Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 13:20   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Задние фонари

С самого первого дня покупки автомобиля
озадачился тем ,что фонари на Дастере не симметричны
слева один задний противотуманный фонарь справа один фонарь заднего хода .
Придумывал разные варианты как добавить второй фонарь
И накладку сделать возле заднего номера , и врезать в бампер ( ну очень резать не хотелось ) , и на заднее стекло установить что то подобное дополнильному сигналу стоп .....

и тут мой приятель скинул мне ссылку на машину


не правда ли похожа общая конфигурация фонаря ?
И вот оно решение , по крайней мере я очень хочу сделать что то подобное
вуяля
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей

Последний раз редактировалось espace; 09.05.2012 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:27   #2
ЕСАУЛ
Старожил
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Задние фонари

А чего - "вуаля"? По ссылке просто светодиоды в место ламп.
Чего там и куда добавлено?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:49   #3
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Задние фонари

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ Посмотреть сообщение
А чего - "вуаля"? По ссылке просто светодиоды в место ламп.
Чего там и куда добавлено?
реализация двух фонарей заднего хода и двух задних противотуманных фонарей
мне казалось я достаточно подробно описал чего хотел добиться
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:03   #4
ЕСАУЛ
Старожил
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Задние фонари

То что Вы описали я понял, а вот на видео двух противотуманок и двух фонарей заднего хода не разглядел. Извините...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:22   #5
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Задние фонари

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ Посмотреть сообщение
То что Вы описали я понял, а вот на видео двух противотуманок и двух фонарей заднего хода не разглядел. Извините...
на видео показывают только одну сторону

сверху вниз
габарит
повороты
птф


сверху вниз
габариты
задний ход
птф


задний ход


сверху вниз
стоп
повороты
птф
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей

Последний раз редактировалось espace; 09.05.2012 в 14:39.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2012, 08:26   #6
TwiN
Завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN на форуме
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Задние фонари

Согласен с фонарями надо что то делать) и с передними тоже...руки все не доходят...забрал дастера 8 мая в тюмени...не успел забрать светодиоды для переделки( рабоьа(
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:05   #7
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Задние фонари

espace, а че там с поставками свтодиодных фонарей ? Есть контакт или нет контакта?
Я вот про такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 13:40   #8
TwiN
Завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN на форуме
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Задние фонари

Ky6uk, я на днях звонил в хохляндию..просил чтобы пробили за эту тему =) все такик почти рядом с румынией...как что то станет известно сообщу =)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2012, 17:31   #9
aGt
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
По умолчанию Re: Задние фонари

Как считаете...А нельзя попробовать реализовать в штатном фонаре,замен одно-спиральной лампы поворотов,что-то из светодиодов с двумя цветами и соответственно другим цоколем, оранжевый-поворот и белый-задний ход?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 15.05.2012 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:28   #10
TwiN
Завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN на форуме
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Задние фонари

реализовать можно))х причем легко есть двухконтактные лампы светодиодные...целтый белый...тока смысл от светодидного заднего хода маловато) именно от таких ламп...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2012, 10:06   #11
aGt
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Адрес: Сибирь,Кемерово
Автомобиль: 2,0 4х4 Платина
По умолчанию Re: Задние фонари

Есть разные по конструктиву...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если народ "аварийку" включает,думаю как альтернатива светодиоды не будут хуже,и можно поискать с подходящими параметрами,или поставить свои...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Какой световой поток нужен,кто знает?
У этих светодиодов световой поток, лм 230-270
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 16.05.2012 в 10:19.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума