Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > Тульская область
Старый 02.08.2011, 22:21   #1
yasamaya_koshk@
Гость
 
Аватар для yasamaya_koshk@
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Тула и Тульская область

Пишемся так:
1 Имя
2 Точный населенный пункт
3 Эксплуатируемый сейчас автомобиль
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:43   #2
Sasha
Старожил
 
Аватар для Sasha
Подробнее

Онлайн: Sasha вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6 платина
Смущение Re: Тула и Тульская область

Александр
Тула
Логан

Последний раз редактировалось Олег; 03.08.2011 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:18   #3
SiD78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SiD78
Подробнее

Онлайн: SiD78 вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 BLACK
По умолчанию Re: Тула и Тульская область

Николай

Тула

ваз 2106
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:47   #4
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию

Кирилл
Тула
Daewoo Nexia

Собственно тоже хочу и жду =)

Последний раз редактировалось гусь; 03.08.2011 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:15   #5
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Дастероводы Тульской Губернии

Здесь общайтесь! Создал, Тулякам привет! В свое время батя окончил и кадетку и артиллерийское училище. Уважаю ВАШ город!

Последний раз редактировалось Олег; 03.08.2011 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2011, 20:02   #6
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Дастероводы Тульской Губернии

Ну уж коли появилась такая тема, может быть тогда будем искать туляков кто хочет, ждет и в будущем купит дастер? Машина то как раз для Тулы, с нашими ямами самое то =)

Отзовитесь!

Кто собирается покупать сразу же после оглашения цены и начала приема заказов?
Что выбираете бензин или дизель?
И кстати кто знает на каких заправках в Туле качественный дизель?
Если кто-то ездит на дизеле где заправляетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:33   #7
ПАПа
Участник клуба
 
Аватар для ПАПа
Подробнее

Онлайн: ПАПа вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Scenic Conquest
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
Ну уж коли появилась такая тема, может быть тогда будем искать туляков кто хочет, ждет и в будущем купит дастер?
Поддерживаю! Предлагаю создать тему, например "Ждём Дусю в Туле" и в ней общаться.

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
Машина то как раз для Тулы, с нашими ямами самое то =)
В точку! Я на Сеньке за 42350 км (как раз 3 ТО) поменял оба опорных подшипника, обе рулевых тяги, левую стойку амортизатора и левую шаровую опору (она совместно с рычагом идёт)... Менял в Москве в RTDS, так мастер специально ко мне подошёл, заглянул в глаза и спросил: "У Вас в Туле что? Дорог нет?"

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
Кто собирается покупать сразу же после оглашения цены и начала приема заказов?
Только после "а пощупать". Пусть лучше в очереди дольше стоять буду, но я должен быть уверен, что "маю вещь"!

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
Что выбираете бензин или дизель?
Бензин 4*4... А вот 1,6 или 2,0 - пока не решил... От цены зависит...

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
И кстати кто знает на каких заправках в Туле качественный дизель?
Не знаю... Вот по этому и бензин...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:40   #8
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от ПАПа Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Предлагаю создать тему, например "Ждём Дусю в Туле" и в ней общаться.



В точку! Я на Сеньке за 42350 км (как раз 3 ТО) поменял оба опорных подшипника, обе рулевых тяги, левую стойку амортизатора и левую шаровую опору (она совместно с рычагом идёт)... Менял в Москве в RTDS, так мастер специально ко мне подошёл, заглянул в глаза и спросил: "У Вас в Туле что? Дорог нет?"



Только после "а пощупать". Пусть лучше в очереди дольше стоять буду, но я должен быть уверен, что "маю вещь"!



Бензин 4*4... А вот 1,6 или 2,0 - пока не решил... От цены зависит...



Не знаю... Вот по этому и бензин...

1) Ну что тема создана.
2) Я вот тоже сначала хочу почитать отзывы владельцев, готов подождать и год и больше но зато буду знать что она (машина) стоит того.
3) Я вот все таки склоняюсь к дизелю, но напрягает качество топлива, точно буду брать 1,6 не больше, езжу на 1,5 и ниче нормально. И конечно тоже хочется 4*4. Сам стараюсь заправляться на шелле когда в область еду, если не получается то на лукойле, шелл конечно же лучше. Хотелось бы узнать какое качество дизеля на шелле, роснефти, лукойле и других.
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:13   #9
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от ПАПа Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Предлагаю создать тему, например "Ждём Дусю в Туле" и в ней общаться.



В точку! Я на Сеньке за 42350 км (как раз 3 ТО) поменял оба опорных подшипника, обе рулевых тяги, левую стойку амортизатора и левую шаровую опору (она совместно с рычагом идёт)... Менял в Москве в RTDS, так мастер специально ко мне подошёл, заглянул в глаза и спросил: "У Вас в Туле что? Дорог нет?"



Только после "а пощупать". Пусть лучше в очереди дольше стоять буду, но я должен быть уверен, что "маю вещь"!



Бензин 4*4... А вот 1,6 или 2,0 - пока не решил... От цены зависит...



Не знаю... Вот по этому и бензин...
38500 ничего не менял, кроме опорных на 18000
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:56   #10
ПАПа
Участник клуба
 
Аватар для ПАПа
Подробнее

Онлайн: ПАПа вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Scenic Conquest
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
38500 ничего не менял, кроме опорных на 18000
Мой брат, живя в Москве и ездя в основном по ней и на дачу в двухстах км от Москвы, она у него в Калужской области прямо на трассе в р-не Юхнова, в этом году ТО-60 сделал на своём Сценике и на подвеску ни разу не жаловался. Так что в Москве дороги есть - это очевидно. Для сравнения достаточно в нашу сторону по Симферопольскому шоссе прокатиться. Как Тульская область начинается, так и трассу пятой точкой чувствовать начинаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:41   #11
Sasha
Старожил
 
Аватар для Sasha
Подробнее

Онлайн: Sasha вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6 платина
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

У нас дорог нет!!! Ждёмс...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:01   #12
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У нас дорог нет!!! Ждёмс...
у нас дорог тоже нет... устали ждать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:05   #13
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
у нас дорог тоже нет... устали ждать...
Дык вроде на кашкае ездишь да еще и с 4*4, для чего дастер то?
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:00   #14
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

сочувствую..
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:13   #15
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Эх нам бы дастер на воздушной подушке, вот это было бы круто. У меня пробег 24 тыс. пока тьфу тьфу тьфу тоже ничего не менял. Дороги то у нас есть, правда оч плохие.

Кстати для какой цели хотите покупать себе дастер?
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:47   #16
ПАПа
Участник клуба
 
Аватар для ПАПа
Подробнее

Онлайн: ПАПа вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Scenic Conquest
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Чипыррр Посмотреть сообщение
Кстати для какой цели хотите покупать себе дастер?
Не простой для меня вопрос... Попробую объяснить.

Я полтора года ездил на Логане, потом пересел на Сценик. От Логана осталось замечательное впечатление: от вместительности салона, от проходимости, от подвески, от соотношения цена-качество... Со своим ростом более 190 см и весом более 120 кг я не мог разместиться ни в одном произведении российского автопрома, кроме Шнивы. Даже в Волге было неудобно. В Логан я конечно "влезал", а не "садился", но внутри размещался уже с приемлемым комфортом. У меня есть друг такого же роста и 130 кг, так когда он садился на пассажирское место - мы нормально ехали и локтями не толкались, в отличии от его опеля.

В Сценик на водительское место впервые сел у брата. Создалось впечатление, что пересел на вертолёт... По простору и комфорту - "сказка", при моих-то габаритах... Появилась финансовая возможность - поменял свой Логан на Сценик. От Сценика я в восторге. Езжу с большим удовольствием. Самая дальняя поездка - 1200 км в Симферополь за 16 часов с двумя остановками минут по 20 и одной на таможне - 1,5 часа. Вполне сносно доехал. В Крыму по серпантинам покатался... На Ай-Петри взобрался/спустился - Сценик вёл себя великолепно. Трансформируемость салона - вообще "песня".

Есть одно "НО"... Всё замечательно на асфальте... хорошем... А на плохом... не говоря уже о просёлках и грунтовках... В "охотничий домик", расположенный даже не в лесу, а в обычной дереве в Ивановской области, из Владимира еле дополз. В "родовой деревне" в Суворовском районе не был на нём ни разу - страшно ехать. Выезды на природу - только по проверенным местам, в плане проезда. На Логане проще было. Да и две последние зимы внесли свою лепту. Выбраться из гаражного кооператива без полного привода бывает очень и очень трудно, а до родника, в котором летом воду берём - так вообще добраться не возможно.

Вот и появились мысли взять полноприводный кроссовер. А это "лимон"... Такой финансовой возможности у меня сейчас нет. И тут появилась информация о Дастере. Подходящая цена плюс личные впечатления от Логана. Как бы Логан с "вне дорожными качествами" и трансформируемым салоном "почти как у Сценика".

Когда ТО в салоне проходил, от "нечего делать" посидел в Степвее. Сел туда нормально, отодвинул под свой рост сиденье - вроде нормально разместился... Одно "но" - в нём сиденье по высоте не регулируется, а в стандартном положении мне зеркало заднего вида половину обзора закрывает. Я и в Сценике сиденье из-за этого вниз опускаю. Только когда на дальняк по трассе - поднимаю его максимально вверх, мне так удобнее сидеть - меньше устаю, а перекрытие обзора зеркалом на трассе не сильно мешает.

Последний раз редактировалось ПАПа; 04.08.2011 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:08   #17
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от ПАПа Посмотреть сообщение
Не простой для меня вопрос... Попробую объяснить.

Я полтора года ездил на Логане, потом пересел на Сценик. От Логана осталось замечательное впечатление: от вместительности салона, от проходимости, от подвески, от соотношения цена-качество... Со своим ростом более 190 см и весом более 120 кг я не мог разместиться ни в одном произведении российского автопрома, кроме Шнивы. Даже в Волге было неудобно. В Логан я конечно "влезал", а не "садился", но внутри размещался уже с приемлемым комфортом. У меня есть друг такого же роста и 130 кг, так когда он садился на пассажирское место - мы нормально ехали и локтями не толкались, в отличии от его опеля.

В Сценик на водительское место впервые сел у брата. Создалось впечатление, что пересел на вертолёт... По простору и комфорту - "сказка", при моих-то габаритах... Появилась финансовая возможность - поменял свой Логан на Сценик. От Сценика я в восторге. Езжу с большим удовольствием. Самая дальняя поездка - 1200 км в Симферополь за 16 часов с двумя остановками минут по 20 и одной на таможне - 1,5 часа. Вполне сносно доехал. В Крыму по серпантинам покатался... На Ай-Петри взобрался/спустился - Сценик вёл себя великолепно. Трансформируемость салона - вообще "песня".

Есть одно "НО"... Всё замечательно на асфальте... хорошем... А на плохом... не говоря уже о просёлках и грунтовках... В "охотничий домик", расположенный даже не в лесу, а в обычной дереве в Ивановской области, из Владимира еле дополз. В "родовой деревне" в Суворовском районе не был на нём ни разу - страшно ехать. Выезды на природу - только по проверенным местам, в плане проезда. На Логане проще было. Да и две последние зимы внесли свою лепту. Выбраться из гаражного кооператива без полного привода бывает очень и очень трудно, а до родника, в котором летом воду берём - так вообще добраться не возможно.

Вот и появились мысли взять полноприводный кроссовер. А это "лимон"... Такой финансовой возможности у меня сейчас нет. И тут появилась информация о Дастере. Подходящая цена плюс личные впечатления от Логана. Как бы Логан с "вне дорожными качествами" и трансформируемым салоном "почти как у Сценика".

Когда ТО в салоне проходил, от "нечего делать" посидел в Степвее. Сел туда нормально, отодвинул под свой рост сиденье - вроде нормально разместился... Одно "но" - в нём сиденье по высоте не регулируется, а в стандартном положении мне зеркало заднего вида половину обзора закрывает. Я и в Сценике сиденье из-за этого вниз опускаю. Только когда на дальняк по трассе - поднимаю его максимально вверх, мне так удобнее сидеть - меньше устаю, а перекрытие обзора зеркалом на трассе не сильно мешает.
На все 100 присоединяюсь, за одним исключением, на Логане ездил, но не имел его в собственности. ПыСы ничего, что я у вас зависаю...не туляк вроде
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:43   #18
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Денег на колеос нет, а сеньке уже 4 года.Да и нравится он мне уж очень и цена привлекательная, да и хочется уже джипистое что-то
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:02   #19
Чипыррр
Участник клуба
 
Аватар для Чипыррр
Подробнее

Онлайн: Чипыррр вне форума
Адрес: Тула
Автомобиль: Daewoo Nexia
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Денег на колеос нет, а сеньке уже 4 года.Да и нравится он мне уж очень и цена привлекательная, да и хочется уже джипистое что-то
Хочется большую машину, по доступной цене, да и чтобы можно было на природу ездить и не боятся дождика. Чувствовать себя уверенно по трассе да и по городу сидеть выше и видеть дальше
__________________
Машина - это Renault Duster :ab:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:13   #20
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Я даже в прессе делился впечатлениями о Сеньке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рязань и Рязанская область Viktor Рязанская область 452 05.09.2013 11:12
Владимир и Владимирская область papay Владимирская область 812 02.09.2013 18:31
Калуга и Калужская область yasamaya_koshk@ Калужская область 422 31.08.2013 15:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума