Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Старый17.04.2017, 17:03 21
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее
  #
hiker51

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от VladNSK Посмотреть сообщение
Ограничивающий балансир сработает только при сильном перекосе, когда батарея уже будет на грани отказа.
(Точнее, при бортовом напряжении 13.5 В, при одной обгоняющей банке на остальных будет 2.16В = 50% заряда,
при двух обгоняющих банках на остальных будет по 2.03 В, это примерно 10% заряда... И так далее)
Для автомобильного варианта батареи нужен балансир, постоянно выравнивающий напряжения ячеек, при любом напряжении батареи. Схема и рисунок печатной платы такого балансира есть на электротранспорте.
На форуме электротранспорта пользователь Tymmmi с моей (свинец+ сборка титаната 6s), планируемой, схемой подключения сказал следующее:
"Он всегда не дозаряжен получается, а в таком состоянии ячейки не разбегаются, ну во всяком случае у меня. Не думаю, что такие же банки у других, будут работать по другому. И 14.7/6 = 2.45. Не должны, до 2,45в ведут себя стабильно"
Заодно проверю собственным опытом. Возможность навесить балансир заложу в конструкции, - пока опыты))
P.S. заказал детали в Чип и Дипе для сборки платы балансира LTO по вашей упрощённой схеме №2, без DC/DC которая!
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 18.04.2017 в 11:23. Причина: добавка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 20.04.2017, 16:15   #22
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 21 июл 2018 14:04
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
P.S. заказал детали в Чип и Дипе для сборки платы балансира LTO по вашей упрощённой схеме №2, без DC/DC которая!
Ну и правильно. Он проще, следовательно, надёжней. А экономия энергии на таком уровне на авто нужна лишь при длительной стоянке. Я себе такой поставил.
Если есть трудности в покупке точных резисторов, можно использовать
чип 0805, 1%. Реально их разброс гораздо меньше, и легко найти пары с 0.1% разбросом. Паять их можно так: вначале вместо "объёмного" резистора впаять скобу из лужёной проволоки, потом её раскусить пополам, концы загнуть на 90 град, чтобы расстояние было чуть больше ЧИП резистора и припаять его. Думаю, будет надёжно.
__________________
ШБ
мнк
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 00:25   #23
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от VladNSK Посмотреть сообщение
Ну и правильно. Он проще, следовательно, надёжней. А экономия энергии на таком уровне на авто нужна лишь при длительной стоянке. Я себе такой поставил.
Если есть трудности в покупке точных резисторов, можно использовать
чип 0805, 1%. Реально их разброс гораздо меньше, и легко найти пары с 0.1% разбросом. Паять их можно так: вначале вместо "объёмного" резистора впаять скобу из лужёной проволоки, потом её раскусить пополам, концы загнуть на 90 град, чтобы расстояние было чуть больше ЧИП резистора и припаять его. Думаю, будет надёжно.
На будущее применение, как готовый балансир, подходит ли эта сборка для данной задачи?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена вопроса с доставкой около 1000р.
Если подходит, то вариант дешевле, народней, чем детали + самому собрать... (детали в ЧипеДипе кусаются в цене)
Особенно если влом возится с детальками или нет большого опыта с радиоделом.
Вот что пишут продавцы титаната лития:
"Простой подход к завышенным защитам, заимствован защитной пластина суперконденсатор, ультраконденсатор регулировать величину напряжения защиты защитной пластины к 2.8V (суперконденсатор имеет защитную пластину для регулирования напряжения резисторов делителя), супер конденсатор и защитной пластину батареи параллельно, сбалансированные и предотвращения перезаряда. (Супер конденсатор защитной пластины комплект Taobao продажа, самостоятельный поиск)"
Пока катаюсь без балансира, наблюдаю, банки не разбегаются.
Пуск бодрый, напруга гибрида 12,8v после простоя в 2 дня. Как и предполагал, после поездки аккум в 3А докармливает свинец.
Сам он подзаряжается за 1 минуту, измерял ток DC клещами.
Собираю не спеша ваш балансир на текстолите.
Сделал быстросъёмный комплект с крепежом на штатный аккум.
На разъёме XT90 и дополнительно на XT90 крокодилы для прикуривания соседей Фото инсталляции будет по-позже.
И в догонку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень недурной вариант, для запихивания в корпус от реношного аккума, от 28А; 56А и может влезет до 84А
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 04.05.2017 в 11:20. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 04:28   #24
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 18 окт 2018 06:08
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

У меня товарищ плотно занимается радиоуправляемыми авиамоделями. Размах крыльев по два метра, есть одна с реактивным двигателем (турбиной). Есть и аккумуляторные. Не знаю, аккумуляторы такие или нет, но все в процессе использования все постепенно надуваются газами. Раздувает их как мячики.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 04.05.2017 в 04:40.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 08:40   #25
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 17 окт 2018 19:21
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Да в радио моделях какие нибудь литий йоннные. Не?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 10:54   #26
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
У меня товарищ плотно занимается радиоуправляемыми авиамоделями. Размах крыльев по два метра, есть одна с реактивным двигателем (турбиной). Есть и аккумуляторные. Не знаю, аккумуляторы такие или нет, но все в процессе использования все постепенно надуваются газами. Раздувает их как мячики.
Титанат самый безопасный из всех литиевых семейства. И режим на авто очень щадящий, за эффективный диапазон аккума 12-14,5 не выходит. Полный диапазон моего аккума 9,6v-разряжен полностью; 16,2v-заряжен полностью. Основная рабочая ёмкость как раз при 12-14,5v.
В моделях токи нагрузки всегда предельные, разряд-заряд полный цикл. На авто такого нет.
В моделях используют самые ёмкие на килограмм веса, литй-полимер и др. титанат там точно не используют, он хорош по другим причинам.
Вот те, что ёмкие и горят хорошо. Давайте поговорим о вреде аккумуляторов технологии AGM (близкий аналог по свойствам к титанату лития)
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 04.05.2017 в 11:37. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:22   #27
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 18 окт 2018 06:08
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от hiker51
Давайте поговорим о вреде аккумуляторов технологии AGM
О каком вреде? Я говорю, что их раздувает не по детски. Вот специально позвонил, спросил. Литий-полимер и литий-железо. По два разъема с них торчит, большой силовой и маленький контрольный. И зарядные к ним с точностью до второго-третьего знака.
Брал маленький аккум у него, для резерва домашних часов. Говорит, будешь паять, только не коротни - вспыхнет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 11:31   #28
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
О каком вреде? Я говорю, что их раздувает не по детски. Вот специально позвонил, спросил. Литий-полимер и литий-железо. По два разъема с них торчит, большой силовой и маленький контрольный. И зарядные к ним с точностью до второго-третьего знака.
Брал маленький аккум у него, для резерва домашних часов. Говорит, будешь паять, только не коротни - вспыхнет.
Почитайте в инете про титанат лития, а потом делаем самостоятельные выводы. Про литий обычный всё верно, но тема про ТИТАНАТ на авто.
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 16:20   #29
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 21 июл 2018 14:04
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
На будущее применение, как готовый балансир, подходит ли эта сборка для данной задачи?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цена вопроса с доставкой около 1000р.
Если подходит, то вариант дешевле, народней, чем детали + самому собрать... (детали в ЧипеДипе кусаются в цене)
Особенно если влом возится с детальками или нет большого опыта с радиоделом.

И в догонку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень недурной вариант, для запихивания в корпус от реношного аккума, от 28А; 56А и может влезет до 84А
1. ИМХО, по ссылке обычный ограничивающий балансир.

2. Я заказал небольшую партию печатных плат и комплект деталей для них на Али. Специально для тех, кто не хочет возиться с пайкой. Будет по моим оценкам примерно 700 р. плата. + доставка. Но
долго ждать. Детали с Али могут тащиться 2 месяца.

3. Вариант удобный по размерам, но выйдет дороже, если делать стартерную батарею. Кроме того, соединять - весьма трудоёмко.
Я смотрел раньше этот вариант - желание не возникло
__________________
ШБ
мнк
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 16:48   #30
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от VladNSK Посмотреть сообщение
1. ИМХО, по ссылке обычный ограничивающий балансир.

2. Я заказал небольшую партию печатных плат и комплект деталей для них на Али. Специально для тех, кто не хочет возиться с пайкой. Будет по моим оценкам примерно 700 р. плата. + доставка. Но
долго ждать. Детали с Али могут тащиться 2 месяца.

3. Вариант удобный по размерам, но выйдет дороже, если делать стартерную батарею. Кроме того, соединять - весьма трудоёмко.
Я смотрел раньше этот вариант - желание не возникло
Отличная цена, если учесть, что одна микруха в ЧипДипе 220р стоит + по мелочи сопутствующие, на всё около 2000р + это всё ещё собрать.
А пока нарисовал маркером дорожки, сейчас травить буду.
А есть ли фото обратной стороны готовой, собранной платы (со стороны микросхем)?
С Али в последнее время e-Packet доставку выбираю, лучшая по цене/качеству.
Сборка титаната на 56А сопоставима по цене 50А AGM аккумулятора.
А выглядит примерно всё так (только сборка из 5 блоков):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Собрано там конечно топорно, но суть видна.
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:37   #31
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 21 июл 2018 14:04
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Добрый день!
Информирую по эксплуатации.
Летом - без проблем.

Сейчас пройден первый зимний рубеж, -20С.
Крутилось бодро.

Титанат, "фугасы", 30Ач, 6S1P. Без свинца.
Напряжение перед стартом 13.9В.
Двигатель: бензин, 2.0, 0W30
__________________
ШБ
мнк
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 16:59   #32
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от VladNSK Посмотреть сообщение
Добрый день!
Информирую по эксплуатации.
Летом - без проблем.

Сейчас пройден первый зимний рубеж, -20С.
Крутилось бодро.

Титанат, "фугасы", 30Ач, 6S1P. Без свинца.
Напряжение перед стартом 13.9В.
Двигатель: бензин, 2.0, 0W30
Собираю бокс в штатных размерах из полиэфирной смолы и стекло матов монолитом. Вместо свинца.
Смотрел сколько стоит лист 3мм стеклотекстолита, мой вариант существенно дешевле, для меня бесплатно
Сборка будет 6s2p из 10А тошиб.(20А/h) + балансир 1 генерации. (возможно и 5s2p, пока ячейки на 2,9А/h тестирую в режиме 5s1p)
Если банки до Нового Года придут, оч.хорошо будет.
Маслице тоже 0w-30, Elf FT. В след. году лучок 0w-30 будет.
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 23.11.2017 в 17:15. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2018, 13:01   #33
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Собрал, работает как надо. Запуск плавный и мощный, как на новом авто, с салона, летом в 2014 году...
Итого 20А/ч, стартовый может выдать около 1500А, вес 7,5кг, формат 5s2p, размеры штатного 70А/ч
Стартовые ячейки - Toshiba SCIB 10А Li-ion LTO
Не горит, не взрывается, не очкую
И музон заиграл по- новому, чисто, без затыка, во всём диапазоне громкости (до 30).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171113_210746.jpg Просмотров: 412 Размер: 717.8 Кб ID: 114644   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171113_210802.jpg Просмотров: 382 Размер: 770.1 Кб ID: 114645   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171113_210813.jpg Просмотров: 383 Размер: 788.2 Кб ID: 114646   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171113_211151.jpg Просмотров: 372 Размер: 864.0 Кб ID: 114647   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171113_211349.jpg Просмотров: 366 Размер: 778.7 Кб ID: 114648  

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171113_211647.jpg Просмотров: 381 Размер: 746.0 Кб ID: 114649   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171116_184958.jpg Просмотров: 372 Размер: 825.2 Кб ID: 114650   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171116_185019.jpg Просмотров: 358 Размер: 813.6 Кб ID: 114651   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171116_185125.jpg Просмотров: 353 Размер: 862.8 Кб ID: 114652   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171116_185225.jpg Просмотров: 353 Размер: 761.9 Кб ID: 114653  

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171121_192703.jpg Просмотров: 371 Размер: 832.4 Кб ID: 114654   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20171226_210907.jpg Просмотров: 395 Размер: 756.7 Кб ID: 114655   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180101_134425.jpg Просмотров: 384 Размер: 442.7 Кб ID: 114656   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180101_191055.jpg Просмотров: 394 Размер: 660.4 Кб ID: 114657   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180105_141928.jpg Просмотров: 252 Размер: 584.7 Кб ID: 114658  

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180105_144743.jpg Просмотров: 381 Размер: 634.3 Кб ID: 114659   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180105_151423.jpg Просмотров: 394 Размер: 582.5 Кб ID: 114660   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180105_154806.jpg Просмотров: 368 Размер: 411.1 Кб ID: 114661   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180107_151239.jpg Просмотров: 382 Размер: 586.5 Кб ID: 114662   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180107_151537.jpg Просмотров: 393 Размер: 670.9 Кб ID: 114663  

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180107_160840.jpg Просмотров: 384 Размер: 616.4 Кб ID: 114664   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180107_163318.jpg Просмотров: 267 Размер: 602.8 Кб ID: 114665   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180107_163424.jpg Просмотров: 386 Размер: 771.9 Кб ID: 114666   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180107_210448.jpg Просмотров: 378 Размер: 713.8 Кб ID: 114667   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20180107_210458.jpg Просмотров: 364 Размер: 885.8 Кб ID: 114668  

__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 17.01.2018 в 13:07. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2018, 13:08   #34
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 17 окт 2018 12:57
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Приветствую!-ну как, морозы не мешают?заряд нормально держит?
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 13:12   #35
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Приветствую!-ну как, морозы не мешают?заряд нормально держит?
С Праздниками! Да и морозов то нормальных не было..., так до - 22C'
Для суровых зим заточен, заряд-разряд при минусах, в отличие от свинца. Ячейки без саморазряда. Запуск и от 11вольт в мороз гарантирован.
Народ на профильных форумах повально его ставит на авто и не только, особенно на северах.
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 17.01.2018 в 23:35. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2018, 13:19   #36
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 17 окт 2018 12:57
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

и как долго он будет работать?
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 13:23   #37
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 17 окт 2018 23:20
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
и как долго он будет работать?
И это ещё один плюс в копилку. Думаю не один Дастер переживёт.
Количество полных циклов заряд-разряд до 40000 со снижением к 80%, у свинца максимум 500, и писец.
За 15 минут на машине, полностью заряжается, с пустого состояния.
Вот инфа для затравки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB cell,s 10A/h in 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2018, 13:51   #38
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 17 окт 2018 10:29
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Когда планируется запуск массового производства?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2018, 14:35   #39
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 17 окт 2018 16:11
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от hiker51
Собрал, работает как надо. Запуск плавный и мощный, как на новом авто, с салона, летом в 2014 году...
Итого 20А/ч, стартовый может выдать около 1500А, вес 7,5кг, формат 5s2p, размеры штатного 70А/ч
Стартовые ячейки - Toshiba SCIB 10А Li-ion LTO
Не горит, не взрывается, не очкую
И музон заиграл по- новому, чисто, без затыка, во всём диапазоне громкости (до 30).
БРАВО!!!! Я бы прикупил....
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2018, 16:56   #40
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Литий-титанатный аккумулятор на Дастере!

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Собрал, работает как надо. Запуск плавный и мощный, как на новом авто, с салона, летом в 2014 году...
Итого 20А/ч, стартовый может выдать около 1500А, вес 7,5кг, формат 5s2p, размеры штатного 70А/ч
Стартовые ячейки - Toshiba SCIB 10А Li-ion LTO
Не горит, не взрывается, не очкую
И музон заиграл по- новому, чисто, без затыка, во всём диапазоне громкости (до 30).
Респектище! Особенно понравился самодельный кофр и то, что пылесос в шлифмашинке подключен .
А где можно почитать подробнее? Порекомендуйте профильный ресурс .
__________________
Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Бертони ЭЛЕКТРИКА 4351 29.09.2018 19:11
Разряжается аккумулятор ted 676 Проблемы и поломки 153 05.01.2016 20:45
Зарядное устройство для литий, никель и свинцовых аккумуляторов Дуся 69 ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ 10 17.12.2015 15:59
Навигатор, меняем аккумулятор. Дуся 69 Аксессуары и допы 5 01.06.2015 20:37

Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.
Ответ
 
Опции темы
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot