Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ДВИГАТЕЛЬ - общее > Двигатель - общее
Старый 16.04.2012, 20:48   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Адрес: "Северное Бутово-сити"
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Печаль Брак глушителя

про систему выпуска отработанных газов темы что то не нашел. Если где есть перенесите туда мою темку.

Сегодня на подъемнике увидели что в глушителе и резонаторе есть "дырки". В РТДСе,когда приехал и предъявил претензию на гарантию ответили:
-Проблема ясна,сфоткали, отправим письмо на Автофрамос,а там решат проблема гарантийная или нет. Ремонт за свой счет или по гарантии.

НО я точно ни куда не въезжал и "глушаком" не бился!

Обидно блин недели машине нету а уже из глушителя с 2 щелей выхлоп хреначит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20120416_152144.jpg Просмотров: 850 Размер: 500.3 Кб ID: 7729   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20120416_152157.jpg Просмотров: 719 Размер: 945.2 Кб ID: 7730  
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось wind204; 16.04.2012 в 20:50. Причина: добавил фото
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2012, 20:51   #2
витек
Я - Дастер
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Брак глушителя

У себя не видел.Но неприятно.Однозначно гарантия.Если нет механических повреждений.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2012, 20:54   #3
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Адрес: "Северное Бутово-сити"
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
По умолчанию Re: Брак глушителя

я тоже не видел,потом,когда спустили с подъемника и еще в РТДСе газанул... и уже глазами видно что не только из "дырки"* выхлоп

*(ну не знаю я как назвать отверстие от куда должен быть выхлоп)
__________________
Не шути... Согнем!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2012, 19:08   #4
Кенс
Участник клуба
 
Аватар для Кенс
Подробнее

Онлайн: Кенс вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Брак глушителя

У себя тоже не видел. Но действительно не приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:38   #5
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от wind204
Сегодня на подъемнике увидели что в глушителе и резонаторе есть "дырки".
wind204, где-то здесь по форуму пробегало про дырки для слива накопившейся воды.
Может это они и есть?
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:42   #6
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ на форуме
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Брак глушителя

Да ну! на шве дренажное отверстие? смешно звучит)) где-то на форуме пробегало про то,что "выхлопная система рено дастер,похоже,не обладает запасом прочности"-вот это помню,не помню откуда именно.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:49   #7
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Брак глушителя

wind204, Не переживай. Поменяют глушак по гарантии. Автофрамос Логан менял из за трещины в чашке опоры стойки.
luno, Отверстия для слива воды находятся в самой нижней точке(если они предусмотрены), а это явный брак.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2012, 20:05   #8
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Брак глушителя

Интересно, а мой глушак и трубы все из нержавейки, блестит как зеркало, а тут какой то странный-матовый...
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:27   #9
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ на форуме
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Интересно, а мой глушак и трубы все из нержавейки, блестит как зеркало, а тут какой то странный-матовый...


повеселил)) щас тебе,ага,трубы и глушак из нержавейки. и контакты эл. соединений позолоченные
Или уже забыто,какие машины были в шоу-румах? Со РЖАВЫМИ элементами выхлопной системы.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2012, 20:16   #10
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Брак глушителя

У меня тоже блестит, а может на 1,6 другие глушаки?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:18   #11
SHURBO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO на форуме
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Брак глушителя

При запуске холодного двигателя, слышно какое-то шипение (похоже от выхлопной системы). Минуты через три всё пропадает. Может это катлизатор так прогревается? У кого наблюдается что-то подобное?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2012, 20:57   #12
амир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для амир
Подробнее

Онлайн: амир вне форума
Адрес: казань
Автомобиль: 4х2 2.0 АТ
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
При запуске холодного двигателя, слышно какое-то шипение (похоже от выхлопной системы). Минуты через три всё пропадает. Может это катлизатор так прогревается? У кого наблюдается что-то подобное?
если шипение в районе задних арок ,то это адсорбер шипит ,ничего страшного,это нормально.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2012, 21:03   #13
SHURBO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO на форуме
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от амир Посмотреть сообщение
если шипение в районе задних арок ,то это адсорбер шипит ,ничего страшного,это нормально.
По моем он установлен где-то в районе правого крыла, если Вы имеете ввиду адсорбер паров бензина. Или это какой-то другой?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:38   #14
starco
Живу я здесь
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Адрес: Свободный
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
При запуске холодного двигателя, слышно какое-то шипение (похоже от выхлопной системы). Минуты через три всё пропадает. Может это катлизатор так прогревается? У кого наблюдается что-то подобное?
Шипение? Бензонасос в баке шумит (сипит)? Вода (конденсат)? Там много чему можно шуметь, я бы забил...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:25   #15
aviaska
Дастеровод
 
Аватар для aviaska
Подробнее

Онлайн: aviaska вне форума
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Дастер 2.0 Привиледж 4х4
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от SHURBO
При запуске холодного двигателя, слышно какое-то шипение (похоже от выхлопной системы). Минуты через три всё пропадает.
Аналогично, но не знаю что это
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2012, 20:32   #16
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Брак глушителя

Да мне самому весело, но глушитель имеет матовый зеркальный блеск и ни единого следа ржавления! А машину я полощу почти кажный день...
Комментарий модератора
гусь:
аналогично
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось гусь; 10.05.2012 в 14:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2012, 13:49   #17
surfer_82
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для surfer_82
Подробнее

Онлайн: surfer_82 вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер LP 2 4-4
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Да мне самому весело, но глушитель имеет матовый зеркальный блеск и ни единого следа ржавления! А машину я полощу почти кажный день...
фото глушителя на обозрение - а то я тоже насмотрелся ржавых в салоне
__________________
Дастер 4х4 Luxe Priviledge Св. базальт
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:35   #18
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ на форуме
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Брак глушителя

Эхсклюзифф))
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:46   #19
Рысь
Дастеровод
 
Аватар для Рысь
Подробнее

Онлайн: Рысь вне форума
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Брак глушителя

А у меня с первого дня приобретения глушак местами ржавый, что то же не понятно для нового авто., Буду надеяться что эта единственная деталь автомобиля которая подверглась корозии.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:19   #20
Игорь5560
Дастеровод
 
Аватар для Игорь5560
Подробнее

Онлайн: Игорь5560 вне форума
Адрес: Ебург
Автомобиль: Duster 4х4(1,6)
По умолчанию Re: Брак глушителя

Цитата:
Сообщение от wind204 Посмотреть сообщение
про систему выпуска отработанных газов темы что то не нашел. Если где есть перенесите туда мою темку.

Сегодня на подъемнике увидели что в глушителе и резонаторе есть "дырки". В РТДСе,когда приехал и предъявил претензию на гарантию ответили:
-Проблема ясна,сфоткали, отправим письмо на Автофрамос,а там решат проблема гарантийная или нет. Ремонт за свой счет или по гарантии.

НО я точно ни куда не въезжал и "глушаком" не бился!

Обидно блин недели машине нету а уже из глушителя с 2 щелей выхлоп хреначит
У меня на Волге, ГАЗ 2410 были два отверстия для отвода конденсата, но здесь??? и век и уровень авто все же другое?? Звони ОД, пиши ЕМУ ЖЕ-завтра у себя гляну и если такая же беда отпишу!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума