Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Результаты опроса: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуск
WEBASTO 108 35.76%
Сигнализация с автозапуск 122 40.40%
Теплый гараж 19 6.29%
НЕ чего не нужно и так сойдет 53 17.55%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.12.2011, 15:26   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском .
Пока Дуси нет может Обсудим темку
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось karasek7777; 16.12.2011 в 15:52.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:28   #2
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском .
Пока Дуси нет может Обудим темку
Какой вопрос цены с одном или другом случаи?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:30   #3
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

WEBASTO.в районе 40000
Сигнализация с автозапуском от 9000-до 30000
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:32   #4
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Стоп, стоп, стоп.
С установкой по 30 тыс выйдет???
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:33   #5
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от secher Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп.
С установкой по 30 тыс выйдет???
все зависит какую и где ставить у дилера и ли в другом сервисе
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:33   #6
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Давайте здраво мыслить, вебасто поддерживает температуру двигателя, а сигнализация просто автозапуск по желания владельца. или есть еще турбо таймер на сигналках?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:35   #7
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от secher Посмотреть сообщение
Давайте здраво мыслить, вебасто поддерживает температуру двигателя, а сигнализация просто автозапуск по желания владельца. или есть еще турбо таймер на сигналках?
у сигналки есть Функции Турбо таймера запус длигателя по времени и по темпиратуре
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:37   #8
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Моя следующая машина однозначно будет с автозапуском, потому что сейчас по утрам выбегаю, завожу, закрываю и оставляю движок работать, чтоб машина прогрелась, пока я вернусь на 3 этаж за детьми, они оденутся и спустятся в теплую машину. Вебасто слишком дорого, а вот Старлайн А91 с автозапуском, доводчиком стекол и установкой обошелся знакомым совсем недавно около 10 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:37   #9
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

на мой взгляд сигналка, а есть доводы в пользу вебасто?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:38   #10
point
Участник клуба
 
Аватар для point
Подробнее

Онлайн: point вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: УАЗ Патриот
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

У меня установлена Термо топ Е.
Для бензинового двигателя в принцепе не нужна. Если тока вам не приходится постоянно заводиться при -40.
Другое дело дизель - без подогревателя зимой грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:41   #11
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Так в чем плюсы вебасто, если сигналка делает все то что нужно для владельца????
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:41   #12
Vladislm
Участник клуба
 
Аватар для Vladislm
Подробнее

Онлайн: Vladislm вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Mazda 3
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Вебасто это система автономного подогрева.
Ее плюсы это:
1. увеличения ресурса двигателя, так как в среднем пуск двигателя при отрицательных температурах равен его износу при пробеге в 100км.
2. Комфорт, пришли а в салоне уже тепло.
Автозапуск.
Плюсы:
1. Только комфорт.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2011, 15:45   #13
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Vladislm Посмотреть сообщение
Вебасто это система автономного подогрева.
Ее плюсы это:
1. увеличения ресурса двигателя, так как в среднем пуск двигателя при отрицательных температурах равен его износу при пробеге в 100км.
2. Комфорт, пришли а в салоне уже тепло.
Автозапуск.
Плюсы:
1. Только комфорт.
Из ваших доводов 2-ой пункт подходит и к сигналке тоже
Если в сигналке есть и от температуры запуск, то вообще ничья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:48   #14
point
Участник клуба
 
Аватар для point
Подробнее

Онлайн: point вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: УАЗ Патриот
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от secher Посмотреть сообщение
Из ваших доводов 2-ой пункт подходит и к сигналке тоже
Если в сигналке есть и от температуры запуск, то вообще ничья.
А при низких температурах сигналка сможет обеспечить 100% запуск двигателя?
Если нет, стоит задуматься о предпусковом подогревателе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:59   #15
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от point Посмотреть сообщение
А при низких температурах сигналка сможет обеспечить 100% запуск двигателя?
Если нет, стоит задуматься о предпусковом подогревателе.
При холодном запуске много составляющих.
Может и с вебастой не стартонуть. Аккумулятор плохой и просто сел в мороз, бензин с конденсатом замерз и т.п
100% ни кто не даст.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:16   #16
witt44
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для witt44
Подробнее

Онлайн: witt44 вне форума
Адрес: р. Коми г. Инта
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от point Посмотреть сообщение
А при низких температурах сигналка сможет обеспечить 100% запуск двигателя?
Если нет, стоит задуматься о предпусковом подогревателе.
Однозначно нет, проверено морозом -37. На сигналке настроено три пуска, после этого надо опять кнопочку тыкать, эссесно не стал, сел в машинку, выжал сцепление и вуаля, завелась. Вебасту заказал, жду. ОД оч далеко буду ставить у "умельца", вот ищу как снимать пороги, "умелец" сказал может потребоваться и торпеду. Вопрос еще в том куда ставить сам прибор. Черт, повешусь.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:15 ----------
__________________
В кривых руках и калькулятор зависает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:58   #17
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Vladislm Посмотреть сообщение
Автозапуск.
Плюсы:
1. Только комфорт.
я бы поспорил еще можно тепиратуру унать
двигатель у же будет работать то есть сел и поехал
масло по всем канала разошлось по каналам все смазано
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:00   #18
secher
Участник клуба
 
Аватар для secher
Подробнее

Онлайн: secher вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
я бы поспорил еще можно тепиратуру унать
двигатель у же будет работать то есть сел и поехал
масло по всем канала разошлось по каналам все смазано
Согласен.!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:06   #19
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Вебасто может неслабо разрядить аккумулятор, особенно если будет настроено на прогрев не только двигателя, но салона авто.
Насколько я знаю, например, в тех Фольксвагенах, в которые можно заказать штатно установленный на заводе предпусковой подогрев, ставится усиленный генератор и дополнительный аккумулятор.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 21:52   #20
ev.sin
Живу я здесь
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Адрес: ярославль
Автомобиль: чОрный Дастер -Гранд- Пипистер,4*4,1.6 прив.
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Vladislm Посмотреть сообщение
Вебасто это система автономного подогрева.
Ее плюсы это:
1. увеличения ресурса двигателя, так как в среднем пуск двигателя при отрицательных температурах равен его износу при пробеге в 100км.
2. Комфорт, пришли а в салоне уже тепло.
Автозапуск.
Плюсы:
1. Только комфорт.
А минусы? ( у автозапуска имеется ввиду)
1. Снижение охранных свойств, т.к. при запуске надо обходить иммобилайзер
2. Ну это чисто русское, случаев что машина поехала я лично знаю три, причем один раз паджеро дизель, летом в гараже в 35 градусную жару.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация VERB Сигнализация 1486 16.09.2013 14:29


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума