Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Общение
>
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
Mouse in da House
Имя
Запомнить?
Пароль
27.04.2012, 14:27
#
1
wsd
Старожил
Подробнее
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 259
Записей в дневнике:
24
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 113 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
113
Онлайн:
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
Mouse in da House
Приветствую всех кому данная ветка форума лежит в сфере интересов.
А попутно и интересуюсь у вас товарищи,может кому знакома проблема грызунов шастающих в доме покуда тебя там нет и соответственно поедающих всё что можно поесть, попутно гадя по всему дому, и дабы не плодить непонимания - разговор ведём за мышей в загородном доме.
Кто как может избавлялся от сей нечести ? Может есть проверенные средства ? - Скажу сразу, что травить ядом - предложения пустые, так как сценарий, сдохнувшей от яда, мышиной братии в закоулках подпола с вонью на пару месяцев по всему дому по понятным причинам не интересует.
wsd
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для wsd
Найти ещё сообщения от wsd
Читать дневник
27.04.2012, 14:30
#
2
luno
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 4,111
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 436 сообщениях
Время онлайн:
4 мин. 16 сек.
Активность :
1616
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
Re: Mouse in da House
Пару охотничьих кошаков
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
luno
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для luno
Найти ещё сообщения от luno
27.04.2012, 14:40
#
3
BOND
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 3,796
Поблагодарили 4,642 раз(а) в 1,237 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 21 ч. 57 мин. 18 сек.
Активность :
4644
Онлайн:
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
Re: Mouse in da House
Еще какая то электронная фигня-отпугиватель существует издает какое то излучение или еще чего работает от 220 вт. ... может отзывы почитать сам я не пробовыл.
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
BOND
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BOND
Найти ещё сообщения от BOND
27.04.2012, 14:45
#
4
Lёxa
Старожил
Подробнее
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 563 раз(а) в 184 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 16 ч. 22 мин. 57 сек.
Активность :
567
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 4х4 1,6
Re: Mouse in da House
если про УЗ отпугиватель - то хрень это! самое лучшее - держать дома кошку, но если такой вариант невариант, можно использовать специальный клей - который наносится, например на кусок фанеры и раскладывается приманка (сало, сыр...) и всё к приходу домой штук пяток на доске будет!
Lёxa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Lёxa
Найти ещё сообщения от Lёxa
27.04.2012, 15:00
#
5
+Сергей+
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
56
Онлайн:
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Expression 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.)
Re: Mouse in da House
Цитата:
Сообщение от
Lёxa
если про УЗ отпугиватель - то хрень это! самое лучшее - держать дома кошку, но если такой вариант невариант, можно использовать специальный клей - который наносится, например на кусок фанеры и раскладывается приманка (сало, сыр...) и всё к приходу домой штук пяток на доске будет!
Кот и клей на фанерке ,пока лучшего не придумано … главное следить что бы кот в клей не залез …
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
+Сергей+
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для +Сергей+
Найти ещё сообщения от +Сергей+
27.04.2012, 14:50
#
6
ЕСАУЛ
Старожил
Подробнее
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 412 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
2878
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
Re: Mouse in da House
Ультразвуковой отпугиватель грызунов - полная фигня.
Ставили в двух разных помещениях безрезультатно.
Собственными глазами видел как крыса спокойно сидела возле такого работающего на всю катушку. Даже сфоткать хотел.
Помогла только кошка. Пару мышей сожрала - остальные куда-то эмигрировали.
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
ЕСАУЛ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ЕСАУЛ
Найти ещё сообщения от ЕСАУЛ
27.04.2012, 14:55
#
7
Keldysh
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 351 сообщениях
Время онлайн:
13 ч. 38 мин. 2 сек.
Активность :
1208
Онлайн:
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Дося 2.0 4х4
Re: Mouse in da House
У меня в прошлом году в доме в деревне поселилась какая-то фигня, которая открывала дверцы шкафов, сбрасывала на пол книги, и вообще устраивала в комнатах полный бардак.
НО! Она ничего в доме не ела и нигде ни гадила. И напрочь пропали мыши, которых все предыдущие годы зимой в доме было немеряно, "мышиный" запах стоял ужасный! Теперь же нет никакого запаха, и мне очень интересно знать - кто устраивает в доме бардак и попутно разгоняет всех мышей?
Хотя Бог с ним, с бардаком, главное что мышей нет.
Вот такая история.
Keldysh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Keldysh
Найти ещё сообщения от Keldysh
27.04.2012, 15:09
#
8
MechaniCS
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 516 раз(а) в 105 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 15 ч. 38 мин. 44 сек.
Активность :
511
Онлайн:
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Privilege
Re: Mouse in da House
Цитата:
Сообщение от
Keldysh
У меня в прошлом году в доме в деревне поселилась какая-то фигня, которая открывала дверцы шкафов, сбрасывала на пол книги, и вообще устраивала в комнатах полный бардак.
НО! Она ничего в доме не ела и нигде ни гадила. И напрочь пропали мыши, которых все предыдущие годы зимой в доме было немеряно, "мышиный" запах стоял ужасный! Теперь же нет никакого запаха, и мне очень интересно знать - кто устраивает в доме бардак и попутно разгоняет всех мышей?
Хотя Бог с ним, с бардаком, главное что мышей нет.
Вот такая история.
Это крыса. Там где есть крыса, нет мышей.
А самый лучший способ избавиться от мышей - сделать дом крепостью. Заделать все подвальные стены, в общем сделать дом монолитом.
MechaniCS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для MechaniCS
Найти ещё сообщения от MechaniCS
27.04.2012, 15:06
#
9
passerby48
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 469 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 8 ч. 55 мин. 59 сек.
Активность :
469
Онлайн:
Адрес: С.-Пб
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2
Re: Mouse in da House
Цитата:
Сообщение от
Keldysh
У меня в прошлом году в доме в деревне поселилась какая-то фигня
Возможно, это хорек.
Цитата:
Сообщение от
+Сергей+
клей на фанерке
Еще лучше - клей на куске стекла, фанерка впитывает клей.
__________________
I'll be back...
Последний раз редактировалось passerby48; 04.07.2012 в
10:59
.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
Keldysh
,
newnovki
passerby48
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для passerby48
Найти ещё сообщения от passerby48
27.04.2012, 15:14
#
10
Keldysh
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 351 сообщениях
Время онлайн:
13 ч. 38 мин. 2 сек.
Активность :
1208
Онлайн:
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Дося 2.0 4х4
Re: Mouse in da House
Цитата:
Сообщение от
passerby48
Возможно, это хорек.
Я тоже так предположил, но ни разу их ни в доме ни в огороде не видел.
---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее написано было в 15:13 ----------
Цитата:
Сообщение от
MechaniCS
Это крыса. Там где есть крыса, нет мышей.
Крысы много гадят и жрут съестные припасы, чего не наблюдалось
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
Keldysh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Keldysh
Найти ещё сообщения от Keldysh
27.04.2012, 15:19
#
11
passerby48
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 469 раз(а) в 104 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 8 ч. 55 мин. 59 сек.
Активность :
469
Онлайн:
Адрес: С.-Пб
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2
Re: Mouse in da House
Цитата:
Сообщение от
Keldysh
Я тоже так предположил, но ни разу их ни в доме ни в огороде не видел.
Каждый год весной нахожу на стекле с клеем, помимо мышей и землероек, 1..2 детенышей каких-то продолговатых зверьков, белого или серого цвета.
__________________
I'll be back...
passerby48
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для passerby48
Найти ещё сообщения от passerby48
27.04.2012, 15:30
#
12
Хинтос
Старожил
Подробнее
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 356 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 17 мин. 3 сек.
Активность :
1268
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: M Outlander XL
Re: Mouse in da House
У нас в бане зимой завелась семейка полевок. Избавились - фанерка + клей. В доме -ТТТ- пока никого не было. Но туда частенько возим домашних кошаков. Да и собаки почти кадые выходные в доме.
Хинтос
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Хинтос
Найти ещё сообщения от Хинтос
27.04.2012, 15:48
#
13
Sirgak
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 159 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 4 ч. 54 мин. 52 сек.
Активность :
159
Онлайн:
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Suzuki baleno + DUSTER 1.5 dci
Re: Mouse in da House
По описанию похоже на работу - ЛАСКИ.
Очень хороший и полезный зверек. Если конечно домашней живности нет.
Про зверя мона почитать в Википедии.
Не крысы точно!!!!!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
Keldysh
,
newnovki
Sirgak
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sirgak
Найти ещё сообщения от Sirgak
02.05.2012, 17:56
#
14
RFM
Старожил
Подробнее
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 645 раз(а) в 265 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 9 ч. 37 мин. 49 сек.
Активность :
653
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
Re: Mouse in da House
Цитата:
Сообщение от
Sirgak
По описанию похоже на работу - ЛАСКИ.
Очень хороший и полезный зверек. Если конечно домашней живности нет.
Про зверя мона почитать в Википедии.
Не крысы точно!!!!!
Я тоже так думаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
RFM
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RFM
Найти ещё сообщения от RFM
27.04.2012, 15:58
#
15
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 280 раз(а) в 67 сообщениях
Время онлайн:
40 мин. 55 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
Re: Mouse in da House
Не оставлять доступной еды (крошки, крупа не в банке) - сами уйдут. Проверено собственной дачей. Я лично мышей люблю, одно время отлавливал живоловкой и относил километров на 5 в лес. Но всех не переловишь. Ещё бузину не любят (я кидал ветки под кровати и пр.). Но самое надёжное всё-таки кот-мышелов или ещё лучше мелкие куньи (горностай или ласка). Этих, правда, приманить сложно - жрут только живую добычу, но если дом отапливается зимой, и есть мыши - должны из леса прийти, и пока всех не схавают, не уйдут.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
kvadratik
,
newnovki
ForestMan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ForestMan
Найти ещё сообщения от ForestMan
29.04.2012, 21:41
#
16
Forward2
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6,092
Поблагодарили 890 раз(а) в 151 сообщениях
Время онлайн:
15 мин. 16 сек.
Активность :
890
Онлайн:
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
Re: Mouse in da House
В прошлом году в Ленте наткнулся на "Кротоотпугиватель" на солнечных батарейках.Стоит около 400 рублей.Воткнул в саду на даче-кроты убежали.На коробке было написано что он отпугивает так же крыс и мышей.Но это не проверено,так как их и не было у меня.
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
Forward2
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Forward2
Найти ещё сообщения от Forward2
02.05.2012, 17:47
#
17
wsd
Старожил
Подробнее
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 259
Записей в дневнике:
24
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 113 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
113
Онлайн:
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
Re: Mouse in da House
1)
Всем спасибо за советы, хотелось бы только уточнить что за клей мазать, название ? специальный какой-та ? в ОБИ продаётся али где его искать ?
2)
Цитата:
Сообщение от
ForestMan
Не оставлять доступной еды (крошки, крупа не в банке) - сами уйдут.
Не уходят - проверено собственной дачей :-)
3)
Цитата:
Сообщение от
Forward2
В прошлом году в Ленте наткнулся на "Кротоотпугиватель" на солнечных батарейках.
Вот эти штуки интересны, так как однозначного ответа работают или нет эти электронные штучки или нет.....все по разному отзываются =(
4)
Цитата:
Сообщение от
luno
Пару охотничьих кошаков
К сожалению, нет возможности часто ездить на дачу, а кошака жалко...одичает там.
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
wsd
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для wsd
Найти ещё сообщения от wsd
Читать дневник
02.05.2012, 17:57
#
18
гусь
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 2,216
Записей в дневнике:
6
Сказал(а) спасибо: 4,569
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,125 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 3 ч. 2 мин. 38 сек.
Активность :
3132
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
Re: Mouse in da House
wsd
, какие люди.
Кроты достали? Лыжная люминевая палка , с привязанными к ней пустыми банками, отпугивает кротов. Проверено. Надо энту палку воткнуть на участке, можно даже 2-3, чтоб наверняка.
А от крыс- мышей, верный способ есть. Трупик ентого зверя сжигаешь, а останки кладёшь в подполье. Не поверишь, грызуны уходят.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
newnovki
гусь
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для гусь
Найти ещё сообщения от гусь
Читать дневник
03.05.2012, 09:20
#
19
АЛЕКОВИЧ
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 1,118
Поблагодарили 450 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
22 ч. 37 мин. 25 сек.
Активность :
450
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
Re: Mouse in da House
А от крыс- мышей, верный способ есть. Трупик ентого зверя сжигаешь, а останки кладёшь в подполье. Не поверишь, грызуны уходят.[/QUOTE]
Не помогает,съедают и ещё спасибо говорят!
__________________
- Может ли военный быть умным? - Военный может всё!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Forward2
АЛЕКОВИЧ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для АЛЕКОВИЧ
Найти ещё сообщения от АЛЕКОВИЧ
03.05.2012, 02:38
#
20
Sher-khan
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 924
Записей в дневнике:
4
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 384 сообщениях
Время онлайн:
1 мин. 30 сек.
Активность :
1019
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
Re: Mouse in da House
WSD Я такой использую.
На любом строительном рынке или в хоз. магазине.
Приехал на первомай на дачу ловушки ставил в 4-х местах В каждой по 5-7 мышек-полевок (участок крайний дальше поле так что этим тварям прямой путь ко мне).
Наносить можно на что угодно, но только что бы это что угодно не очень легкое было. Мышь трепыхаться будет. Я пользую куски ДСП ненужные. Клей по кругу наношу а в центр кусочек сыра и тоже клеем мажу (приз самой сильной твари блин). Но скажу так это нифига не панацея. На сыр она пойдет когда ей жрать будет нечего совсем. У меня эти твари успели бумагу туалетную попробовать и семена газонной травы преждне чем до сыра добрались.
От кротов народное средство - по забору участка который к полю банки пивные к столбам забора привязал как у Гуся в посте. За 5 лет ни одного крота, не смотря что все поле перед участком в кротовых норах.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"
(С) Вальтер Рерль.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forward2
,
wsd
Sher-khan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sher-khan
Посетить домашнюю страницу Sher-khan
Найти ещё сообщения от Sher-khan
Читать дневник
Страница 1 из 3
1
2
3
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
DusterShop77.ru
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
Часовой пояс GMT +4, время:
20:39
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 3
1
2
3
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot