Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Общение
>
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
моя дача
Имя
Запомнить?
Пароль
24.09.2011, 11:51
#
1
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 40 сек.
Активность :
1027
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
моя дача
Выкладываем тут фоты личных достижений, делимся опытом.
Неделю назад вернулся со строительства в начале три дня с узбеками лил отмостку вокруг колодцев (сливного и обычного), потом отвез этих кренделей (веселая парочка один еще что-то умеет но не говорит по русски, второй вообще ни черта не соображает но по русски чешет идеально), захватил знакомого мужика с золотыми руками и думающей головой и снова в бой. За две недели неспеша и аккуратно было построено крылечко (сказать по правде это даже не крелечко а теплая веранда получилась настолько видоизменилось все в процессе строительства
) и сделаны перила на лестницу второго этажа (ох и повозились мы с этими перилами, лесенка крутая очень). Фоты позже выложу, когда до дома доберусь с работы. Что поразило - мужик этот знакомый даже когда мы фанеру финскую к черновому полу крепили, места для саморезов по линейке отмечал. Я ему говорю - на фига на глаз же можно, а он мне - бери другого себе тогда пусть он тебе помогает строить а я либо хорошо все делаю либо вообще никак. Все как говорится по уму, все как и меня и его учили отцы - никаких так сойдет, если крепить то либо в паз либо в шип предварительно. Что стойки для крыльца, что боковые перемычки между стойками. Геморно но зато аккуратно и надежно. В общем свое отношение к стройке сильно пересмотрел. Раньше старался все делать быстро а косяки получившиеся чем либо зашивать или как либо по другому маскировать. Теперь буду все делать так что бы ничего маскировать не приходилось. Так и красивее и надежнее.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arrant Brick
,
Forward2
,
nig70
,
гусь
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
24.09.2011, 19:37
#
2
instruktor
Один из первых.
Подробнее
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 1,184 раз(а) в 374 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 20 ч. 13 мин. 35 сек.
Активность :
1152
Онлайн:
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
Re: моя дача
Цитата:
Сообщение от
Sher-khan
Я ему говорю - на фига на глаз же можно, а он мне - бери другого себе тогда пусть он тебе помогает строить а я либо хорошо все делаю либо вообще никак. Все как говорится по уму, все как и меня и его учили отцы.
На глаз наша бабушка е....сь! Правильный мужик!
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
nig70
instruktor
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для instruktor
Найти ещё сообщения от instruktor
24.09.2011, 19:40
#
3
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 40 сек.
Активность :
1027
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
Re: моя дача
Цитата:
Сообщение от
instruktor
На глаз наша бабушка е....сь! Правильный мужик!
Не ну что бы саморезами фанеру по линейке крутили - такое первый раз вижу. Теперь и сам так буду.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
24.09.2011, 23:19
#
4
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 4,207
Сказал(а) спасибо: 4,299
Поблагодарили 9,007 раз(а) в 2,456 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 6 д. 3 ч. 41 мин. 42 сек.
Активность :
9010
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: моя дача
А что, картошку по веревочке не сажаете?
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
24.09.2011, 23:34
#
5
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 40 сек.
Активность :
1027
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
Re: моя дача
Цитата:
Сообщение от
Hudozhnik
А что, картошку по веревочке не сажаете?
Так то картошку. Грядки на виду и обрабатывать проще, а то саморезы в фанеру которые все равно линолеумом накрыты.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
nig70
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
25.09.2011, 00:18
#
6
Alonso
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 1,322
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 679 раз(а) в 246 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 35 сек.
Активность :
686
Онлайн:
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
Re: моя дача
Знал я одного умельца очень был аккуратным, он когда забор делал на участке в 10 соток, так он каждую штакетину шкуркой шкурил чтоб незанозила, и в два слоя краской покрывал, что бы дольше стоял
Имхо-когда собаке делать нечего....
Пысы- саморезы по линейке заворачивать, а по отвесу не надо выставлять?
Не в обиду, сам аккуратный, но не до такой степени!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
Последний раз редактировалось Alonso; 25.09.2011 в
00:20
.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
nig70
Alonso
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Alonso
Найти ещё сообщения от Alonso
25.09.2011, 00:35
#
7
instruktor
Один из первых.
Подробнее
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 1,184 раз(а) в 374 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 20 ч. 13 мин. 35 сек.
Активность :
1152
Онлайн:
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
Re: моя дача
Мдяя!!! А потом сами возмущаетесь, чего это ТАЗы такие хреновые автомобили.
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
yrij
instruktor
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для instruktor
Найти ещё сообщения от instruktor
25.09.2011, 00:45
#
8
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 40 сек.
Активность :
1027
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
Re: моя дача
Про краску это ты зря. Я если чего крашу без грунта то в два слоя (не важно доска, рама железка какая). Первый слой как раз роль грунта и выполняет (он как правило потоньше или пожиже должен быть) в противном случае краска с поверхностью не свяжется и быстро отойдет.
Это не только красок касается но и любых защитных покрытий типа Пенотекса. Есть на даче яркий пример что такое в два слоя пройдено и что в один. У меня на даче жилой дом и (как это называют у нас в деревне) летняя кухня в которой гостинная, кухня и ванная. Так вот фронтон этой кухни покрашен был в один слой и в пасмурную погоду, а стены первого этажа по технологии. В итоге фронтон весь облез теперь его надо шлифовать и заново проходить весь, а стенам первого этажа хоть бы хны. Стоят как будто недавно обработанные.
Вообще с краской, пропитками очень много бед именно из-за не соблюдения технологии и покраски в один слой. Плохих красок практически не бывает, чаще это не умелое использование с нарушением технологии нанесения. Там все на банке написано так разве у нас кто нибудь это читает.
И шкурил он штакетник правильно, так как после покраски волокна еще больше бы дыбом встали, а если дети будут играть или еще что. Да сам в труселях с пьяну летом если прислонишься. Все руки в занозах, и хорошо если только руки. Правильно все делал. Дерево перед покраской обязательно шкурить надо.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
Последний раз редактировалось Sher-khan; 25.09.2011 в
00:48
.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
nig70
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
25.09.2011, 00:44
#
9
Alonso
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 1,322
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 679 раз(а) в 246 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 35 сек.
Активность :
686
Онлайн:
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
Re: моя дача
Тазы роботы делают !
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Alonso
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Alonso
Найти ещё сообщения от Alonso
25.09.2011, 00:58
#
10
Alonso
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 1,322
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 679 раз(а) в 246 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 35 сек.
Активность :
686
Онлайн:
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
Re: моя дача
Sher-khan
;, Согласен, кстати рекомендую мы с батей купили компрессор, краскопульт и пневмошланг 15 метров-теперь красим всё только так и не в один слой\
1)Ровное красивое покрытие.
2)Экономия краски.
3)Экономия времени.
4)Сил
Сплошные плюсы!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
nig70
Alonso
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Alonso
Найти ещё сообщения от Alonso
25.09.2011, 01:05
#
11
instruktor
Один из первых.
Подробнее
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 1,184 раз(а) в 374 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 20 ч. 13 мин. 35 сек.
Активность :
1152
Онлайн:
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
Re: моя дача
Минус один- отсутствует эффект втирания, присущий покраске кистью.
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
instruktor
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для instruktor
Найти ещё сообщения от instruktor
25.09.2011, 01:15
#
12
Alonso
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 1,322
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 679 раз(а) в 246 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 35 сек.
Активность :
686
Онлайн:
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
Re: моя дача
Цитата:
Сообщение от
instruktor
Минус один- отсутствует эффект втирания, присущий покраске кистью.
Это да , но смотря чем красишь , например биотекс ложиться краскопультом на ура и быстро впитываеться!!!Согласен? А с эмалью пф 115 такой фокус не прокатит
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
nig70
Alonso
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Alonso
Найти ещё сообщения от Alonso
25.09.2011, 01:50
#
13
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 40 сек.
Активность :
1027
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
Re: моя дача
Да я и сам собираюсь для покраски купить что-то типа вот такого
Система с отдельным компрессором не очень нужна так как крашу не очень много, поверхностные защитные средства наношу кистью, а пропитки вот такой штукой
140 рублей все удовольствие.
Главное промывать не забывать. Отлично распыляет.
Валялся на даче и решил его под пропитки приспособить они легче красок и без проблем распыляются через него. Аналгично можно использовать любой садовый опрыскиватель.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arrant Brick
,
Forward2
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
25.09.2011, 11:21
#
14
Alonso
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 1,322
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 679 раз(а) в 246 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 35 сек.
Активность :
686
Онлайн:
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
Re: моя дача
Sher-khan
;, Был опыт использования верхнего аппарата, я им красил борта на супермазе -Good!! А вторым пульвиризатором обрабатывал белизной потемневшии вагоненки-тоже нормально!!!
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Alonso
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Alonso
Найти ещё сообщения от Alonso
27.12.2011, 11:31
#
15
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 40 сек.
Активность :
1027
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
Re: моя дача
Ну чего дачники колитесь планами на лето кто что запланировал?
У меня намечено:
1. Залить отмостку вокруг летней кухни, залить бетоном дорожку от дома до летней кухни, залить площадку перед гаражом.
2. Достроить баню (стоит сруб под крышей ни окон ни дверей ни пола)
3. Обработать защитными средствами летнюю кухню (облез фронтон так как обработан в один слой был.)
Отсюда вопрос сколько миксер бетона стоит в МО кто нибудь знает? Маленьким миксером с ума сойду мешать.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
27.12.2011, 17:58
#
16
LAZ
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 805
Поблагодарили 823 раз(а) в 264 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 12 мин. 2 сек.
Активность :
826
Онлайн:
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
Re: моя дача
Цитата:
Сообщение от
Sher-khan
Ну чего дачники колитесь планами на лето кто что запланировал?
У меня намечено:
1. Залить отмостку вокруг летней кухни, залить бетоном дорожку от дома до летней кухни, залить площадку перед гаражом.
2. Достроить баню (стоит сруб под крышей ни окон ни дверей ни пола)
3. Обработать защитными средствами летнюю кухню (облез фронтон так как обработан в один слой был.)
Отсюда вопрос сколько миксер бетона стоит в МО кто нибудь знает? Маленьким миксером с ума сойду мешать.
11000 СТОИТ МИКСЕР И ЕСЛИ СТОИТ ДОМ ДАЛЕКО ОТ ВЪЕЗДА может понадобиться бетононасос
я планирую тоже самое: лит площадку под крыльцо дома-бани (в одном флаконе и дом и баня, чисто мое изобретение)
плюс отливать ступени и плюс отливать ступени ко втором входу в дом
и внутренняя отделка 200квм
снаружи более менее осилил, красота получилась.
плюс построю гараж, который ни что иной как навес к дому для авто.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
Sher-khan
LAZ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для LAZ
Найти ещё сообщения от LAZ
27.12.2011, 14:16
#
17
гусь
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 2,216
Записей в дневнике:
6
Сказал(а) спасибо: 4,570
Поблагодарили 3,161 раз(а) в 1,125 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 9 ч. 28 мин. 49 сек.
Активность :
3146
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
Re: моя дача
У меня не меньше. Фундамент под тераску залить, утеплить её и сделать жилую комнату. Залить отмостку( старая вся полопалась. Доделать мансарду, и ,на конец то , заложить баньку. Про плитку на дорожки (Пробянин заразил) я уже молчу. Ну и по мелочи.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
гусь
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для гусь
Найти ещё сообщения от гусь
Читать дневник
27.12.2011, 14:22
#
18
Алексей-13
Старожил
Подробнее
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 2 сек.
Активность :
133
Онлайн:
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
Re: моя дача
А я вот баньку поставил,надо теперь её снаружи чем то обшить, да гараж построить,а то доски уже 2 года для него лежат!
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Алексей-13
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Алексей-13
Найти ещё сообщения от Алексей-13
27.12.2011, 15:02
#
19
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
6 мин. 40 сек.
Активность :
1027
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
Re: моя дача
Цитата:
Сообщение от
Алексей-13
А я вот баньку поставил,надо теперь её снаружи чем то обшить, да гараж построить,а то доски уже 2 года для него лежат!
Если банька бревно - надо ли ее вообще снаружи обшивать? Антураж и вид теряется.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
27.12.2011, 17:41
#
20
Алексей-13
Старожил
Подробнее
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 2 сек.
Активность :
133
Онлайн:
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
Re: моя дача
Банька то бревно,а между бревнами джутовый утеплитель вот его то и воруют всякие непорядочные птицы,растаскивают себе на гнезда!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
LAZ
Алексей-13
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Алексей-13
Найти ещё сообщения от Алексей-13
Страница 1 из 6
1
2
3
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
DusterShop77.ru
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
2.0 бензин 4x4 АКПП
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
Детали от тюнинг-ателье "КАРТ"
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Для девушек и женщин
ЗДОРОВЬЕ
СЕМЬЯ И ДЕТИ
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
instruktor / Laureate 1.6 4x4 /
instruktor
1,6 бензин
25
29.06.2013
00:35
Часовой пояс GMT +4, время:
11:51
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 6
1
2
3
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot