Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
>
Моторные масла
Повышенный уровень масла ДВС
Имя
Запомнить?
Пароль
15.05.2012, 20:56
#
1
yakutza
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 288 раз(а) в 49 сообщениях
Время онлайн:
5 ч. 47 мин. 47 сек.
Активность :
288
Онлайн:
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
Повышенный уровень масла ДВС
Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
витек
yakutza
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yakutza
Найти ещё сообщения от yakutza
15.05.2012, 21:03
#
2
Михась
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,498
Сказал(а) спасибо: 1,907
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 639 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 23 ч. 36 мин. 29 сек.
Активность :
1738
Онлайн:
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Цитата:
Сообщение от
yakutza
Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...
...про еще "Жигулевский" 1,5 литровый ("троешный") мотор читал где-то статью "бывалого" владельца-моториста,что уровень масла допускается поднимать выше верхней отметки щупа,но не более чем на 10 мм....делается это в условиях сильной жары (лето в Средней Азии) для улучшения охлаждения движка...выше нельзя,так как не исключается контакт противовесов коленвала с поверхностью масла в картере движка,что в свою очередь приведет к вспениванию масла и маслянный насос начнет гнать воздушно-маслянную эмульсию в систему,упадет давление в маслянной системе со всеми вытекающими последствиями....как у Дастера,не знаю...здесь все индивидуально,я так думаю...
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает недорого чипануться...
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Александр_Маг
,
Бертони
,
витек
Михась
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Михась
Найти ещё сообщения от Михась
15.05.2012, 21:05
#
3
Serg119
Старожил
Подробнее
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 992 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 14 ч. 7 мин. 10 сек.
Активность :
995
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Цитата:
Сообщение от
yakutza
Кто что думает по теме,сливать или не надо...
Забить.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
витек
Serg119
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Serg119
Найти ещё сообщения от Serg119
15.05.2012, 21:30
#
4
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 5,634
Сказал(а) спасибо: 10,380
Поблагодарили 7,018 раз(а) в 1,842 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 2 ч. 11 мин.
Активность :
7018
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Повышенный уровень масла ДВС
так и на нексии было у меня сновья,и на лачетти у тестя... забить!
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
витек
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
02.06.2012, 12:44
#
5
Vlad34
Новичок
Подробнее
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
8 мин. 20 сек.
Активность :
4
Онлайн:
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Вчера получил Дастер, когда гнал на регистрацию, попал в пробку. Одномоментно пошел легкий дымок в районе решетки радиатора (решил, что в новой машине что-то обгарает, ставил сетку на бампер - может быть она?). Уже в гараже обратил внимание на легкий запах гари от машины. Сегодня проверил уровень масла - выше на 7 мм.
Сразу залез на форум и нашел вашу тему. Вопрос: сливать или нет?
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
zhiv
,
витек
,
Игорь42
Vlad34
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vlad34
Найти ещё сообщения от Vlad34
02.06.2012, 13:18
#
6
Scorpion
Старожил
Подробнее
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 798 раз(а) в 233 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 30 мин. 47 сек.
Активность :
799
Онлайн:
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Цитата:
Сообщение от
yakutza
Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...
Про Логан не надо говорить, думаю и Сандеро то же. По крайней мере восьмиклапанник. Не дурак же это писал.
Сам придерживаюсь данного совета, и при пробеге уже 110 000 никогда и ни где масло не бежало.
Миниатюры
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Игорь42
Scorpion
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Scorpion
Найти ещё сообщения от Scorpion
03.06.2012, 01:14
#
7
Перебор
Старожил
Подробнее
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 137 раз(а) в 33 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 46 мин. 4 сек.
Активность :
137
Онлайн:
Адрес: Щёкино Тульская обл.
Автомобиль: Renault Logan
Re: Повышенный уровень масла ДВС
У движков К7 масло на угар практически не уходит .А вот перелива они не любят , давить начнёт из под сальничков(особенно на высоких оборотах,если любите тапку в пол) . Я не доливаю обычно ок.5мм. до верхней риски.И ни разу не приходилось доливать от ТО до ТО.Про 2л не знаю.Но сам бы слил.
__________________
Молчание - сыр !(Дедушка Крылов)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Игорь42
,
Хома
Перебор
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Перебор
Найти ещё сообщения от Перебор
03.06.2012, 01:36
#
8
gagcci
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 337 раз(а) в 82 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 51 мин. 30 сек.
Активность :
337
Онлайн:
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Renault Duster Priv.2.0 4x4, Sandero 1.4, Logan 1,4
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Цитата:
Сообщение от
yakutza
Заметил особенность,Уровень масла в двигателе выше на 5-7 мм по щупу,и это абсолютно на всех дастерах,логанах, сандеро,(работаю в салоне,поэтому убедился лично)Кто что думает по теме,сливать или не надо...
У меня при покупке такого точно не было. Уровень был на мах., но не выше. Сейчас пробег 2500 и уровень на нижней риске отметки мах. Исходя из моего опыта на 8-клапанных движках РЕНО небольной перелив (3-5мм) ничем плохим не выходил. Выше мах. на 7 мм, наверное, перебор, но нужно ПРАВИЛЬНО замерять уровень, как в мануале.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Игорь42
gagcci
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gagcci
Найти ещё сообщения от gagcci
03.06.2012, 04:11
#
9
Юрий S
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 81 раз(а) в 15 сообщениях
Время онлайн:
31 мин. 7 сек.
Активность :
81
Онлайн:
Адрес: Якутия
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2 Экспресс
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Я тоже заметил сразу в салоне, что уровень масла выше максимальной отметки где-то на 7мм. Проехал 2000км, пока не сливал.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vlad34
,
zhiv
,
Игорь42
Юрий S
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Юрий S
Найти ещё сообщения от Юрий S
03.06.2012, 05:19
#
10
Dicson
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 363 раз(а) в 149 сообщениях
Время онлайн:
N/A
Активность :
363
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
Re: Повышенный уровень масла ДВС
В салоне менеджер обратил внимание на перелив масла. Сказал, что это необходимо для обкатки, после первого ТО залью по уровню
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acheshnik
,
Vlad34
,
zhiv
,
Ваньша
,
Игорь42
Dicson
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Dicson
Посетить домашнюю страницу Dicson
Найти ещё сообщения от Dicson
03.06.2012, 06:28
#
11
Игорь42
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 11,347
Сказал(а) спасибо: 13,559
Поблагодарили 2,998 раз(а) в 748 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 9 ч. 45 мин. 7 сек.
Активность :
2998
Онлайн:
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
Re: Повышенный уровень масла ДВС
У меня тоже было выше уровня, ни чего не делал. Да, наверное на ТО зальют как надо. На станциях обычно даже не доливают маленько.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acheshnik
,
zhiv
,
витек
Игорь42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Игорь42
Найти ещё сообщения от Игорь42
03.06.2012, 08:59
#
12
kinmar
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 451 раз(а) в 110 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 20 ч. 52 мин. 35 сек.
Активность :
451
Онлайн:
Адрес: подольск
Автомобиль: ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
Re: Повышенный уровень масла ДВС
И у меня уровень выше примерно на 5-7мм,и самое интересное,что при пробеге 8500км,он совсем не понизился\визуально\.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acheshnik
,
Vlad34
,
zhiv
,
Игорь42
kinmar
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для kinmar
Найти ещё сообщения от kinmar
20.04.2013, 18:56
#
13
Александр_Маг
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
13 ч. 28 мин. 3 сек.
Активность :
5
Онлайн:
Адрес: Королев
Автомобиль: Expression 2.0 4x4 MKП6 TE D69
Re: Повышенный уровень масла ДВС
И у меня выше. С микрометром не мерял, но где-то так, 5-7 мм. Пробег на сегодня 13800, угара нет, масло потемнело. Первые 2-3 тысячи проверял еженедельно, сейчас надоело. Всё равно уровень не меняется, только потихоньку темнеет. Первые 3000 км старался больше 140 не ездить. Сейчас, если дорожные условия позволяют (хороший асфальт, отсутствие толкучки на трассе, отличная видимость, один без детей) позволяю Дуське 160 и ещё чуть-чуть. Дальше начинается подруливание и расход под 12 литров. На 110 укладываюсь в 8 литров ( по чекам). Сейчас потеплеет, поменяю масло и фильтра, буду заливать по весу, сколько выльется.
__________________
<a href="http://www.investtocar.ru/"><img src="http://www.investtocar.ru/img.php?info=1h1S2F3v5W5E3E0rD3K6&car=3453" alt="Я потратил на свой автомобиль" border="0"></a>
Александр_Маг
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Александр_Маг
Найти ещё сообщения от Александр_Маг
03.06.2012, 13:53
#
14
Ky6uk
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,835
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 10,346 раз(а) в 1,815 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 22 ч. 2 мин. 56 сек.
Активность :
10358
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Уровень в норме. От нечего делать вчера выдернул щуп.
Был бы перелив, слил бы лишнее, отсосав через щуп, или поехал бы к дилеру
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sam
,
zhiv
,
Ваньша
,
Игорь42
,
Хома
Ky6uk
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ky6uk
Найти ещё сообщения от Ky6uk
03.06.2012, 19:53
#
15
Sam
Старожил
Подробнее
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 363 сообщениях
Время онлайн:
51 мин. 13 сек.
Активность :
1273
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Цитата:
Сообщение от
Ky6uk
Был бы перелив, слил бы лишнее, отсосав через щуп, или поехал бы к дилеру
Самое дельное предложение для жителей городов, где есть дилерские автоцентры.
Почему бы не заехать к своему дилеру и не попросить удалить излишек масла через отверстие щупа? Дело-то минутное. Думаю, что и денег не возьмут. Позвоните заранее, загляните в удобное для вас время и не терзайтесь больше сомнениями.
В байки про обкатку не верю. Скорее всего какой-то заводской чисто технологический ляп. Инструкции производителя однозначно запрещают перелив выше максимума. Выше уровень - больше угар. Больше угар - больше нагар.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Ваньша
,
Игорь42
Sam
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sam
Найти ещё сообщения от Sam
03.06.2012, 14:41
#
16
Хома
Старожил
Подробнее
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 921 раз(а) в 186 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 12 ч. 50 мин. 43 сек.
Активность :
921
Онлайн:
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Логан 1,6
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Отметки мин/макс на щупе делаются не просто так. Все эти моменты специалистами, разрабатывавшими мотор, проработаны. На мой взгляд излишки масла лучше удалить, недостаток масла лучше восполнить не откладывая в долгий ящик.
Да и самому спокойней будет, исчезнет почва для сомнений и раздумий о печальных последствиях для двигателя. Тем более, что ничего сложного нет, особых навыков и специнструмента не требуется.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ara
,
zhiv
,
Игорь42
Хома
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Хома
Найти ещё сообщения от Хома
03.06.2012, 18:46
#
17
RFM
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 645 раз(а) в 265 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 9 ч. 34 мин. 52 сек.
Активность :
653
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
Re: Повышенный уровень масла ДВС
У нас на предпродажке отсасывали излишек.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Ваньша
,
Игорь42
RFM
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RFM
Найти ещё сообщения от RFM
03.06.2012, 20:29
#
18
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 362 раз(а) в 119 сообщениях
Время онлайн:
14 мин. 56 сек.
Активность :
362
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Я только что заметил, что про перелив пишут только 1.6 4х2, может какая-то особенность этого движка. Кстати сегодня и у себя увидел превышение где-то на 5мм.
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
acheshnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для acheshnik
Найти ещё сообщения от acheshnik
03.06.2012, 21:28
#
19
Sam
Старожил
Подробнее
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 363 сообщениях
Время онлайн:
51 мин. 13 сек.
Активность :
1273
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Цитата:
Сообщение от
acheshnik
Я только что заметил, что про перелив пишут только 1.6 4х2, может какая-то особенность этого движка.
Этот же самый двигатель стоит на Логанах, Сандеро и Дастерах 4х4. Но без перелива.
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
Sam
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sam
Найти ещё сообщения от Sam
22.07.2012, 22:10
#
20
LEMAR
Старожил
Подробнее
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 437 раз(а) в 156 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 6 ч. 25 мин. 1 сек.
Активность :
437
Онлайн:
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
Re: Повышенный уровень масла ДВС
Цитата:
Сообщение от
acheshnik
Я только что заметил, что про перелив пишут только 1.6 4х2, может какая-то особенность этого движка. Кстати сегодня и у себя увидел превышение где-то на 5мм.
Мотор 2 литра уровень масла при получении машины был на сантиметр выше верхнего уровня по щупу... Вылечил сам с помощью шприца и трубки от капельницы. Сейчас уровень чуть выше рекомендуемого.
Излишек составил примерно 0,5-0,7 литра. Чего -чего, а масла реношники не жалеют-как в той присказке-кашу маслом не испортить. Их бы усердия да в нужное русло!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tau Rus
,
testov-test
,
zhiv
LEMAR
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для LEMAR
Найти ещё сообщения от LEMAR
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
18:22
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot