Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
Старый 24.09.2011, 11:51   #1
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию моя дача

Выкладываем тут фоты личных достижений, делимся опытом.

Неделю назад вернулся со строительства в начале три дня с узбеками лил отмостку вокруг колодцев (сливного и обычного), потом отвез этих кренделей (веселая парочка один еще что-то умеет но не говорит по русски, второй вообще ни черта не соображает но по русски чешет идеально), захватил знакомого мужика с золотыми руками и думающей головой и снова в бой. За две недели неспеша и аккуратно было построено крылечко (сказать по правде это даже не крелечко а теплая веранда получилась настолько видоизменилось все в процессе строительства ) и сделаны перила на лестницу второго этажа (ох и повозились мы с этими перилами, лесенка крутая очень). Фоты позже выложу, когда до дома доберусь с работы. Что поразило - мужик этот знакомый даже когда мы фанеру финскую к черновому полу крепили, места для саморезов по линейке отмечал. Я ему говорю - на фига на глаз же можно, а он мне - бери другого себе тогда пусть он тебе помогает строить а я либо хорошо все делаю либо вообще никак. Все как говорится по уму, все как и меня и его учили отцы - никаких так сойдет, если крепить то либо в паз либо в шип предварительно. Что стойки для крыльца, что боковые перемычки между стойками. Геморно но зато аккуратно и надежно. В общем свое отношение к стройке сильно пересмотрел. Раньше старался все делать быстро а косяки получившиеся чем либо зашивать или как либо по другому маскировать. Теперь буду все делать так что бы ничего маскировать не приходилось. Так и красивее и надежнее.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 19:37   #2
instruktor
Один из первых.
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн: instruktor вне форума
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
Я ему говорю - на фига на глаз же можно, а он мне - бери другого себе тогда пусть он тебе помогает строить а я либо хорошо все делаю либо вообще никак. Все как говорится по уму, все как и меня и его учили отцы.
На глаз наша бабушка е....сь! Правильный мужик!
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 19:40   #3
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
На глаз наша бабушка е....сь! Правильный мужик!
Не ну что бы саморезами фанеру по линейке крутили - такое первый раз вижу. Теперь и сам так буду.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 23:19   #4
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: моя дача

А что, картошку по веревочке не сажаете?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 23:34   #5
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А что, картошку по веревочке не сажаете?
Так то картошку. Грядки на виду и обрабатывать проще, а то саморезы в фанеру которые все равно линолеумом накрыты.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 00:18   #6
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: моя дача

Знал я одного умельца очень был аккуратным, он когда забор делал на участке в 10 соток, так он каждую штакетину шкуркой шкурил чтоб незанозила, и в два слоя краской покрывал, что бы дольше стоял
Имхо-когда собаке делать нечего....
Пысы- саморезы по линейке заворачивать, а по отвесу не надо выставлять?
Не в обиду, сам аккуратный, но не до такой степени!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS

Последний раз редактировалось Alonso; 25.09.2011 в 00:20.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 00:35   #7
instruktor
Один из первых.
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн: instruktor вне форума
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
По умолчанию Re: моя дача

Мдяя!!! А потом сами возмущаетесь, чего это ТАЗы такие хреновые автомобили.
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 00:45   #8
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Про краску это ты зря. Я если чего крашу без грунта то в два слоя (не важно доска, рама железка какая). Первый слой как раз роль грунта и выполняет (он как правило потоньше или пожиже должен быть) в противном случае краска с поверхностью не свяжется и быстро отойдет.
Это не только красок касается но и любых защитных покрытий типа Пенотекса. Есть на даче яркий пример что такое в два слоя пройдено и что в один. У меня на даче жилой дом и (как это называют у нас в деревне) летняя кухня в которой гостинная, кухня и ванная. Так вот фронтон этой кухни покрашен был в один слой и в пасмурную погоду, а стены первого этажа по технологии. В итоге фронтон весь облез теперь его надо шлифовать и заново проходить весь, а стенам первого этажа хоть бы хны. Стоят как будто недавно обработанные.
Вообще с краской, пропитками очень много бед именно из-за не соблюдения технологии и покраски в один слой. Плохих красок практически не бывает, чаще это не умелое использование с нарушением технологии нанесения. Там все на банке написано так разве у нас кто нибудь это читает.

И шкурил он штакетник правильно, так как после покраски волокна еще больше бы дыбом встали, а если дети будут играть или еще что. Да сам в труселях с пьяну летом если прислонишься. Все руки в занозах, и хорошо если только руки. Правильно все делал. Дерево перед покраской обязательно шкурить надо.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 25.09.2011 в 00:48.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 00:44   #9
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: моя дача

Тазы роботы делают !
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2011, 00:58   #10
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: моя дача

Sher-khan;, Согласен, кстати рекомендую мы с батей купили компрессор, краскопульт и пневмошланг 15 метров-теперь красим всё только так и не в один слой\
1)Ровное красивое покрытие.
2)Экономия краски.
3)Экономия времени.
4)Сил
Сплошные плюсы!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 01:05   #11
instruktor
Один из первых.
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн: instruktor вне форума
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
По умолчанию Re: моя дача

Минус один- отсутствует эффект втирания, присущий покраске кистью.
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2011, 01:15   #12
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Минус один- отсутствует эффект втирания, присущий покраске кистью.
Это да , но смотря чем красишь , например биотекс ложиться краскопультом на ура и быстро впитываеться!!!Согласен? А с эмалью пф 115 такой фокус не прокатит
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 01:50   #13
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Да я и сам собираюсь для покраски купить что-то типа вот такого

Система с отдельным компрессором не очень нужна так как крашу не очень много, поверхностные защитные средства наношу кистью, а пропитки вот такой штукой

140 рублей все удовольствие.
Главное промывать не забывать. Отлично распыляет.
Валялся на даче и решил его под пропитки приспособить они легче красок и без проблем распыляются через него. Аналгично можно использовать любой садовый опрыскиватель.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2011, 11:21   #14
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: моя дача

Sher-khan;, Был опыт использования верхнего аппарата, я им красил борта на супермазе -Good!! А вторым пульвиризатором обрабатывал белизной потемневшии вагоненки-тоже нормально!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 11:31   #15
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Ну чего дачники колитесь планами на лето кто что запланировал?
У меня намечено:
1. Залить отмостку вокруг летней кухни, залить бетоном дорожку от дома до летней кухни, залить площадку перед гаражом.
2. Достроить баню (стоит сруб под крышей ни окон ни дверей ни пола)
3. Обработать защитными средствами летнюю кухню (облез фронтон так как обработан в один слой был.)
Отсюда вопрос сколько миксер бетона стоит в МО кто нибудь знает? Маленьким миксером с ума сойду мешать.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 17:58   #16
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Ну чего дачники колитесь планами на лето кто что запланировал?
У меня намечено:
1. Залить отмостку вокруг летней кухни, залить бетоном дорожку от дома до летней кухни, залить площадку перед гаражом.
2. Достроить баню (стоит сруб под крышей ни окон ни дверей ни пола)
3. Обработать защитными средствами летнюю кухню (облез фронтон так как обработан в один слой был.)
Отсюда вопрос сколько миксер бетона стоит в МО кто нибудь знает? Маленьким миксером с ума сойду мешать.
11000 СТОИТ МИКСЕР И ЕСЛИ СТОИТ ДОМ ДАЛЕКО ОТ ВЪЕЗДА может понадобиться бетононасос
я планирую тоже самое: лит площадку под крыльцо дома-бани (в одном флаконе и дом и баня, чисто мое изобретение)
плюс отливать ступени и плюс отливать ступени ко втором входу в дом
и внутренняя отделка 200квм
снаружи более менее осилил, красота получилась.
плюс построю гараж, который ни что иной как навес к дому для авто.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2011, 14:16   #17
гусь
Живу я здесь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: моя дача

У меня не меньше. Фундамент под тераску залить, утеплить её и сделать жилую комнату. Залить отмостку( старая вся полопалась. Доделать мансарду, и ,на конец то , заложить баньку. Про плитку на дорожки (Пробянин заразил) я уже молчу. Ну и по мелочи.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 14:22   #18
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: моя дача

А я вот баньку поставил,надо теперь её снаружи чем то обшить, да гараж построить,а то доски уже 2 года для него лежат!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 15:02   #19
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
А я вот баньку поставил,надо теперь её снаружи чем то обшить, да гараж построить,а то доски уже 2 года для него лежат!
Если банька бревно - надо ли ее вообще снаружи обшивать? Антураж и вид теряется.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 17:41   #20
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: моя дача

Банька то бревно,а между бревнами джутовый утеплитель вот его то и воруют всякие непорядочные птицы,растаскивают себе на гнезда!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
instruktor / Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бензин 25 29.06.2013 00:35


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума