|
|
|||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
"Он всегда не дозаряжен получается, а в таком состоянии ячейки не разбегаются, ну во всяком случае у меня. Не думаю, что такие же банки у других, будут работать по другому. И 14.7/6 = 2.45. Не должны, до 2,45в ведут себя стабильно" ![]() Заодно проверю собственным опытом. Возможность навесить балансир заложу в конструкции, - пока опыты)) P.S. заказал детали в Чип и Дипе для сборки платы балансира LTO по вашей упрощённой схеме №2, без DC/DC которая!
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось hiker51; 18.04.2017 в 11:23. Причина: добавка |
||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||
| Это может быть интересно | |
|
|
|
|
|
#22 | ||||||||||||
|
Завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
Если есть трудности в покупке точных резисторов, можно использовать чип 0805, 1%. Реально их разброс гораздо меньше, и легко найти пары с 0.1% разбросом. Паять их можно так: вначале вместо "объёмного" резистора впаять скобу из лужёной проволоки, потом её раскусить пополам, концы загнуть на 90 град, чтобы расстояние было чуть больше ЧИП резистора и припаять его. Думаю, будет надёжно.
__________________
ШБ мнк |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#23 | |||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
![]() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Цена вопроса с доставкой около 1000р. Если подходит, то вариант дешевле, народней, чем детали + самому собрать... (детали в ЧипеДипе кусаются в цене) Особенно если влом возится с детальками или нет большого опыта с радиоделом. Вот что пишут продавцы титаната лития: "Простой подход к завышенным защитам, заимствован защитной пластина суперконденсатор, ультраконденсатор регулировать величину напряжения защиты защитной пластины к 2.8V (суперконденсатор имеет защитную пластину для регулирования напряжения резисторов делителя), супер конденсатор и защитной пластину батареи параллельно, сбалансированные и предотвращения перезаряда. (Супер конденсатор защитной пластины комплект Taobao продажа, самостоятельный поиск)" Пока катаюсь без балансира, наблюдаю, банки не разбегаются. Пуск бодрый, напруга гибрида 12,8v после простоя в 2 дня. Как и предполагал, после поездки аккум в 3А докармливает свинец. Сам он подзаряжается за 1 минуту, измерял ток DC клещами. Собираю не спеша ваш балансир на текстолите. ![]() Сделал быстросъёмный комплект с крепежом на штатный аккум. На разъёме XT90 и дополнительно на XT90 крокодилы для прикуривания соседей Фото инсталляции будет по-позже.И в догонку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Очень недурной вариант, для запихивания в корпус от реношного аккума, от 28А; 56А и может влезет до 84А
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось hiker51; 04.05.2017 в 11:20. Причина: добавка |
|||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#24 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
У меня товарищ плотно занимается радиоуправляемыми авиамоделями. Размах крыльев по два метра, есть одна с реактивным двигателем (турбиной). Есть и аккумуляторные. Не знаю, аккумуляторы такие или нет, но все в процессе использования все постепенно надуваются газами. Раздувает их как мячики.
Последний раз редактировалось Scorp 3; 04.05.2017 в 04:40. |
|||||||||||
|
|
|
#25 | ||||||||||||
|
Министр без портфеля.
Подробнее
|
Да в радио моделях какие нибудь литий йоннные. Не?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь. В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г). Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#26 | |||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
В моделях токи нагрузки всегда предельные, разряд-заряд полный цикл. На авто такого нет. В моделях используют самые ёмкие на килограмм веса, литй-полимер и др. титанат там точно не используют, он хорош по другим причинам. Вот те, что ёмкие и горят хорошо. Давайте поговорим о вреде аккумуляторов технологии AGM (близкий аналог по свойствам к титанату лития)
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось hiker51; 04.05.2017 в 11:37. Причина: добавка |
|||||||||||||
|
|
|
#27 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
Брал маленький аккум у него, для резерва домашних часов. Говорит, будешь паять, только не коротни - вспыхнет. |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#28 | |||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
![]() |
|||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#29 | |||||||||||
|
Завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
2. Я заказал небольшую партию печатных плат и комплект деталей для них на Али. Специально для тех, кто не хочет возиться с пайкой. Будет по моим оценкам примерно 700 р. плата. + доставка. Но долго ждать. Детали с Али могут тащиться 2 месяца. 3. Вариант удобный по размерам, но выйдет дороже, если делать стартерную батарею. Кроме того, соединять - весьма трудоёмко. Я смотрел раньше этот вариант - желание не возникло ![]()
__________________
ШБ мнк |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#30 | |||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
![]() А пока нарисовал маркером дорожки, сейчас травить буду. А есть ли фото обратной стороны готовой, собранной платы (со стороны микросхем)? С Али в последнее время e-Packet доставку выбираю, лучшая по цене/качеству. Сборка титаната на 56А сопоставима по цене 50А AGM аккумулятора. А выглядит примерно всё так (только сборка из 5 блоков): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Собрано там конечно топорно, но суть видна.
|
|||||||||||||
|
|
|
#31 | |||||||||||
|
Завсегдатай
Подробнее
|
Добрый день!
Информирую по эксплуатации. Летом - без проблем. Сейчас пройден первый зимний рубеж, -20С. Крутилось бодро. Титанат, "фугасы", 30Ач, 6S1P. Без свинца. Напряжение перед стартом 13.9В. Двигатель: бензин, 2.0, 0W30
__________________
ШБ мнк |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#32 | |||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
![]() Смотрел сколько стоит лист 3мм стеклотекстолита, мой вариант существенно дешевле, для меня бесплатно ![]() Сборка будет 6s2p из 10А тошиб.(20А/h) + балансир 1 генерации. (возможно и 5s2p, пока ячейки на 2,9А/h тестирую в режиме 5s1p) Если банки до Нового Года придут, оч.хорошо будет. Маслице тоже 0w-30, Elf FT. В след. году лучок 0w-30 будет.
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось hiker51; 23.11.2017 в 17:15. Причина: добавка |
|||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#33 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Собрал, работает как надо.
Запуск плавный и мощный, как на новом авто, с салона, летом в 2014 году...Итого 20А/ч, стартовый может выдать около 1500А, вес 7,5кг, формат 5s2p, размеры штатного 70А/ч Стартовые ячейки - Toshiba SCIB 10А Li-ion LTO Не горит, не взрывается, не очкую ![]() И музон заиграл по- новому, чисто, без затыка, во всём диапазоне громкости (до 30).
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось hiker51; 17.01.2018 в 13:07. Причина: добавка |
||||||||||||
|
|
|
#34 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Приветствую!-ну как, морозы не мешают?заряд нормально держит?
__________________
AMIGO |
||||||||||||
|
|
|
#35 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
С Праздниками! Да и морозов то нормальных не было..., так до - 22C'
Для суровых зим заточен, заряд-разряд при минусах, в отличие от свинца. Ячейки без саморазряда. Запуск и от 11вольт в мороз гарантирован. ![]() Народ на профильных форумах повально его ставит на авто и не только, особенно на северах.
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось hiker51; 17.01.2018 в 23:35. Причина: добавка |
||||||||||||
|
|
|
#36 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
и как долго он будет работать?
__________________
AMIGO |
||||||||||||
|
|
|
#37 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
И это ещё один плюс в копилку. Думаю не один Дастер переживёт.
Количество полных циклов заряд-разряд до 40000 со снижением к 80%, у свинца максимум 500, и писец. За 15 минут на машине, полностью заряжается, с пустого состояния. Вот инфа для затравки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
||||||||||||
|
|
|
#38 | ||||||||||||
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
|
Когда планируется запуск массового производства?
|
||||||||||||
|
|
|
#39 | ||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
![]() |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#40 | |||||||||||
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Цитата:
и то, что пылесос в шлифмашинке подключен .А где можно почитать подробнее? Порекомендуйте профильный ресурс .
__________________
Дастером доволен на 146%! |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Аккумулятор | Бертони | ЭЛЕКТРИКА | 4351 | 29.09.2018 19:11 |
| Разряжается аккумулятор | ted 676 | Проблемы и поломки | 153 | 05.01.2016 20:45 |
| Зарядное устройство для литий, никель и свинцовых аккумуляторов | Дуся 69 | ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ | 10 | 17.12.2015 15:59 |
| Навигатор, меняем аккумулятор. | Дуся 69 | Аксессуары и допы | 5 | 01.06.2015 20:37 |
|