Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Санкт-Петербург
Старый 24.08.2011, 12:37   #1
Xirurg
Участник клуба
 
Аватар для Xirurg
Подробнее

Онлайн: Xirurg вне форума
Адрес: Earth
Автомобиль: Mitsubishi
По умолчанию Петербург. Разговоры о разном

Передовой опыт авиатеррористов стали потихоньку перенимать российские автоворы. И хотя количество угонов с помощью лазерного луча еще не слишком велико, чтобы бить тревогу, тем не менее знать, как себя следует вести в случае лазерной атаки, стоит.

Редкая неделя выдается без сообщений, что экипаж очередного авиалайнера ослепил террорист, вооруженный мощной лазерной указкой. И хотя современные самолеты напичканы электроникой до такой степени, что непонятно, зачем в кабине вообще нужны пилоты, тем не менее посадка вслепую — мероприятие чертовски опасное. Достаточно сказать, что слепота, вызванная попаданием луча лазерной указки на сетчатку глаза, может продлиться 3–5 минут.

Но не только летчики становятся жертвами хулиганов, вооруженных лазерами. Теперь лучами красного и зеленого цветов терроризируют и водителей машин. Причем не во имя развлекухи, а ради криминальной наживы. Пока вспышки лазерных атак на моторизованных россиян отмечаются на юге страны: в Ростовской области, в Краснодарском и Ставропольском краях, в Республике Дагестан. Однако эксперты уверены, что эта чума весьма быстро может дойти и до центральных регионов нашей родины.

«Охота» происходит в темное время суток на малооживленных трассах. «Светотехники» прячутся в кустах, поджидают, когда на близкое расстояние к ним подойдет более-менее приличный автомобиль, прицеливаются в лобовое стекло (со стороны, где сидит водитель) и… раз на кнопочку лазерной указки! Если луч угодил точно в глаза, считай, что на несколько минут водитель превращается в слепого беспомощного котенка.

ПДД предписывают водителям: в случае потери зрения, не меняя полосы движения, сбавить скорость вплоть до полной остановки транспортного средства и при этом включить «аварийку». Собственно говоря, у водителя, «оглушенного» лазерным лучом, иных вариантов и нет: машина останавливается, к ней подбегает злоумышленник, вышвыривает из салона незрячего «рулевого» и спокойно занимает его место.

По некоторым оценкам, в стране за июль-август этого года по такому сценарию гангстеры захватили девять машин (две из которых — фуры с грузом). Практически во всех случаях жертвы автоворов ехали без пассажиров. Исключение — грузовики. «Стрельба» из лазера по фурам велась даже несмотря на то, что на «скамейках» большегрузов сидели вторые «пилоты».

Советовать что-либо сложно, ведь если вас ослепили, то едва ли вы сможете уехать от бандитов, что называется, по приборам. В любом случае придется останавливаться и «поднимать лапки кверху». Впрочем, если злоумышленники не попали вам точно в глаз лазерным лучом, а слегка промахнулись, полицейские советуют как следует прищуриться и спешно покинуть место, где организована засада.
Между тем, Рамзан Кадыров запретил свободную продажу лазерных указок в Чечне. Очевидно, в ближайшее время его примеру последуют власти и других регионов страны.


Дмитрий Зленко 22 августа 2011 в 12:59

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:17   #2
Xirurg
Участник клуба
 
Аватар для Xirurg
Подробнее

Онлайн: Xirurg вне форума
Адрес: Earth
Автомобиль: Mitsubishi
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном)

Видел вчера в Питере Дусю с украинскими номерами.
Дело было на Киевском.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 19:35   #3
иванн
Старожил
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: duster 1.6 priveleg 4x4
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном)

Сдается мне он периодически стоит на кирочной,
рядом с новгородской ул.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:21   #4
Xirurg
Участник клуба
 
Аватар для Xirurg
Подробнее

Онлайн: Xirurg вне форума
Адрес: Earth
Автомобиль: Mitsubishi
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном)

Надо посмотреть. Товарищ там вроде контактный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:45   #5
Genall
Живу я здесь
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Запись в Петербурге. Рольф

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
Господа шокированы алчностью? Почему никого не смущает скидки на залежалый товар, в т.ч. и автомобили. Это бизнес. Более ликвидного авто на рынке пока нет. Меня и вас никто не тянул в кассу и не вымогал деньги. Нет денег - не бери. Есть вариант в Петровском купить в декабре 2013г, в лучшем случае. Качественный, недорогой автомобиль (пока) и быстро. Я считаю так.
Вот только не надо мерзость нашего времени оправдывать. Я доктор, у вас болит, вам плохо, значит я вам нужен и значит я прибавлю к цене осмотра 100 000. ВАС ТАКАЯ ЖИЗНЬ УСТРАИВАЕТ? ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ? Прошу прощение за офтоп.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2012, 21:23   #6
tssl
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tssl
Подробнее

Онлайн: tssl на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Dustик 2.0 4х4
По умолчанию Re: Перепись владельцев Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Elefanter Посмотреть сообщение
Оп-паа, а в Питере, походу, никто и не получал?
Видел сегодня в соседнем дворе 4вд 2.0 литра со свежими номерами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:26   #7
Олег
неблагонадежный
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Перепись владельцев Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от tssl Посмотреть сообщение
Видел сегодня в соседнем дворе 4вд 2.0 литра со свежими номерами.
А чего не сфоткали и в тему про случайные встречи Дастеров не выложили?

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
А чем принципиально отличается трепальня от флудильни?
Тем же, чем всё от разного?
Это Питерская трепалка, а флудильня федерального, так сказать, значения
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2012, 21:34   #8
leonliner
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном)

А чем принципиально отличается трепальня от флудильни?
Тем же, чем всё от разного?
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2012, 00:06   #9
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном) - Петербург

Переименовал, чтобы путаницы не было
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2012, 00:22   #10
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном) - Петербург

во, тут как то уютнее, хотя бы можно расчитывать найти ответ на свое сообщение под ним а не через десять страниц чужого флуда.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 19:08   #11
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном) - Петербург

Дублирую из темы "Подлокотник на Дастер в Питере"


Уважаемые владельцы Дастеров в Санкт-Петербурге!

Большая просьба!

У вас в городе есть замечательная контора по изготовлению подлокотников на различные авто - заказывал с доставкой в Самару уже ни на одну машину себе.

Средняя цена - около 2000 руб. без доставки. Причем подлокотники получаются значительно лучше и удобнее штатных и итальянских.

Обратился к изготовителю ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и в этот раз - хотел заказать подлокотник на своего Дусика - но сказали что шаблонов пока нет и нужно чтобы кто-то уже счастливый обладатель Дастера в Питере подъехал к ним контору и позволил снять размеры.

Но я то живу в Самаре...

Может быть кого-то также заинтересует этот вариант подлокотника и он найдет время съездить (или встретиться где-то с представителями конторы) и дать снять шаблон?

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

Смотрел сегодня штатный подлокотник у нас в салоне Рено, думал может все-таки заказать штатный - мда... конечно был очень расстроен - не вариант совсем - узкий и хлипкий...

Питерцы! Кто заинтересовался этим - выручайте!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:27   #12
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай на форуме
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Покупка)

витек, Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 21:34   #13
mangoost
Старожил
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Покупка)

витек, поздравления!
Тут темка про подлокотник нарисовалась, может быть изъявите желание стать первопроходцем? =)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2012, 21:38   #14
Serj40reg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serj40reg
Подробнее

Онлайн: Serj40reg вне форума
Адрес: Балабаново
Автомобиль: Duster 4x4 1,5 dci Privilege
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Покупка)

витек, Поздравляю!!! А транзитные номера не давали?
__________________
Мой "Барсик" - меня не подведёт

М 669 ТМ40
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:39   #15
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай на форуме
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Покупка)

Цитата:
Сообщение от mangoost
Тут темка про подлокотник нарисовалась, может быть изъявите желание стать первопроходцем? =)
Поддерживаю, тем более ты с тех краёв. Ну и как испытуемому они тебе или подарят подлокотник или продадут со скидкой.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2012, 21:42   #16
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Покупка)

Цитата:
Сообщение от Serj40reg
Поздравляю!!! А транзитные номера не давали?
А зачем?
Без номеров можно 5 дней, хотя лучше не тянуть.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2012, 21:47   #17
Serj40reg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serj40reg
Подробнее

Онлайн: Serj40reg вне форума
Адрес: Балабаново
Автомобиль: Duster 4x4 1,5 dci Privilege
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном) - Петербург

YuriyVZ, согласен, но с транзитами - 20. Да и к томуже с 2010 года помоему обязали выдавать
__________________
Мой "Барсик" - меня не подведёт

М 669 ТМ40
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:32   #18
витек
Я - Дастер
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном) - Петербург

mangoost, я ПОНЯЛ ,БУДЕТ ВРЕМЯ ЗАЕДУ.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее написано было в 22:31 ----------

Serj40reg, Ни каких транзитов.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2012, 22:42   #19
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном) - Петербург

Цитата:
Сообщение от Serj40reg
согласен, но с транзитами - 20
Имейте в виду, что КАСКО от угона не действует до регистрации, см. тему про КАСКО.
Я буду регистрировать в день получения

Цитата:
Сообщение от Serj40reg
Да и к томуже с 2010 года помоему обязали выдавать
Тут ничего не могу сказать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2012, 00:04   #20
passerby48
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для passerby48
Подробнее

Онлайн: passerby48 вне форума
Адрес: С.-Пб
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Трепалка (разговоры о разном) - Петербург

Цитата:
Сообщение от Serj40reg
Да и к томуже с 2010 года помоему обязали выдавать
Мне не выдавали.
__________________
I'll be back...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума