Данное видео является подборкой роликов опубликованных
в ru-chp.livejournal.com
Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.
Типичная ситуация на нерегулируемых многополосных переходах, когда в одном ряду машины остановились, пропустить пешехода, тот не глядя начинает переходить дорогу.
В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.
Распространяйте это видео. Покажите его всем, кто вам дорог.
Недавно была тема в автоплюсе. Гость передачи Виктор Похмелкин говорил, что будут убирать зебры вне перекрестка там где более 2-х полос движения.Но пока их великое множество и для себя давно сделал вывод, если тормозит водитель впереди, значит есть причина, и надо тоже притормозть. В правилах тоже сказано, что надо убедиться, что нет пешеходов и только потом продолжить движение.
На видео в 90 процентах случаев не правы водители. Да пофигу куда смотрит пешеход перед зеброй ты должен полюбому сбросить скорость до безопасной, которая позволит применить экстренное торможение при необходимости. Все же летят как полоумные на каком то месте одну зебру водила Таза пролетает со всей дури и на второй сшибает пешеходов. Я еще могу сказать что пешеход виноват когда без зебры и знака переходит, но когда либо знак либо зебра есть - водила однозначно виноват и по ПДД и как говориться по понятиям. И не лезет там почти никто под колеса, у водил глаза и мозг в момент приближения к переходу в одном месте находятся. А вот с пропусканием пешеходов на красный - это да, сам никогда не пущу.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
Последний раз редактировалось Sher-khan; 13.02.2012 в 10:03.
если хотя бы один из участников этих дтп был бы не идиотом (водила притормозил перед пешеходным или пешеход посмотрел по сторонам) то этого всего можно было избежать.
Чем больше езжу за рулем, тем больше боюсь дорогу переходить. Даже на зеленый свет светофора недоверчиво смотрю по сторонам. Вспоминаю себя в студенческие годы. Небольшое окно между машинами появилось - можно идти. На средине проезжей части постоять и пропустить поток машин - обычное дело.
Сейчас даже на зебре смирно стою пока не увидят меня, ибо понимаю, что на дороге водителю помимо пешеходного перехода есть еще места, куда надо посмотреть. Про переходящих и не смотрящих по сторонам пешеходов могу сказать, что люди, видимо, азартные, любят жизнью рисковать.
По молодости сам однажды попал на азартного перехода. Ехал по второй полосе километров 50 в час летом. А метрах в 30 впереди меня по первой полосе ехал пазик. Медленно так. В 15-ти метрах перед пазиком остановка была, а перед остановкой нерегулируемый переход. Еду спокойно, ничего не предвещает. Думаю, что пазик к остановке потихоньку подкатывается, а он внезапно остановился. Какого же было мое удивление, когда из-за пазика тут же бодрыми шагами вышел мужик, голова которого была повернута направо. Тогда мне показалось, что столь быстроходящих людей я еще не видел. Благо на встречке никого не было и нам с ним удалось разойтись.
После этого случая я начал очень сильно осторожничать и снижать скорость (а также заранее высматривать поле для маневра), когда не вижу всей проезжей части целиком.
От такого нужно страховаться самостоятельно. Ехать по городу и шухериться. Издалека высматривать пешеходов, смотреть на тени пешеходов на проезжей части летом и притормаживать.
В Москве мне понравилось как решается эта проблема с пешеходными переходами. Там тупо не пропускают, пока сам под колеса не полезешь. Там в полной мере работает правило: "Пешеход либо быстр, либо мертв". Может, конечно, только мне так показалось, человеку из глубинки.
В Москве мне понравилось как решается эта проблема с пешеходными переходами. Там тупо не пропускают, пока сам под колеса не полезешь. Там в полной мере работает правило: "Пешеход либо быстр, либо мертв". Может, конечно, только мне так показалось, человеку из глубинки.
Нет, там так и есть на самом деле.
Правда есть и положительные моменты - на "бизоньих тропах" (кратчайшие места для перехода пешеходов) пропускают почти всегда. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], даже на панораме видно людей, переходящих улица не на переходе. Дальше эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] идёт через следующую улицу (опят же, видны пешеходы, переходящие её по этой тропке). И это всё несмотря на то, что пешеходные переходы и светофоры буквально в 50 метрах от этих "троп".
Данное видео является подборкой роликов опубликованных
в ru-chp.livejournal.com
Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.
Типичная ситуация на нерегулируемых многополосных переходах, когда в одном ряду машины остановились, пропустить пешехода, тот не глядя начинает переходить дорогу.
В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.
Распространяйте это видео. Покажите его всем, кто вам дорог.
Хороший рлик нарыл,очень полезен будет всем участникам ДД
Прочитал все внимательно, видео просмотрел, почти 20 лет был пешеходом, и последние 12 являюсь на 90% водителем, и есть опыт! Так вот, есть конечно среди водителей явные отморозки, но и пешеходов выгораживать не буду...при просмотре видео, складывается ощущение, как будто они у себя в квартире - ни один башкой не повернул, чтоб убедиться в безопасности перехода! Пешеход прав, пока жив! Еще в школе учили, шагнул на проезжую часть, поверни голову налево! Просто сам, будучи водителем два раза попадал в аналогичные ситуации с пешеходным переходом через 4-6 полос!!! На своем первом Вазе ехал по второй полосе, впереди шел троллейбус, справа остановка, он резко делает маневр вправо и встает, я решил, что на остановку сворачивает (я местность не знал, ехал первый раз по этому пути), а он зараза перестроился в правый ряд, а перед остановкой оказывается был светофор, естественно за троллейбусом я его не видел! И как на зло, в этот момент дед какой-то торопился перейти дорогу, ну и нарисовался из-за троллейбуса перед моим капотом, хорошо, что я не имею привычки гонять по городу, с 60-ти я тормозил как мог, шины в свист, черные следы, машина слегка юзом пошла, до деда метр не доехал, а он видимо тоже не ожидал меня увидеть, встал как вкопанный на моей траектории ни шагу вперед, ни назад! Вот тут с меня пять потов сошло! Дедок у виска покрутил пальцем в мою сторону и пошел дальше! С тех пор я стараюсь подальше уходить в крайнюю полосу, так как некоторые элементы, а особенно дети любят перебегать, а не переходить! Не судите строго, говорю как есть.!