Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация

Старый04.03.2018, 10:56 1
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ворчун
Подробнее
  #
Ворчун

Онлайн: Ворчун вне форума
Был(а): 09 окт 2018 20:59
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ford Focus-II; Renault Duster
По умолчанию Дорожная ситуация


Выезд со второстепенной дороги расположен после стоп-линии на главной, но до пешеходного перехода и пересечения проезжих частей. Светофора на выезде со второстепенки нет. Как синему автомобилю проехать перекресток?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 04.03.2018, 11:00   #2
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 10 окт 2018 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

хорошо бы ссылочку на место в яндекскартах
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:05   #3
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 на форуме
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Ворчун, судя по рисунку у красного помеха справа.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2018, 11:22   #4
Ворчун
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ворчун
Подробнее

Онлайн: Ворчун вне форума
Был(а): 09 окт 2018 20:59
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ford Focus-II; Renault Duster
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

atom1982, перекресток регулируемый. Красный справедливо полагает, что все, кто справа, должны стоять.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2018, 11:37   #5
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 окт 2018 07:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

траектории пересекаются уже после въезда на перекресток, посему соглашусь с atom1982
Цитата:
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2018, 11:59   #6
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 на форуме
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Ворчун, Hudozhnik, где бы они не пересекались, вроде сначала надо всех пропустить, а вдруг та же скорая или пожарная.... или какой олень... Понятно, что они тоже по идее должны уступить даже с мигалками, но всё же..
Ну и кстати, каким не был на этом рисунке светофор, на пересечении дорог, кроме как у синего, нет ни одного знака, по идее дороги - равнозначны, значит помеха справа у красного.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:36   #7
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 окт 2018 07:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Ну вот, стал сомневаться
Ну вот хотя по ПДД "Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги"
т.е. вроде, если весь данный участок дороги есть один перекресток - синий должен пропустить. Однако, сам знак "Уступите дорогу" описан так:
"Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной".
Т.е. без такой таблички

Знак "Уступи дорогу" не распространяется на встречное направление?
Чертовщина какая-то!
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:47   #8
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 на форуме
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

ИМХО движение организовано на перекрёстке не верно. При работающем светофоре, знаки приоритеты силы не имеют. Но Синему вообще должно быть пох светофор. Ему то светофора нет, значит он должен руководствоваться знаками приоритета,..... Короче одно, противоречит другому.
p/s/ Инспектора по организации ДД на ковер, и выдрать. Автору написать писульку этому самому анспектору....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2018, 13:59   #9
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 06 окт 2018 21:20
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

И синему иметь регистратор, чтобы предъявить что ехал с поворота, если что.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 17:52   #10
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 10 окт 2018 12:05
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

У нас в Воскресенске тоже есть подобный перекресток. Считаю, что это неправильно организованное движение. По идее должен стоять еще один светофор и стоп линия. Пока серьезное ДТП не произойдет там, ничего не изменится.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2018, 18:07   #11
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 08 окт 2018 21:53
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Цитата:
Сообщение от amd 19
ИМХО движение организовано на перекрёстке не верно. При работающем светофоре, знаки приоритеты силы не имеют. Но Синему вообще должно быть пох светофор. Ему то светофора нет, значит он должен руководствоваться знаками приоритета,..... Короче одно, противоречит другому.
Можно хоть как-то смягчить ситуацию разрешив Синему поворачивать только налево. Тогда он точно всем должен уступить. А то Красному - подстава.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:32   #12
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 на форуме
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Можно хоть как-то смягчить ситуацию разрешив Синему поворачивать только налево. Тогда он точно всем должен уступить. А то Красному - подстава.
А что мешает вынести светофор чуть вперед, к ПП. Т.е. вывести синий авто из под действий светофора?
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:44   #13
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 окт 2018 07:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
По идее должен стоять еще один светофор
т.е. либо регулируемый перекресток
либо нерегулируемый
третьего не дано
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:52   #14
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 на форуме
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.



Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gi...rekrestok.html


Ну никак данный рисунок не указывает на перекрёсток «крестообразный»
У красного - да, Т - образный перекресток.
Да и синий тоже на Т - образном, просто один из них регулируемый, а второй - нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 18:52   #15
J.ZH
Старожил
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 09 окт 2018 23:59
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Я думаю, что всё проще. Синий выезжает со своего поворота и останавливается перед пешеходами на первой зебре. Красный следуя зеленому сигналу, выезжает и останавливается перед другим пешеходным переходом. А потом дружно все двигаются на зеленый. Красный первый синий сзади.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2018, 19:02   #16
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 окт 2018 07:26
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Определение из ПДД (п.1.2): «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.



Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Ну никак данный рисунок не указывает на перекрёсток «крестообразный»
У красного - да, Т - образный перекресток.
Да и синий тоже на Т - образном, просто один из них регулируемый, а второй - нет.
а где написано, что перекрестки бывают только "крестообразными" или "Т-образными"? Главное, что дороги могут не только пересекаться, но и примыкать на одном уровне. Не обязательно их должно быть две, может и три и более.
В данная дорожная обстановка является перекрестком постольку, поскольку так повесили светофоры .
но, похоже, в противоречие с ГОСТ Р 52289-2004 - "Светофоры устанавливают на тротуарах с обеих сторон проезжей части..."
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:04   #17
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 10 окт 2018 12:05
Имя: Сергей
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Если нет стоп линии и пешеходов на переходе то они не обязаны останавливаться.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2018, 19:07   #18
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 на форуме
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
В данная дорожная обстановка является перекрестком постольку, поскольку так повесили светофоры .
но, похоже, в противоречие с ГОСТ Р 52289-2004 - "Светофоры устанавливают на тротуарах с обеих сторон проезжей части..."
А где сказано, что светофоры не могут регулировать движение на Т-образных перекрестках или примыканиях равнозначных дорог.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Соответственно, если "выключить" эти светофоры, все примыкания сразу становятся равнозначными, кроме "синего", ну так он и выезжает уступив (по всей видимости грузовику), но далее у "красного" уже помеха справа.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:10   #19
J.ZH
Старожил
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 09 окт 2018 23:59
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
и пешеходов на переходе
Будут))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:15   #20
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 02 окт 2018 19:06
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Дорожная ситуация

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Я думаю, что всё проще. Синий выезжает со своего поворота и останавливается перед пешеходами на первой зебре. Красный следуя зеленому сигналу, выезжает и останавливается перед другим пешеходным переходом. А потом дружно все двигаются на зеленый. Красный первый синий сзади.
Точно. Я бы на месте синего на таком перекрестке не быковал, а пропутил бы и пешеходов, если таковые будут, и все машины со стороны красной.
На мутных перекрестках лучше уступить дорогу другому, чем потом ремонтировать машину.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожная резина + цепи destroy16 DUSTER & OFF-ROAD 149 16.11.2017 23:57
Дорожная резина на лето Max51 Шины 111 05.07.2017 10:26
---ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА Волгограда--- SUV Волгоградская область 33 04.07.2017 20:22
Дорожная хроника Петрозаводска testov-test Республика Карелия 28 23.10.2014 10:29
Советуюсь . щекотливая ситуация espace БЕСЕДКА 39 04.08.2011 00:14

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.
Ответ
 
Опции темы
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot