ч. 13 мин. 17 сек.
|
|
Активность : 2910
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 02 окт 2015 02:55 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Лукойл лью. На нём и на башнефти двиг. мягче всего работает. Ездил на Роснефти и тнк - норм. все. По Газпрому личные тараканы, никогда не лью.
Макс31 на своей Вольво уже 200 000 на Роснефти катается, говорит нормально все.
|
| |
|
30.09.2015, 11:37
|
#6289
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.09.2015 |
| Сообщений: 15 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 48 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 окт 2015 18:15 |
| Адрес: Ессентуки |
| Автомобиль: Daster Expression 1.5 dci 4x4 110л.с (New) |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Лукойл лью. На нём и на башнефти двиг. мягче всего работает. Ездил на Роснефти и тнк - норм. все. По Газпрому личные тараканы, никогда не лью.
Макс31 на своей Вольво уже 200 000 на Роснефти катается, говорит нормально все.
|
В общем в целом сетевые дизель не бадяжат, на предыдущей машине лил бенз на Газпроме- хороший, пробег был больше чем после твкой же заправки на Роснефти
__________________
Неет не ту страну назвали Гондурасом ...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
30.09.2015, 11:52
|
#6290
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 6,097 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 16,920 раз(а) в 4,288 сообщениях
Время онлайн:
12 мес. 2 д. 9 ч. 59 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 16920
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Игорь |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW |
|
|
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
kORABLIOV,
1. перебирайся в тему Эксплуатация дизельного Дастера. Там тебя услышит бОльшее число дизелистов
2. почитай тему Дизельное топливо а в ней мое сообщение http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...194#post691194
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4) |
| ser_bov123 |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.
|