Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 22:36   #1
Romario
Участник клуба
 
Аватар для Romario
Подробнее

Онлайн: Romario вне форума
Адрес: Орел
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Ручки без скрипа

Здрасти всем.
Читал, читал ,вот эту темку http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3292 и вот что то навеяло.
Цитата:
Сообщение от Феликс
Скрипят внутренние ручки передних дверей, когда их рукой охватываешь. Издержки пластика. Тут, наверное, ничего не поделаешь.
Сняли верхнюю щечку(демонтаж проще начинать снизу изнутри,для тех кто не знает)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот она изнутри
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Места где ну мягко сказать нереально скрипит
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Берем МАДЕЛИН
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нарезаем полосками длиной 30см,шириной 1-1,5см
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И уверенными движениями проклеиваем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Всё обратно собираем и радуемся
Время затраченное на всё: 10мин. на ручку максимум,цена всего вопроса 40руб.и еще осталось на три Дастера
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 2WD AT4 2012
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:56   #2
leonliner
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от Romario
демонтаж проще начинать снизу изнутри
Расшифруйте, пожалуйста, что значит изнутри? Надоть каким-то образом попасть внутрь ручки и оттуда снизу начать демонтаж?
Шютка
Другими словами, какой край считать "изнутренним" (хорошо бы показать стрелочкой), чем лучше поддевать/вскрывать? И каким клеем проклеиваем?
Спасибо.
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 22:58   #3
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 6MT Черная Жемчужина
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

где бы еще взять этот маделин....двусторонний скотч не подойдет? мне кажется должен подойти.... добивает этот скрип именно в водительской двери..... у меня в других дверях не скрипят ручки- только в водительской!
Еще вопрос- тяжело ли снимается накладка скрипучая? чем лучше подцеплять снизу изнутри (кстати вот как это- изнутри? снизу то понятно...а изнутри? изнутри самой ручки? проясните этот момент плз..), чтоб не исковеркать?
Посмотрел повнимательней ваши фотки- так вот снизу то рога торчат из накладки а вверху их нет- может все-же сверху начинать?

Седня задолбал меня скрип водительского сиденья.... Раньше еле еле был... но разошелся за пройденные 2000 км....скрипело сзади справа...у подставки под бутылку.... Выяснил таки откуда он идет....Ни знаю как там устроен механизм подъема сиденья...но скрипел он... Побрызгал WD40....думал не поможет...ан нет...помогло!!!! Скрип пропал насовсем...не знаю надолго ли...
__________________
Дастер фантастиш....

Последний раз редактировалось Ky6uk; 05.10.2012 в 09:11.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 23:01   #4
leonliner
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от Олегъ
У меня торпеда скрипит,лобовое время от времени и задняя дверь. Причём скрип ручек в сравнении с перечисленными вещами-просто детский...
У меня водительская ручка скрипит только при сжатии кистью. Сама по себе в движении едет молча, независимо от дорожных условий. Остальные не скрипят никак.
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 23:12   #5
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 6MT Черная Жемчужина
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
У меня водительская ручка скрипит только при сжатии кистью. Сама по себе в движении едет молча, независимо от дорожных условий. Остальные не скрипят никак.
Да именно при сжатии кистью...но ощущения неприятные....ощущения ну не знаю дешовки какой то...блин ну на чем там можно было съэкономить?.....
__________________
Дастер фантастиш....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 23:11   #6
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Так вот и я о том же. Это насколько надо быть нетерпимым к скрипам,чтоб такое делать! А попадись вам мой дастер-вы б его наверное до винтиков разобрали и собрали с этим маделином
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:20   #7
Romario
Участник клуба
 
Аватар для Romario
Подробнее

Онлайн: Romario вне форума
Адрес: Орел
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Так вот,я сделал некий своеобразный улучшайзинг - просто забил.
Просто многоточие норм,слово "забил" просто не подходит,и далее тож многоточие
Цитата:
Сообщение от Олегъ
Сэкономил время и не трачу понапрасну на скрипы нервы. Чего и вам желаю.
Нервы ,то тут причем,просто фотоотчет,для тех кто в каске слово - забил,нормально !
Цитата:
Сообщение от leonliner
Расшифруйте, пожалуйста, что значит изнутри? Надоть каким-то образом попасть внутрь ручки и оттуда снизу начать демонтаж?
Шютка
Другими словами, какой край считать "изнутренним" (хорошо бы показать стрелочкой), чем лучше поддевать/вскрывать?
Спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поддевать - пальчиками,берешься за нижнею часть и на себя,через пару секунд пальцы окажутся "изнутри" самой щечки!!!
Видео могу завтра выложить
Не думал что данный вопрос вообще будет подниматься!

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее написано было в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Это насколько надо быть нетерпимым к скрипам,чтоб такое делать!
Начитавшись не которых тем о "Недостатки сборки Дастера" был сделан данный фотоочет,
не могу понять вашего желания флудануть в данной теме,вам просто надо забить,С уважение Romario.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 2WD AT4 2012
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:36   #8
чук
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Я у себя убрал скрип ручек , промазав места ( где вы клеили маделин ) графиткой ( на сайтах про логан прочитал ). Хотя с маделином по культурнее ( но его еще надо где-то прикупить )
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2012, 06:13   #9
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 4X2
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
...( но его еще надо где-то прикупить )
В автосервисах есть, которые шумоизоляцией занимаются, или в магазинах автозвука попадаются... Сам тоже на предидущей машинке клеил, и друзьям раздавал кто на Вазах ездиет))) Очень понравился материал! И тянется и не скрипит потом! А двусторонний скотч кстати потом протирается до дырочки и опять скрипит!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 23:40   #10
leonliner
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Я просто удивился тому,что заботит людей.
Для подобных удивлений есть изба-флудильня.
Человек детально отработал пусть маленькую, но проблему, нашел эффективное решение, выставил отличный фотоотчет. Попробуйте лучше сделать хоть что-то в этом роде, вместо пустого трепа!

Кстати, я так и не понял - этот маделин имеет клеящуюся поверхность, или все-таки нужно клеить его каким-то клеем?
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 23:43   #11
Romario
Участник клуба
 
Аватар для Romario
Подробнее

Онлайн: Romario вне форума
Адрес: Орел
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от leonliner
Кстати, я так и не понял - этот маделин имеет клеящуюся поверхность, или все-таки нужно клеить его каким-то клеем?
Имеет
МАДЕЛИН– уплотнительный и декоративный материал на основе ткани (черного цвета) толщиной 1-1,5мм; с клеевым слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 2WD AT4 2012
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2012, 00:32   #12
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Комментарий модератора
витек:
Больше просто так чистить тему не буду.Вместе с горчичниками буду.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2012, 06:38   #13
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 на форуме
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Romario Молодец! Хорошее руководство к действию.
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 14:31   #14
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

проклейл у себя ручки маделином. по левой стороне надо будет переделывать. клеили в промежутках между защёлками. думали не получится защёлкнуть ручки. с правой проклеил полностью. всё хорошо защёлкнулось.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 14:46   #15
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

битолон или Комфорт 3 в деталях в помощь. тема хорошего)) спс
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:32   #16
Homohomini
Участник клуба
 
Аватар для Homohomini
Подробнее

Онлайн: Homohomini на форуме
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Luxe Privelege
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Проклеил так как рекомендует автор темы, но скрипы остались. Мне кажется это из-за того что между двумя половинками ручки есть щель и при сжатии половинки шевелятся и скрипят. Решил проблему приклеив самоклеющийся карпет "шумоф" как показано на фото ниже. Т.е. клеил не внутри, а на само ребро. Всё без проблем защёлкнулось, хотя и туго. То что торчало наружу, аккуратно ножом, заправил внутрь ручки. Внешне совсем не заметно, что щель проклеена карпетом. Результат - полное отсутствие люфта и скрипов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC06584.jpg Просмотров: 406 Размер: 185.3 Кб ID: 16032   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC06587.jpg Просмотров: 371 Размер: 918.3 Кб ID: 16033   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC06588.jpg Просмотров: 344 Размер: 891.9 Кб ID: 16034  

Последний раз редактировалось Homohomini; 27.09.2012 в 09:39.
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2012, 09:08   #17
logan478
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для logan478
Подробнее

Онлайн: logan478 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер! 2.0 вездеход
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Большое спасибо автору темы . С делал всё как по инструкции скрипа больше нет даже более того пропало ощущение хлипкости ручки её половинки подрасклинились маделином и не шевелятся. От себя хочу добавить маделин продаётся в РУСИ куском 0,5*0,6 метра за 190 рублей. Правда консультанты не знают что это такое но он есть в отделе щумоизоляция.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2012, 15:21   #18
074
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Адрес: NN обл.
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

А чем еще можно проклеить вместо моделина?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2013, 09:23   #19
Shark2.0
Дастеровод
 
Аватар для Shark2.0
Подробнее

Онлайн: Shark2.0 вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Светлый базальт
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Достал скрип накладок дверных ручек, ощущение дешевой машины. По совету автора нашел маделин продается у нас полосками 2,5 см х 1м, купил пару полосок - 50р. Разрезал пополам по ширине и проклеил накладку дверной ручки. Самое сложное было снять накладку с дверной ручки, усилие пришлось приложить не малое, особенно плохо снималось сверху, сильно тянуть боялся, чтоб пластик не сломать. Все аккуратно проклеил и поставил на место, теперь совсем другое дело! Хватило проклеить четыре ручки + рамку магнитолы.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2013, 10:56   #20
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 6MT Черная Жемчужина
По умолчанию Re: Ручки без скрипа

Цитата:
Сообщение от Shark2.0
Самое сложное было снять накладку с дверной ручки, усилие пришлось приложить не малое, особенно плохо снималось сверху, сильно тянуть боялся, чтоб пластик не сломать.
Хорошо отщелкивается ненужной пластиковой картой.
__________________
Дастер фантастиш....
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума