Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Юридический раздел
>
ГИБДД и ПДД
Общение с сотрудниками ГИБДД
Имя
Запомнить?
Пароль
27.01.2012, 07:57
#
1
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Общение с сотрудниками ГИБДД
Предлагаю открыть тему для обмена "опытом" общения с сотрудниками ГИБДД.
Сразу оговорюсь, что нужно ездить соблюдая ПДД, в них заложена наша безопасность и безопасность окружающих. Но с другой стороны, зачем платить гаишнику или государству, если
закон
это позволяет избегать? Всегда ли сотрудник ГИБДД озабочен именно обеспечением безопасности, а не поправкой своего финансового положения, стоя в кустах с радаром на пустынном участке трассы? Или у "криво" установленного дорожного знака? У меня твердое убеждение, что нечасто.
Зачастую при взмахе жезла мы нервничаем, многие лезут в бумажник, чтобы уладить дело "мирно". А надо ли это делать?
Если все документы в порядке, техосмотр, страховка, то в большинстве случаев денежной мзды можно избежать.
Моя тактика общения с ГИБДДэшником такова:
- сначала спрашиваю какое нарушение, если меня останавливают, смотрю какие объективные доказательства у него имеются;
(здесь надо пояснить, что если мент просто увидел нарушение - как то разворот через сплошную, поворот в неположенном месте, нарушение разметки, зафиксировал обычным радаром превышение скорости - шансы выбить у меня деньги или штраф у него нулевые, если есть видеофиксация, то возможны варианты, о которых ниже)
- спокойно предъявляю документы, в основном молчу, не ведусь ни на какие разговоры;
- как правило, в этом случае мент достает бланк постановления и собирается его заполнять, я вежливо прошу составить протокол, на вопросы почему? отвечаю, что есть сомнения, что я совершил нарушение, надо посоветоваться с юристом. Любые его аргументы уклончиво не принимаю, настаиваю на протоколе, поскольку это мое право. При этом никакие их книжечки-шпаргалки не смотрю, поскольку документом они не являются. В 90-95% случаев мне возвращают документы с разной степенью раздражения и я продолжаю свой путь. Иногда протокол все-таки могут составить,
НО
, если вам потом по почте не приходит извещение на рассмотрение вашего дела - никакого штрафа вы тоже не платите. В 1-2% случаев извещение может либо прийти, либо ГИБДДэшник вручает его вам при составлении протокола (за всю мою историю было один раз). Вот только в этом случае, дождавшись постановления по почте (на рассмотрение ходить не надо - ваше право)- вы обязаны заплатить штраф.
Что касается видео и фото фиксации в "ручном" режиме. Часто фиксируется только номер на радиаторе с указанием скорости без привязки к конкретной местности. В этом случае всегда можно утверждать, что вас сфотографировали, например, до знака "40", а не после. Доказывать должны гаишники, а не вы.
Конечно, все вышесказанное относится к незначительным нарушениям, не тянущим на лишение прав как то: обгон через сплошную, превышение скорости более, чем на 60 км/ч, езда в НС и т.д.
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.hf
,
@LeKs
,
Andron46
,
BOND
,
Gluk
,
karasek7777
,
luno
,
maslovyu
,
NaGaR
,
pdm
,
Rafik
,
reno109
,
S.P.M.
,
Stanislav G.
,
tancor42
,
Yurka
,
zhiv
,
Вазген
,
Вах
,
витек
,
Владис
,
Игорь42
,
МЕДВЕЖ
,
Туся
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
27.01.2012, 08:07
#
2
BOND
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,601 раз(а) в 1,227 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 4 ч. 39 мин.
Активность :
4603
Онлайн:
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Сайт Анти ГИБДД -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akmid
,
luno
,
Stanislav G.
,
veday
,
Yurka
,
zhiv
,
Туся
BOND
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BOND
Найти ещё сообщения от BOND
20.03.2012, 15:58
#
3
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Вот правильный метод общения с представителями ГИБДД (кстати, в Уфе)- главное не пасовать и аргументировано:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
А как иначе, если (тоже в Уфе) такие разводы устраивают?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sapsan-999
,
Stanislav G.
,
tancor42
,
Yurka
,
zhiv
,
Емеля
,
Игорь42
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
18.04.2012, 17:42
#
4
Максимум
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
6
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Сандеро
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Знающие люди просветите!!!
Ситуация: Гражданина РФ (меня, друга, в общем любого) останавливает сотрудник ГАИ. Говорит, что гражданин нарушил ПДД (любое нарушение), при этом фото видеодоказательств у него нет. Гражданин сообщает, что он ни чего не нарушал и предлагает просмотреть запись с его видеорегистратора. При просмотре подтвердилось, что гражданин непосредственно перед остановкой сотрудником ГАИ ПДД не нарушал
. После этого сотрудник ГАИ начинает просматривать более ранние записи (1, 3, 5 часов назад) и там зафиксировано нарушение ПДД (любое). И довольный гаишник штрафует гражданина
за нарушение зафиксированное регистратором, причем тот особо не отпирается
(всё же зафиксировано).
Вопрос:
Законно ли требование сотрудника ГАИ предъявить запись видеорегистратора (и относящуюся непосредственно к причине остановки и не относящуюся)?
Законен ли выписанный штраф в вышеуказанном случае?
Пользователь сказал cпасибо:
tancor42
Максимум
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Максимум
Найти ещё сообщения от Максимум
18.04.2012, 19:34
#
5
МЕДВЕЖ
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,489
Сказал(а) спасибо: 4,590
Поблагодарили 1,840 раз(а) в 540 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 18 ч. 18 мин. 57 сек.
Активность :
1840
Онлайн:
Адрес: ЗНАМЕНСК АСТРАХАНСКОЙ ОБЛ,
Автомобиль: ДАСТЕР привиледж 2,0 4х4
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Цитата:
Сообщение от
Максимум
Знающие люди просветите!!!
Ситуация: Гражданина РФ (меня, друга, в общем любого) останавливает сотрудник ГАИ. Говорит, что гражданин нарушил ПДД (любое нарушение), при этом фото видеодоказательств у него нет. Гражданин сообщает, что он ни чего не нарушал и предлагает просмотреть запись с его видеорегистратора. При просмотре подтвердилось, что гражданин непосредственно перед остановкой сотрудником ГАИ ПДД не нарушал
. После этого сотрудник ГАИ начинает просматривать более ранние записи (1, 3, 5 часов назад) и там зафиксировано нарушение ПДД (любое). И довольный гаишник штрафует гражданина
за нарушение зафиксированное регистратором, причем тот особо не отпирается
(всё же зафиксировано).
Вопрос:
Законно ли требование сотрудника ГАИ предъявить запись видеорегистратора (и относящуюся непосредственно к причине остановки и не относящуюся)?
Законен ли выписанный штраф в вышеуказанном случае?
Отвечу кратко нет! Обыкновенный развод.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tancor42
,
Yurka
МЕДВЕЖ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МЕДВЕЖ
Найти ещё сообщения от МЕДВЕЖ
18.04.2012, 19:16
#
6
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Цитата:
Сообщение от
Максимум
Законно ли требование сотрудника ГАИ предъявить запись видеорегистратора
Насколько я знаю КоАП, "к материалу дела" могут приобщаться любые доказательства (вещдоки), имеющие значение для правильного рассмотрения дела. Т.е., скажем флешка видеорегистратора водителя. Но! Должен быть составлен протокол изъятия (бланка которого у гаишников нет) с двумя понятыми.
Что касается составлений протокола по предыдущим видеозаписям, то четкого прописанного положения здесь нет, но надо иметь ввиду, что презумпция невиновности отменена только в отношении сертифицированной полицейской видеоаппаратуры, к которым видеорегистратор водителя отношения не имеет. Соответственно вы всегда можете утверждать, что за рулем были не вы, т.е. не помните кто в тот момент был, скажем жена или сын или вы или попутчик. Наказание возможно только при достоверном установлении личности водителя!
В данной ситуации не следует подписывать постановления, а требовать составления протокола с вашим несогласием. 99,99% гаишников будут поставлены в тупик, поскольку законно изъять видеозапись они не могут и не умеют, а ваше нарушение они не видели и подтвердить ваше присутствие за рулем не смогут.
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maslovyu
,
Sapsan-999
,
Serg62
,
Stanislav G.
,
tancor42
,
Владис
,
Максимум
,
МЕДВЕЖ
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
19.10.2012, 02:11
#
7
Наола
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,735
Сказал(а) спасибо: 2,255
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 396 сообщениях
Время онлайн:
4 мин. 57 сек.
Активность :
2306
Онлайн:
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Привет всем! Месяца два назад я рассказала в избе-флудильне о том, как мне пришли два протокола за одно и то же нарушение. Камера зафиксировала превышение скорости дважды, с разницей в доли секунды, сделали две фотки, назначили два штрафа. Ехать разбираться не было возможности, и я написала сообщение через сайт ГИБДД Московской области, где оспорила один из протоколов. И не думала, что это обращение вообще будет иметь какое-то продолжение. НО! Где-то спустя месяц мне позвонил на моб. товарищ из отдела видеофиксации, сказал, что второй протокол составлен ошибочно. И предложил мне оплатить штраф только по одному протоколу - тому, что не оспаривался. (а я уже оплатила его, кстати).
Так вот. А сегодня по почте пришло решение ГИБДД - официальное - об отмене второго протокола, с пояснениями, что это это был сбой камеры... И С ИЗВИНЕНИЯМИ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА!
Так что наши электронные обращения все же рассматриваются!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bear
,
Hudozhnik
,
kvadratik
,
martnick
,
maslovyu
,
Rawil
,
reno109
,
Sapsan-999
,
Serg62
,
SergeyPershin
,
SMU_25
,
Stanislav G.
,
tancor42
,
yasasha86
,
Yurka
,
zhiv
,
алтарник
,
Туся
Наола
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Наола
Найти ещё сообщения от Наола
10.01.2013, 17:47
#
8
shutt
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 213 раз(а) в 62 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 20 ч. 41 мин. 1 сек.
Активность :
213
Онлайн:
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Друзья такая проблема.. может кто подскажет.. был мне выписан осенью в первый день покупки Дастера штраф(так сказать поздравили).. ну оплатил во время...задержка вышла из за того что в постановлении не было реквизитов кому оплачивать..сам за рулем не был 10 лет.... всех этих "новых" отношений не знал...Гибддешник сказал придешь в салон "Связного" девочки подскажу..девочки ни чего подсказать не могли..пришлось ехать прямо в отделение гибдд и оплачивать через терминал...тут не давно останавливают и спрашивают : "У Вас штрафы все оплачены?" я говорю: "да", уж не знаю проверяли ли они, но ни чего мне не сказали(но сомнения в меня вложили).. в новогодние праздники решил надо проверить через инет.. узнал что это можно сделать через сайт гос услуг..сделал запрос..и что я там вижу..этот штраф висит как не погашенный...звоню в банк(чей терминал)..говорят не волнуйтесь всё отправили во время..можем дать справку.Но в базе он не оплачен ..что делать???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
shutt
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для shutt
Найти ещё сообщения от shutt
10.01.2013, 19:38
#
9
vsit
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 279 раз(а) в 77 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 11 ч. 31 мин. 16 сек.
Активность :
279
Онлайн:
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 Priv /spider
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Цитата:
Сообщение от
shutt
Друзья такая проблема.. может кто подскажет.. был мне выписан осенью в первый день покупки Дастера штраф(так сказать поздравили).. ну оплатил во время...задержка вышла из за того что в постановлении не было реквизитов кому оплачивать..сам за рулем не был 10 лет.... всех этих "новых" отношений не знал...Гибддешник сказал придешь в салон "Связного" девочки подскажу..девочки ни чего подсказать не могли..пришлось ехать прямо в отделение гибдд и оплачивать через терминал...тут не давно останавливают и спрашивают : "У Вас штрафы все оплачены?" я говорю: "да", уж не знаю проверяли ли они, но ни чего мне не сказали(но сомнения в меня вложили).. в новогодние праздники решил надо проверить через инет.. узнал что это можно сделать через сайт гос услуг..сделал запрос..и что я там вижу..этот штраф висит как не погашенный...звоню в банк(чей терминал)..говорят не волнуйтесь всё отправили во время..можем дать справку.Но в базе он не оплачен ..что делать???
Аналогично висел 100 р. штраф в госуслугах.
Подождал год после нарушения не пропал, пришлось поехать в ГИБДД и предъявлять чек и распечатку с сайта госуслуг.
Без вопросов все приняли и поправили, на следующий день в базе штрафа не было.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shutt
,
Yurka
,
zhiv
vsit
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для vsit
Посетить домашнюю страницу vsit
Найти ещё сообщения от vsit
10.01.2013, 17:50
#
10
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Цитата:
Сообщение от
shutt
можем дать справку
надо взять и возить с собой год (а вроде уже два)
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shutt
,
zhiv
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
10.01.2013, 17:54
#
11
shutt
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 213 раз(а) в 62 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 20 ч. 41 мин. 1 сек.
Активность :
213
Онлайн:
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
интересно..в принципе чеки об оплате тоже есть
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
shutt
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для shutt
Найти ещё сообщения от shutt
10.01.2013, 18:13
#
12
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Цитата:
Сообщение от
shutt
интересно..в принципе чеки об оплате тоже есть
если в чеке указана не только сумма штрафа, но и номер постановления - тоже сгодится. Но часто чек выцветает быстро - надо сделать контрастную ксерокопию.
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
muka66
,
shutt
,
Yurka
,
zhiv
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
10.01.2013, 19:52
#
13
Yakov163
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Адрес:
Re: Общение с сотрудниками ГИБДД
Все чеки оплачиваемые за все кроме покупки продуктов, хранить в течение 5 лет, надо посмотреть и уе пора выкинуть чеки за штраф
.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shutt
,
Yurka
,
zhiv
Yakov163
01.03.2013, 09:07
#
14
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)
Кстати, что бы вы делали на месте гаишника, если бы по приезду на место ДТП зафиксировали такое расположение автомобилей? Ситуация реальная (моя):
Миниатюры
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
01.03.2013, 09:12
#
15
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
Подробнее
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 43 мин. 28 сек.
Активность :
1011
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: D U S T E R 4x2 AT
Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)
Hudozhnik
, Давай отгадку))) Интересно!)))
NaGaR
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для NaGaR
Найти ещё сообщения от NaGaR
01.03.2013, 09:40
#
16
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)
Цитата:
Сообщение от
NaGaR
Hudozhnik
, Давай отгадку))) Интересно!)))
Хочу ваших версий! Мой дастер разворачивался с движением назад, а тазик решил меня объехать по трамвайке (на схеме слева - направо). Кто виноват?
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
Последний раз редактировалось Hudozhnik; 01.03.2013 в
15:31
.
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
01.03.2013, 09:48
#
17
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
Подробнее
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 43 мин. 28 сек.
Активность :
1011
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: D U S T E R 4x2 AT
Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)
Цитата:
Сообщение от
Hudozhnik
а тазик решил меня объехать по трамвайке.
12.15 Ч.4, ему не можно было туда ехать)) 12.15 Ч.3 для таза наверное не подходит, раз ты был в движении)) Думаю, водитель таза не прав. Одно но, получается что ударил его ты, а не он тебя, вот тут уже сложнее))
Пользователь сказал cпасибо:
Hudozhnik
NaGaR
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для NaGaR
Найти ещё сообщения от NaGaR
01.03.2013, 11:01
#
18
stasapl
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 71 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
23 ч. 47 мин. 19 сек.
Активность :
71
Онлайн:
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)
Цитата:
Сообщение от
NaGaR
12.15 Ч.4, ему не можно было туда ехать))
С чего бы? Рельсы попутного направления, судя по схеме.
ИМХО, в ДТП виноват duster (8.12 ПДД).
Пользователь сказал cпасибо:
Валера-st
stasapl
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для stasapl
Найти ещё сообщения от stasapl
01.03.2013, 10:11
#
19
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 41,464
Сказал(а) спасибо: 52,263
Поблагодарили 18,448 раз(а) в 5,558 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 1 ч. 25 мин. 16 сек.
Активность :
18449
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)
У гайцов обычно, тот кто ехал задом тот и виноват.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Core
,
HID
,
Hudozhnik
,
гарди
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
01.03.2013, 11:37
#
20
Ашот
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 2,865
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 754 раз(а) в 265 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 11 ч. 15 мин. 22 сек.
Активность :
754
Онлайн:
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)
Цитата:
Сообщение от
stasapl
Рельсы попутного направления, судя по схеме.
ИМХО. рельсы встречные, тазик нарушил выехав на них, но и дастер нарушил:
"8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Итак, здесь все достаточно прозрачно и понятно. Движение задним ходом разрешается только в том случае, когда оно не создаст помех другим автомобилям, мотоциклам, пешеходам и другим участникам дорожного движения.
Из этого пункта следует один очень простой вывод. Если автомобиль двигался задним ходом и стал участником дорожно-транспортного происшествия, то в ДТП обязательно виноват его водитель. Естественно, в случае ДТП следует попытаться доказать и вину другого участника дорожного движения, который может, например, превысить установленную скорость движения. Однако вина водителя, двигавшегося задним ходом, в любом случае останется в силе." Опять же - ИМХО!!!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hudozhnik
,
NaGaR
,
zhiv
Ашот
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ашот
Найти ещё сообщения от Ашот
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
04:24
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot