Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
>
Доп. оборудование и аксессуары
Авто-холодильник
Имя
Запомнить?
Пароль
15.05.2012, 11:02
#
1
maslovyu
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 10,985
Сказал(а) спасибо: 6,301
Поблагодарили 9,504 раз(а) в 2,874 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 54 мин. 8 сек.
Активность :
9534
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Авто-холодильник
Наступает лето, которое по опыту последних лет может быть жарким. Машины мы покупаем в основном для того, чтобы ездить, а не хранить в гараже. Кушать нам всем хочется, более того, несколько раз в день и желательно хорошо/вкусно и т.д.
Потому давно витавшая мысль о покупке
авто-холодильника
таки вызрела до стадии "непосредственно покупка". Речь идет о
не
компрессорных моделях.
У кого есть какие мысли на этот счет ? Может опыт использования подсказывает на что надо обратить больше внимания, а что является несущественным. Какие-то примеры (с ссылками) тоже приветствуются.
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
maslovyu
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для maslovyu
Найти ещё сообщения от maslovyu
15.05.2012, 11:50
#
2
zloypapa
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 252 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 1 мин. 17 сек.
Активность :
1131
Онлайн:
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
Re: Авто-холодильник
Может наука шагнула вперед, но в недавнем прошлом собственноручно напереустанавливал этих холодильников десятками, и:
- все что от 12 в. БАРАХЛО ( с разницей в цветовой гамме и производителе)
- термо ящик ( термо пакет), напичканый замороженными элементами холода-рулит.
zloypapa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zloypapa
Найти ещё сообщения от zloypapa
15.05.2012, 11:58
#
3
YuriyVZ
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 9,888
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,327 раз(а) в 3,164 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность :
8341
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Авто-холодильник
Цитата:
Сообщение от
maslovyu
Речь идет о не компрессорных моделях.
У меня как раз есть мысль о покупке компрессорного, но не в этом году.
А так пользуюсь автохолодильником уже 3 года.
При выборе
в первую очередь обратить внимание на
резиновый уплотнитель
, он должен плотно прилегать, если его нет сразу исключаем такой вариант.
Из дополнительного
. Полезно наличие автоотключения при низком напряжении аккумулятора машины, чтобы не посадить его в ноль, что я один раз сделал. А также может быть полезен адаптер питания от 220.
Из собственного опыта
Во-первых, не стоит ждать чудес от автохолодильника (не компрессорного). Он позволит хорошо поддерживать температуру внутри, но не охлаждать. Температуру он может держать где-то на 20-25 градусов ниже температуры окружающей среды.
Хотя охладить, пару бутылок пива конечно можно, но на охлаждение полного холодильника уйдут десятки часов.
Автохолодильник полезен при длительных поездках, если поездка ограничивается одни днем, то достаточно термобокса, без доп. питания, с замороженными аккумуляторами холода (продаются в почти во всех супермаркетах), в автохолодильнике они тоже могут пригодится.
Режим использования автохолодильника в поездках на выходные в лес:
- замораживаем в морозилке домашнего холодильника аккумы холода
- охлаждаем продукты
- кладем все в автохолодильник и подключаем его в машине
- в лесу оставляем подключенным еще несколько часов, но в общей сложности не более 8-ми.
- На ночь обязательно отключаем автохолодильник от питания
- Вечером второго дня вытаскиваем аккумы холода, они уже бесполезны, а на их охлаждение требуется дополнительное время
- В общем, без поездок и внешнего питания можно поддерживать приемлемую температуру около 3-х суток.
- Не забываем, что это не домашний холодильник и долго не держим с открытой крышкой. Отрыл крышку, быстро взял нужное и сразу закрыл. От этого тоже очень сильно зависит эффективность
Режим использования автохолодильника в автопутешествиях:
- Аккумы холода оставляем дома
- Подключаем автохолодильник в машине
- Вечером поключаем к питанию 220 в кемпинге/гостинице/пароме
- Днем оставляем подключенным в машине не более 4-х часов, при ежедневных дальних поездках, аккум машины хорошо подзаряжается, поэтому проблем с ним не должно быть.
Расположение автохолодильника в машине:
Большинство отправляют его в багажник, проводя туда розетку, но в седане это не самое правильное, т.к. нет доступа воздуха и эффективность значительно снижается, не забываем эффективность зависит от температуры снаружи, а сам автохолодильник
нагревает
воздух снаружи. У нас он всегда был в салоне, чаще всего пристегнут ремнями на сидении или зажат перед ним.
В Дастере, тоже склоняюсь перенести его в багажник, т.к. багажник и салоне единое целое и есть достаточный доступ воздуха, плюс при наличии бокса, в багажнике должно быть достаточно воздуха.
Модели холодильников:
У нас IGLOO KOOL MATE 18 (17 л), нам хватает на самые необходимые продукты. Есть еще 30 литровый. Всем довольны, кроме отсутствия автоотключания при низком напряжении аккума, а также отсутствия адаптера 220. Был куплен блок питания 220 -> 12 с разъемом прикуривателя (не путать с инвертером, этот блок питания выполняет обратное преобразование).
Также по отзывам хорошие холодильники Ezetil, аналогичных объемов. В них вроде есть и адаптер 220 и автоотключение смотрите описание.
PS: Надеюсь не слишком сумбурное "сочинение"
---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------
Цитата:
Сообщение от
zloypapa
- термо ящик ( термо пакет), напичканый замороженными элементами холода-рулит.
Все зависит от режима использования, если не больше суток, то да, см. выше.
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 15.05.2012 в
12:19
.
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekus07
,
Avtovod
,
Lionet
,
martnick
,
maslovyu
,
v-g
,
vodila911
,
zhiv
,
витек
,
Искра
,
Олегъ
,
Туся
YuriyVZ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для YuriyVZ
Посетить домашнюю страницу YuriyVZ
Найти ещё сообщения от YuriyVZ
15.05.2012, 11:58
#
4
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 8,644 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 19 ч. 20 мин. 43 сек.
Активность :
8647
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: Авто-холодильник
Мысли вслух: Вот
Skela
избыток обдува с ног пассажира перекинул в ноги водителя. А что мешает трубу от пылесоса завести в бардачок? Тогда получится охлаждаемый ящик (как у меня в фокусе был) - в путешествиях - полезная штука!
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей 61
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
15.05.2012, 12:05
#
5
YuriyVZ
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 9,888
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,327 раз(а) в 3,164 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность :
8341
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Авто-холодильник
Цитата:
Сообщение от
Hudozhnik
Мысли вслух: Вот Skela избыток обдува с ног пассажира перекинул в ноги водителя. А что мешает трубу от пылесоса завести в бардачок? Тогда получится охлаждаемый ящик (как у меня в фокусе был) - в путешествиях - полезная штука!
Да, на Логане люди делали такое. Для одной бутылки пива (другой жидкости). Но с автохолодильком это имеет мало общего. Т.к. нет герметичности.
YuriyVZ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для YuriyVZ
Посетить домашнюю страницу YuriyVZ
Найти ещё сообщения от YuriyVZ
15.05.2012, 12:13
#
6
zloypapa
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 252 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 1 мин. 17 сек.
Активность :
1131
Онлайн:
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
Re: Авто-холодильник
извините, настроение шутливое: в ящичек к продуктам положить чуть-чуть приоткрытый углекислотный огнетушитель ( или азотику пожиже).
Кстати, с аккумуляторами холода, держали продукты и по 2-3 суток, только пользовались не как домашним холодильником ( открыл и выбираешь), а как морозильником.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YuriyVZ
,
витек
zloypapa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zloypapa
Найти ещё сообщения от zloypapa
15.05.2012, 12:17
#
7
maslovyu
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 10,985
Сказал(а) спасибо: 6,301
Поблагодарили 9,504 раз(а) в 2,874 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 54 мин. 8 сек.
Активность :
9534
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Re: Авто-холодильник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
- недешевые вещи, но фирма - бренд в этой области
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekus07
,
vodila911
maslovyu
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для maslovyu
Найти ещё сообщения от maslovyu
15.05.2012, 12:40
#
8
YuriyVZ
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 9,888
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,327 раз(а) в 3,164 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность :
8341
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Авто-холодильник
Цитата:
Сообщение от
zloypapa
Кстати, с аккумуляторами холода, держали продукты и по 2-3 суток, только пользовались не как домашним холодильником ( открыл и выбираешь), а как морозильником.
Да, согласен про открытую крышку, для холодильника тоже актуально, добавил в свое сообщение.
В общем, автохолодильник - это тот же бокс, с дополнительным небольшим охлаждением. Если есть возможность держать его почти постоянно подключенным, то вполне неплохо работает.
Хотя, конечно, как написал выше есть желание купить компрессорный. Он и потребляем меньше и уже является полноценным холодильником, позволяет охлаждать до отрицательных температур. Но и стоит от 20 тыс.
---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее написано было в 12:24 ----------
Цитата:
Все новинки – термоэлектрические, поэтому работают абсолютно бесшумно и могут не только охлаждать, но и разогревать содержимое, хранящееся внутри камеры.
Это они конечно загнули насчет бесшумности. Термоэлектрические = с элементов Пельтье, а чтобы он более эффективно работал нужен вентилятор.
А функцию разогрева я вообще не понимаю, зачем она нужна?
Но это ко всем таким холодильникам относится.
При стоимости 10 тыс за 17л, лучше уже посмотрел на компрессорные за 20.
Пользователь сказал cпасибо:
витек
YuriyVZ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для YuriyVZ
Посетить домашнюю страницу YuriyVZ
Найти ещё сообщения от YuriyVZ
15.05.2012, 12:50
#
9
maslovyu
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 10,985
Сказал(а) спасибо: 6,301
Поблагодарили 9,504 раз(а) в 2,874 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 54 мин. 8 сек.
Активность :
9534
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Re: Авто-холодильник
Цитата:
Сообщение от
YuriyVZ
А функцию разогрева я вообще не понимаю, зачем она нужна?
Но это ко всем таким холодильникам относится.
наверное еду разогреть, но для этого использовать холодильник как-то не совсем логично/разумно/выгодно...
Цитата:
Сообщение от
YuriyVZ
При стоимости 10 тыс за 17л, лучше уже посмотрел на компрессорные за 20.
обзор старый наверное
смотрел на что-то типа Koolatron P25
25 литров за ~8тыр
maslovyu
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для maslovyu
Найти ещё сообщения от maslovyu
15.05.2012, 14:13
#
10
YuriyVZ
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 9,888
Сказал(а) спасибо: 3,789
Поблагодарили 8,327 раз(а) в 3,164 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность :
8341
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
Re: Авто-холодильник
Цитата:
Сообщение от
maslovyu
обзор старый наверное
смотрел на что-то типа Koolatron P25
25 литров за ~8тыр
Ну, тогда вполне соизмеримые цены, с указанными мной фирмами.
Кстати, их упоминание я слышал намного чаще, а Koolatron (его впервые).
Но повторяю, самое главное посмотреть на качество уплотнителя.
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 15.05.2012 в
17:26
.
Пользователь сказал cпасибо:
maslovyu
YuriyVZ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для YuriyVZ
Посетить домашнюю страницу YuriyVZ
Найти ещё сообщения от YuriyVZ
15.05.2012, 21:37
#
11
D1zeL1st
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 27 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 6 мин. 36 сек.
Активность :
69
Онлайн:
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Kia Soul 1.6 crdi
Re: Авто-холодильник
Термоконтейнер Poly-Lite 48 QT - Эффективный и практичный, разработан, чтобы сохранять большие объемы еды и пищи.45,7 литра внутренний объем -3000 руб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
__________________
Планирую купить Privilege 1.5D 4WD MT6 Renault Duster "Коричневый орех"
D1zeL1st
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для D1zeL1st
Найти ещё сообщения от D1zeL1st
19.05.2012, 09:40
#
12
skela
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,476
Записей в дневнике:
24
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 8,615 раз(а) в 1,318 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 10 ч. 44 мин. 38 сек.
Активность :
8615
Онлайн:
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
Re: Авто-холодильник
решение с форума мазды.
картинки наверное не загрузятся, но идея ясна:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Прошло ГОРЯЧЕЕ лето. Кто-то уже попробовал очень тёплой минералки? а если это какая-нить газировка? Хорошо если есть холодильник, но гонять его из-за пол-бутылки......, да и с розеткой возникали вопросы.
Вобщем так: завалялась у меня в хозяйстве такая сумочка:
"утеплил" я её и немного модернизировал (фольгированный ...изол 1м=100руб, воздузовод=20руб, слив+гофра=50руб):
езжу как правило один (ну уж сзади меня точно никого и никогда не бывает) и не даёт мне покоя сопло воздуховода под водительским сидением. Нашёл соответствующий переходник (окружностью в 28,5см), даже хомут не потребовался:
получил холодные напитки (или закуски) всегда не выше +10*С:
кстати опробовал этот естественный холодильник при поездке в отпуск: колбаска и сыр, кефиры и ёгурты за три дня дороги в прекрасном состоянии.
ПиСь. Конечно "ложка хороша к обеду". Простите за запоздавшее исполнение - сам это сделал в конце августа за пару дней до отпуска. Но может кто-то любит тёплые бутерброды зимой, да и следующее лето то же когда-нибудь наступит.
Миниатюры
Изображения
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
От 2 тысяч евро.
Без балды.
Последний раз редактировалось skela; 19.05.2012 в
23:52
.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.mishin2013
,
Bazil
,
maslovyu
,
Maxwell
,
zhiv
,
ЕСАУЛ
,
Стрелков
skela
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для skela
Посетить домашнюю страницу skela
Найти ещё сообщения от skela
Читать дневник
19.05.2012, 11:20
#
13
gizmo777
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
78
Онлайн:
Адрес: Орел
Автомобиль: 1,6 4*4
Re: Авто-холодильник
это пять!
skela
,
gizmo777
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gizmo777
Найти ещё сообщения от gizmo777
29.07.2012, 19:07
#
14
snakes
Старожил
Подробнее
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 866 раз(а) в 181 сообщениях
Время онлайн:
13 ч. 14 мин. 34 сек.
Активность :
866
Онлайн:
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
Автомобильный холодильник.
Кто нибудь покупал авто холодильник? Подумываю о приобретении, моделей полно... а какой выбрать, и цены разные, адекватные от 2000 и до 6000 но есть и не адекватные 17000.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
snakes
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для snakes
Посетить домашнюю страницу snakes
Найти ещё сообщения от snakes
29.07.2012, 19:41
#
15
Вазген
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 2,670
Поблагодарили 951 раз(а) в 221 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 1 ч. 22 мин. 38 сек.
Активность :
951
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
Re: Автомобильный холодильник.
Брал у тестя для поездки не жесткий, а матерчатый холодильник Супра красного цвета.
Дорого стоить не должен, сколько точно не знаю.
Работает отлично!
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелков
Вазген
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Вазген
Найти ещё сообщения от Вазген
29.07.2012, 19:47
#
16
snakes
Старожил
Подробнее
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 866 раз(а) в 181 сообщениях
Время онлайн:
13 ч. 14 мин. 34 сек.
Активность :
866
Онлайн:
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
Re: Автомобильный холодильник.
Если он матерчатый, то пропускает воздух, и охлаждать будет всё вокруг, не так?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
snakes
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для snakes
Посетить домашнюю страницу snakes
Найти ещё сообщения от snakes
29.07.2012, 21:06
#
17
Вазген
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 2,670
Поблагодарили 951 раз(а) в 221 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 1 ч. 22 мин. 38 сек.
Активность :
951
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
Re: Автомобильный холодильник.
Цитата:
Сообщение от
snakes
Если он матерчатый, то пропускает воздух, и охлаждать будет всё вокруг, не так?
Не знаю, наверное жесткие лучше, но меня и этот приятно удивил. Его плюс в "гибкости" - объемом можно немного "играть". Попробую узнать сколько он стоил и на сколько литров.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
Вазген
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Вазген
Найти ещё сообщения от Вазген
29.07.2012, 20:57
#
18
Хитрый Сибиряк
Старожил
Подробнее
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 520 раз(а) в 145 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 18 ч. 21 мин. 29 сек.
Активность :
520
Онлайн:
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
Re: Автомобильный холодильник.
Холодильник должен быть компрессорным ,остальное так баловство ,но они зараза дорогие
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
demon73xx
,
zhiv
Хитрый Сибиряк
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Хитрый Сибиряк
Найти ещё сообщения от Хитрый Сибиряк
30.07.2012, 21:29
#
19
connector
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 239 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 7 ч. 13 сек.
Активность :
239
Онлайн:
Адрес: Ковров
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
Re: Авто-холодильник
Кстати о холодильниках. Есть еще работающие от баллончика с газом. Независимо от электричества.
Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Стрелков
connector
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для connector
Найти ещё сообщения от connector
30.07.2012, 21:53
#
20
SHURBO
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 2,050
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 634 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 1 д. 5 ч. 23 мин. 21 сек.
Активность :
1878
Онлайн:
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
Re: Авто-холодильник
Цитата:
Сообщение от
connector
Кстати о холодильниках. Есть еще работающие от баллончика с газом. Независимо от электричества.
Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Электричество им всё равно нужно.
SHURBO
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для SHURBO
Найти ещё сообщения от SHURBO
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
21:14
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot