16.01.2012, 14:00
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.01.2012 |
| Сообщений: 32 |
|
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
| Адрес: Хакасия,Черногорск |
| Автомобиль: Nissan Primera WP11 |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
|
Сообщение от SergVin
Почему на заводе сразу не ставят на болты ?
|
По тому-что это проще,технологичн.,дешевле для производителя,а удобство замены пользователем для него дело десятое.На НИССАН уже давно запресс.шаровые в рычаг и крепят стопорным кольцом-очень неудобно менять и трудно подобрать шаровую по диаметру.С клёпками,думаю,будет чуть попроще,но какие болты войдут в отв.под клёпки.Вдруг отв.слишком маленькие,а рассверлить не будет возможно из-за конструк.рычага.
|
| |
|
06.08.2013, 17:13
|
#2
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.12.2012 |
| Сообщений: 845 |
|
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 433 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 3 д. 9 ч. 28 мин. 43 сек.
|
|
Активность : 1010
|
Онлайн:  |
| Адрес: Саров |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от Лев Николаевич
По тому-что это проще,технологичн.,дешевле для производителя,а удобство замены пользователем для него дело десятое.На НИССАН уже давно запресс.шаровые в рычаг и крепят стопорным кольцом-очень неудобно менять и трудно подобрать шаровую по диаметру.С клёпками,думаю,будет чуть попроще,но какие болты войдут в отв.под клёпки.Вдруг отв.слишком маленькие,а рассверлить не будет возможно из-за конструк.рычага.
|
Внесу свою копейку.
Менять советуют на Логане не просто шаровую, а целиком с рычагом, которые с завода как-бы подогнаны друг к другу. На Дастере скорее всего - то же самое. Чтобы потом не было проблем с вылетом шаровой из рычага. Это примерно как замена диска сцепления - почему советуют диск вместе с выжимным и корзиной менять - все подогнано друг к другу.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
07.08.2013, 03:52
|
#3
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.05.2012 |
| Сообщений: 26 |
|
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 22 ч. 44 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 38
|
Онлайн:  |
| Адрес: красноярск |
| Автомобиль: дастер 4-4 2.0 люкс коричневый орех |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Было такое, выбил шаровую об бетонный блок. Удар был на скорости около 100. Менял у ОД, меняется рычаг в сборе, цену точно не помню что то в районе 3,5тыр.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.
|