Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Старый 15.05.2012, 20:56   #1
yakutza
Участник клуба
 
Аватар для yakutza
Подробнее

Онлайн: yakutza вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
По умолчанию Повышенный уровень масла ДВС

Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 21:03   #2
Михась
Живу я здесь
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Цитата:
Сообщение от yakutza Посмотреть сообщение
Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...

...про еще "Жигулевский" 1,5 литровый ("троешный") мотор читал где-то статью "бывалого" владельца-моториста,что уровень масла допускается поднимать выше верхней отметки щупа,но не более чем на 10 мм....делается это в условиях сильной жары (лето в Средней Азии) для улучшения охлаждения движка...выше нельзя,так как не исключается контакт противовесов коленвала с поверхностью масла в картере движка,что в свою очередь приведет к вспениванию масла и маслянный насос начнет гнать воздушно-маслянную эмульсию в систему,упадет давление в маслянной системе со всеми вытекающими последствиями....как у Дастера,не знаю...здесь все индивидуально,я так думаю...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 21:05   #3
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Цитата:
Сообщение от yakutza
Кто что думает по теме,сливать или не надо...
Забить.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2012, 21:30   #4
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

так и на нексии было у меня сновья,и на лачетти у тестя... забить!
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2012, 12:44   #5
Vlad34
Новичок
 
Аватар для Vlad34
Подробнее

Онлайн: Vlad34 вне форума
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Вчера получил Дастер, когда гнал на регистрацию, попал в пробку. Одномоментно пошел легкий дымок в районе решетки радиатора (решил, что в новой машине что-то обгарает, ставил сетку на бампер - может быть она?). Уже в гараже обратил внимание на легкий запах гари от машины. Сегодня проверил уровень масла - выше на 7 мм.
Сразу залез на форум и нашел вашу тему. Вопрос: сливать или нет?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2012, 13:18   #6
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Цитата:
Сообщение от yakutza Посмотреть сообщение
Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...
Про Логан не надо говорить, думаю и Сандеро то же. По крайней мере восьмиклапанник. Не дурак же это писал.
Сам придерживаюсь данного совета, и при пробеге уже 110 000 никогда и ни где масло не бежало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0597.jpg Просмотров: 255 Размер: 410.9 Кб ID: 10358  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 01:14   #7
Перебор
Старожил
 
Аватар для Перебор
Подробнее

Онлайн: Перебор на форуме
Адрес: Щёкино Тульская обл.
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

У движков К7 масло на угар практически не уходит .А вот перелива они не любят , давить начнёт из под сальничков(особенно на высоких оборотах,если любите тапку в пол) . Я не доливаю обычно ок.5мм. до верхней риски.И ни разу не приходилось доливать от ТО до ТО.Про 2л не знаю.Но сам бы слил.
__________________
Молчание - сыр !(Дедушка Крылов)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 01:36   #8
gagcci
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Renault Duster Priv.2.0 4x4, Sandero 1.4, Logan 1,4
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Цитата:
Сообщение от yakutza
Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...
У меня при покупке такого точно не было. Уровень был на мах., но не выше. Сейчас пробег 2500 и уровень на нижней риске отметки мах. Исходя из моего опыта на 8-клапанных движках РЕНО небольной перелив (3-5мм) ничем плохим не выходил. Выше мах. на 7 мм, наверное, перебор, но нужно ПРАВИЛЬНО замерять уровень, как в мануале.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 04:11   #9
Юрий S
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий S
Подробнее

Онлайн: Юрий S вне форума
Адрес: Якутия
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2 Экспресс
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Я тоже заметил сразу в салоне, что уровень масла выше максимальной отметки где-то на 7мм. Проехал 2000км, пока не сливал.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 05:19   #10
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

В салоне менеджер обратил внимание на перелив масла. Сказал, что это необходимо для обкатки, после первого ТО залью по уровню
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 06:28   #11
Игорь42
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

У меня тоже было выше уровня, ни чего не делал. Да, наверное на ТО зальют как надо. На станциях обычно даже не доливают маленько.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 08:59   #12
kinmar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Адрес: подольск
Автомобиль: ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

И у меня уровень выше примерно на 5-7мм,и самое интересное,что при пробеге 8500км,он совсем не понизился\визуально\.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.04.2013, 18:56   #13
Александр_Маг
Дастеровод
 
Аватар для Александр_Маг
Подробнее

Онлайн: Александр_Маг вне форума
Адрес: Королев
Автомобиль: Expression 2.0 4x4 MKП6 TE D69
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

И у меня выше. С микрометром не мерял, но где-то так, 5-7 мм. Пробег на сегодня 13800, угара нет, масло потемнело. Первые 2-3 тысячи проверял еженедельно, сейчас надоело. Всё равно уровень не меняется, только потихоньку темнеет. Первые 3000 км старался больше 140 не ездить. Сейчас, если дорожные условия позволяют (хороший асфальт, отсутствие толкучки на трассе, отличная видимость, один без детей) позволяю Дуське 160 и ещё чуть-чуть. Дальше начинается подруливание и расход под 12 литров. На 110 укладываюсь в 8 литров ( по чекам). Сейчас потеплеет, поменяю масло и фильтра, буду заливать по весу, сколько выльется.
__________________
<a href="http://www.investtocar.ru/"><img src="http://www.investtocar.ru/img.php?info=1h1S2F3v5W5E3E0rD3K6&car=3453" alt="Я потратил на свой автомобиль" border="0"></a>
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:53   #14
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Уровень в норме. От нечего делать вчера выдернул щуп.
Был бы перелив, слил бы лишнее, отсосав через щуп, или поехал бы к дилеру
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 19:53   #15
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Был бы перелив, слил бы лишнее, отсосав через щуп, или поехал бы к дилеру
Самое дельное предложение для жителей городов, где есть дилерские автоцентры.
Почему бы не заехать к своему дилеру и не попросить удалить излишек масла через отверстие щупа? Дело-то минутное. Думаю, что и денег не возьмут. Позвоните заранее, загляните в удобное для вас время и не терзайтесь больше сомнениями.
В байки про обкатку не верю. Скорее всего какой-то заводской чисто технологический ляп. Инструкции производителя однозначно запрещают перелив выше максимума. Выше уровень - больше угар. Больше угар - больше нагар.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 14:41   #16
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Логан 1,6
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Отметки мин/макс на щупе делаются не просто так. Все эти моменты специалистами, разрабатывавшими мотор, проработаны. На мой взгляд излишки масла лучше удалить, недостаток масла лучше восполнить не откладывая в долгий ящик.
Да и самому спокойней будет, исчезнет почва для сомнений и раздумий о печальных последствиях для двигателя. Тем более, что ничего сложного нет, особых навыков и специнструмента не требуется.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 18:46   #17
RFM
Живу я здесь
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

У нас на предпродажке отсасывали излишек.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2012, 20:29   #18
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Я только что заметил, что про перелив пишут только 1.6 4х2, может какая-то особенность этого движка. Кстати сегодня и у себя увидел превышение где-то на 5мм.
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2012, 21:28   #19
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Цитата:
Сообщение от acheshnik Посмотреть сообщение
Я только что заметил, что про перелив пишут только 1.6 4х2, может какая-то особенность этого движка.
Этот же самый двигатель стоит на Логанах, Сандеро и Дастерах 4х4. Но без перелива.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2012, 22:10   #20
LEMAR
Старожил
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Повышенный уровень масла ДВС

Цитата:
Сообщение от acheshnik Посмотреть сообщение
Я только что заметил, что про перелив пишут только 1.6 4х2, может какая-то особенность этого движка. Кстати сегодня и у себя увидел превышение где-то на 5мм.
Мотор 2 литра уровень масла при получении машины был на сантиметр выше верхнего уровня по щупу... Вылечил сам с помощью шприца и трубки от капельницы. Сейчас уровень чуть выше рекомендуемого.
Излишек составил примерно 0,5-0,7 литра. Чего -чего, а масла реношники не жалеют-как в той присказке-кашу маслом не испортить. Их бы усердия да в нужное русло!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума